Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 508, 509, 510 ... 669, 670, 671  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, мне очень приятно, что они вам понравились! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 15:55     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, здравствуйте! Не могу найти, как вы замораживаете кабачки на зиму :shuffle:. Тыкните, пожалуйста, в каком разделе смотреть! :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 16:31     Ответить с цитатой

ирФ
Я в дороге, поэтому у меня только телефон. Могу сказать пока только слова.
1) режу кубиками, складываю в пакеты и в морозильник
2) тру на тёрке, складываю в дуршлаг, слегка отжимаю сок, потом по пакетам и в морозильник
3) режу шайбами до 1 см толщиной, раскладываю в 1 слой на доске (на плёнку), сверху плёнка или пакет и второй слой, потом тоже третий, все это в ракет или под плёнку и в морозильник. Кстати, так же замораживаю помидоры.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 16:32     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо большое! :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 20:17     Ответить с цитатой

ирФ
И вот тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=64931851#64931851 ещё посмотрите. Здесь про заморозку предварительно бланшированных кабачков.

Добавлено спустя 44 секунды:

Надо как-нибудь собрать все варианты заморозки в один пост :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 20:22     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо большое! В этом году насадили побольше кабачков, готовимся к вкусняшкам по вашим рецептам! :4U:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 22:05     Ответить с цитатой

712. Куриная слойка с булгуром и сыром.



Я впервые имею дело с этой крупой, раньше меня останавливало то, что по отзывам она достаточно грубая, а в нашем положении грубые крупы (перловка, пшено) запрещены. Мнения врачей достаточно противоречивы :aga-aga: . Я решила попробовать использовать ее в небольшом количестве в различных блюдах.

Рецепт взят отсюда:
Код:
https://www.povarenok.ru/recipes/show/147383/
с небольшими изменениями. Я делала эту слойку в духовке, но, думаю, ее вполне можно сделать на пару, она будет еще более нежная. Пропорции здесь произвольные, в общем-то, да и добавки можно взять по собственному усмотрению.

Продукты:

Крупа булгур - 1/2 пакетика
Куриная грудка - 1 шт
Помидоры - 1 шт (небольшой)
Лук
Сметана - 1 ст.л.
Сыр
Яйцо - 1/2 шт
Соль, паприка, сухой чеснок

Приготовление:

1. Вначале сварила по инструкции на коробке пакетик булгура. Варила до готовности. Я купила вот такой продукт:



Вот так выглядит пакетик крупы в сухом виде:



и после отваривания:



После остывания крупы, добавила к ней 1 яйцо. Поделила крупу пополам (из второй части я сделала сладкую запеканку)

3. Лук протомила в масле (можно обойтись вообще без него).

4. С курогруди срезала 2 филе, надрезала их и раскрыла как книжку. Отбила каждое филе. Выложила одно из них на противень.



5. Филе посолила, выложила поверх него булгур, добавила лук, граммулечку сухого чеснока и сладкую паприку:



6. Следующий слой - помидоры и сыр (у меня Российский Киприно)



7. Следующий слой - второе отбитое филе.



8. Филе смазала сметаной и посыпала сыром. Форму закрыла фольгой (следите, чтобы она не легла на сыр)



Выпекала при 170 градусах 50 минут.

9. Вот и всё! Остается переложить на тарелку и подавать к столу:



Разрез:



Мои выводы: булгур после предварительного отваривания и последующего запекания под "шубой" получился весьма нежным, хорошо пропитался всеми соками. Рекомендую попробовать.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 17:03     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, здравствуйте! Я к вам побираться! :oops: :oops:
Можно добыть у вас заквасочку? Испортилась пока были в отпуске и подружки мои тоже отличились, все в августе были в отпусках. :-(
В общем, грустно нам без неё.
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 18:53     Ответить с цитатой

ирФ
Можно. Завтра я работаю допоздна. Во вторник с утра поставлю на развод, к обеду будет готова. Отпишусь в ЛС.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 19:40     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо большое! :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 19:53     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Рецепты для мультиварки.

мультиварка - редмонд, чаша 2 литра.

43. Шарлотка с ранетками и сливой.



Скрытый текст:
Иногда я позволяю своему организму съесть немного печеного. Поскольку ничего другого, кроме шарлотки, врачи не разрешают, то я придумала несколько разных начинок. Вот одна из них:

Продукты:

2 яйца,
1\2 стакана сахара,
1\2 стакана муки,
ванильный сахар,
1\2 ч.л. разрыхлителя.
Очень много начинки - смесь нарезанной ранетки и слив.

Приготовление:

1. Тесто, как обычно, взбила миксером, добавила в него начинку, перемешала

2. Выложила в смазанную маслом чашу.

3. Режим "выпечка" 50 минут, подогрев 20 минутэ



Начинки получилось очень много, ранетки придают шарлотке обалденный вкус, в общем, выпечка удалась на славу. :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


Добрый вечер! Друзья передали нам ранеток и полукультурок, много...
Стала искать у Вас, ИРРА, рецепты выпечки и наткнулась на этот.
Сделала все, как у Вас, только без слив.
Ну что сказать - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусно!!! Ранетки с кислинкой, тесто пышное. Муж уплетал за обе щеки.
Сегодня решила испечь, добавив какао (по рецепту 232. Шоколадная шарлотка с яблоками и черносливом, в мультиварке, только без чернослива... :oops: ). Тоже ОЧЕНЬ вкусно!!
Только я взяла не ранетки с кислинкой, а полукультурки, они суховатые и рассыпчатые.
В общем, и тот, и тот рецепты понравились.
Теперь думаю, может, порезать ранетки на четвертинки и заморозить, а зимой попробовать из замороженной испечь шарлотку???
Я ранетки всегда морожу - зимой варю компоты, добавляю черноплодку. Если ранетки сладкие, то замороженный ревень и черноплодку. А вот в выпечку не пробовала ни разу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 20:07     Ответить с цитатой

Njura
Я очень рада, что вам приглянулся этот рецепт. На самом деле, у меня, конечно же, полукультурки, причем, 3-го и 4-го поколения, яблочки разного размера и срока созревания, есть достаточно крупные, очень вкусные. Но, поскольку, слово "ранетки" нам более привычно и легче пишется :haha: , то я его и использовала в рецептах :oops: . К тому же, полукультурки это дети и внуки ранеток, так что.... :idontno:
Вкус шарлотки с ранетками и полукультуркой, действительно, гораздо лучше, чем с привозными яблоками. Он более насыщенный. И, конечно же, их можно заморозить и использовать для шарлотки зимой. Складывать в замороженном виде, так же, как и ягоду. Я нарезаю сразу кубиками, замораживаю в один слой на пакете на поддоне, а затем пересыпаю в пакет и храню в морозильнике. Если не раскладывать в один слой, они слипнутся.
Попробуйте немного сделать, если у вас есть место. Может быть, вам тоже понравится. Удачи! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ирина_КИМ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 1138
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 20:12     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Подскажите есть ли у вас диета для детей после удаления аппендицита?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларвик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.14
Сообщения: 875
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 12:20     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, добрый день!
Прочитала в теме у Мираж, что Вы делаете "икру помидорную" без уксуса. Можете поделиться рецептом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 16:48     Ответить с цитатой

ирина_КИМ писал(а):
Добрый вечер. Подскажите есть ли у вас диета для детей после удаления аппендицита?

А там нет ничего особенного, первая неделя - стандартная хирургическая диета послеоперационная, затем постепенный переход в течении месяца к обычному для вашего ребенка питанию. Первое время пища должна быть протёртая, и, естественно, исключено всё жирное, жареное, копчёное, соленое, маринованное, вызывающее газообразование и т.п.



Добавлено спустя 22 секунды:

Ларвик писал(а):
ИРРА
Ирина, добрый день!
Прочитала в теме у Мираж, что Вы делаете "икру помидорную" без уксуса. Можете поделиться рецептом?

Вечером выложу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 509 из 671 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 508, 509, 510 ... 669, 670, 671  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах