Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 536, 537, 538 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 16:12     Ответить с цитатой

ИРРА
А, спасибо :give_heart: , поняла. Я манты никогда не делала! :shuffle: :shuffle:
Для меня тесто сильно тяжёлое. Но теперь то, похоже, буду все делать на этом тесте! :haha:
Муж ждёт пельмешек с рыбкой.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

ИРРА
Теперь я Мега-супер-кулинар благодаря вашим рецептам :give_heart: ! Не расползтись бы в стороны только! :haha:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 18:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Я манты никогда не делала!

Значит, у вас впереди ещё много интересного и вкусного ;) , и это здорово!
А тесто это действительно лёгкое, ибо в нем нет яиц. И организм с ним справляется гораздо легче. Так что варите пельмешки с рыбой, делайте равиоли - и пусть вам будет вкусно! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 19:10     Ответить с цитатой

ИРРА
Да, теперь точно буду делать. Ира, мои мужчины собрались все на ужин. Ханум произвел фурор. Даже сама не ожидала. :haha:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 20:17     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за рецепт 730. Бутерброды с яично-сырным паштетом. Мне очень понравился вкус. Выкладывала на ржаные хлебцы.
А что-нибудь похожее с перламутровыми пуговицами с отварной рыбой есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 20:30     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
Есть ;) . И как раз с перламутровыми пуговицами! отварной горбушей!
Вот здесь: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=68584151#68584151

А можно просто по вкусу смешать измельчённую отварную рыбу, вареное яйцо, пассерованный на сливочном масле лук и натертый сыр. Можно оставить кусочками, можно пробить блендером. Если кусочками, то делать горячий бутерброд, если паштетом, то можно сразу складывать на тосты. Очень неплохим дополнением будет соленый огурец (если можно).
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 20:47     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, добрый вечер! Сегодня на завтрак у нас были гнёзда, у меня белка как-то много сбилось и я его потом тоже разложила на хлебец. Надо же, как обычные яйца можно красиво подать. И вкусно! :in_love:
И сделала конфетки. Уже все съели! :haha:
Скрытый текст:


Очередное спасибо за вкусные рецепты! :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 21:43     Ответить с цитатой

ирФ
Всё красиво и очень вкусно! Я рада, что вы порадовали свою семью новыми блюдами! Пусть хвалят вас и берегут! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюнюшка
Студент
Студент

На сайте с 09.01.13
Сообщения: 1821
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 23:28     Ответить с цитатой

ИРРА
Как здорово, что нашла вашу тему.

Я беременна 15 недель. Думала токсикоз у меня такой. А оказалось обострение гастрита.
Пробовала соблюдать диету как раньше, но голова кружится от скудности питания и требований малыша

Вот увидела вашу тему и теперь могу разнообразить свой рацион.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 1:40     Ответить с цитатой

Стюнюшка
Добро пожаловать!
Вам сейчас нужно беречь себя и очень аккуратно относиться к своему состоянию. И обязательно хорошо питаться. Читайте рецепты, выбирайте подходящие. Если что-то непонятно или в чем-то не уверены - не стесняйтесь, спрашивайте. Чем смогу, тем помогу. Здоровья вам и вашему малышу!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 17:00     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира , посмотрела я лепешки на холодной закваске. Вот такие вопросы :
1. У меня закваска ржаная , нужно ли что-то менять или всё то же самое делать ?
2. У меня сейчас хранится 20-30 гр на след хлеб . То есть мне нужно в след раз добавлять воду , муку, чтобы у меня ещё появилось 100 гр лишние, которые я могу использовать на лепешки и их поставить так же в холодильник ?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 17:27     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер! Вы в электросушилке цукаты пробовали сушить? Сколько градусов выставлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 20:15     Ответить с цитатой

Натусиk
Я всё время забываю, что у тебя ржаная закваска. Я с такой не работала, даже не знаю.

Раскармливается она просто. Ты берешь свой стартер, в любой день, хоть завтра,, добавляешь муку и воду, как ты это делаешь, получаешь большую порцию опары. Откладываешь сколько тебе нужно для следующей выпечки в качестве стартера, а всё остальное в отдельную банку и в холодильник. Это будет холодная закваска.

Только я не знаю как она себя в такой выпечке будет вести. Я бы перекормила часть закваски на пшеничную, чтобы расширить возможности выпечки.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Genny79
Я сушила только тыквенные, 40-50 градусов.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 20:34     Ответить с цитатой

ИРРА
Поняла :aga-aga: я попробую со своей .
с одной стороны я хочу пшеничную , а с другой нет , потому что добавлю себе головную боль . :lol: это ж надо будет из обоих что-то делать .
А ты свою перекармливала ? Я вот думаю , может сразу завести пшеничную :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 21:33     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо! Я тыквенные и делаю. А на ваш вкус, есть разница между высушенными в духовке и сушилке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 23:03     Ответить с цитатой

Натусиk
Нет, нам Лариса сразу пшеничную дала. Но я часть перекармливала на ржаную, когда подобие бородинского хлеба пекла. А так у меня только пшеничная. Мне нравится, ибо я могу любую выпечку с ней делать - и хлеб, и булочки, и куличи делала.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Genny79
Мне в духовке с конвекцией нравилось больше. Но сейчас у меня другая плита, и нормальная сушка в ней плохо получается. Поэтому сушила в электросушилке.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 537 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 536, 537, 538 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах