Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 427, 428, 429 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Юля-я
Скрытый текст:
Юля, я могу посоветовать только в городке. Я к этой даме уже многих отправляла, вроде бы у всех есть улучшения. Она в своё время вытянула меня практически с того света, я у неё начала есть (а до неё меня довели до состояния "тошнит от слова "еда"", я уже не то что есть не могла, я уже даже думать про еду боялась). Если поедете сюда, то это Моисеенко Наталья Валерьевна. Принимает на Шлюзе, Балтийская, 23 - Азбука здоровья. Телефон 355-11-55. Берете с собой все обследования, какие есть. Чего ей не хватит - она назначит.


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Кхалисси
Лена, можно запечь где угодно - в микроволновке, духовке, пароварке. Главное сделать из неё готовое пюре.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Юля-я
Скрытый текст:
Юля, и ещё. Вот сейчас я точно могу сказать, что это очень важный фактор. И вам не помогут никакие врачи и лекарства, если вы не решительно этот вопрос. Ваше психоэмоциональное состояние. Не бывает обострений на пустом месте. Либо вы съели "очень не то", либо, что гораздо более вероятно, это на нервной почве. Вот с этим надо работать.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 23:53     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо, Ира.записала себе. Схожу тут еще к одной - если никак, обращусь к вашей))))

Да, обострение наступило и на психоэмоциональном плане и я на ночь взяла по глупости, даже не подумав, с'ела яблоко и запила ряженкой. Три дня мучилась болями в правом подреберье, на бускопан села. Короче сама себе навредила, хотя до этого все было спокойно. Короче, сглупила. Теперь как вы, лишнее боюсь есть. Все очень скромно и с опаской)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 0:15     Ответить с цитатой

Юля-я
Всё понятно. Фрукт с кисломолочкой - это страшное дело. Больной ЖКТ с таким тандемом справиться не может. Надо было сразу еще фестал начинать пить вместе с вашим спазмолитиком, ну и желудку помочь хотя бы травками.
Выздоравливайте! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 4:02     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте ! Делала сегодня запеканку из кабачка- чудесно! :give_heart: И как ни странно небольшую порцию сделала на пробу :-) Завтра повторю !
Ещё вопрос : а можно сметану на кефир заменять иногда ? Или со сметаной лучше все-таки?
Мне на перекусы в самый раз, а то сейчас есть мне хочется ВСЕГДА!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Натусиk
Во-первых, я вас поздравляю! :4U: Растите здоровенькими и умненькими :give_heart: .

Во-вторых, сметана нежнее, даже 10%-ная не такая кислая, как кефир. Но, в принципе, вы можете попробовать на небольшой порции, как вам покажется на вкус. У меня с кефиром дружбы нет, похоже, его грибки не нравятся моему организму, поэтому я его нигде не использую, предпочитаю простоквашу или йогурт. А кабачковые запеканки очень хороши - они и вкусные, и малокалорийные, и организму нравятся. Готовьте на здоровье!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 12:53     Ответить с цитатой

ИРРА
я сразу креон начала принимать, и ланцид :aga-aga: спасибо Ира вам большое и за советы, и за просто поговорить)))) хоть осознаешь, что тебя кто-то понимает и знает, о чем ты говоришь и с чем ты живешь)))) :give_heart:

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

ИРРА
Ира, вопрос по запеканке в микре:
вы ставите просто на обычный режим (подогрев блюд) запекаться или на какой-то особенный режим?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 13:14     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за поздравления!!! :give_heart: И за ответ про кефир. В этом случае не буду экспериментировать, буду со сметанкой делать :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8829
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 15:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, добрый день! Возможно глупый вопрос 🙋
долму при тушении нужно в 1 слой выкладывать, или можно несколько слоев? ☺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Юля-я
Юля, режим обычный, микроволны на максимум (у меня это 800). Я ставлю 2 формы. Задаю 3 минуты. После отключения выжидаю пару минут, открываю печь, формы разворачиваю на 180°, и задаю ещё 3 минуты. После отключения жду 2-5 минут и достаю.

Сокровище нации
Можно в несколько слоёв, только обязательно сверху груз, чтобы они не всплыли.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 16:48     Ответить с цитатой

643. Лаваш на холодной пшеничной закваске.




Продукты:
Холодная пшеничная закваска - примерно 100-150 г
Сметана - 1 ст.л.
Соль - 1/2 ч.л.
Сахар - 1/2 ч.л.
Сода - 1/4 ч.л.
Мука

Приготовление:

1. Из всех ингредиентов замешиваю мягкое, но не липнущее к рукам тесто. Вымешиваю его минут 5 и складываю в пакет на полчаса, чтобы оно вылежалось.

2. Затем тесто достаю, ещё пару минут вымешиваю. Разрезаю его на 8 частей, у меня сковорода с широкими пологими бортами 20 см в диаметре. Каждую часть раскатываю в круг толщиной примерно 2 мм.



3. Выпекаю на сухой сковороде на высоком нагреве примерно по минуте с каждой стороны.



4. Сразу складываю на тарелку, поставленную в пакет.



Лепешки получаются очень вкусные и мягкие :in_love: !



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вс Авг 06, 2017 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 18:11     Ответить с цитатой

ИРРА
поняла, Ира, а в стекляшке же для духовки можно сделать? и если я буду делать всю массу в одной чаше - время увеличить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 18:54     Ответить с цитатой

Юля-я
Можно, конечно. Вот насчёт всей массы - попробуйте вначале без увеличения времени и посмотрите, пропечется или нет. Время добавляйте по 1 минуте и обязательно дайте выстояться, т.к. еда в микроволновке готовится ещё несколько минут после отключения.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 21:01     Ответить с цитатой

ИРРА
хорошо, спасибо большое :4u: завтра сделаю - отпишусь :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 9:16     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, доброе утро!
спасибо за суфле в микроволновке :in_love: это очень вкусно и нежно :in_love: у меня на мощности 900 за 5 минут все приготовилось
это отличная альтернатива запеканки из духовки :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Юля-я
Я рада, что рецепт вам понравился! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 428 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 427, 428, 429 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах