Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 421, 422, 423 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volha
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6744
В дневниках: 12
Откуда: на окраине
Карта № 004926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 20:03     Ответить с цитатой

ИРРА
фото мое, причем не очень старое)))) но, самой тяжело стало поиски работать, приходится много ходить (а недавно в заборе т.е. в дырке его чуть не застряла, пузо мешалось)
Если можно, скиньте, пожалуйста ссылку на темку по закваске
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Volha
как вывести закваску https://dom.sibmama.ru/vyvedenie-zakvaski.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 20:16     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, какая же вкуснотища эта долма сибирская, просто язык проглотить. Я в мульте тушила.
Скрытый текст:



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 20:33     Ответить с цитатой

Planetgreen
Спасибо! :give_heart:

Volha
Вы вот в этой теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=719039&start=0 попросите у городских девочек закваску на развод. Были бы вы к нам поближе, я бы вам отделила.

Татьяна0106
Красота какая получилась! :in_love: Я очень рада, что тебе понравилось!
Ты ела долму на виноградных листьях? Вот мне всё время кажется, что на смородиновых долма получается более нежная и более вкусная. Или это у меня вкус такой пристрастный? :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Сб Июн 17, 2017 20:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 20:34     Ответить с цитатой

ИРРА
Я ела на виноградных листьях. Ты права, из смородиновых гораздо нежнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Planetgreen
:tiptop:
О, значит не глюки :haha: , что весьма радует ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 21:25     Ответить с цитатой

ИРРА
Planetgreen
У меня как раз сейчас есть старый куст смородины, который выращивает практически только листья. Теперь задумаюсь, надо ли его выкорчёвывать, он в таком месте, где никому не мешает, пусть для долмы трудится. Пока не пробовала делать долму со смородиновым листом, но уверена, что получится хорошо, мы иногда делаем голубцы с ревеневыми листьями вместо капусты, так они точно очень нежные. Только я сомневаюсь, что они вписываются в рамки данной темы - кисловаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 21:29     Ответить с цитатой

ИРРА
Ела, эта получилась гораздо вкуснее. Я ,честно говоря, даже не думала, что ТАК вкусно получиться, помня тот вкус.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Татьяна0106
Воооот, надо всех научить. Правда, многим просто влом крутить их. Моя приятельница говорит, что она лучше голубцы накрутит, с ними возьни меньше, а выход больше ;) . А я люблю себя побаловать вкусненьким :oops: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 18:51     Ответить с цитатой

628. Кабачково-морковная запеканка в мультиварке Редмонд RMC-01.



Рецепт взят из ветки Правильное питание ВК
Код:
https://vk.com/dietplan?w=wall-27477976_43223
и там он назывался ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВЫЙ И ВКУСНЫЙ ОВОЩНОЙ ПИРОГ. Мне понравилась картинка и я решила его попробовать. У меня в рецепте небольшие изменения, как обычно ;) . Порцию я уменьшила в 3 раза и запекала его на пару в мультиварке. Обязательно повторю его в духовке, когда жара спадет, сейчас это просто нереально.

Продукты:
Кабачок - 1 шт очень маленький
Морковь - 1 шт
Помидор - 1/2 шт, размер небольшой
Яйцо - 1 шт
Сметана - 3 ст.л.
Мука рисовая - 1 ч.л. с горкой (можно любую)
Сыр российский - 40 г (примерно)
Соль, сахар

Форма силиконовая, диаметр - 13 см, высота - 7 см

Приготовление:

1. Морковь и кабачок почистила, натерла на своей любимой оранжевой терке. Пластинки должны быть тонкие, иначе морковь не приготовится. Помидор нарезала ломтиками.



2. Укладка в форму - от краев к середине, форму я не смазывала.



3. Заливка - яйцо смешала с мукой, сметаной, солью и сахаром по вкусу, можно добавить специи или травки (кому можно). Сыр натерла на терке, половину добавила в заливку, половиной посыпала сверху. Заливку вылила в форму, покачала форму, чтобы заливка распределилась между слоями.



4. Форму закрыла фольгой. В мультиварку налила воды примерно до половины высоты формы.



Режим - суп/тушение 1 час, можно добавить еще 10-15 минут, у меня морковь немного аль денте ;) , мне нравится, но вам может и не понравиться.

5. Результат:



На этом можно было и остановиться, но я решила посмотреть, как он выглядит, если перевернуть его из формы на блюдо :haha: . Форма с рельефом, дно прилипло :oops: , надо смазывать в следующий раз.



Пришлось наводить "красоту" и посыпать его сыром, пока горячий. ;)



В общем, результат мне понравился. Думаю, к слоям можно добавить домашнюю куриную ветчину, будет более сытный вариант. Ну и, естественно, очень хочется запечь его в духовке. В принципе, если делать бОльшую порцию, то запекать можно и в мультиварке, просто у меня, кроме меня это есть никто не будет, а для меня одной даже моей маленькой мульти много :aga-aga: .

Сейчас кабачок магазинный, а когда пойдут свои кабачки (а они у меня разного цвета - и желтые, и зеленые, и белые) - эта картинка будет очень красивой! :in_love:

Если решитесь повторить - отпишитесь, пожалуйста, как вам на вкус.
Приятного аппетита! :give_heart:

:give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 11:54     Ответить с цитатой

629. Смородиновый суп с творожными клецками



"Бульон":
смородина - 1/2 стакана (у меня замороженная)
яблоко - 1/2 шт
вода - 1 стакан
крахмал картофельный - 1 ч.л. + 1/4 стакана воды для разведения
сахар - по вкусу

Для клецок:
творог - 150 г (у меня свежеприготовленный)
яйцо - 1 шт
сахар - 3 ст.л.
мука рисовая - 3 ст.л. с горкой (количество муки может варьироваться в зависимости от влажности творога; муку можно использовать любую)

Выход - 2 порции.

Приготовление:

1. Вначале занимаюсь жидкой составляющей, чтобы она успела остыть.
Смородину отжимаю, сок отставляю в сторону, отжимки складываю в кастрюлю. Туда же отправляю кожуру и серединку от яблока. Кипячу 10 минут.



2. Отвар процеживаю, отжимки выбрасываю. В отвар добавляю сок от смородины и мелко нарезанное яблоко. Добавляю сахар. Варю 5 минут.



3. Крахмал размешиваю в воде и осторожно ввожу в суп, довожу до кипения и снимаю с плиты. Ставлю остывать.

4. Пока суп остывает, делаю клецки. Кастрюлю с водой ставлю на плиту, пока вода закипит - тесто будет готово.
Творог смешиваю с яйцом, можно использовать только белок, если творог влажный или, если желток нельзя. Добавляю сахар и муку до получения теста.



5. Ставлю рядом мисочку с водой и беру 2 чайные ложки. С помощью этих ложек формирую клецку размером примерно на половинку чайной ложки. Ложки смачиваю после каждой клецки.



Отвариваю клецки 2 минуты с момента "как всплывут".

С этой порции получается много клецок, для моего количества супа с большим избытком. Оставшиеся я съедаю со сметаной на полдник. ;)

6. Складываю клецки в тарелочку, добавляю остывший смородиновый суп.



И наслаждаюсь! :in_love:

Девочки, это очень вкусно. Смородину можно заменить любой ягодой или фруктом.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 15:12     Ответить с цитатой

ИРРА
Сделала сегодня творожные колечки из того моего странного масляного творога. Получилось вкусно, особенно муж оценил, правда мне кажется в оригинале консистенция у выпеченного теста должна быть несколько другой.
Т.к. творог невероятно жирный, по сути в рецепт добавилась изрядная порция сл. масла, колечки вышли песочные, чем-то отдаленно похожи на гостовский "калач сметанный". :-)
Сравню потом с обычным нежирным творогом.


Еще вчера попыталась этот творог блендером пробить, а он разложился на творог, масло и сыворотку. :eek: Но в тесте творог полностью "растворяется", не скажешь даже, что он там есть.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 17:28     Ответить с цитатой

630. Банановый суп-пюре.



Рецепт взят с поваренка:
Код:
 http://www.povarenok.ru/recipes/show/56023/


На 2 порции:
банан - 1 шт
молоко - 1 стакан (250 мл)
сахар - 1 ст.л.
вода - 40 мл
мука рисовая - 1 ч.л. (можно любую)
цедра апельсина - по вкусу

Приготовление:

1. Муку прогреть на сухой сковороде до кремового цвета:



Снять с плиты. Развести муку небольшим количеством молока.

2. В воде растворить сахар и прокипятить сироп с цедрой апельсина (минут 5):



3. В миксере (блендере) измельчить банан с 1/3 молока:



4. Остальное молоко поставить в кастрюльке на плиту и довести до кипения. Влить в него молочно-банановую смесь, размешать, прогреть до кипения, затем сироп с цедрой, размешать, и муку. Довести смесь до кипения. Снять с плиты. Процедить через сито, при необходимости - протереть. Поставить остывать.



5. Я гарнировала черешней и бананом, посыпала небольшим количеством тертого шоколада.



Этот супчик хорош как летом, в охлажденном виде, так и зимой - в горячем.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Eugene 17
Это замечательно, что мужу понравилось, будет теперь, куда деть ваш творог ;) . Конечно, в оригинале тесто не песочное, оно более диетическое. Главное, вы этими колечками не увлекайтесь!
Я рада, что рецепт вам пригодился! Пеките на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 17:45     Ответить с цитатой

ИРРА
:give_heart:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 17:46     Ответить с цитатой

631. Сырные палочки.



Рецепт взят с поваренка с небольшими изменениями http://www.povarenok.ru/recipes/show/47636/

Продукты:
мука - 150 г
яйцо - 1 шт
соль - 1/2 ч.л.
сыр - 70 г ( у меня российский)
вода ледяная - 3 ст.л.

Приготовление:

1. Муку просеять. Сыр натереть на мелкой терке и смешать с мукой. Добавить соль. Количество зависит от степени солености вашего сыра. У меня сыр вообще пресный, поэтому я взяла столько соли. Кому можно - на этой стадии можно добавить специи, травки, чеснок.



2. Добавить к смеси яйцо и 1 ст.л. воды. Начать замешивать тесто. Вторую и третью ложки воды добавлять по необходимости. У меня ушло 3 ст.л. воды. Вот такое получилось тесто:



3. Сложила его в пакет и убрала на полчаса в холодильник.

4. Затем раскатать тесто до толщины примерно 3 мм, нарезать его на полоски



5. А затем можно его как накрутить на трубочки (трубочки предварительно подпылить мукой), так и в виде полосок выложить на противень.



Я запекала в мини-печке, режим максимум. 15 минут.
В духовке: температура - 200 градусов, примерно - 15 минут.

Результат:



Ну очень вкусные палочки :in_love: . Можно подать вместо хлеба к бульону или просто к чаю/кофейку ;) .

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 21 секунду:

Talina1
:obnim: :4u:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 422 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 421, 422, 423 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах