Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 468, 469, 470 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fns123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 4128
В дневниках: 3
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:48     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день!

Впереди грядут новогодние праздники, а вместе с ним и застолья. Мы в гости, к нам гости....
Поделитесь пожалуйста опытом, как организовать своё питание с учётом наших заболеваний ЖКТ? Что можно приготовить себе на новогодний стол?
Очень сложно ходить в гости. Как говорится, со своей едой не пойдёшь, и уж тем более хозяйка не будет тебе отдельно готовить. Про походы в кафе, рестораны и речи не может быть.
И другие участники данной темы, как у вас?
Выезды на природу, отпуска вне дома, гости и т.д.

Как-то на приёме мне гастроэнтеролог сказала, что она тоже имеет какие-то заболевания ЖКТ. Поэтому, ни они в гости не ходят, ни к ним никто не приходит. Печально как-то такое слышать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shumelka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:39     Ответить с цитатой

fns123

Можно я отвечу, пока Ирры нет?
У меня заболевания ЖКТ и подработка, связанная с общепитом.
Поверьте, почти в любом нормальном кафе/ресторане можно найти то, что съесть можно. Не в период обострения, конечно. Но при обострении никуда ходить и не хочется.
Благодаря Ирре и дневнику питания, я знаю, какие продукты (даже из разрешенных) мой организм не переносит, поэтому в кафе прошу не складывать мне в салат, например, болгарский перец или лук, а так же исключить майонез. Пока ни разу никто не отказал.
Друзья, к которым мы ходим в гости, обычно в курсе моих проблем. Поэтому готовят что-то простое для меня. бывали случаи, когда я в гостях спокойно ела гречку, с принесенной собой баночкой детского питания. Главное, ведь общение. Ну, а, если у себя гостей принимаю, готовлю себе что-то отдельно.
С НГ у нас просто все, ибо даже здоровые члены семьи больших застолий не любят. В этом году мы купили гриль и у меня будет белая постная рыбка. А мужу: мясо-мясо и мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:44     Ответить с цитатой

fns123
Я спокойно новогодние праздники переживаю и гости у нас не выводятся. Тем более, что с Ириными рецептами можно вообще жить дальше :lol:
Главное, не переедать (и не перепивать :lol: ), по-моему :shuffle:
И в кафешки ходим, всегда найдется какой-нибудь салатик, пюрешка или супчик для нас, особенных :aga-aga:
Для меня лично, самое не приятное - это отъезды из дома на несколько дней-недель в отпуск, например. Не могу питаться длительно санаторной едой и уж тем более кафешной. :eek:
Поэтому, если путешествуем на машине, то всегда контрабандой провожу в отели мультиварку :lol: А вот если не на машине, то тяжко приходится с питанием. :aga-aga:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fns123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 4128
В дневниках: 3
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Shumelka
ирФ
Спасибо девочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23154
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 17:55     Ответить с цитатой

Отчет по эксперименту над тартом.
С яблоком вполне можно и вкусно. надо сладкость регулировать.
с ягодой, с замороженой клубникой вкуснее, но хуже.. слишком много жидкости, я положила неразмороженую ягоду. Плюс творог был мягкий водянистый. начинка жидкая.
Но тесто выше всяких похвал. оно выдержало жидкую начинку.


подгорели края у теста, теперь понятно, зачем закрывать фольгой.. но для этого надо густоту начинки соблюсти..
А вообще понравилось..
Спасибо..
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 19:29     Ответить с цитатой

fns123 писал(а):
ИРРА
Добрый день!

Впереди грядут новогодние праздники, а вместе с ним и застолья. Мы в гости, к нам гости....
Поделитесь пожалуйста опытом, как организовать своё питание с учётом наших заболеваний ЖКТ? Что можно приготовить себе на новогодний стол?
Очень сложно ходить в гости. Как говорится, со своей едой не пойдёшь, и уж тем более хозяйка не будет тебе отдельно готовить. Про походы в кафе, рестораны и речи не может быть.
И другие участники данной темы, как у вас?
Выезды на природу, отпуска вне дома, гости и т.д.

Как-то на приёме мне гастроэнтеролог сказала, что она тоже имеет какие-то заболевания ЖКТ. Поэтому, ни они в гости не ходят, ни к ним никто не приходит. Печально как-то такое слышать...

Добрый день!
Пару страниц назад мы выяснили, что я не беленькая и не пушистая, поэтому я деликатничать не буду. Хотите обижайтесь, хотите - берите на вооружение и меняйте свою жизнь.

Всё, что вы в своем сообщении написали - полный бред. Если ваша гастроэнтеролог говорит вам такие слова и не способна организовать своё собственное существование так, чтобы оно приносило радость - в топку такого гастроэнтеролога.

Если вы вместо того, чтобы жить и радоваться каждому дню, будете сидеть и страдать, оплакивая свою долю - вы никогда не выздоровеете. Ибо болезни ЖКТ и оптимизм связаны напрямую.

Если ваши друзья не способны сварить вам пару картошек отдельно - друзья ли они? Или вам неудобно попросить об этом? Почему?
Если вы ходите в гости и принимаете гостей только для застолий - оно надо, такое общение?

Если вы идете в гости к абсолютно незнакомым людям (интересно, как это?), то ешьте перед выходом. А за столом спокойно сидите с ломтиком сыра, фруктом или овощем. И минеральной водой без газа. И научитесь спокойно произносить фразу, что вы не будете есть или пить то, что вам нельзя. Вы стесняетесь? Почему? Это не венерическое заболевание и уж тем более оно не передается воздушно-капельным путем, поэтому вам не должно быть стыдно или неудобно. Вы никого не заразите и никому не причините неудобства.

Ответьте себе на эти вопросы. Мне не надо. Я прекрасно знаю, что вы скажете мне. Ответьте честно именно себе.

Я в этой теме писала уже не раз, что ваш образ жизни зависит только от вас (это уже обращение ко всем!). Никто и ничто не ограничит ваше комфортное существование, кроме вас. И только вы сами способны придумать себе проблему на пустом месте и заживо похоронить себя за этой проблемой.
Из любой ситуации всегда есть выход. Причем, не один. Даже если вас съели, у вас, как минимум, остаются два выхода ;) . От вас зависит, как вы будете жить сейчас и дальше.

Я работаю. Причём, много и долго. Я хожу в рестораны и кафе. Я хожу в гости к друзьям и друзья приходят ко мне. Мы с мужем путешествуем на машине. Да, у меня отдельное питание. Но оно не мешает мне никоим образом.

В любом ресторане можно выбрать либо полностью диетическое блюдо, либо оговорить вариант приготовления. В гости к друзьям можно прийти со своей едой, либо прийти пораньше и помочь хозяйке учесть ваши особенности. Что касается дома - только от вас зависит, что вы приготовите. В моем меню много блюд, которые вы легко можете поставить на праздничный стол. Кстати, у меня как-то было одно из застолий, на котором в качестве эксперимента были только диетические блюда, приготовленные по рецептам из этой ветки. Все ушли сытые, довольные и счастливые.

В поездках со мной всегда мультиварка. Она работает везде, в городе, в машине, в любой деревушке. У неё маленькая мощность и она не перегружает сети, зато всегда можно сварить свежую еду. Крупы, вермишель, детское питание, молоко длительного хранения можно сложить в багажник. Какие-то продукты купить по дороге. Купить автомобильный холодильник, в конце концов. Немного сложнее в поезде. Но и там можно пару дней прожить на детском питании, чае и галетах. Так что я вообще не вижу проблем с организацией питания в путешествиях.

Всё. Я всё сказала. Думайте. И решайте в каком пространстве вы с этого дня будете жить. Всем желаю добра и счастья! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Shumelka
Умница! Я очень рада, что вы сумели организовать свою жизнь, не создавая себе дополнительных проблем! :give_heart:

Добавлено спустя 41 секунду:

Barguzinka
Танюшка, тарт замечательный получился! Я рада, что тесто тебе понравилось! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Света, для тебе ссылка на регентовскую закупку: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1322591

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

А на сима-ленде форм для пицц много самых разных, посмотри, вот закупка: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=773090
Вот тут формы: https://www.sima-land.ru/posuda/posuda-dlya-prigotovleniya-pischi/posuda-dlya-zapekaniya-i-vypechki-v-duhovom-shkafu/formy-dlya-zapekaniya/dlya-pitstsy-fpc/?sort=price
Мне нравится вот такой вариант: https://www.sima-land.ru/830048/forma-dlya-piccy-32-cm-zhaklin-picca-perforirovannaya-antiprigarnoe-pokrytie/?sort=price
И ИРА Мираж ее хвалила.
При любом расклады сима-ленд в разы дешевле регента.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11912
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 21:04     Ответить с цитатой

ИРРА
вечер добрый! сегодня делала сосиски малютки по вашему рецепту и наводке на магазин. все получилось, но мне они кажутся суховатыми. я не уверенна, что фарш был нужной консистенции. Могут они стать мягче если бы я добавила больше молока? овощи в фарш не имеет смысла добавлять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Katerina__
Сочность сильно зависит от мяса. Мясо у нас, в основном, постное, поэтому можно, конечно, добавить молока. А можно добавить овощи, например, кабачок. Или морковь. Или свекольный сок. Вообще любые овощи в колбасных изделиях всегда придают сочность этому изделию.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 21:33     Ответить с цитатой

fns123
я в прошлом году получила обострение гастрита аккурат 29 декабря. На работе корпоратив. Жарили шашлык. А у меня стол 1а :aga-aga: :o принесла с собой протертую овсянку, сделала зеленый чай с молоком. Любопытным прямо сказала, обострение гастрита. Правильно Ира написала, не венерическое же заболевание и не заразное, чего скрывать? Никто в обморок от моего признания не упал. Что касается моего желания поесть - мне было так худо в тот момент, то вообще не до еды. Я даже запахи не чусствовала, представьте - жареного-то шашлыка не унюхать :haha:
2 января ходили в гости к друзьям. Приехала и с порога сказала, дорогие мои, я к вам со своей едой :in_love: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Коротко обьяснила, что есть буду свое и пить алкоголь не буду. Хозяева сделали сочувствующие лица и ... все. Вечер прошел не хуже, чем обычно у нас с ними такие мероприятия проходили. Что еще... в ноябре этого года очередное мое обострение совпало с годовщиной свадьбы у родителей. так сложилось, что были посиделки дома и в ресторане на следующий день. В ресторан позвонили накануне и просили отменить порцию того, того и того, а вместо этого добавить порцию картофельного пюре и паровую котлету из индейки. На домашнем мероприятии за празднично накрытым столом в присутсвии гостей я сидела с кашей из гречневых хлопьев, смешанной с детским мясным пюре и пила чай из шиповника. В общем, могу вам уверенно сказать, окружающие реагируют на это ровно так, как вы сами относитесь к этому. Если вы сами четко понимаете, что вы сюда не поесть от души пришли, то и остальные не акцентируют на этом внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 21:41     Ответить с цитатой

ирФ
Пропустила ваше сообщение :oops:
Вы вообще молодец, даже и не сомневалась, что у вас всё нормально организовано. Так и продолжайте.
Да, если путешествовать без машины - некоторые проблемы есть.
Выход один - составлять план путешествия с учетом своих особенностей. Т.е., хочу я, например, приехать на несколько дней в Барнаул, город посмотреть. Я ищу через сайт на эти несколько дней недорогое жилье, главное, чтобы можно было на чем-то что-то приготовить и где-то помыться. Как правило, минимум оборудования - плита, холодильник, микроволновка - в таких квартирах есть. Смотрю по карте район, чтобы магазины были недалеко. И всё, вопрос с питанием решен. Да, готовить приходится самостоятельно. Но это не самая страшная проблема в нашей жизни.
Сейчас, по-моему, нет никаких препятствий снять предварительно жилье.
За границей решить эти вопросы немного сложнее, но опять-таки, нужно мониторить всё заранее. У них зачастую как раз-таки сеть здорового питания развита очень хорошо.
В общем, отдыхайте и радуйтесь! :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Estelle
Юля, спасибо!

У нас вообще в конце декабря свадьба у сына. Отмечаем в ресторане армянской кухни. Сделали заказ с учетом порции для меня, никаких проблем. Т.е. даже вот в таком ресторане можно вполне оговорить приготовление блюда для себя любимой. По цене дешевле оказалось, чем у остальных ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 22:01     Ответить с цитатой

ИРРА
5ballov :in_love: ух, ты. Какое событие 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Да, дождалась! :haha: Теперь буду внуков ждать! ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 23:39     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
хочу я, например, приехать на несколько дней в Барнаул, город посмотреть.
так за всегда же Велком :give_heart: И город показать и угостить с учетом данной темы.
Мне кажется благодаря вашей теме во всех ближних и некоторых дальних городах Сибири есть ваши фанаты которые будут рады принять вас в гости.

Я стесняюсь спросить: :oops:
Скрытый текст:
Я пару страниц назад задавала вопрос про хранение дрожжей. Вы просто пропустили или уже где-то отвечали раньше и повторяться не хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 0:13     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
Лена, я пропустила :oops: . Очень стыдно. У нас сессия, я прибегаю домой замотанная вусмерть. Ещё два дня и я снова буду адекватная, беленькая и пушистая.
Пошла искать вопрос.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Elena-kuzmina писал(а):
ИРРА Подскажите, пожалуйста, как хранить начатые пакетики: дрожжи и разрыхлитель.
Обратила внимание - если завожу тесто из только что открытого пакетика - тесто поднимается очень быстро и второй раз тоже; а если открытый пакетик постоял в холодильнике - тесто поднимается плохо, а на второй раз совсем плохо и долго.
Может надо пересыпать в плотно закрывающуюся баночку? С разрыхлителем примерно такая же история.

Нашла ;) . Ну, в тот день неудивительно, что я его пропустила :haha:
Значит так. Пакетики лучше покупать маленькие, чтобы быстро использовать. Хотя это и дороже. Хранить в холодильнике в плотно, а лучше герметично закрывающейся баночке. При этом сам пакетик закрыть, края завернуть и скрепить их канцелярским крабиком. Тогда есть надежда использовать и второй, и третий раз. Они очень сильно хватают влагу из воздуха и теряют свои способности.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 469 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 468, 469, 470 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах