Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 532, 533, 534 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 12:02     Ответить с цитатой

Я тоже беру желатин весовой в сп, он почти порошкообразный, пересыпаю в контейнер с закручивающейся крышкой, хранится долго, своих свойств не теряет. также поступаю с разрыхлителем, если буду покупать его в маленьких пачках в магазине, просто разорюсь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трикси
Академик
Академик

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 12711
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 14:50     Ответить с цитатой

[quote="Natty_S"]Я тоже беру желатин весовой в сп, он почти порошкообразный, пересыпаю в контейнер с закручивающейся крышкой, хранится долго, своих свойств не теряет. также поступаю с разрыхлителем, если буду покупать его в маленьких пачках в магазине, просто разорюсь :haha:[/quote
Я тоже с см беру уже лет 5, очень выгодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 15:11     Ответить с цитатой

Всё, желатин в магазине появился. Сейчас в Быстрономе затарилась.

Не, я весовым вариантам не доверяю. И разрыхлитель, и желатин очень сильно хватают влагу, даже из воздуха. Мне нужен гарантированный результат, поэтому я беру только фасовки. Знаете, реально задолбалась отвечать на вопросы - корж не подошёл, десерт не застыл - что я делаю не так? А "не так" в первую очередь это как раз вот эти компоненты. Хорошо, если у вас получается хранить их так, чтобы они минимально теряли в качестве. Но я так не умею.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 21:02     Ответить с цитатой

726. Тыквенные орешки. :in_love:



Я купила орешницу! Белочка, российская. Сегодня получила и сразу опробовала. Традиционное тесто мне нельзя, поэтому я сделала тесто на тыквенном пюре, какое-то количество скорлупок ушло в "отсев", пока я подбирала консистенцию и время, муж радостно их так сгрыз :haha: , потом начали получаться. Я очень довольна!

Вот она, из закупки:



Тесто:

Яйцо - 1 шт
Тыквенное пюре - 1/2 стакана
Сахар - 1/2 стакана
Мука - 1- 1,5 стакана
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Сок лимона - 1 ст.л.

Внутрь сложила творожный крем (творог+сметана+сахар), края склеивала медом. Держатся хорошо.



Вот так она выглядит после окончания выпечки:



Мои впечатления:

Плюсы: Орешница тяжёлая, стоит прочно, шнур длинный, ножки высокие. Печет равномерно, смазывала только один раз, в самом начале. Скорлупки отпадают хорошо.

Минусы: нет индикации, соответственно непонятно, работает или нет, приходится проверять на ощупь. Включение/выключение только вилкой из розетки. Нет регулировки мощности. Нет таймера. Не такие уж принципиальные моменты, но можно было бы и доработать, цена то приличная.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 21:32     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, у меня точно такая же орешница, и тоже из сп :-) года 4 назад брала. мне тоже не хватает регулировки мощности. надо будет обязательно ваш рецепт опробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 19:04     Ответить с цитатой

ИРРА
мне кажется, что где-то читала ваше описание приготовления мороженой морской капусты. Вы писали такое? Купила брикет, думаю что с ним делать :shuffle:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 20:29     Ответить с цитатой

Jean
Ох, где-то было, не помню где, может быть, даже в болтушке.
Короче, действуем так:
1) размораживается
2) промываем её, долго промываем, под проточной водой. И не воду сливаем, а капусту из воды достаем, чтобы песок и камушки на дне остались. Она долго будет сопливая, поэтому моем долго, пока вода более-менее чистая не станет.
3) потом отвариваем в кипящей воде минуты 3-5. Процеживаем, промываем. И ещё раз 5 минут прокипятить. И опять процедить. И всё. Дальше хоть куда - в салат, суп и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Написала и поняла, что давно капусту не покупала. Надо тоже купить и салатик сделать. Спасибо, что напомнили!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 20:51     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Всё, желатин в магазине появился. Сейчас в Быстрономе затарилась.

Спасибо, ИРРА, за информацию!!! Сегодня совместила полезное с приятным, и заехала в Быстроном. Купила!!! :love_sibmama:
Скрытый текст:
Там, помимо обычного 10-граммового Dr.Oetker, был еще говяжий, 20-граммовая фасовка.
Вы таким пользовались? Как он, не поделитесь впечатлением, если пользовались?
Я первый раз увидела такой, купила.




Последний раз редактировалось: Njura (Пн Янв 21, 2019 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 22:00     Ответить с цитатой

ИРРА
В фм было про капусту ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 23:24     Ответить с цитатой

Njura
Нет, я таким не пользовалась. У нас его не было ещё. У нас привычный, синенький.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Ulinita
Вот вообще не помню :blush_boy:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

О, Юля, нашла! Похихикала ;) . Интересно, кто-нибудь рискнул ее приготовить? У меня так эта эпопея раз в три месяца примерно. Надо, пока тепло и реально проветрить, быстренько ее заготовить.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 23:55     Ответить с цитатой

ИРРА
Попробую приготовить, спасибо. Интересно, что получится и какими усилиями :-)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 0:00     Ответить с цитатой

ИРРА
А я все фм читаю :haha:
В этот раз даже поучаствовала! Впервые! :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 0:15     Ответить с цитатой

Jean
Да усилий там немного, вот только очень много запаха. А результат очень хороший.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 1:12     Ответить с цитатой

ИРРА
Привет! Вспомнила про свои мелкие формочки , решила суфле сделать из творога . Вот у меня вопрос неужели ты 70 гр сахара добавляешь? Мне прямо очень сладко 🙈 даже с кислой вишней сладко . Ты вроде тоже сладкое не любишь :-)
И что-то они плоховато вытащились у меня :-( может рано из пароварки достала? Из формы доставала, когда остыли

_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 10:11     Ответить с цитатой

Натусиk
Привет!
Наташа, я себе вообще всю жизнь всё на глаз делаю, понятия не имею, сколько и чего складываются, часто вообще без сахара, особенно когда вес сбрасываю.
Про сахар говорила неоднократно - всё регулируют под себя, моя семья любит очень сладкое, ещё и сверху варенья наложат или меда :haha: .
По поводу "не вытаскивается" - формы я предварительно смачиваю водой, вытаскивается лучше из гладких форм. Вот из таких рифленых вытаскивается плохо.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 533 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 532, 533, 534 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах