Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 482, 483, 484 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: magog  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Ира, корзинка :-o супер просто :pyatak:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 21:45     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, добрый вечер! Ничеси корзиночка, красота какая! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ Интересно попробовать, но даже и не знаю осилю ли такое сотворить :oops:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26636
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 22:44     Ответить с цитатой

Татьяна0106
ирФ
Спасибо! :give_heart:
Делается она легко и быстро. Тесто можно брать любое, если нет заквасочного, можно взять обычное дрожжевое, можно сдобное, просто вкус будет разный. Самый тяжелый момент - это прикрепить окантовку и ручку. Смотрела видео, там у народа тоже именно в этих местах косяки идут.
Полоски, кстати, можно нарезать фигурным ножом, тогда еще интереснее будет.
Так что, пробуйте, не бойтесь. В конце концов, её всегда можно съесть, если не понравится ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28338
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 4:04     Ответить с цитатой

корзинки совершенно шедевральны!
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 8 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 14 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 12:33     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, добрый день!
вы можете ткнуть меня - не смогла найти...
где у вас рецепт закваски?
Скрытый текст:
а то ребенку нельзя кушать дрожжевой хлеб, покупаем - но качество не гарантировано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26636
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, спасибо! :give_heart:

LEV_58
У меня нет рецепта закваски. Мне её привезли из города от Ларисы Planetagreen. Мы её уже тут по городку потом раздавали.
Вы обратитесь с просьбой поделиться в теме про закваски, вот тут: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=719039 , девочки всегда охотно делятся. Если бываете в академе, могу для вас развести её.
Кстати, в теме на 1 стр есть описания, как девочки выращивают разные закваски.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 13:28     Ответить с цитатой

:give_heart:

Последний раз редактировалось: LEV_58 (Пн Фев 05, 2018 11:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26636
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 13:34     Ответить с цитатой

LEV_58
Не на моей 1 стр, а в теме про закваски.
Могу развести её для вас завтра или послезавтра. Только вам придётся приехать за ней на Демакова.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 13:37     Ответить с цитатой

ИРРА
хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23094
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Хороша корзиночка. :love!:
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26636
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 15:38     Ответить с цитатой

675. Рулетики из индейки.



У меня сегодня для себя любимой рулетики с тремя разными начинками ;) - а что мелочиться, если хочется всего и сразу? :haha:
Поэтому я приготовила филе индейки, яблоки, помидоры, черешню, сыр и сметану. Да-да, вы прочитали все абсолютно верно - рулетики будут с начинками: а) яблоко+сыр; б) черешня+сыр; в) помидоры+сыр.

1. Индейку нарезала на порционные кусочки, отбила, посолила, смазала сметаной.

2. Всю начинку перерезала кубиками. Выложила ее на мясо.



3. Скрутила рулетики, ничем не скалывала, просто плотно уложила все в одну форму. Если честно, лучше их запекать по отдельности, но мне было лень искать очень маленькие формы, поэтому я сложила все рулетики в одну :oops:



4. Смазала рулетики сверху сметаной, затянула форму фольгой и поставила в духовку при 150 градусах на 40 минут



За 5 минут до конца фольгу сняла и посыпала рулетики сыром.

5. Начинка дала сок и рулетики частично обогатились чужим вкусом, это им, кстати, не помешало. Вот такие они в разрезе:



6. Осталось выложить на тарелку, добавить овощи и наслаждаться! :in_love:



На фото - рулетик с черешней. Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анна Болейн
Студент
Студент

На сайте с 27.06.12
Сообщения: 2382
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 16:07     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за рецепты из индейки! Уберу сыр и обязательно сделаю ;) У меня как всегда адаптация и оскуднение :-)
_________________
Greensleeves was all my joy
Greensleeves was my delight,
Greensleeves was my heart of gold,
And who but my lady greensleeves.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26636
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 16:25     Ответить с цитатой

676. Батон из кукурузной муки на пшеничной закваске.



Я делала пробный вариант, изменив под себя рецепт Дон Батона, поэтому все продукты уменьшила вдвое и получила небольшой батон, который съели в два подхода.

пшеничная закваска - 70 г 100%-ной влажности (разведение 1:2:2)
кукурузная мука - 70 г
пшеничная мука в/с - 120 г
сыворотка - 120 г
соль - 4 г
подсолнечное масло - 1 ст.л.

Приготовление:

1. Смешала все продукты, кроме масла. Дала постоять полчаса.

2. Затем вмешала масло и вымесила тесто.

3. Обминала его без фанатизма через каждые полчаса в течение трех часов. Мне нравится такой вариант работы с тестом, оно сохраняет структуру.

4. Через три часа тесто вымесила и сформировала батон. Сложила его в расстоечную корзину, прикрыла полотенцем и оставила до увеличения объема вдвое.

5. Духовку нагрела до 250 градусов вместе с противнем. На раскаленный противень переложила батон, сделала надрезы и выпекала 15 минут с паром, 20 минут без пара, но прикрыв верх фольгой и 5 минут без фольги. Остужала на решетке под полотенцем.



Батон получился очень вкусный с тонкой хрустящей коркой. Приятного аппетита :in_love:

:-) :-) :-)

Анна Болейн
Вполне можно сыр убрать, ничего страшного не случится. Мне очень нравится вариант с яблоком. Но я вообще люблю кисло-сладкое мясо :oops: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 13:29     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, спасибо за закваску!!!

поставила еще на кефире - буду 2 суток играть с ней.... :haha:
Ира, возможно я не права...но может в рецепте батона на кукурузной муке ( и вообще любого) написать почему масло не добавлять, когда тесто подходит....только в самом конце, перед разделкой булок.

у меня бабуля ( она 1908г рождения) говорила, что масло вредит дрожжевым бактериям.

понимаю, это мелочь по сравнении с вашими рецептами , просто когда понимаешь почему?, тогда и запомнить легче...
вы извините, если влезла с мелочным советом :aga-aga:

когда вчера разговаривали с вами и сегодня когда читала про кефирную закваску вспомнила, что бабуля ставила кефирную...только не так долго - утром намешивала...а к вечеру пекла пирожки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26636
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 14:27     Ответить с цитатой

LEV_58
Да, масло мешает дрожжам. Но перед разделкой булок его тоже вмешивать не стоит. Потому что нужно будет интенсивное вымешивание теста, чтобы масло распределилось в объёме. А структура теста уже сформирована и не стоит лишний раз влезать в неё. Мне нравится вариант вмешивания масла после набухания клейковины, при первой-второй расстойке.
Вы, естественно, можете делать, как вам привычнее. Я поэтому и не указываю кому что делать, у всех есть свои кухонные предпочтения.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 483 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 482, 483, 484 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах