Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 669, 670, 671  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 21:22     Ответить с цитатой

ИРРА
Поздравляю с открытием темы!!!

Забираю в закладочки, хороший повод начать правильно питаться.
Давно уже хочу освоить пароварку, так как кроме мантов у нас в ней не принято ничего готовить, а я их не ем) С удовольствием буду делать ваши паровые рецепты :love_sibmama:
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Renatika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 213
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 015996
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 22:20     Ответить с цитатой

ИРРА

Спасибо Вам за тему :in_love: я на неё подписалась уже :) буду учиться готовить по вашим рецептам своей семье и запостю Вашу тему своей маме :haha: у меня мама тоже сидит на диете 5 и при этом любит вкусно покушать :aga-aga:

:hozaika: :scl: :varim: :puding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 22:59     Ответить с цитатой

ИРРА
Я хоть и не на диете, но оооочень очень ждала вашу тему. Вы настоящая волшебница на кухне. Благодарю :give_heart: и ... Поздравляю с открытием :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6107
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 23:13     Ответить с цитатой

ИРРА
Очень полезные у вас рецептики и нужные для нас, всегда вызывали мое восхищение во флеш-мобах. И оформлено красиво, так что хочется попробовать и здоровью не вредит! Спасибо! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 23:36     Ответить с цитатой

:4U: с открытием!!!!
очень нравятся ваши рецепты.... :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОльГун4иГ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 539
Откуда: Академ-Бердск-Искити м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 23:56     Ответить с цитатой

Отдельное спасибо Мираж за то,что настояла!

ИРРА
Вам спасибо за такой проделанный труд.Обязательно буду пользоваться! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 9:51     Ответить с цитатой

50. Салат из свеклы с мясом.



Для салата нам понадобится свекла, мясо (лучше всего говядина, но можно и курицу или индейку, главное - не жирное), лук, чеснок (если нельзя - исключаем), приправы и специи. Свеклы и мяса надо примерно поровну, ну или свеклы немного больше. Лук примерно половину от веса мяса, можно и больше, и гораздо меньше, в зависимости от ваших предпочтений или разрешений/запрещений врача.

Итак, свеклу отвариваем или запекаем до готовности. Трем на мелкой терке. (Если натрете на средней или крупной - ничего страшного, просто будет другая консистенция салата).
Лук режем мелкими кубиками и пассеруем на растительном масле (если это в диете запрещено, то протушиваем в воде с капелькой растительного масла).
Мясо (лучше подмороженное, оно режется легче), у меня сегодня курица - режем мелкими кубиками и добавляем к луку. Тушим до готовности мяса. (Лучше всего все это жарить, но нам нельзя жареное, поэтому я тушу). В конце готовки добавляем соль, я добавила немного чеснока (если нельзя - не добавляем).



Затем в сковородку добавляем натертую свеклу и протушиваем минут 10, в конце проверяем на соль, я добавляю немного сахара, любимые разрешённые специи и снимаем с огня. Когда остынет заправляем сметаной или йогуртом по вкусу.



У меня получилось немного жидковато, выпаривать жидкость при тушении нужно тщательнее :oops: .

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :aga-aga:


51. Салат Мимоза из отварной горбуши.



Для это салата я использовала: горбушу, 1 картошку, 1 морковь, 3 яйца, немного сыра, зелень (укроп, лук, петрушка), сметану (к ней добавила капельку сладкой горчицы. Если нельзя - не добавляем!). Если зелень нельзя - исключаем!!!

1. Горбушу отварила с добавлением лаврового листа. соли, перца душистого и приправы для рыбы. Остудила и разобрала на кусочки.
2. Картошку, морковку, яйца отварила, натерла на мелкой терке, зелень порезала, сыр (у меня российский) также натерла на мелкой терке.
3. Сборка: в салатники выложила слой рыбы, сразу промазала сметаной, затем слой картошки, слой морковки, слой зелени и опять сметану, затем белки, сыр, сметану и сверху желтки. Слои можно укладывать в том порядке, который нравится конкретно вам ;)
Дать пропитаться и поедать с наслаждением.



Мои сегодняшние ошибки: тереть все слои лучше сразу в салатник, тогда они не мнутся так как при переносе. А так - очень вкусно!

:-) :-) :-)

Elenk@
спасибо, дорогая :give_heart: ! будем продолжать эксперименты ;)


EVA_GRIN
огромное спасибо! Ваши рецепты всегда так фантастически прекрасны, что даже не представляла, что такие простые блюда смогут Вас заинтересовать. Буду очень рада, если какие-то идеи Вам пригодятся :give_heart:

Renatika
TheNorrrka
A_lena
Asbuka
ОльГун4иГ
девочки, всем спасибо! Мне, действительно, очень приятно, что это все кому-то оказалось нужным!!! Я с удовольствием и дальше буду искать рецепты, подходящие для нас и делиться ими с вами. Здоровья всем нам и нашим близким!!! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Ср Ноя 04, 2015 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Следующие рецепты можно использовать для диетпитания, если исключить обжаривание. Если нельзя запекать в духовке - делаем все тоже самое в пароварке, корзину предварительно смазать маслом.

52. Зразы картофельные с курицей и грибами в духовке.



Я готовлю зразы в духовке. С моей т.з. так они получаются нежирные, но вкус от этого абсолютно не страдает. Начинку использую разную – грибы, сыр, мясо, фарш, овощи (очень вкусные зразы получаются с тушеной капустой, не менее вкусные с адыгейским сыром).

Продукты:

Для «теста» : картофель – примерно 0.5 кг, яйца – 1 шт, соль, перец, мука, панировочные сухари.
Для начинки: грибы (у меня шампиньоны замороженные), растительное масло, лук, сливки, отварная курица, сыр, зелень.

Приготовление:

1. Картофель чищу, режу на кусочки и ставлю вариться до готовности, в конце варки посолить. После того, как картофель сварится, воду сливаю полностью, картофель тщательно разминаю (я разминаю просто толкушкой), даю слегка остыть, добавляю яйцо и муку, чтобы получилось «тесто», из которого можно было бы сделать котлетки. Я не люблю много муки в зразах, поэтому у меня всего 4 ст.л. муки и картофельное тесто больше похоже на пюре. Для более «крутого» состояния муки надо взять больше.

2. Пока картофель варится, я готовлю 2 начинки.

Первая: отварную куру (у меня грудка) мелко режу, добавляю натертый на мелкой терке сыр, мелко порезанные укроп и петрушку. Эта начинка для меня, диетическая.

Вторая – для семьи: на сковороде обжариваю на растительном масле лук до золотистого цвета, потом добавляю мелко нарезанные грибы и обжариваю до выпаривания воды. Потом добавляю немного сливок (у меня нежирные) и протушиваю. Потом добавляю немного мелко нарезанной отварной куры, протушиваю до сухого состояния. Снимаю с огня и остужаю. Вообще, я где-то читала, что начинку надо измельчать до однородного состояния, но у меня все любят, чтобы на зуб продукт чувствовался, поэтому я начинку не измельчаю.



3. Приготовление: поскольку тесто у меня некрутое, то оно лепится очень плохо. Я когда-то очень давно где-то вычитала замечательный способ, как в таких условиях сделать зразу, и много лет ним пользуюсь. Итак, беру полиэтиленовую пленку (я беру обычный пакет для продуктов), кладу его на стол и слегка смазываю растительным маслом. На него ложкой выкладываю немного картофельного пюре, ложкой же придаю ему форму лепешки, на лепешку складываю начинку, сверху опять пюре и формирую зразу. Зразу толстой не делаю, иначе не пропечется. Потом очень аккуратно эту зразу с пленкой переворачиваю в панировочные сухари, обваливаю зразу в сухарях и выкладываю на силиконовый коврик на противень. Коврик ничем не смазываю.



4. Яйцо размешиваю с солью, паприкой и смазываю сверху зразы (можно и не смазывать, и так запекутся, но т.о. они получаются с хрустящей румяной корочкой).

5. Ставлю в духовку на 180 град примерно на полчаса, тут надо смотреть по своей духовке.



6. После готовности достаю и сразу на стол. Есть можно со сметаной, с различными соусами. Мои сметают сразу, остыть не дают.



Попробуйте, это не сложно и очень вкусно! :give_heart:

:-) :-) :-)


53. Картофельные зразы с куриной печенью.



Продукты:

Тесто: картофель примерно 700 г, яйцо, соль, 4 ст.л. муки.
Начинка: печенка куриная, яйцо, лук, сливочное масло.

Приготовление:


Тесто:
картофель отварила, воду всю слила, обсушила картофель на плите. Картофель не остужаю (!), растолкла толкушкой, сразу добавила белок от яйца, размешала и сразу же 4 ст.л. с горкой муки.

Начинка
: куриную печень отварила, сразу не взвесила, в отваренном состоянии получилось 170 г. Лень было доставать мясорубку, поэтому я ее натерла на мелкой терке, добавила порезанное отваренное яйцо, обжаренный лук и примерно 20 г размягченного сливочного масла.



На стол насыпала муку (такую хорошую кучку), потом ложкой взяла картофель, выложила его на эту кучку и сделала хороший колобок, обваляв его в муке. Потом этот колобок превратила в лепешку, положила на нее начинку и сделала зразу.



Зразы сложила на коврик, смазала оставшимся желтком и поставила в духовку на 180 град на полчаса.



Финал:


Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)


54. Зразы картофельные с сырной начинкой



Тесто:
картошка отваренная, обсушенная, растолченная плюс белок, плюс мука, ну, в общем, как обычно.

Начинка: адыгейский сыр и голландский сыр (примерно 1:1) натерла на терке, добавила крутое яйцо, натертое на терке и мелко порубленную зелень (петрушка, укроп, зеленый лук).

Запекала в духовке.



Зразы получаются очень нежные и вкусные, попробуйте. :give_heart:

:-) :-) :-)


55. Тарталетки из лаваша.



Очень удобный рецепт, т.к. на следующий день после праздника можно использовать самые разнообразные остатки от праздничного стола, сверху сырную смесь, запечь – и вот вам новое блюдо.

Понадобилось: 2 тонких круглых лаваша (небольших), одна куриная грудка отварная, сыр, половинка сладкого перца, сметана, 2 яйца (праздничного стола накануне, увы, не было).

Приготовление:

1. Куриную грудку мелко порезать, сыр натереть на мелкой терке, сладкий перец нарезать мелкими кубиками, всё смешать, добавить яйцо, чуть-чуть сметаны (можно соус бешамель), посолить, поперчить, добавить любимых травок.

2. Лаваш разрезать на квадратики. Силиконовые формочки поставить на противень. В формочки положить 2 квадратика лаваша крест-накрест, умять по возможности и выложить начинку.

3. 1 яйцо смешать с 2 ст. ложками сметаны, разделить пополам. Если делать немного тарталеток (у меня 4 штуки), то понадобится всего половина смеси, а вторую половину можно использовать для чего-нибудь другого.
Итак, в половину смеси сметана/яйцо добавить паприку, чуть-чуть соли, по желанию – перец. Кисточкой хорошо промазать края лаваша.

4. Поставить в духовку, температура 200 град, выпекать до зарумянивания. Слегка остудить и достать из формочек. Достаются очень легко. Форму держат.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Сб Дек 12, 2015 0:21), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 11:41     Ответить с цитатой

Отличная тема 5ballov
Спасибище :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 11:47     Ответить с цитатой

ИРРА

Ирочка! Поздравляю с открытием своего, такого вкусного и душевного домика!

Вы пример того, как должны питаться люди на диете: ВКУСНО и КРАСИВО!

Привела Вам в новый домик Котика...

Радуйте нас своими необычно-диетическими блюдами и креативными кулинарными идеями! :-)
Обязательно буду заглядывать к Вам на огонек! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 12:12     Ответить с цитатой

Мои омлеты.


56. Омлет в мультиварке в силиконовой формочке. (чаша 2 л)



Сделала по рецепту сиа.

Приготовление:

1 яйцо + такое же количество молока, соль. Вылила в форму. В чашу налила воды. Форму поставила в воду. Режим суп/тушение 20 минут. Потом достала, выложила на тарелку и засыпала сыром.



Сиа, спасибо за идею!!! :give_heart: Этот вид готовки как раз для моего организма ;)

:-) :-) :-)


57. Сладкий омлет с яблоком и бананом. ;) .



В период ремиссии очень редко, но все-таки можно себе позволить немного жареного. Только практически без масла. У меня для "омлета на одного" есть замечательная сковородка - всего 14 см в диаметре, при этом с толстым дном и антипригарным покрытием. Ну очень удобная штука!
Сладкий омлет - это очень вкусное блюдо, поверьте!

Итак:

Продукты:

омлет: 1 яйцо, столько же по объему молока, 1 ст.л. сахара (без горки), 1 ст.л. муки (без горки), сливочное масло.

начинка: 1/4 часть яблока, 1/4 часть банана.

1. Вначале делаю начинку. Яблоко почистила, порезала мелкими кубиками, добавила чуть-чуть сахара и на 1 минуту поставила в микроволновку. Банан тоже нарезала мелкими кубиками. Яблоко и банан смешала.

2. Омлет: В миске взбила вилкой яйцо, сахар, муку и молоко.



3. Сковородку смазала сливочным маслом, вылила омлетную смесь, закрыла крышкой и поставила на плиту. Как только бока стали запекаться - выложила на половину омлета начинку и подняла вторую половинку. Прогрела с обеих сторон. Переворачивала широкими силиконовыми лопатками.



4. Выложила на тарелку. Есть буду с чаем и натуральным йогуртом :give_heart:



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)


58. Омлет с сыром в мультиварке.(чаша 2 л)



Продукты: 2 яйца, 2 ст.л. сметаны, соль, сыр, сливочное масло.

Приготовление:

1. Яйца взбила вилкой со сметаной, солью.

2. Сыр натерла на терке.

3. Чашу мульти смазала хорошо сливочным маслом.

4. Вылила омлетную смесь.

5. Режим - выпечка, 20 минут. Достала с помощью паровой чаши. Сразу обильно засыпала сыром.



Подаю с салатом.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)


59. Омлетный рулет. (порция на 2х человек)



Продукты:

омлет: 2 яйца, 100 мл молока, 1 ст.л. крахмала, щепотка соли;
начинка: сыр, отварная курица, помидор, сладкий перец, салат, зелень.

Приготовление:

1. Приготовила начинку: помидоры, перец, курицу порезала кубиками, сыр натерла на мелкой терке.

2. На тарелку выложила салатные листья и порезанный помидор.

3. В миске смешала яйца с молоком, крахмалом и солью, взбила венчиком и вылила в форму. Запекала в духовке до готовности (около 10 минут).



4. Вытащила форму из духовки, закрыла доской и перевернула - т.о. омлет оказался на доске. Сняла силиконовый коврик.



5. Сразу посыпала омлет сыром, потом разложила начинку и свернула омлет в рулет. Сверху смазала сметаной, посыпала сыром и укропом.



6. Слегка остудила, порезала на порции и выложила на тарелки.



Начинку можно менять в зависимости от вкусов :give_heart:

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)


Вот еще один рецепт, который позволяет хозяйке блеснуть своими кулинарными способностями, при минимуме продуктов сделать нетривиальное блюдо, порадовать близких и удивить друзей.
Делать его лучше всего с помощью блинной сковороды, ибо с нее омлетики снимаются очень легко.
У меня маленькая сковорода, 14 см, получается порция на двоих; поэтому я не буду давать количества продуктов, расскажу только сам принцип.
Итак:

60. Слоеный омлет.



Продукты:

Продукты для омлетиков: 4 яйца, молоко (из расчета 40 мл молока на 1 яйцо), курица отварная, помидоры, зелень, сыр, маслины.

Соус: сметана, паприка, чеснок, сушеная зелень, соль, сахар.

Приготовление:

1. Первым делом определяемся, сколько блинчиков-омлетиков у нас будет. И тут все зависит только от Вас - какие продукты выберете - тот вкус и получите. В этот омлет очень хороши обжаренные с луком грибы, но мой расплавившийся от жары мозг забыл дать команду их купить, поэтому сегодня без грибов.

2. У меня сегодня 6 слоев; поэтому сразу готовлю 6 емкостей для омлетной массы. Режу все ингредиенты, тру сыр, готовлю соус.

На фото последовательно:

1. 1 белок + 40 мл молока + маслины; 2. 2 желтка + 40 мл молока
2. здесь порция 1 яйцо + 40 мл молока + курица - разделено на 2 емкости
3. здесь также порция 1 яйцо + 40 мл молока разделены пополам, в одну добавлена зелень, вторая пойдет к протушенным помидорам.



3. Затем начинаю обжаривать омлетики:

1. омлетик с курицей
2. с помидорами
3. с зеленью
4. с курицей
5. с маслинами
6. из желтков

4. Омлетики сразу выкладываю на тарелку, промазываю чуть-чуть соусом. Последний омлетик смазываю соусом и обильно засыпаю сыром.




5. Все, остается только порезать и подавать к столу. Есть можно в любом виде - и теплом, и холодном.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)


А с этим омлетом я "развлекалась" с подачи Elenk@ :haha: , ну очень нам хотелось получить омлет с мясом внутри. Как это сделать мы не знали, поэтому я пошла на эксперимент ;)
Так вот, я его таки сделала ;) . Правда, не то, что хотела Elenk@. Даже не знаю как его назвать :aga-aga: . Впечатления - получилось вкусно, но хлопотно, времени ушло 5 минут на подготовку и полчаса на выпечку, причем отойти от плиты было практически нельзя, т.к. непонятно было, сколько времени надо на выпечку. Благо параллельно готовила обед. Итак:

61. Омлет с мясом в духовке.



Продукты: 3 яйца, 150 мл молока, соль, сливочное масло, сыр, курица отварная.

Приготовление:

1. 1 яйцо размешала с солью и 50 мл молока. Вылила в форму, смазанную сливочным маслом. Поставила в духовку, 200 град, до запекания верха. Верх должен схватиться, но еще не румяниться.

2. Пока омлет готовится, занялась курицей. Фарша у меня не было, и заморачиваться не хотелось. Поэтому я взяла отварную курицу и мелко ее нарезала.

3. 1 яйцо размешала с солью и 50 мл молока.

4. Достала омлет, выложила сверху курицу и залила омлетной смесью. Смесь равномерно пропитала курицу, т.е. верхний слой д.б. получиться из курицы в омлете.

5. Духовку переключила на верхний тэн. Поставила омлет в духовку.

6. 1 яйцо размешала с солью и 50 мл молока.

7. Как только верхний слой схватился, достала омлет и залила последней омлетной смесью. Вернула в духовку до запекания. Тэн верхний.

8. Вытащила, достала из формы, посыпала натертым сыром.



Получилось вкусно, но в подобном виде оно не стоит потраченного времени. Можно было просто смешать все сразу. Хотя здесь четко прослеживаются слои омлета и мяса. Если бы форма была с вертикальными краями - было бы нагляднее, но у меня такой формы еще нет. ;) . Я думаю, в подобной форме с большим количеством яиц будет очень наглядно разделение слоев. Особенно, если фарш выбрать контрастный по сравнению с омлетной смесью, например, мясной с томатом или грибной. В принципе, есть варианты, можно пробовать.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

b]Лилия Лия[/b]
спасибо!

Ксеньчик
спасибо! теперь у меня и самый главный житель появился, надеюсь только, что не будет в 5 утра куру требовать :haha: !!!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Ср Ноя 04, 2015 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53893
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 12:39     Ответить с цитатой

ИРРА

Это просто изумительная кулинарная книга диетических рецептов! 5ballov
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 13:15     Ответить с цитатой

Мираж
спасибо! Печеное тоже, вообще-то нельзя :oops: . Но если ремиссия стойкая и если не наглеть и не есть печеное каждый день, а баловать себя, любимую (или его, любимого), изредка, и запекать это под фольгой и не до корочки - то эти все рецепты вполне можно использовать. Ну, а если большую часть этих блюд готовить на пару, то вообще будет замечательно.
При обострениях, конечно же, приходится переходить только на блюда на пару или отваренные, все протертое и без капли жира.
В принципе, у меня уже и по таким подборка собралась. С этими закончу - сделаю отдельную главу таких рецептов с фотографиями. Сейчас рецепты есть, а фотографий пока нет.

И еще, это всем хочу настоятельно порекомендовать. Если в доме есть больной с подобными проблемами - купите маленькую мультиварку, жизнь существенно облегчится. Как ни крути - такому человеку все равно надо готовить отдельно. Да, они дороже больших мультиварок, но они реально помогают. Ну и еще, очень хорошо бы купить хотя бы самую маленькую пароварку. На меня, любимую, на кухне работают и мультиварка (у меня маленький редмонд RMC-01), и пароварка, и микроволновка, и духовка, и плита :haha: . Опять же, пока вы в пароварке для себя, бесценной, готовите что-нибудь вкусно-диетическое, в маленькой мульте вполне себе самостоятельно потушится мясо. это к примеру.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 13:58     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
а я ведь до последнего не хотела тему открывать, думала, она никому не нужна будет :oops:.


Да что Вы, слов нет, какая тема нужная. Спасибо за Ваш труд: все подробно описано, фото отличные, реепты- супер. Огромное Вам спасибо. Теперь жить буду в этой теме :-)
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 14:53     Ответить с цитатой

ИРРА
С открытием темы!!!

Как все аппетитно и полезно :in_love: Сразу захотелось зразы сделать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 671 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 669, 670, 671  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах