Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 481, 482, 483 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 17:49     Ответить с цитатой

ирФ
Очень красиво! :in_love:
С серой мукой осторожнее, желудок её воспринимает плохо. Начинайте ввоводить очень понемногу и смотрите реакцию. Не флрсируйте. Грубая фракция для воспаленной слизистой очень опасна.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 18:47     Ответить с цитатой

ИРРА
Ого, я даже и не знала. Буду тогда пополамить. Спасибо! :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4213
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 15:54     Ответить с цитатой

ИРРА
Приготовила сегодня яблочный рулет.Очень вкусно. Никто не догадался из чего сделан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 16:55     Ответить с цитатой

Genny79
Очень красиво! :in_love:
Я рада, что рулет вам понравился. Пеките на здоровье и радуйте своих близких вкусной выпечкой! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 21:27     Ответить с цитатой

ИРРА
добрый вечер, в очередной раз хочу сказать спасибо за ваши рецепты, для себя уже много что готовила, все вкусно и просто , а тут вижу хвалят рецепт " Тыквенных маффинов" , у меня как раз ее куча в этом году, очень вкусная, идеальна для выпечки как раз, вообщем это чудесный рецепт , не могу нарадоваться :haha: , во-первых расход тыквы приличный, что мне и нужно , :lol: во-вторых семья лопает только так, и не в курсе что с тыквой ))) СПАСИБО за ваши рецепты и за вашу прекрасную тему . :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 22:42     Ответить с цитатой

*дюймовочка*
Я рада, что рецепт понравился всей вашей семье! Пеките на здоровье! :give_heart:
Раз уж у вас много тыквы и она у вас сладкая, попробуйте для начала именно в моих граммах сделать Манник: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=91906019#91906019 , только обратите внимание на размер формы!
Бисквитный рулет:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=68520333#68520333
И тыквенные блинчики: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71184803#71184803
Это очень вкусно и тыква не обнаруживается. Может быть, вашей семье они тоже по нравятся! Удачи! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 23:23     Ответить с цитатой

ИРРА
оо, спасибо за варианты, супер, обязательно попробую, :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 20:09     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, добрый вечер!
Еще мои хвасто-отчеты! :hvalu:

269. Филе индейки в кляре на пару.


497. Заливной пирог на тесте из холодной закваски.



131. Двухслойная творожная запеканка.


461. Тыквенно-морковный чизкейк в пароварке.



Пирог заливной очень спас когда гости вдруг свалились, а в холодильнике ничего к чаю не оказалось. :lol:
Чизкейк не вытерпела и стала теплым вытаскивать из формы, поэтому чуть-чуть подразвалился. :shuffle:

Ира, как всегда все вкусно, полезно и ингредиенты всегда есть под рукой. И главное, мои едят с удовольствием! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 20:22     Ответить с цитатой

ирФ
Добрый вечер! Рада вас видеть :obnim:
Сколько вкусных блюд вы принесли :in_love: , и всё такое аппетитное! :eat:
Я очень рада, что вам и вашей семье эти блюда нравятся. Готовьте на здоровье! И пусть у вас в доме всегда будет вкусно! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 20:28     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за добрые слова! :give_heart: :give_heart:
Чувствую себя мега-супер-крутым кулинаром! :girl: :girl:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 20:33     Ответить с цитатой

ирФ
И это замечательно! :give_heart:
Пусть ваше вдохновение вас не оставляет! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 20:34     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо вам! :give_heart: :give_heart: :4U:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 19:10     Ответить с цитатой

673. Очень нежные рулетики из курицы. :in_love:



Продукты:

куриное филе
сладкий перец
сыр российский
сметана

Приготовление:

1. Куриное филе нарезаю на пластинки (делать это лучше всего, когда филе подморожено). Мясо отбиваю, затем солю. На один конец выкладываю нарезанные брусочками перец и сыр.



2. Сворачиваю рулетики, край скалываю зубочистками и выкладываю рулетики в форму. Смазываю их сметаной. Вокруг раскладываю капусту романеско (можно любой другой овощ, можно вообще ничего не добавлять)



3. Готовлю на пару 40 минут. Затем посыпаю натертым сыром и готовлю еще примерно 5 минут (до расплавления сыра)



4. Перекладываю на блюдо и подаю к столу.



Рулетики получаются очень нежными и очень вкусными!
Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 19:40     Ответить с цитатой

Ир, красивая у тебя эта капуста! А вкус у нее, как у брокколи или цветной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 19:43     Ответить с цитатой

674. Пасхальная корзинка из холодного заквасочного теста. :aga-aga:



Наткнулась тут в интернете на выпечку пасхальных корзинок на очень сдобном дрожжевом тесте. Такое тесто меня не устраивало и я подумала, а почему бы не попробовать сделать подобную корзинку из нашей любимой холодной закваски? Решено - сделано. Пропорции подбирались интуитивно, ну и, поскольку пекла эту корзиночку первый раз, то, естественно, сделала некоторые ошибки. Обо всем сейчас расскажу подробно, и, может быть, кто-нибудь тоже сподвигнется выпечь эту незамысловатую корзинку. ;)

Итак, продукты:

холодная закваска - 100 г (у меня закваска - 50 г стартер/50 г мука в/с/50 г вода)
молоко - 50 г (можно воду, сыворотку, картофельный отвар и т.д.)
яйцо - 1/2 шт
подсолнечное масло - 1 ст.л.
соль - 1/2 ч.л.
сахар - 1/2 ч.л.
сода - 1/2 ч.л.
мука - 1 - 1,5 стакана

Приготовление:

1. Смешала закваску, молоко, яйцо, соль, сахар, соду, масло:



2. К нему всыпала 1 стакан просеянной муки. Получилось вот такое тесто:



3. А вот потом добавлять муку нужно осторожно. Наша задача получить мягкое, но не липнущее к рукам тесто. У меня ушло еще 1/4 стакана муки. Получился вот такой колобок:



Я его сложила в пакет и оставила на полчаса полежать:



4. Тем временем, сделала форму для корзиночки. У меня это маленькая глубокая эмалированная миска. Я ее обернула фольгой. Обвела контур на кальке. Этот контур нужен будет для выпечки окантовки корзинки.



5. Тесто вылежалось, вымесила его еще раз, получился вот такой замечательный колобок:



6. Я его разделила на 2 части, из одной получилась корзиночка, из другой выпекла вкусные лепешки с сыром.

7. Тесто раскатала в тонкий прямоугольник. Толщина - 3-5 мм, можно толще, тогда и стенки корзинки будут толще, ну и расход теста, соответственно, увеличится.



8. Фольгу на форме смазала маслом. И начала плести корзинку:



9. После того, как доплела до конца, образала лишнее, прижала полосы на дне к форме и хорошо прижала самые нижние концы. Из обрезков сделала окантовку и ручку. Все выложила на противень и смазала оставшейся половинкой яйца.



10. Выпекала в предварительно нагретой до 180 градусов духовке до зарумянивания: окантовка - минут 15, сама корзинка около 20 минут



11. Вытащила противень из духовки, сняла форму с корзинкой и поставила под полотенцем остыть (не разбирая!). Затем отогнула фольгу и вытащила миску. И только потом осторожно отделила фольгу от корзинки.



12. Вот такая корзиночка получилась! :in_love:



13. Собственно, на этом можно было и остановиться. Но хотелось же сделать как лучше :aga-aga: . Вот тут и выяснилось, где я была не права. Моя окантовка оказалась тонкой и благополучно сломалась, пока я ее прикрепляла к корзинке. Т.е. тесто на нее жалеть не надо и делать лучше всего её, например, косичкой. Прикрепляется она к корзинке буквально в 4-х местах зубочистами.



Ручка сломалась тоже :oops: .
Итак первый мой опыт в выпечке корзинки почти удался ;) , второй раз буду печь уже к пасхе, учтя эти ошибки. Буду рада, если кому-то подобное изделие пригодится! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 25 секунд:

Gerbera_Z
Вкус ближе к брокколи.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 482 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 481, 482, 483 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах