Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 422, 423, 424 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: nusha_777  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 22:16     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
628. Кабачково-морковная запеканка в мультиварке Редмонд RMC-01.
Спасибо за такое красивое и вкусное блюдо.
Вместо моркови положила куриное филе (отбила и "лепешки" отварила в небольшом количестве воды, потом нарезала на полоски как кабачок). Готовила в духовке (можно ведь не стоять возле горячей духовки - засунул, засек время и ушел в другую комнату).
Получилось не только красиво, вкусно и полезно, но и еще и весьма недорого (что-то задумалась над этим - примерно 3 порции меньше 200 рублей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28417
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 3:21     Ответить с цитатой

ИРРА
ух ты какие палочки!!!
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 17 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 23 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 8:25     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
Спасибо за весточку! Вы, как всегда, молодец - придумали вкусный вариант! Я рада, что смогла быть полезной!

Toshiba
Вика, они ещё и вкусные! ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 22:22     Ответить с цитатой

632. Фокачча с луком.



Рецепт от моей сестры. ;)

Продукты:

Вода - 150 мл
Дрожжи - 1 ч.л. (у меня саф-момент красные)
Соль - 1 ч.л.
Сахар - 1 ч.л.
Оливковое масло - 3 ст.л. (у меня смесь подсолнечно-оливковое)
Лук - 1 шт
Мука - 1,5-2 стакана

Приготовление:

1. Соль и сахар растворила в тёплой воде.

2. Дрожжи смешала с мукой (1,5 ст).

3. Лук порезала мелкими кубиками.

4. В миску налила воду (с солью и сахаром), добавила лук, масло, все перемешала. Затем всыпала муку. И замесила мягкое тесто. При необходимости муку можно добавить.
Мне понадобилось 2 стакана муки.

5. Тесто округлила, сложила в миску, прикрыла и оставила подходить на 1,5 часа в тёплом месте.

6. Затем ещё раз вымесила тесто и разделила его на 4 части. Каждую часть вымесила и округлила в колобок. Раскатала из них лепешки.

7. В лепешках сделала углубления, смазала лепешки маслом, посыпала морской солью и прованскими травами (без фанатизма!). Дала расстояться примерно полчаса.



8. Выпекала в предварительно нагретой до 200 градусов духовке около 20 минут. Остужала на решетке под полотенцем.



Получается очень вкусная фокачча, лук не чувствуется совсем.

:-) :-) :-)

Добавление от 26.06.2017
P.S. А еще из этого теста у меня получились питы (к моему великому удивлению, т.к. тесто довольно-таки тяжелое из-за лука):



На всякий случай, технологию привожу ;)

Скрытый текст:
Итак, я его сложила в шарики. Я уже как-то раз писала, что складывать нужно от края к середине, двигаться по кругу, и пройти этот путь нужно не меньше 60 раз. Ну, так меня учили (может быть, они были неправы - Наташа вон так не делает и у нее прекрасно поднимается :aga-aga: ) . Типа, тесто насыщается кислородом и при высокой температуре он будет выходить и надувать лепешку.



Раскатала их в лепешки. Тут тоже меня учили катать только один раз и в одну сторону, затем переворачивать лепешку на обратную сторону, прокатывать один раз и опять переворачивать. При этом стараться, чтобы получился круг.



Духовка должна быть нагрета вместе с противнем до 250 градусов. Затем быстро достала противень, сложила на него лепешки и назад в духовку. Время 7 минут.



Начинка - мясо, огурец, помидор, адыгейский сыр. Соус - отцеженная сметана с зеленью.



Честно, как он будет воспроизводиться у вас - не знаю, все-таки, это тяжелое тесто. У меня рука на питу уже набита, и то, иногда бывает, что какая-нибудь уперто не надувается. Зато из этого теста без проблем получается очень вкусная фокачча.
Скрытый текст:
Сегодняшние:





:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вт Авг 27, 2019 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Ирина_Н
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 3296
В дневниках: 22
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 19:45     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
631. Сырные палочки.

Спасибо большое за рецепт, получилось очень вкусно!
_________________
Шокобоксы. Украшения из фоамирана. Конфетные букеты.
Подарки ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Ирина_Н
Очень аппетитное фото! :in_love:
Я рада, что палочки пришлись вам по вкусу! Пеките на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 20:58     Ответить с цитатой

633. Пшенично-ржаной хлеб на закваске.



Рецепт гибридный, родился на основе рецептов Ирины Хлебниковой и добрых советов Юли Vassabi.

История этого хлебушка простая - я переводила пшеничную закваску в ржаную, по ходу нужно было утилизировать часть промежуточной закваски. Поэтому этот хлебушек очень маленький, что не помешало ему оказаться очень вкусным. Более того, он оказался для нас более вкусным, чем украинский, ради которого я и переводила закваску ;) .

Продукты:

Закваска пшенично-ржаная 100% - 50 г
Вода -77 г
Мука - 135 г (1/2 ржаной обдирной и 1/2 пшеничной в/с)
Сахар - 1/3 ст.л.
Соль - 1/2 ч.л. соли (можно 3/4)
Солод ржаной - 1 ст.л.

Приготовление:
1. Вначале приготовила закваску.

Первый день - К 100%-ной пшеничной закваске добавила муку ржаную и пшеничную, а так же воду. Соотношение закваска : мука : вода = 1 : 2 : 2. Мука - 1 часть ржаной и 2 части пшеничной в/с.
Все перемешала. Дала подняться до увеличения объема втрое (или хотя бы вдвое). Убрала в холодильник.

Второй день - К закваске добавила ржаную муку и воду, соотношение закваска : мука : вода = 1 : 2 : 2. Дала подняться почти втрое (поднялась за 4.5 часа). Вот из этой закваски и взяла 50 мл. Остальная закваска ушла на украинский хлеб.

Внимание! В ингредиентах уже готовое количество закваски (мука и вода там не указаны).

2. 1 ст.л. солода заварила небольшим количеством кипятка, оставила до остывания. Расчет солода написан на пачке - 1 ст.л. солода на 1 стакан муки.

3. В миску налила теплую воду, добавила соль, сахар, размешала их до растворения. Добавила закваску, размешала. Добавила солод. Затем всыпала муку и замесила тесто.
Вымешивала тесто на столе, стол подпыляла пшеничной мукой.

4. Миску для теста смазала подсолнечным маслом, сложила в нее тесто. Затянула пленкой и оставила на час.

Через час тесто обмяла, вернула в миску и оставила еще на час.

Затем тесто опять обмяла, переложила в форму для запекания (форму смазала маслом и обсыпала овсяной манкой).

Вот такое тесто получилось:



5. Форму закрыла и оставила тесто подходить до увеличения объемов как минимум вдвое (у меня, по-моему, увеличился втрое ;) ). Фото смазанное, но всё равно видно, как увеличилось тесто.



6. Выпекала в разогретой до 200 градусов духовке. Первые 15 минут - с паром, затем воду убрала, хлеб прикрыла фольгой и пекла еще 30 минут. Результат:



Разрез:



Хлеб получился очень вкусный, кислинка совсем небольшая. Мужу хлеб понравился. ;)
Следующий раз порцию увеличу.

Буду рада, если рецепт пригодится! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Ира, я вчера наконец-то сделала знаменитые творожные колечки. Правда, они у меня после выпечки получились больше похожими на булочки :haha: , такие пышные поднялись, но всё равно вкусные, очень мягкие и не чересчур сладкие. Я утром только одну штучку попробовала, т.к. пытаюсь постройнеть и ограничиваю сладости, но все, кто пробовали, тут же тянулись за добавкой и во второй, и третий раз. Спасибо за рецепт! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 20:02     Ответить с цитатой

634. Яблочные кольца с медом.



Представляю вам очень симпатичный, вкусный и быстроприготавливаемый десерт ;) .

Продукты:
Яблоки кислые или кисло-сладкие
Творожный сыр (можно творог, но сыр вкуснее)
Изюм
Орехи
Мёд
Корица

Приготовление:

1. Яблоки вымыть, можно очистить, но если яблоки не сочные, то лучше не рисковать. Удалить серединку. И разрезать яблоки поперёк, кольцами, примерно 1 см толщиной.
2. Противень застелить хорошей бумагой для выпечки (можно взять коврик, но его ж потом придётся отмывать :aga-aga: ).

3. Кольца выложить на противень. Посыпать корицей. В середину положить творожный сыр. Полить яблоки медом, разложить орехи и изюм. Особо нервные могут заменить мёд на сахар. Но с медом вкуснее!



4. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов 10-15 минут (сильно зависит от сорта яблока). Я выпекала в мини-печке Панасоник 15 минут на нагреве "Высокий"



Я запекаю так, чтобы кольца остались аль денте. Поскольку яблоки у всех разные, время придётся подбирать самостоятельно.

5. Остаётся разложить колечки на блюдца, налить свежего чая и наслаждаться! :in_love:



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Кхалисси
Лена, я очень рада, что колечки вам понравились! Пеките на здоровье и радуйте своих близких! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Беллатриса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.17
Сообщения: 337
Откуда: Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 17:47     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо огромное за рецепт творожных колечек :in_love:
правда у меня что-то среднее между калачиками и булочками получилось :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 18:51     Ответить с цитатой

Беллатриса
очень красивые, скажем так, калачики получились! :in_love: У меня тоже они обычно к булочкам ближе, чем к колечкам :haha: . Я рада, что рецепт вам понравился, пеките на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 20:48     Ответить с цитатой

635. Творожная запеканка со свекольными листьями.




Рецепт взят отсюда:
Код:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/110931/


Я привезла с дачи много свекольной ботвы. И решила поискать в интернете, что еще можно сделать из нее помимо супчика и «долмы». И нашла вот этот рецепт. Творог у меня свежесваренный, чеснок я исключила.

Продукты:
Свекла листовая — 150 г (я брала без черешков)
Творог — 350 г
Сыр твердый — 80 г
Яйцо куриное — 1 шт
Крупа манная — 1 ст. л. (у меня рисовая)
Соль
Масло растительное — 1 ст. л.

Приготовление:

1. Ботву порезать и протушить на масле с водой (мне хватило просто мокрой ботвы) в сковороде до уменьшения объёма:



2. Творог смешать с солью, яйцом и манкой. Дать постоять минут 20, чтобы манка разбухла.




3. Смешать творожную массу, ботву и 3/4 сыра. Немного сыра оставить, чтобы посыпать запеканку сверху.



4. Выложить запеканку в форму. Посыпать сыром.



5. Выпекать при температуре 180 градусов 30 минут под фольгой и 10 минут без фольги.



Мои замечания: вкус запеканки будет сильно зависеть от вкуса творога. Если он кисловат - добавьте 1/2-1 ч.л. сахара. Кому можно - добавьте немного чеснока и специй.

Вот и всё! Запеканка нестандартная, но мне очень понравилось это сочетание.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Свекольная ботва - это очень полезный продукт, в ней содержится огромное количество витаминов, минералов и клетчатка. Сейчас она молоденькая, листья очень нежные. Из нее можно приготовить много различных блюд. Часть из них я вам покажу сегодня.

636. Суп со свекольной ботвой.



Продукты:

свекольная ботва
картофель
морковь
лук
брокколи
помидор
куриные сердечки отваренные
яйцо

Соотношение произвольное!

Приготовление:

1. В кастрюльке с толстым дном протушила немного молодых свеколок (они буквально 1-1,5 см в диаметре), добавила к ним морковь, чуть-чуть лука.

2. Затем налила воды, добавила картофель и варила до готовности.

3. После чего положила в суп нарезанную ботву и брокколи, два пластика помидора. Прокипятила 5 минут, ввела разболтанное яйцо, еще пару минут подержала на плите, перемешивая содержимое и отставила.

4. Подавала с тостами и сметаной.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 22:35     Ответить с цитатой

637. Свекольная ботва, тушеная с овощами.



Это базовый вариант, который я использую для приготовления ботвы. Готовую смесь можно использовать в чистом виде как гарнир, а можно на её основе приготовить еще несколько блюд.

Продукты:
свекольная ботва
лук
морковь
помидоры
растительное масло
соль
сахар

Соотношение произвольное!

1. Итак, на сковороде протушиваю лук, морковь практически до готовности. Добавляю нарезанный помидор (очень немного!), соль, сахар.

2. Затем добавляю свекольную ботву. Имейте в виду, ботва при тушении очень сильно осядет.



Вот и всё! Можно есть так, а можно перейти к следующему рецепту ;)

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 22:39     Ответить с цитатой

638. Форель со свекольно-овощным гарниром.



Продукты:
Форель
Свекольная ботва
Морковь
Лук
Помидор
Соль
Сахар
Рис
Сметана

Приготовление:

1. Форель посолить, сбрызнуть лимонным соком, дать полежать минут 10, затем приготовить на пару.

2. Отварить рис.

3. Приготовить свекольную ботву. Рецепт ТУТ.

4. Смешать свекольную ботву и рис. Гарнир прогреть.



5. В тарелку выложить рыбу с гарниром. Соус - отцеженная сметана.



Гарнир получается очень нежным с совершенно нестандартным свежим вкусом.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вс Июл 02, 2017 22:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 423 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 422, 423, 424 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах