Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 489, 490, 491 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 10:00     Ответить с цитатой

Ulinita писал(а):

Картошке кислинку можно кислой сметаной добавить ;)

Юля, а ты сама пробовала - как это на вкус? Я себе плохо представляю такое сочетание. Просто салат картофельный представляю со сметаной. А вот пюре на вкус представить не могу.

ирФ, если решитесь сделать, расскажите, пожалуйста, как получится.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Ириска37 писал(а):
ИРРА
Здравствуйте, муж любит морковный пирог ( чтоб прям много моркови было), пару раз делала по рецепту из интернета, мне не нравился результат. Есть у вас что то такое? :oops: И не могу найти рецепт рулетов свекольного и морковного, у вас тут все хвалят. На два раза перечитала блюда из овощей и выпечку :oops:

Рулеты в каталоге в Закусках. Вот они: свекольный - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66805601#66805601 и морковный - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66946919#66946919

Рецепта пирога морковного у меня нет, к сожалению, мои такое не едят. А вы смотрели у Иры Мираж и Надюши Варвары Плюшкиной? Может быть, у них что-то есть?
Я своим делаю только морковный бисквит. Он в каталоге есть. В сладкой выпечке.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

Ириска37
И вот еще посмотрите: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=798136
Когда-то был ФМ по Морковному пирогу, там интересные рецепты.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

И вот тут: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1388711
Тоже ФМ - по Морковным запеканкам.
Удачи вам!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска37
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 3704
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:17     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо Вам за такую подборку :give_heart: Буду искать свой пирог! Просто сначала про вас вспомнила, потому что вчера готовила тыквенные маффины, пришел брат в гости и три захомячил "это говорит потому что я на диете" :lol: Три, это конечно детская дозировка, дочка пяти лет перед сном сьела тоже три, приговаривая " что то они мне понравились" :puh_green: Перевела на них половинку немаленькой тыквы, все добавляю уже на глаз ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 15:52     Ответить с цитатой

:in_love: 686. Банановый кекс в микроволновке. :in_love:



Представляю вам еще один очень простой рецепт кекса в микроволновке. Несколько минут на подготовку, 3 минуты на выпечку и вкусный ароматный завтрак готов! :puding:

Итак, продукты:

мука- 40 г (2 ст.л.)
разрыхлитель - 1 ч.л.
сахар - 40 г (2 ст.л.) (можно взять поменьше)
яйцо - 1 шт
банан - 100 г (очищенный)
растительное масло - 1 ст.л. (можно исключить, заменить на молоко)
молоко - 1 ст.л.

Наполнитель:
изюм - 1 ст.л. (можно взять 2)
грецкий орех очищенный - 1 ст.л.

Приготовление:

1. Собрать все продукты. Формы для рамекинов смазать растительным маслом.



2. В стакан блендера сложить банан, сахар и яйцо. Измельчить блендером.



3. Добавить муку с разрыхлителем, хорошо перемешать. Всыпать измельченный орех и изюм. Разложить смесь в рамекины.



4. Выпекать в микроволновке 3 минуты при мощности 800. Оставить в выключенной микроволновке еще на 3 минуты. Готовность проверить лучинкой.



5. Аккуратно отделить кекс от стенок формы, переложить на блюдо и дать полностью остыть (но семья начинает пробовать раньше :haha: )



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 21:59     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Ulinita писал(а):

Картошке кислинку можно кислой сметаной добавить ;)

Юля, а ты сама пробовала - как это на вкус? Я себе плохо представляю такое сочетание. Просто салат картофельный представляю со сметаной. А вот пюре на вкус представить не могу.

Я обожаю картофельное пюре сверху сметанкой сдобрить :haha: Особенно горячее пюре с холодной сметаной. Но я не знаю как это для желудка. Моему нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 12:20     Ответить с цитатой

ИРРА
добрый день.
Я к вам с жалобами и за советом, может быть кто то из девочек подскажет
Делаю в хлебопечке кекс или кулич (кто как хочет назовите) на кефире. Составляющие: кефир, масло подсолнечное, сахар, соль, мука и дрожжи, по желанию могу добавить орехи или изюм
На стакан кефира я ложу чайную ложку дрожжей (саф момент). Причем если на стакан воды это же количество дрожжей, то хлеб прекрасно поднимается, более пористный. А если вместо воды кефир то структура такая: булка ниже, но видно что пористая, и по вкусу как немного сыроват. Мука та же, масло то же, сахар соль одинаково, дрожжи пробовала и новую пачку и уже открытую. Может быть нужно дрожжей немного больше сыпать?
По времени пробовала дольше печь-нежевабельная корка получается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11377
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 14:57     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, здравствуйте! Я всё со своей кашей не могу успокоиться :lol:
Скрытый текст:
Вот если там в составе одна мука , то почему они пишут, что её надо использовать в течение 20 дней после вскрытия? Ведь получается там нечему портиться . Или это очередной маркетинговый ход? Чтобы через 20 дней купили новую пачку :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 17:43     Ответить с цитатой

Ириша23
в рецептах на ХП на стакан кефира идет 1.5 ч,л. дрожжей. Я сама кефирный дрожжевой хлеб не делала, поэтому точно не скажу в чем ваша проблема. Попробуйте увеличить количество дрожжей.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Натусиk
я не знаю чему там портиться :eek: :idontno: . Может быть, для грудничков есть какие-то специальные стандарты.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 18:29     Ответить с цитатой

Ириша23
Здравствуйте, я очень часто пеку булочки на кефирном тесте. На 1 стакан кефира беру 25-30 г свежих дрожжей, это 10 г сухих. Всегда получаются замечательные булочки. Получается, что у вас в тесте не хватает дрожжей. И попробуйте со свежими дрожжами сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 19:11     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Наташа, большое спасибо! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 9:35     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
я про свежие уже думала, даже как то в магазине их видела, но конечно же не купила, хорошая мысль приходит только дома :mad:
спасибо за помощь :give_heart:
ИРРА
спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 19:57     Ответить с цитатой

687. Шоколадный кекс в микроволновке



Если вы находитесь в состоянии стойкой ремиссии и нормально переносите шоколад, то можете изредка побаловать себя этим нехитрым кексом. А можете просто приготовить его для своих ребятишек.

Продукты:

какао-порошок - 2 ст.л.
сахар - 2 ст.л.
мука пшеничная - 4 ст.л.
разрыхлитель - 1/2 ч.л.
яйцо - 1 шт
молоко - 3 ст.л.
растительное масло - 2 ст.л.
черешня замороженная - 6 штук

Приготовление:

1. Сухие и жидкие ингредиенты смешиваю по отдельности



2. Формы для рамекинов смазываю сливочным маслом



3. Смешиваю вместе жидкую и сухую смесь, разливаю в формы и добавляю черешню (можно добавить любой продукт, можно вообще ничего не добавлять)



4. Выпекаю в микроволновке 3 минуты на мощности 600, даю 2-3 минуты просто постоять в микроволновке. Затем разворачиваю формы на 180 градусов и выпекаю еще 2 минуты на мощности 600. Даю еще пару минут постоять в выключенной микроволновке и достаю готовые кексы. Готовность обязательно проверять сухой лучинкой.



Внимание! Если у вас будут меньшего размера формы, например, силиконовые для кексов, то ваши кексики могут быть готовы уже через 3 минуты. Поэтому после первого раза готовность нужно обязательно проверить и скорректировать время для своей микроволновки и своих форм.

5. Аккуратно достаю кексы и подаю к столу



Разрез:



Кстати, эти кексики можно разрезать и прослоить сметанным кремом или творожным с ягодой. Будут мини-пирожные ;) .

Вот и всё! Приятного аппетита! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
MA_Mary
Студент
Студент

На сайте с 04.01.14
Сообщения: 1765
Откуда: с.Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 20:00     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер! Случайно наткнулась на Вашу тему. Очень заинтересовала, т.к. временами беспокоит гастрит. Даже не думала, что можно столько приготовить интересных диетических блюд! Вы просто волшебница! Скажите, в рецепте 614. Очень нежная творожная запеканка творог должен быть рассыпчатый? Купила в магазине творог, хотела приготовить, а он какой-то сырой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 20:06     Ответить с цитатой

MA_Mary
Добрый день! Надеюсь, сумеете подобрать подходящие для вас рецепты!
В запеканке творог домашний, он очень нежный, не рассыпчатый. Я не пользуюсь магазинным творогом, делаю его сама.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 20:37     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира,вот такой страшок получился на закваске у меня ))а дб Дон Батон..тесто жидковато получилось,наверное, хотя муки больше добавила,боялась сильно пересыпать. Да ещё и посушила. .короче, первый батон блин комом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 0:09     Ответить с цитатой

Березуля
У Дона Батона при замесе тесто должно быть достаточно плотное, вот у тартина жидковатое. Т.е. следующий раз просто добавьте муки. Она у всех разная и ее нужно регулировать. Пекли с паром? Здесь ещё очень важно выдержать температурный режим.
А так выглядит вполне прилично, особенно для первого раза. Завтра разрежете и опробуете.
Надеюсь, он вас не разочарует.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Сб Мар 31, 2018 1:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 490 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 489, 490, 491 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах