Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 669, 670, 671  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 19:12     Ответить с цитатой

Всем спасибо!!! Идем дальше:

Блюда из творога.

Творог мне нужен каждый день. Причем мой организм нормально усваивает только собственноручно приготовленный творог. Готовлю я его либо из ирменьского молока и кефира, либо из купинского. 1 литр молока довожу до кипения, вливаю 1 л кефира, убавляю огонь. Держу на медленном огне до отделения творожного сгустка. Даю остыть, процеживаю, протираю через сито. Вот такой свежий творог я могу сразу есть. На следующий день - только термически обработанный. Но творог - замечательный продукт, он не теряет своих свойств при термической обработке. Поэтому я готовлю разные пудинги, суфле и пр. на пару и это очень нравится моему организму.

17. Сырники с изюмом и манкой.



Продукты:

творог - 350-400 г
манка - 2 ст.л.
яйцо - 1 шт
сахар - 1-2 ст.л.
изюм

Приготовление:

1. Эти сырники очень хороши для детского и диетического питания. По вышенаписанному рецепту творога получается примерно грамм 350-400.

2. Обязательно протираю творог через сито, тогда он вообще нежнейший получается.



3. Добавляю манку. На эту порцию идет 2 столовых ложки.

4. Хорошо размешиваю, потом добавляю 2 столовых ложки сахара и 1 яйцо. Все тщательно перемешиваю и оставляю примерно на час, чтобы манка набухла.



5. Параллельно замачиваю изюм. Кстати, можно вместо (или вместе) изюма добавлять яблоко или грушу, или ягоду (вишню, клубнику).



4. Форму надо очень хорошо смазать сливочным маслом. Наверное, можно и растительным, но мне больше нравится сливочным. Выложить смесь в формочки (у меня сегодня один небольшой контейнер ~7см диаметром) примерно до половины (т.к. при готовке объем увеличится)



5. Поставить на водяную баню на 20 минут.



6. После окончания готовки снять крышку, дать немного постоять в формочках, потом аккуратно выложить на блюдо. Есть можно со сметаной, вареньем, сгущенкой. Они получаются нежнейшие!!!
Вот фото:


Очень вкусно, когда внутри вишенка, но сегодня её тоже нет :-(

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


18. Слоеный десерт из нежного творога и сочной тыквы.



Девочки, хочу с вами поделиться очень вкусным и нежным десертом из тыквы, ну и заодно предостеречь от ошибки, которую я сегодня совершила. Рецепт этот мне когда-то подарили как ксерокопию из журнала Лиза, вот только ни номера, ни года я не знаю.
Делать его можно как в духовке, так и на пару. Поскольку у меня очередное обострение проблем с организмом - мой вариант гибрид: на пару в мультиварке.

Продукты:

250 г тыквы,
1 яйцо,
150 г творога,
3 ст.л. сахара,
25 г изюма,
2 ст.л. манной крупы,
немного сливочного масла,
1 ст.л. молока,
1 ст.л. воды.

Из этого количества получился десерт массой 530 г. Форма силиконовая, размер: диаметр дна 8 см, верхний диаметр 15 см, высота 6 см. Мультиварка редмонд, чаша 2 литра.

Моя ошибка - выбор творога.
Скрытый текст:
Поскольку домашний творог я вчера использовала для творожного пудинга, а после трех пар готовить его заново сил не было, то я решила купить творог в магазине. Обычному человеку для этого десерта можно купить любой нравящийся творог, только протереть его через сито или тщательно перетереть блендером. Мой организм магазинный творог есть не может. А вот ирменьский творожок я уже ела и все было в порядке. Поэтому я его и купила :-( . Он очень нежный, вкусный, но он жидкий. Но усталая я об этом не подумала. Вот это и была ошибка. Творог и приготовленная из него масса не должны быть жидкими. Впрочем, на вкус десерта, это особо не повлияло.


Приготовление.



1. Тыкву я порезала на кусочки, сложила в мультиварку, добавила 1 ст.л. молока и 1 ст.л. воды, режим тушение 30 минут. У меня в чаше к этому времени жидкости не осталось. (Если у вас осталась - откиньте тыкву на сито, чтобы излишняя жидкость стекла.) Затем протерла тыкву через сито.



2. Изюм промыла, ошпарила кипятком.

3. Все остальное надо поделить пополам. В одной чаше смешать тыкву, 1/2 яйца, 1,5 ст.л. сахара и 1 ст. л манки. В другой - творог, изюм, 1/2 яйца, 1,5 ст.л. сахара и 1 ст.л. манки (мне пришлось манку добавлять, т.к. смесь получилась очень жидкая).



4. Силиконовую форму смазала маслом (без фанатизма). Выложила примерно 1/3 часть тыквенной массы, затем чуть меньше половины творога, затем оставшуюся тыквенную массу и сверху оставшийся творог. Поскольку творог был жидкий, то тыквенная масса его вытеснила на края формы. Если творожная масса нормальной консистенции, то получатся слои.



5. В мультиварку налила воды, поставила туда форму. Режим "пар" 40 минут.

6. После сигнала вынуть и дать слегка остыть. Переложить на тарелку.



Этот десерт очень быстро готовится, получается очень нежным и вкусным. Количество сахара можно менять по вкусу. Вместо изюма (или вместе) можно вводить курагу. чернослив, цукаты и т.д. В духовке можно готовить как в одной форме, так и порционно.

Если вы любите творог и тыкву - обязательно попробуйте сделать, не пожалеете. :give_heart:

Через несколько дней:
P.S. Посмотрите вот такое может получится суфле, если творог нормальный (зато сегодня тыквы маловато, последние кусочки в ход пошли, поэтому сделала между тыквой и творогом еще и слой бананов). В творог сегодня добавляла курагу.



:list: :list: :list:

Вот еще вариант этого рецепта:



Тыквенное пюре готовила в микроволновке 10 минут. В пюре добавила сахар, манку и апельсиновый сок. Дала постоять 15 минут, затем добавила курагу и яйцо.

В творог добавила немного сметаны, яйцо, сахар и манку и тоже дала постоять.

Затем все разложила по вот таким формам:



Слои проложила колечками банана.

Готовила в пароварке 30 минут.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


19. Груша с творожком.



Понадобилось:

1 груша, домашний творожок, изюм, курага, чернослив, сироп от ананасового компота, сахарная пудра.

Приготовление:

2. Грушу очистила, разрезала поперек на 4 части, сердцевину удалила. Прокипятила 5 минут в ананасовом сиропе.



3. Творожок взбила с сахарной пудрой. У меня творожок собственного приготовления, он очень нежный. Если покупной и сухой – можно добавить сметаны.



4. Начинка – та же смесь сухофруктов.



5. Сборка: на тарелочку кладем нижнюю часть груши, на нее творожок, затем сухофрукты. Вместо сухофруктов очень хорошо идут ягоды. Затем так же складываем все остальные ярусы. Можно сверху полить растопленным шоколадом (мне нельзя). Дать немного постоять в холодильнике и можно вкушать.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)

20. Груши, запеченные с творожком в мультиварке.



Это замечательный десерт! Его можно есть всем - и детям, и взрослым, и больным, и худеюшим! Он очень нежный, ну и если особо не стараться, то и не особо калорийный!

Итак, мне понадобилась

одна груша (поскольку чаша у меня маленькая (2л)),
домашний творожок,
мед, изюм, корица.

Приготовление:

1. Грушу помыла, не чистила, разрезала пополам и удалила сердцевину. Потом ложкой аккуратно выбрала мякоть и отложила ее в сторонку. Грушу сбрызнула лимонным соком, если его нет - можно оставить так.



2. Творожок смешала с мелкопорубленной мякотью груши, добавила по вкусу мед и изюм.



3. Начинила творожком половинки груши. Посыпала сверху корицей.

4. В чашу мультиварки налила немного сиропа (только закрыть дно) от ананасового компота (остался со вчера), сложила туда груши. Можно просто налить немного воды или сиропа. Режим выпечка, 30 минут.



5. Потом аккуратно достала груши. Одну полила растопленным шоколадом (это для мужа), вторую просто посыпала сахарной пудрой (можно было этого не делать, она и так оказалась сладкой). Оформитель из меня ужасный, но на вкус это не влияет ;)



Для это рецепта грушу лучше брать слегка недозрелую.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


21. Творожные вареники с яблоками на пару.



Продукты:

Тесто: творог 200 г, сахар 3 ст.л., мука 150-200 г, молоко 60 мл.
Начинка: 1 большое яблоко, сахар, крахмал.

Приготовление:

1. Смешала творог, сахар и молоко, добавила постепенно муку и замесила тесто. Сложила тесто в пакет и дала ему вылежаться примерно полчаса. Пока тесто "отдыхает", приготовила начинку. Большое яблоко помыла, сняла кожуру и нарезала мелкими кубиками. Добавила сахар и крахмал (примерно 1 ч.л.).



2. Тесто еще раз вымесила, разделила пополам, скатала колбаски, нарезала их и раскатала лепешки. Положила на них начинку и слепила вареники. Из этой порции получилось 20 вареников.

3. Часть сложила в чашу и сварила на пару около 10 минут. Не передержите вареники - будут резиновые! Остальные сложила в морозильник.



4. Перед подачей вареники полила медом.



Тесто получается очень нежное, легко лепится, а сочетание творога и яблок в начинке придает вареникам потрясающий вкус.

Попробуйте сделать творожные вареники - не пожалеете!

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


22. Творожная шарлотка с фруктами (на пару).



Продукты:

тесто: творог 100 г, 1/2 ст. сахара, 1/3-1/2 ст. манки, 1 яйцо, 50 г сметаны, 1/2 ч.л. разрыхлителя;
наполнение: 1 большая груша, 1 большой абрикос, 10 шт. черешен.

Приготовление:

1. В миске смешала все ингредиенты для теста (кроме разрыхлителя), оставила набухать. Тесто получилось как густая сметана.

2. Порезала все фрукты.

3. Через полчаса ввела в тесто разрыхлитель, грушу и абрикос.

4. Формы слегка смазала сливочным маслом и поставила в чашу пароварки. Выложила в формы половину теста, затем слой черешни и оставшееся тесто.

5. Режим: пар, 40 минут.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


23. Сладкая закуска из лаваша.



Понадобилось:
лаваш – 2 круглых тонких (Восход),
1 яблоко, 1 груша,
1 банан,
200 г творога,
сметана,
1 ½ яйца,
корица, сахар и сахарная пудра.

Приготовление:

1. Порезать кусочками яблоко и грушу (я предварительно очистила от кожуры), спассеровать на сливочном масле, добавив немного сахара. Вообще, с сахаром в этом рецепте поосторожнее, иначе получится очень сладко. Дать остыть, лишнюю жидкость слить.

2. Творог протереть через сито, добавить 1 яйцо и пару столовых ложек сахара, все тщательно перетереть.

3. Банан разрезать на пластинки в последнюю очередь.

4. В отставленное яйцо со сметаной добавить немного сахара.

5. Лист лаваша обрезать с 2-х сторон, выкладывать начинку последовательно – бананы, творог, яблоки и т.д. Затем начать заворачивать. Обязательно сразу подвернуть с боков, чтобы не вытекла начинка.



6. Выложить в форму (если не силиконовая – то смазать маслом). Смазать рулеты смесью яйцо/сметана/сахар. Посыпать корицей. Еще раз промазать смесью.



7. Выпекать в духовке при температуре 200 град до зарумянивания. (Если корочку нельзя - закрываем фольгой и печем минут 20). Вытащить, посыпать сахарной пудрой, дать остыть (у меня не получилось, слопали горячим). Нарезать на кусочки.



Начинку можно менять в зависимости от индивидуальных пристрастий.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Сб Ноя 07, 2015 23:04), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19348
В дневниках: 26938
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 19:22     Ответить с цитатой

ИРРА
О!!!! Это то что мне нужно!
Я подглядываю в чужие темы и только облизываюсь. Потому что сейчас в процессе приведения себя в форму, и жареное, мучное, консервированное не ем.
А детей нужно кормить.
Ваша темя прямо в нужный момент для меня!!!!!!
СПАСИБО!

Уже на завтра меню придумала благодаря Вам.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 19:34     Ответить с цитатой

Мои любимые кабачки...

Девочки, если нельзя запечённую корочку, то печем только под фольгой или все тоже самое делаем на пару. Блюдо получится не менее вкусным, опробовано мной.


24. Кабачки, фаршированные куриной печенью.

(приготовлено в мультиварке (чаша 2л))



Продукты:

1 небольшой кабачок,
морковь, лук, чеснок,
помидор,
куриная печень,
сметана, растительное масло, соль, сахар,
сыр



Приготовление:

1. Кабачок очистила, разрезала вдоль, аккуратно ложкой вырезала сердцевину. Семена выбросила, а мякоть оставила. У меня кабачок совсем маленький, поэтому семян еще практически не было. Лодочки внутри посолила и отставила.



2. Лук мелко порезала, морковь, помидор и остатки кабачка натерла на терке, печень измельчила, сыр натерла на терке. На сковороде спассеровала лук, затем добавила к нему морковь и кабачок, протушила, потом печень, затем помидор. Посолила, добавила немного сахара. Все протушила минут 5.

3. Нафаршировала лодочки готовой смесью



4. Сложила в смазанную маслом чашу, добавила немного воды (примерно 2 ст.л.). Лодочки сверху смазала сметаной. Режим "тушение" 30 минут. После сигнала засыпала лодочки сыром и включила еще на 10 минут.



5. Аккуратно достала, гарнировала овощами



Если нельзя помидоры - убираем их из рецепта, если нельзя даже пассерованное - тушим в воде.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


РУЛЕТИКИ ИЗ КАБАЧКА.

У меня сегодня два блюда, приготовленные из одного кабачка - ужин для двоих. На все про все мне понадобился один кабачок длиной примерно 15 см. Кабачок д.б. очень молоденький и свежий, лучше всего овальной формы (у меня, увы, с овальной формой пролет, но на вкус это не влияет.

Подготовка кабачка.

1. Кабачок помыла, почистила (если свой, с огорода, можно не чистить, у меня был магазинный, т.к. на огород проехать не можем). Нарезала специальным ножом на пластинки, у меня получилось 10 пластинок, остатки кабачка нарезала на кусочки - это будет подложка в формочки.



2. Сложила пластинки в миску, посолила и залила кипящим молоком, прикрыла крышкой, дала постоять минут 20, так кабачки становятся мягкими и их можно будет свернуть без потерь.



Если у вас нет такого ножа или терки, опустите пластины кабачка в кипящую воду или молоко на 2-3 минуты, чтобы кабачки стали мягкие и хорошо гнулись.

3. Пока кабачки размякают, занялась начинкой.

:-) :-) :-)

25. Кабачковые рулетики, фаршированные адыгейским сыром.



Продукты:

адыгейский сыр 120 г,
сметана 1 ст.л.,
немного зелени, помидор, сладкий перец.
Для соуса: сыр (у меня российский), сметана, соль, сахар.

Приготовление:

1. Адыгейский сыр натерла на терке, добавила сметану, немного зелени, перемешала. Масса не д.б. жидкой, но должна намазываться.

2. Из помидора и сладкого перца вырезала по 5 брусочков размером с ширину кабачка.

3. Для соуса смешала натертый российский сыр со сметаной, солью и сахаром. Эта масса д.б. жидкой.



4. Достала из молока пластинки кабачка (5 шт), выложила их на доску, намазала на них сверху начинку, на острый край сложила брусочек помидора и перца, свернула рулетиком и переложила в форму.



5. После того, как все 5 рулетиков плотно легли в форму - полила их сверху сметанно-сырным соусом. Поставила на лист.



6. Закрыла формочку сверху фольгой и выпекала в духовке 40 минут (180 град). Затем сняла фольгу, посыпала сверху сыром и запекла до зарумянивания.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)

26. Кабачковые рулетики, фаршированные куриным филе.



Продукты:

куриное филе,
сыр (у меня российский),
чеснок, паприка, соль, сладкий перец.
Для соуса - сметана, сыр, соль, сахар.

Приготовление:

1. Куриное филе нарезала на 5 тонких полосок (размером примерно с пластинки кабачка), отбила их, посолила, смазала паприкой и сухим чесноком (если нельзя - только солим) и отставила на 20 минут мариноваться.



2. Из помидора вырезала 5 брусочков. Сыр натерла на терке.

3. Из части сыра сделала сметанно-сырный соус, часть сыра оставила так.

4. После того, как курица замариновалась, начала сборку. На доску выложила пластинку кабачка, на нее сверху филе, посыпала натертым сыром, сложила на край брусочек помидора и завернула все это в рулетик. Рулетики выложила в форму, сверху залила сметанно-сырным соусом.



5. Форму поставила на лист, закрыла сверху фольгой, выпекала в духовке при температуре 180 град 40 минут. Затем сняла фольгу, посыпала сверху сыром и запекла до зарумянивания.



Вот так они выглядят на разрезе:



Запах умопомрачительный, про вкус даже говорить не буду - это не описать, это нужно только пробовать. ;)

Делается быстро, это только описывается долго.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


27. Кабачки, фаршированные куриным фаршем с гречкой и грибами.



Продукты:

кабачок,
куриный фарш,
лук,
шампиньоны,
морковь,
сметана,
сливки,
яйцо,
сыр,
соль, сахар.

Приготовление:

1. Кабачок очистила от кожуры, разрезала на шайбы высотой примерно 3см. Вынула серединку. Шайбы обязательно бланширую в кипящей соленой воде примерно 3-5 минут. Выложила кабачки в форму.



2. Начинка: гречку отварила; шампиньоны потушила с луком и протушила в сливках, измельчила; куриный фарш потушила. Все смешала, посолила. Затем добавила 1/2 яйца и еще раз перемешала.

3. Начинила кабачки. Промежутки между кабачками заполнила натертой морковью.



4. Заливка: сметану смешала с оставшимся яйцом, добавила соль, сахар. Залила кабачки.

5. Форму затянула фольгой и поставила в нагретую духовку на 30 минут. После сигнала осторожно сняла фольгу и посыпала кабачки натертым сыром. Вернула форму в духовку и запекла кабачки до зарумянивания. Если нельзя - оставляем под фольгой!



6. Подавать можно на салатных листьях, гарнировав овощами из "подушки"



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


28. Кабачок, фаршированный сухофруктами и рисом.
Приготовлен в мультиварке (чаша 2л).



Продукты:

круглый кабачок,
изюм, курага,
рис,
яйцо,
сметана,
сахар, ванильный сахар.

Приготовление:

1. Кабачок очистила, вынула внутренность, пробланшировала минуты 3 в подслащённой воде.

2. Рис отварила, смешала с предварительно замоченными и порезанными курагой и изюмом, добавила 1/2 яйца, ванильный сахар. Начинку сложила в кабачок.



3. Кабачок поставила в мультю, залила смесью сметана+яйцо+сахар. Режим выпечка 40 минут.



Кабачок был очень нежный, без ярко выраженного кабачкового вкуса, поэтому эксперимент удался! Все тоже самое можно проделать с маленькой тыквой.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


29. Патиссоны, фаршированные куриным фаршем и картофельным пюре, приготовленные на пару.



Продукты:

картофель, молоко, масло
куриный фарш
патиссон
сыр российский
сметана

1. Приготовила картофельное пюре (с добавлением молока и масла).

2. Куриный фарш протушила в воде. Излишки жидкости слила.

3. Смешала куриный фарш и картофельное пюре.

4. Патиссон очистила, разрезала пополам, вынула середину. Половинки патиссона бланшировала в кипящей воде минуты 3-4.

4. Начинила патиссон начинкой, сложила на решетку пароварки, сверху посыпала натертым российским сыром.

5. Готовились на пару 20 минут в пароварке Браун.

Есть предполагалось со сметаной.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Ср Сен 30, 2015 0:06), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Джони и Ромарио
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.13
Сообщения: 9256
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 19:35     Ответить с цитатой

Спасибо Вам за такие рецепты, себе много , что на заметку взяла. Очень Вам благодарна за диету такую вкусную.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=87211341#87211341 Одежда новая и б/у на мальчика от 134 моему зайчику 18 лет 6 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53887
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 19:36     Ответить с цитатой

ИРРА
Волшебно, слов нет :in_love:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29227
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 19:59     Ответить с цитатой

ИРРА
Урррра!!!!
Очень ждала темки от вас! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 19:59     Ответить с цитатой

Спасибо, мои хорошие!

Вот еще один очень вкусный рецепт и пока еще вполне осуществимый:

30. Лазанья из кабачков



Я очень люблю лазанью, но моему организму нельзя такую тяжелую еду как мясо с тестом. Поэтому я заменяю пластины теста на пластины из молодых кабачков.

Кабачки молоденькие чуть больше 600 г, очистила и нарезала специальным ножом на тонкие пластинки. Можно их предварительно запечь, но я оставляю их так.



Мясной соус.

250 г куриного фарша,
1 ст. л масла,
1 мелко нарезанная луковица,
1 зубчик чеснока,
1 маленький помидор,
чеснок, соль, паприка.

Белый соус.
4 ст.л. муки,
800 мл молока,
1 ст.л. сливочного масла, соль.

1 стакан тертого сыра (у меня российский)

Приготовление:

1) В сотейнике спассеровала мелко нарезанный лук, добавила фарш, слегка протушила, добавила немного воды, помидор и протушила 15 минут, добавила соль, пряности и чеснок.



2) Растопила масло на сковороде, добавила муку, прогрела и аккуратно развела горячим молоком. В отдельной кастрюле нагрела молоко до кипения, влила масло-молочную смесь и прогрела на медленном огне до загустения (все время помешивать). Если такой соус нельзя - просто размешиваем теплое молоко с мукой и прогреваем до загустения.



3) На дно формы налила белый соус, выложила несколько слоев кабачков (я их складываю в перпендикулярном направлении), полила белым соусом, выложила половину фарша, посыпала сыром; потом выложила оставшиеся кабачки, сверху фарш, залила белым соусом и засыпала сыром. Жидкость добавлять не надо - кабачки дадут сок.



4. Форму закрыла фольгой и поставила в предварительно нагретую духовку (180 град) на полчаса.



5. Потом осторожно сняла фольгу и вернула в духовку до зарумянивания. Если корочку нельзя - увеличиваем время запекания под фольгой до 40 минут.



Лазанья получается очень легкой и нежной, но в то же время сытной.

Попробуйте приготовить и, я уверена, вы не пожалеете! Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Ср Сен 30, 2015 0:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Лизхен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.13
Сообщения: 259
В дневниках: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 20:39     Ответить с цитатой

ИРРА, присоединяюсь к поздравлениям с открытием темки!!! :salut: :bfl:
Вы большущая молодец! Рецептики у Вас вкусненькие и такие домашние! :in_love:
Удачи Вам! А мы будем следить за вкусностями! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 20:44     Ответить с цитатой

Рецепты для мультиварки.

мультиварка - редмонд, чаша 2 литра.

31. Зразы морковно-кабачковые с индейкой.



Продукты:

индейка
кабачок молоденький, небольшого размера
морковь
лук
яйцо
мука

Соотношение кабачок:морковь:лук - на ваше усмотрение, по вкусу.

Приготовление:

1. Натереть на терке кабачок, посолить и отставить, пусть даст сок.

2. Потом сок слить и отжать кабачки как следует.

3. Натереть на терке примерно такое же количество моркови.

4. Добавить мелко порезанный лук (кто сколько любит), можно добавить приправы (если разрешено).

5. Потом все смешать и добавить яйцо и муки, так что бы получилось что-то похожее на тесто.



6. Индейку порубить, посолить, добавить немного чеснока.



7. Надеть перчатки (медицинские), смазать их растительным маслом. На ладошку сложить немного теста, сверху индейку и свернуть в котлетку.



8. В идеале эту котлетку нужно в панировочные сухари и вначале обжарить, но мне жареное нельзя, поэтому я сразу складываю в чашу мультиварки (чашу предварительно смазать растительным маслом). Режим "выпечка" на 30 минут с одной стороны, потом после сигнала перевернуть зразы на другую сторону и еще раз режим "выпечка" на 30 минут. Подавать со сметаной или с любимым соусом.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


32. Запеканка из кабачка в мультиварке.



Продукты:

молодой кабачок
сыр
яйцо
сметана
мука
зелень
сода

Приготовление:

1. Натираем на терке кабачок, солим, добавляем по вкусу натертый сыр, если любите - зелень (у меня лук зеленый и укроп в очень небольшом количестве), яйцо, немого сметаны, муку до густоты, чтоб было как на оладьи, соду на кончике ножа (погасить).



2. Чашу мультиварки слегка смазать маслом, вылить кабачковую смесь



3. Режим "выпечка" 50 минут. Доставать с помощью корзины для пара.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)



33. Запеканка из цветной капусты с сыром и курицей в мультиварке.



Мультиварка Редмонд RMC-01, чаша 2 литра.

Мне понадобилось:
цветная капуста,
1 небольшая морковь,
одно отварное филе курицы,
2 сырых яйца, около 50 г сыра (у меня российский),
1-2 ст. ложки сметаны,
2 ст. ложки муки.

Цветной капусты примерно столько же, сколько морковки, куры и сыра вместе взятых

Приготовление:

1. Цветную капусту отварить минут 5 в кипящей подсоленной воде. Я люблю, чтоб хрустело, но кто любит, чтобы запеканка была более однородной консистенции, может проварить ее подольше, чтоб стала мягкой. Капусту мелко порезать. Добавить мелко порезанное филе курицы, натертую морковь, натертый сыр, перемешать.



2. Добавить 2 яйца, сметану, перемешать, потом добавить муку, чтоб не было сильно круто. Вообще пропорции можно брать на свой вкус. Резать тоже можно либо мелко, либо очень мелко ;) . Просто будет разная консистенция. Посолить, можно поперчить, можно добавить любимые травки (я не добавляла).

3. Чашу мультиварки смазать маслом, выложить массу в чашу и разровнять лопаткой.
Режим "выпечка" 50 минут и 20 минут стояла на подогреве.



4. Доставать с помощью паровой чаши:



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


34. Запеканка из цветной капусты на пару.



1. Замороженную цветную капусту (примерно треть пакета Есть идея) сложила в кастрюлю, залила смесью молока и воды и прокипятила минут 5. Т.е. не до готовности, но чтобы можно было ее резать.

2. Откинула на дуршлаг. Затем мелко порезала и сложила в чашку.

3. Туда же добавила яйцо, 1/2 мелко порезанной отваренной куриной грудки и немного натертого на мелкой терке сыра, все перемешала и посолила.

4. Выложила в силиконовые формочки, установленные на паровую чашу. Сверху посыпала сыром.



5. 1 мультистакан гречневой крупы промыла, высыпала в мультиварку, залила 2 стаканами воды, добавила соль



6. Режим "молочная каша", 40 минут. Сверху установила паровую чашу с капустой.



7. После сигнала чашу вынула



8. В кашу добавила масло, разложила еду по тарелкам. Запеканка паровая получается очень сочной и нежной.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


35. Тыквенно-морковная запеканка с творогом.



Приготовление:

1. Тыкву (сырую, 100 г) натерла на мелкой терке, морковь (примерно столько же) также натерла на мелкой терке, смешала, добавила 1 яйцо, сахар по вкусу, манку (1-2 ст.л.) и поставила постоять.

Если тыква сильно сочная - лучше ее после натирания отжать от лишнего сока.

2. Творог (у меня самодельный) смешала с сахаром, добавила чуть-чуть сметаны, перемешала. Пропорции не скажу, т.к. делала все на глаз, но тыквы/морковки было примерно в 2 раза больше, чем творога.

3. Чашу мультиварки (2 л) смазала маслом, на дно положила половину тыквенно-морковной смеси, на нее творог, сверху закрыла второй половиной смеси. Режим "выпечка" 40 минут + подогрев 20 минут. Доставала с помощью паровой чаши.



Запеканка получилась обалденно сочной, творог придает нежность, в общем, мне очень понравилось. Единственное, в следующий раз все-таки ложку-другую муки добавлю.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


36. Морковно-творожная запеканка.



Рецепт абстрактный, из того, что оказалось дома:

-творог 200г, протереть через сито

-примерно такую же по массе морковку потереть на мелкой терке

-смешать творог с морковкой, добавить 1 ст.л. манки, 1 яйцо и 2 ст. л. сахара

-дать постоять минут 20

-чашу мультиварки смазать маслом, выложить смесь, установить режим выпечка, 40 минут.

-достать, перевернуть на блюдце



Вкусно и в горячем и в холодном виде.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


37. Творожная запеканка с овсяными хлопьями и изюмом на пару.



Приготовление:

1. Примерно 350 г творога протерла через сито

2. Добавила 2 ст.л. без горки сахара, 1 яйцо, 1 ст.л. с горкой овсянки Увелка (перемолола на блендере) и 1 мультистакан изюма. Все смешала.

3. Выложила творожную массу в силиконовую форму. Дала постоять 10 минут.

4. Установила форму на паровую решетку мультиварки. Режим "пар" 20 минут.



5. Выложила запеканку на тарелку.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


38. Гречневая каша с тыквой в мультиварке RMC-01 (2л)



Продукты:

1 мультистакан (160 мл) гречки,
140 г тыквы,
60 г моркови (граммы примерные в очищенном состоянии).

Приготовление:

1. Гречку тщательно промыла, сложила в чашу.

2. Тыкву и морковь натерла на крупной терке. Добавила к гречке.

3. Налила 2 мультистакана воды. Посолила.



4. Режим "гречка" (у меня он по умолчанию 45 мин).

5. Как только пропищала, добавила немного сливочного масла и оставила на 10 мин на подогреве.



Получилось потрясающе вкусно! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


39. Куриная грудка с тыквой в мультиварке.



Продукты:

куриная грудка,
тыква (не меньше чем курица, это точно, у меня даже побольше ушло),
морковь,
сл.перец замороженный,
сметана, сливки,
соль, специи,
сыр



Приготовление:

1. Грудку порезала кубиками, сложила в чашу (чашу не смазывала, налила немного сливок на дно), т.е. кусочки грудки оказались в сливках, посолила

2. Сверху сложила чуть-чуть сладкого перца (можно много складывать, но мне его тоже особо нельзя), морковь брусочками и тыкву, промазала все сверху сметаной, посыпала травками (у меня базилик и укроп).

3. По идее, хорошо бы сверху сложить теперь помидоры и засыпать все это дело сыром. Но увы...Помидоры нельзя. Сыра не оказалось. Порыскала по холодильнику, нашла творожный сыр альметте, насыпала его немного сверху.



4. Все поставила на режим тушение 30 минут. Было подозрение, что 30 минут будет мало, но его хватило (грудка была одна). Пахло очень завлекательно.

5. По истечению 30 минут открыла, проверила, тыква готова, грудка тоже, нежная, мягкая. Вкус мне очень понравился. На тарелку еще не выкладывала, оставила стоять в мульте до ужина. Следующий раз сделаю с нормальным сыром, хотя и эта намазка (сметана+творожный сыр) дала весьма приличный соус.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


40. Гречневая каша с тыквой и куриной грудкой в мультиварке.



Продукты:
одно куриное филе,
1 небольшая морковь,
примерно в два раза больше тыквы,
1/2 мультистакана гречки, 1 ст.л сметаны,
1/2 ч.л. соли, 1/3 ч.л. сахара,
1 мультистакан воды

Приготовление:

1. В чашу мультиварки складываю порезанное мелкими кусочками филе, морковь брусочками, тыкву кубиками, сметану, промытую гречку, соль, сахар, воду.

2. Ставлю на режим "молочная каша" 40 минут. Так оно даже не тушится, а томится.
Блюдо получается очень сочным, вкусным.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


41. Супчик овощной.



Продукты:

тыква
морковь
картофель
молоко
сливочное масло
соль

Соотношение продуктов - на ваше усмотрение! :knik:

Приготовление:

1. В чашу мультиварки сложить примерно в равном количестве порезанные тыкву, морковь и картошку. Посолить.



2. Залить смесью молока и воды 1:1. Я не знала, как поведет себя подобный супчик, поэтому на всякий случай над смесью сделала кольцо из сливочного масла.



3. Режим "суп" 1 час.

4. Потом размяла все толкушкой (блендер лень было доставать). К супу сухарики из белого хлеба.



Очень легкий, вкусный супчик. :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


42. Зразы гречневые с сыром.



Осталась у меня тут со вчерашнего дня гречка, а моя семья на второй день ее будет есть только под угрозой расстрела. А гречку жалко - не пропадать же добру. Вот так вынуждено и родилось это блюдо.

Итак, мне понадобились:

отварная гречка,
примерно в том же количестве фарш (у меня домашний - говядина+свинина),
немного очень мелко порезанного лука,
яйцо
сыр

Приготовление:

1. Гречку смешала с фаршем, луком, яйцом, вымесила, посолила.

2. Сделала котлетки.

3. Отдельно мелко порезала сыр (сегодня у меня голландский. Надо сказать, что в подобных блюдах я больше люблю российский, но сегодня его не было. В принципе, голландский оказался тоже неплох).

4. Котлетку сложить на руку, сплющить ее в лепешку, на середину положить сыр (его можно натереть на терке), завернуть опять в виде котлетки и сложить в чашу мультиварки (чашу предварительно смазала маслом). Добавила чуть-чуть воды.

5. Часть зраз сложила на дно чаши, часть (для себя, любимой) над ними в чашу пароварки.



6. Режим суп/тушение 1 час. Результат очень порадовал. И те, и другие зразы оказались нежные, вкусные, только нижние еще и слегка зажаренные.



Соус приготовила отдельно (помидор, сметана, сыр), т.к. не все члены семьи его едят.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


43. Шарлотка с ранетками и сливой.



Иногда я позволяю своему организму съесть немного печеного. Поскольку ничего другого, кроме шарлотки, врачи не разрешают, то я придумала несколько разных начинок. Вот одна из них:

Продукты:

2 яйца,
1\2 стакана сахара,
1\2 стакана муки,
ванильный сахар,
1\2 ч.л. разрыхлителя.
Очень много начинки - смесь нарезанной ранетки и слив.

Приготовление:

1. Тесто, как обычно, взбила миксером, добавила в него начинку, перемешала

2. Выложила в смазанную маслом чашу.

3. Режим "выпечка" 50 минут, подогрев 20 минутэ



Начинки получилось очень много, ранетки придают шарлотке обалденный вкус, в общем, выпечка удалась на славу. :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


44. Хлеб на сыворотке, выпечен в мультиварке.



Рецепт тот же, что и в духовке делала, только пропорции уменьшены для маленькой чаши.

Продукты:

250 г муки,
150 мл сыворотки,
1 ст.л. растительного масла,
0,5 ч.л. соли,
1 ч.л. сахара (без горки),
4 г дрожжей, красные саф-момент

Приготовление:

1. Дрожжи развести в небольшом количестве теплой сыворотки со щепоткой сахара.

2. Муку просеять в миску, затем часть муки отложить в отдельный стакан, основную частьсмешать с сухими ингредиентами.

3. В сыворотку всыпать муку, дрожжи и осторожно добавить отложенную муку, чтобы получилось мягкое. упругое тесто.

4. Тесто вымесить, скатать в шар и оставить на поднятие. У меня выстаивалось дважды.

5. Потом я его сложила в чашу (чашу смазала раст.маслом), поставила на режим "иогурт" на час, затем, не открывая крышку, режим выпечка 50 минут.

6. Потом достала хлеб, он уже был хорошо румяный снизу, перевернула его и обратно в чашу, опять выпечка 50 минут. (Режим в мульте - из инструкции к редику. Там есть хлеб, рецепт практически такой же, только на воде). Потом достала и оставила остывать. Хлеб получился очень мягкий, вкусный.




Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-) :-) :-)


Лизхен
большое Вам спасибо! Мне тоже очень нравятся Ваши рецепты и фото к ним, у Вас замечательная веточка в дневнике, всегда с удовольствием к Вам заглядываю!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пн Дек 11, 2017 0:30), всего редактировалось 8 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лизхен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.13
Сообщения: 259
В дневниках: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 20:46     Ответить с цитатой

ИРРА, вот теперь и я с удовольствием буду к Вам заглядывать!
Права Ирина Мираж -- нельзя такое добро разбрасывать! Все рецептики должны быть дома!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19348
В дневниках: 26938
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 20:51     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Многоточие
спасибо! Буду рада, если и Вы что-нибудь подскажите :give_heart:



У меня из последних находок это то, что оладьи из кабачков и драники я не жарю на сковороде, а запекаю в духовке на силиконовом листе. Для меня плюс в том, что масло не используется при готовке. Ну а домочадцы уже кто с чем ест, кто со сметаной, кто с майонезом, а я просто так ем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 20:52     Ответить с цитатой

Лизхен
спасибо! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 20:53     Ответить с цитатой

ИРРА

Поздравляю с темкой. :4U:
Всегда на флэшах смотрю ваши рецепты.
Теперь сюда буду частенько заглядывать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 21:02     Ответить с цитатой

45. Ханум или рулет с тыквой на пару.



Продукты:

тесто - 1,5-2 стакана муки, 1 яйцо, 1 ст.л. растительного масла, соль, вода;

начинка - тыква, лук, сливочное масло, соль, приправы.

Приготовление:

Приготовление теста:
в граненый стакан разбиваю яйцо, размешиваю, солю, добавляю растительное масло, размешиваю и доливаю до зарубки водой.

В миску просеиваю муку и примерно половину откладываю в сторону. Приливаю смесь из стакана в муку, размешиваю и постепенно добавляю отложенную муку. Тесто должно получиться не такое крутое, как на пельмени, но упругое. Вымешиваю его, затем делаю из него колобок, складываю в пакет и даю отдохнуть минут 30.

Начинка: тыкву чищу, режу мелкими кубиками, лук также режу мелкими кубиками. На сковороде слегка пассерую лук, он не должен обжариться, но свой вкус маслу должен отдать. Затем выкладываю его в миску к тыкве, перемешиваю, солю и добавляю немного травок.

Тесто еще раз вымешиваю, делю пополам (вторая половина ушла на ханум с картошкой). Раскатываю тонко пласт теста, выкладываю на него начинку, сверху раскладываю кусочки сливочного масла, сворачиваю в рулет и выкладываю в чашу пароварки.

Варится на пару примерно 30-35 минут. Перекладываю на тарелку, смазываю сливочным маслом, разрезаю на куски. Есть можно с любым любимым соусом, я ем с йогуртом.

Когда вытащите ханум из пароварки, его нужно разрезать, обильно залить соусом и закрыть сверху чем-нибудь (например, перевернутой чашей). Ханум должен настояться в соусе, пропитаться им и собственными запахами, тогда он будет вообще бесподобный.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

46. Ханум или рулет с картошкой и курицей на пару.



Продукты:

тесто: рецепт выше

начинка: лук спассеровала на сливочном масле, смешала с картошкой, нарезанной мелкими кубиками, добавила нарезанную отваренную куриную грудку, посолила, поперчила, добавила травок.



Свернула рулет.

[

Варила в чаше пароварки 40 минут.

preview]35984_800x600_a4_11.jpg[/preview]

Затем достала, выложила на тарелку, обильно смазала сливочным маслом. Соус: сметана/чеснок/зелень и томатный домашнего приготовления.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Суп-пюре тыквенный, пампушки тыквенные в духовке и суфле из тыквы.



47. Суп-пюре тыквенный.

готовился из тыквы, морковки, картошки, филе грудки курицы, потом все пюрировалось блендером. Я очень люблю этот суп, он легкий, вкусный, очень быстро готовится. Поедается с сухариками и сметаной. Можно добавить любимые специи.

Добавлю к описанию (декабрь 2015):

Вот такой красивый суп получается из тыквы Прикубанская:



Кто сажает тыкву - очень рекомендую этот сорт!

:-) :-) :-)

48. Суфле из тыквы в пароварке.

Второе блюдо тоже для себя, любимой ;)

Для начала на пару отваривается тыква и морковь. Пропорции произвольные, я делаю на 2 части тыквы 1 часть моркови. У меня была 1 крупная морковь, соответственно в 2 раза больше тыквы.

Затем они превращаются в пюре - либо блендером, либо через сито.

Затем к пюре добавляется сахар по вкусу, немного свежего тертого на мелкой терке яблока (примерно 1/4 среднего яблока), яблоко должно только обозначить кислинку, но, впрочем, это на любителя, можно, наверное, и больше.

Затем 2 ст.л манки, все тщательно перемешивается. Дать немного постоять (как раз перемыть посуду и взбить белок).

В последнюю очередь вводится один взбитый белок, аккуратно перемешивается и раскладывается в формы. Выпекается на пару 20 минут. Поедается с йогуртом. Десерт получается очень нежный, вкусный м-м-м!



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Ну а последнее, предупреждаю сразу - из серии моих знаменитых картофельных пампушек. Поэтому пропорции рассказывать не буду, чтобы опять не закидали тапками. Все равно вряд ли воспроизведется. :oops:

49. Пампушки тыквенные

Продукты: тыква, отварная курица, яйцо, сыр, мука, разрыхлитель. Пропорции произвольные, кто как любит.

Тыква (сырая) трется на мелкой терке.

Отварная курица очень мелко режется.

Сыр (был Российский) натирается на терке.

Все смешивается и солится по вкусу.

Добавляется яйцо.

Затем мука с разрыхлителем. Тесто должно быть примерно как на очень густые оладьи.

Раскладывается в формочки. Запекается в духовке до зарумянивания.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Я не ела, мой организм такое есть не может (а для пароварки не осталось), поэтому за вкус не скажу. Но мои мужчины, которые тыквенные на дух не переносят, умяли с борщом все пампушки за один раз :haha: .

Многоточие
о, я тоже так делаю :tiptop:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

корОЛЬКА
спасибо! У Вас всегда есть замечательные идеи, с удовольствием ними пользуюсь :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вс Ноя 15, 2015 14:17), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 21:07     Ответить с цитатой

ИРРА
Как же я ждала открытия вашей темы!!! :ura_ura: :dance2: :dance_girl: :dance: :girl: yahoo
Поздравляю всех нас с этим событием на СибМаме!Урааааа!!! :salut4: :salut_big: :salut: :salut_smile:

Что особенно хочу отметить,это то,что при всем том,что рецепты железно диетические :shuffle: блюда такие аппетитные выходят!Учитывая,что семью хочется кормить полезно и вкусно,ваши идеи просто находка для хозяек со скудной фантазией :hvalu: Не останавливайтесь,пожалуйста,балуйте нас своими идеями.У вас все очень красиво получается.И еще,вы точно не из ленивых хозяек,я бы ленилась для себя одной так изощряться,чтобы и съедобно и красиво и диетично было.Ну в общем,вы-молодец,что тут говорить,ждем продолжения!!! :boltushki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 671 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 669, 670, 671  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах