Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Первые трудности кормления
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 19:46    Заголовок сообщения: Первые трудности кормления Ответить с цитатой

поскольку при родах сделали эпизиотомию, 2 недели я кормила только лежа. А сейчас когда кормлю сидя, ребенок захлебывается, кашляет. Сегодня засекла за 10 мин. кормления - 3 раза захлебывалась, отпускает грудь и кашляет. Смотрела на то как прикладываю: губки вывернуты, живот к животику - вроде все правильно.
Как ее научить кушать не захлебываясь??
Ребенку 18 дней.
Вернуться к началу
           
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 23:13     Ответить с цитатой

Отпустили грудь - прокашлялись - опять приложились... :wink: со временем малыш научится справляться с потоком молока, и он будет уменьшаться. :)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 12:45    Заголовок сообщения: Cпасибо. уже лучше кушает - ну можем разок захлебнуться Ответить с цитатой

а так нормально.
И еще вопрос назрел: мы когда кушать начинаем - когда я грудь в рот детке засовываю - мне секунд 15 как она начнет сосать - больновато :shock: , а потом нормально. что это?
И еще у нас почему- то нет ночного сна по 4 часа, мы максимум спим 1,5 часа ночью, потом 1,5 часа висим на груди, и так до утра , зато днем можем дрыхнуть по 3 часа - можно ли этот "режим" исправить :) ? а то спать очень хочется :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 19:54    Заголовок сообщения: Re: Cпасибо. уже лучше кушает - ну можем разок захлебнуться Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
а так нормально.
И еще вопрос назрел: мы когда кушать начинаем - когда я грудь в рот детке засовываю - мне секунд 15 как она начнет сосать - больновато :shock: , а потом нормально. что это?

При правильном сосании первые несколько недель может быть болезненность при присасывании, несколько секунд. Грудь привыкает к кормлению. Скоро пройдет, если прикладывание действительно правильное. :wink:

Люсьена23 писал(а):
И еще у нас почему- то нет ночного сна по 4 часа, мы максимум спим 1,5 часа ночью, потом 1,5 часа висим на груди, и так до утра , зато днем можем дрыхнуть по 3 часа - можно ли этот "режим" исправить :) ? а то спать очень хочется :lol:

нет ночной паузы, т.к. сбиты дневные ритмы кормлений и снов, малыша это беспокоит, вот и висит на груди по 1,5 часа... :poisk:
Исправить это можно, если самостоятельно "встроить" его в нормальные ритмы, прикладывая к груди по своему требованию. В возрасте до 1,5-2 месяцев днем груднички сосут сисю в среднем каждые час-полтора (от начала до начала сосания :) ). Снов больших днем нет. Первые большие сны днем по 1,5 часа (2 раза в в день) появляются в 2 месяца. А 3х часовых снов, без просыпаний для сосания днем нет (не должно быть) ни в каком возрасте!!! :censored: Есть одна суточная большая пауза для глубокого сна - от 3 до 5 часов, далее по 2 часа, под утро может сосать дольше по продолжительности. Ночные кормления минут по 10. Ночью спим! :bredu:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 0:06    Заголовок сообщения: Галина, я правильно Вас поняла, что мне нужно самой взяться Ответить с цитатой

и кормить ребенка по своему требованию и плюс когда она сама захочет? т.е засекать время и даже если девчонка моя дрыхнет, будить ее днем и кормить?
Днем я так поняла она может сосать неограниченное кол-во времени? (например сейчас вечером она прикладывалась к груди у меня за 2 часа раза 4 по 20 мин....), потом мы ее покупали 10 мин., обработали пупок и я опять ее покормила минут 20, затем она уснула у груди. Завтра напишу надолго ли?
А ночью мне что делать? дала пососать 10мин. и забирать? - так она орать будет... она точно дольше сосет - незнаю сколько по времени - я засыпаю...нужно ли засечь?

И еще момент тогда сразу затрону: прочитала те пункты стресса кот. вы написали - так вот у нас получается присутствуют пункты 1,5 и 6. Насчет 4 - во сне не сосет, но 1-1,5 часа сосать может как днем , так и ночью. Что может правоцировать ребенка? Спим вместе, на улице пока не гуляем, купаемся в маленькой ванночке, кормимся по требованию (чаще всего ребенкиному), как с весом пока незнаю - пойдем через неделю первый раз в поликлинику - узнаем, описаных пеленок - с утра до 9 вечера - больше 10, какаем 3 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 0:44    Заголовок сообщения: Re: Галина, я правильно Вас поняла, что мне нужно самой взят Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
и кормить ребенка по своему требованию и плюс когда она сама захочет? т.е засекать время и даже если девчонка моя дрыхнет, будить ее днем и кормить?

да. :wink:

Люсьена23 писал(а):
А ночью мне что делать? дала пососать 10мин. и забирать? - так она орать будет... она точно дольше сосет - незнаю сколько по времени - я засыпаю...нужно ли засечь?

нет, забирать не надо.
Длительным сосаниям мы не препятствуем. Мы ищем их причину, устраняем её. :wink:

Люсьена23 писал(а):
И еще момент тогда сразу затрону: прочитала те пункты стресса кот. вы написали - так вот у нас получается присутствуют пункты 1,5 и 6. Насчет 4 - во сне не сосет, но 1-1,5 часа сосать может как днем , так и ночью. Что может провоцировать ребенка?

большие сны днем... частые откладывания в детскую кроватку днем... неправильное прикладывание. :? а может быть и переживание вмешательств в роды и послеродовый период (забрали от мамы, бутылку дали, прививку поставили). :cry: Последнее не устранить, конечно, но стереть частично последствия можно. :?
попробуйте изменить ритмы снов, позволяйте спать у вас на руках, и напишите через пару недель, какие изменения. :)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 22:07     Ответить с цитатой

Днем нормальный интервал 1 час? т.е сколько в принципе по времени ребенку спать разрешать днем? и как будить? Вчера спала весь день - у меня грудь даже разбухать начала - решила ее покормить, распеленала - она спит, погладила - спит, предложила грудь - схватила, 2 сосания сделала и все. Может она не хотела есть?

насчет спать на руках: т.е вообще ее не спускать с рук? кормлю на руках и спать на руках?
в кроватке максимум спит минут 40 днем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 22:35     Ответить с цитатой

и еще: как-то безобразно стала есть она: головой вертит во время кормления, сосок оттягивает-больно мне.
руками/ногами дергает....
начинаю ей грудь предлагать - она рот открываети головой вертит-попасть очень сложно....
как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 22:12     Ответить с цитатой

До 1,5 месяцев больших снов днем нет, и больших периодов бодрствования тоже. :? Днем большие сны появляются в возрасте 1,5-2 месяцев. Большие - это больше 1-1,5 часов. Их 2-3 в течение дня, а в остальное время по 20-40 минут.
В возрасте 1 месяц малышу предлагать грудь самое большое через 60 минут после засыпания днем.

Разбухшая и сильно наполненная грудь (в вашем возрасте) - показатель редких или пропущенных кормлений :!: Это очень важный сигнал для мамы!!! Сигнал, что дитя надо приложить... почему он не хотел, разбираться надо. :?

Правила поведения под грудью устанавливает мама. Это мамина грудь. Крутить головой, оттягивать сосок не даём, придерживая, а точнее, фиксируя голову относительно груди. Поймет, что там нет пространства, куда можно откинуть голову, и перестанет откидывать.. :)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах