Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 580, 581, 582 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 23:00     Ответить с цитатой

ИРРА
Желаю Вам в Ваш День Рождения
С удачей всегда дружить,
Не только в праздник улыбаться,
И в будни про улыбку не забыть!
Крепкой дружбой и родных любовью,
Как даром драгоценным дорожить!
Пусть будет замечательным здоровье,
И бодрость духа помогает жить!!!
Всех Вам Благ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 23:02     Ответить с цитатой

С днем рождения! Спасибо вам за ваш труд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8828
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 23:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, с Днем рождения!
Будьте счастливы и любимы, и, конечно же, здоровы!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 23:27     Ответить с цитатой

Njura
Genny79
Сокровище нации
Большое спасибо! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 15:26     Ответить с цитатой

ИРРА
а если нет такого сита металлического, то при приготовлении творога его можно заменить пластмассовым?
у меня есть металлический дуршлаг, но там большие отверстия.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 16:00     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Лена, ну конечно! Главное - отцедить и чтобы творог в дырочки не утек. Можешь марлечку положить. Сыворотку не выливай, выпечка на ней шикарная.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 17:02     Ответить с цитатой

ИРРА
Это невозможно вкусно!!! У меня правда и кефир, и молоко было 3.2%, но хорошее, качественное.
Творог - просто отпад! А сито я купила, все равно хотела, а тут прям повод.
Вот, смотри:

И с изюмом, Миша любит:


С сыворотки блины сделаю, она хранится несколько дней?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 17:57     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Шикарный творог получился! Я рада, что ты освоила этот процесс! Теперь у тебя всегда будет вкусный творог! Молодец! :give_heart:
Сыворотка хранится 2 недели в холодильнике без проблем.
Ты же хлеб печешь? Вместо воды в рецепт вводи сыворотку, хлеб от этого только выигрывает. Булочки, батоны - с ней всё хорошо. Про блины я даже не говорю.
Удачи тебе!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 18:00     Ответить с цитатой

ИРРА
Хлеб пеку, но не регулярно. Попробую и на сыворотке. А раз она до двух недель хранится - вообще отлично!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 23:38     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, лучше поздно....
С днем рождения вас :4u:
Счастья вам и крепкого здоровья :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 0:57     Ответить с цитатой

Юля-я
Большое спасибо! :obnim: :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 0:12     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, я испеклаьпо твоему рецепту булочек к завтраку хлеб в мульте. Взяла 1,5 норму, мука 1 с, больше ушло. Оч вкусный получился хлебушек, дети умяли половину булки.
Один вопрос у меня. Ир, почему мякиш чуть влажноват? Я выпекала час, потом перевернула и ещё 40 минут
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 8:19     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, привет! Поделись, что на нг собираешься готовить? :oops:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 10:32     Ответить с цитатой

Jean писал(а):
ИРРА
Ира, я испеклаьпо твоему рецепту булочек к завтраку хлеб в мульте. Взяла 1,5 норму, мука 1 с, больше ушло. Оч вкусный получился хлебушек, дети умяли половину булки.
Один вопрос у меня. Ир, почему мякиш чуть влажноват? Я выпекала час, потом перевернула и ещё 40 минут

Оля, я не пекла заквасочный хлеб в мультиварке, плохо представляю как он там себя ведёт. Но обычно мякиш влажноват, если расстойки не хватило или соотношение мука/вода не то, воды многовато. Если делала время по рецепту, то его на булку могло не хватить, там же маленькие булочки, они поднимаются быстро.

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:

ирФ писал(а):
ИРРА
Ира, привет! Поделись, что на нг собираешься готовить? :oops:

Римма, ещё не знаю. Я в плане еды человек настроения - это раз.

Два - в моей семье все страшно консервативны, что-то новое они не приемлют. Единственное, на чем сошлись - никто не хочет салаты, только шубу попросили, ну, без нее муж никуда. У меня есть про нее задумка, собираюсь на неделе опробовать, селёдку уже купила, если получится вкусно, то поделюсь.

Три - у нас не приняты долгие застольные посиделки, тем более ночные, у нас просто праздничный ужин, потом большой стол убирается, остаётся маленький столик для вина/фруктов. Ну и я терпеть не могу салаты на второй день, поэтому готовлю очень мало.

Исходя из этого будут какие-то порционные закуски, нарезка мяса (язык, буженина, буду делать рулет из рульки в том числе), нарезка сыра, нарезка овощей, солёности (помидоры, огурцы). Про горячее пока ничего не скажу, в заначку сложила хорошую свинушку на отбивные, ближе к делу будет видно. Себе на ДР делала стожки, нам с дочкой под кабачками, мужчинам под картошкой, ушли очень хорошо. Вообще, мне очень нравится это блюдо, порция вполне приемлемая, одновременно и гарнир, и мясо, так что, может быть, повторю. Или мясные гнезда сделаю, тоже очень хорошо идут. Само гнездо не из фарша, а из резанного соломкой мяса. Я его обжариваю с луком, потом укладываю в виде гнезда, внутрь любую начинку. Нравится тем, что можно компоненты приготовить заранее, потом быстро выложить по формам (или на лист), запечь и подать. Себе, естественно, из отваренного куриного филе ;) .
В любом случае, особо заморачиваться не собираюсь. Нет у нас культа еды :haha: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 10:38     Ответить с цитатой

ИРРА
Я тоже не люблю на второй день салаты, особенно если они заправлены чем то. Ну и обжираться не собираемся. Вроде как надо что-то наготовить, кроме салата с кальмарами для мужа ничего не идёт в голову. Буду ждать твою селёдку. Спасибо! :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 581 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 580, 581, 582 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах