Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 577, 578, 579 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 0:09     Ответить с цитатой

katlea
Я всё беру в садовых магазинах и отделах. В любых магазинах я в первую очередь проверяю отделы с семенами, смотрю именно тыкву. Читаю, что написано, если нравится описание, покупаю 2-3 упаковки. Потом сажаю на пробу. Иногда результат оказывается печальный, иногда радует. У нас хороший садовый магазин, я всё время в нем нахожу что-нибудь интересное.
Прикубанская тыква ещё не вызрела. Я свою ещё не трогала, она ещё зеленоватая.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Семена тыкв есть на сима-ленде, сейчас там есть и Медовая крошка, и Прикубанская. Но нужно брать по 10 штук каждой. Можно объединиться с другими девочками и заказать.
Вот здесь посмотрите: https://m.sima-land.ru/sad-i-ogorod/semena/semena-ovoschnyh-kultur/tykva/?sort=price&per-page=20&viewtype=list&c_id=24154
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 19:16     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, подскажите, пожалуйста, в формах металлических диаметр 7 см маффины можно выпекать?
Нашла на сима ленде только такие, меньше нет. Думаю если наливать не много теста, они же пропечься должны? И вот если нержавейка то просто маслом смазывать?
Скрытый текст:

Там есть ещё 12см в диаметре, но пока не придумала для чего их использовать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 20:48     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Таня, у меня формы как раз 7 см в диаметре и высота 3 см. Выпекается всё прекрасно. Наливаю примерно 3/4 теста по высоте. Смазываю маслом и присыпаю манкой.
Формы 12 см можно использовать для куличей, ромовых баб и т.п.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rossarossa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 526
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 20:56     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, здравствуйте. Очень интересный обзор сортов тыквы. А подскажите, она не в теплице у вас растет? Я что-то попробовала тыкву посадить, она даже размер не набрала более-менее приличный. А мои обожают тыквенный суп и выпечку из тыквы.
_________________
Мои швейно-вышивальные работы @annakorneva.dress
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 21:17     Ответить с цитатой

Rossarossa
Добрый день!
Спасибо за добрые слова!
Это я ещё только начала обзор делать ;) , это часть моих сортов. По мере употребления буду добавлять реальные фото других сортов и рассказывать, как они себя ведут при различной готовке.
Тыквы у меня растут на улице, и короткоплетистые и длинноплетистые. Сидят и в бочках (без дна), и в ящиках и просто на земле. Делаю достаточно богатый слой всякой органики - ветки, листья, трава, сорняки, пересыпаю слои землёй. И на эти кучи сажаю и тыкву, и кабачки.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Вот фото, что я выкладывала в тыквенной теме:



Такие ящики мне сделали муж с сыном, у них размер примерно 2 м на 0,6 м, до половины набили всякой органикой, потом посадила тыкву рассадой. Было очень удобно, когда холодно - просто закрывала их сверху агротексом.

Вот такие у меня полубочки - сын распилил дырявые бочки, их тоже постепенно набивали органикой, тоже удобно было укрывать от холода. В бочках у меня и кабачки сидели, и тыквы.



Вот на переднем плане кабачки в бочке, а за ними видно тыквенное поле. Там тыквы сидят на земле (в земле копаем яму, в нее органику холмиком, потом земля и на этот холм сажаю тыкву). Тыквы у меня вольготно ползают по большой территории, я их много сажаю.

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 14:26     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, спасибо. Заказала маленькие пока, потом подумаю если понравятся эти, то наверно и побольше закажу :aga-aga:
Скрытый текст:

И вот еще не удержалась заказала кокотницы :haha: на 200мл
у меня есть горшочки, но их отмывать так нудно :aga-aga: во вмятинках, а вроде жесткой губкой нельзя :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 16:57     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Классные кокотницы! И порционно запечь можно, и под крышкой, и крышку снять, они и для духовки хороши, и в микроволновке ведут себя нормально. И подать в таких можно - они красивые очень. Нравятся мне такие штуки.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 18:14     Ответить с цитатой

ИРРА
Вот! Я на ваши формы насмотрелась, а тут ещё и с крышками, и маленькие, можно и в пароварке попробовать :yes: осталось пароварку новую купить, а то старая сломалась, но это позже :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннгел
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.16
Сообщения: 270
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 23:00     Ответить с цитатой

ИРРА
здравствуйте :-) я тут из кустиков поглядываю на Вашу темку, очень интересные рецепты, многое взяла на заметку, спасибо большое :give_heart:
подскажите, пожалуйста, я всё пытаюсь в мультиварке испечь что-нибудь и никак не получается :( верхушка всегда бледная и как-будто непропеченная :o манник вышел сырой, пришлось выбросить :-( что я делаю не так?! у меня мультиварка-скороварка Редмонд РМ380, пекла все на режиме "выпечка", может, у кого из девочек тоже есть скороварка и они поделятся опытом :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 7:10     Ответить с цитатой

Аннгел
1. В мультиварке верхушка всегда бледная, у нее нет верхнего нагрева.

2. Я не знаю как работают скороварки, у меня мультиварки обычные. Но! У Редмонда всегда в комплекте идёт книга рецептов, и они соответствуют реальности. Посмотрите, что по поводу выпечки написано в ней. Ориентироваться можно на различные кексы, бисквиты, манник и т.п. Как правило, в рецепте есть время выпечки, в моих это почти всегда час плюс 20 минут на подогреве. В вашей книге также должны быть прописаны режимы.

3. Вот здесь есть обсуждение конкретно вашей мультиварки:
Код:
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=427883.0
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
!!!nata!!!
Студент
Студент

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 11:03     Ответить с цитатой

Аннгел
У меня мультиварка Редмонд. Всё отлично пропекается и бисквиты и запеканки. На режиме выпечка, 1 час. Верхушка конечно бледная. При подаче на стол переворачиваем вверх ногами и красота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 13:48     Ответить с цитатой

781. Банановый крем-десерт :in_love:



Рецепт взят отсюда:
Код:
https://prosto-i-vkusno.com/bananovyj-krem-desert/
с небольшими изменениями.

Цитата: "Этот удивительно вкусный заварной банановый крем можно использовать как самостоятельный десерт, так и для прослойки тортов и пирожных, а также для начинки сладких пирожков. При выпечке пирожков банановый крем остается густым и не растекается."

Как прослойку и в выпечке я его ещё не опробовала, но в качестве десерта он мне очень понравился.

Продукты:

Молоко 2,5% - 200 мл
Желток - 1 шт
Мука - 1 ст.л. без горки
Сахар - 1 ч.л. без горки
Ванильный сахар - 1 ч.л.
Крахмал кукурузный - 1 ч.л. с горкой
Банан - 1 шт среднего размера или 1/2 крупного

Приготовление:

1. Желток вылить в мисочку, взбить его.

2. В отдельной миске смешать все сухие ингредиенты. Густота десерта зависит от количества крахмала, чем его больше, тем гуще будет десерт.

3. Молоко подогреть до кипения, но не кипятить.



4. В миску с желтком постепенно влить примерно треть молока, непрерывно перемешивая смесь.



5. Затем эту смесь добавить к сухим продуктам, также постепенно и также хорошо перемешивая.

6. Получившуюся смесь вылить в кастрюлю к оставшемуся молоку. Перемешать и поставить на плиту. Постоянно помешивая, варить смесь до загустения на небольшом огне. По времени это 3-4 минуты.



7. Когда смесь загустеет, снять кастрюлю с огня и накрыть крышкой.

8. В это время порезать банан на кусочки и пробить блендером.



9. Добавить банан в кастрюлю с кремом, перемешать и еще раз взбить погружным блендером до полной однородности. Разложить смесь по креманкам и поставить в холодильник на 2-3 часа.



Украсить по желанию.

Десерт получается очень приятный на вкус, в меру сладкий, с легким ванильно - банановым ароматом. По консистенции - как густой заварной крем с очень нежной текстурой.

Мне кажется, что такой десерт вполне подойдёт не только для нас любимых, но и для ребятишек. Если обмакнуть края креманки в сахар, поставить в крем печенье-фигурки зверюшек или цветочков, посыпать кокосовой или шоколадной стружкой , то такой десерт с удовольствием съедят даже самые большие привереды ;)

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 14:17     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, привет! Подскажи, пожалуйста, по какому рецепту тесто для пиццы на закваске можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11367
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 15:30     Ответить с цитатой

Березуля
Добрый день ! Можно я отвечу :-) я делаю по Ириному рецепту тесто на пиццу из рецепта Кранч три сыра . Для меня идеальное для пиццы ! У неё там пропорции на 1 пиццу круглую , я увеличиваю в 4-5 раз . Беру 1 часть молока и 3 части воды . Ну, это смотрите, как любите :oops: Тесто делаю не в колобок , а чуть мягче, как на пирожки, тогда тесто пышнее получается . Брожение 3 часа и готово .
Можно на закваске из холодильника( остатки) , но вкуснее всё-таки на свежей опаре получается.
Это же тесто делаю для жаренных пирожков и сосисек в тесте
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 15:38     Ответить с цитатой

Натусиk
Наташа, благодарю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 578 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 577, 578, 579 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах