Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
А со вторым-то легче?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 17:43     Ответить с цитатой

ВсеНиките
:haha: я тоже так домула, пока младший не подрос.
теперь у меня 2 шилопопа
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Naidaa
Студент
Студент

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 2413
В дневниках: 8
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 23:24     Ответить с цитатой

Да..по другому..я тоже думала с ума пойду.Но как то потом привыкаешь..график стабилизируется..мне повезло.младший вообще спокойный...ни колик не было..спала по ночам..ни аллергией и прочей ерунды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 19:00     Ответить с цитатой

Думаю все очень индивидуально. Все будет зависеть и от детей, в том числе и от того какая разница между детьми будет. У моих разница ровно 2 года. Было тяжело первых 2-3 месяца, когда шло привыкание и мое к двум деткам и старшего к появлению сестренки. Иногда реально не понимала то ли утро то ли вечер )))
К полугоду младшей все выправилось. И могу сказать, что с ними двумя мне не стало тяжелее, а в чем-то даже и проще чем с одним. Считаю, что во многом для меня помощник - планирование и своего времени, своих дел и режима малышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алинка123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.15
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 21:07     Ответить с цитатой

В целом по разному, но они будут разные. Как правило второй спокойнее, хотя есть исключения! Но легче точно будет, тк будет уже опыт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 19:17     Ответить с цитатой

Легче со вторым! Конечно, в период беременности пришлось тяжеловато (хотя у нас разница не такая уж маленькая, уже не погодки), но потом все как по маслу. Зависит не только от характера малыша, но и как роды пройдут, мне первые тяжело дались, три месяца восстанавливалась :-( а во второй раз через шесть часов уже летала :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 14:17     Ответить с цитатой

со вторым легче, это точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**ELENKA**
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 387
Откуда: Барнаул,Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 4:09     Ответить с цитатой

Со вторым легче потому,что опытнее и на что-то смотришь проще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Detishnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.15
Сообщения: 120
В дневниках: 4
Откуда: Хамкетинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 4:52     Ответить с цитатой

Скорее даже не легче, а проще.
Лёгкость — она от многих факторов зависит. А проще — потому что знаешь.

И у нас так — чем меньше разница между детками, тем быстрее они находят общий язык. Младший начал играть без нашего присмотра уже в год. Первая до двух с половиной лет общалась с родителями исключительно.

Поэтому лучше даже не затягивать. Ориентироваться исключительно на своё физическое состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 22:26     Ответить с цитатой

мне тоже не легче а проще. опыт с первенцем конечно пригодился, но легкости он не дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 21:34     Ответить с цитатой

Многое от первоначального настроя зависит. С первым понятно, жизнь кардинально меняется, отсюда все сложности. А со вторым уже знаешь как все будет, "рука набита" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 16:10     Ответить с цитатой

AlexxisA
Со вторым не до депрессии :haha:
С первой тоже накрывало по полной.
Со вторым и не заметила, как почти год пролетел :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 18:33     Ответить с цитатой

Действительно, у всех по-разному. Беременность у меня что первая, что вторая прошли легко. Вторая дочка совсем другая, спокойнее намного. Разница 5 лет. Сейчас тяжко в том плане, что старшая с характером и стало трудно справляться с ней. Но зато она очень любит свою сестренку и иногда может даже недолго посидеть с ней, спеть песенку, дать сосочку, "почитать" книжку :haha:
Вам бы, на самом деле, подождать немного, отдохнуть. Мне всегда казалась разница в 5 лет идеальной. А по поводу того, что чем позже тем сложнее забеременеть, то скажу так, если судьбой предначертано, то обязательно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ludanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.15
Сообщения: 8
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Мне что с одним, что с двумя. Все равно ничего не успеваешь. А вообще это немного разные вещи, не лучше и не хуже, почти все по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 2:11     Ответить с цитатой

Мне с сыночком полегче
Просто мне кажется потому, что уже более менее знаешь, что и как делать ;)
А с первым, "как баран на новые ворота"..
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anulia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 587
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 22:03     Ответить с цитатой

это же потом может полегчает. а когда родится? они же еще ревновать умеют... вот чего боюсь так этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах