Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 22:10     Ответить с цитатой

289. Бутерброд для завтрака.



Продукты:

хлеб
яйцо вареное
колбаса докторская
сыр

Приготовление:

1. Хлеб нарезала порционно. Для одного бутерброда мне нужно 2 тонких кусочка хлеба одинакового размера. Один оставляю как есть, а во втором вырезаю часть мякиша.



2. Сыр нарезаю очень тоненько. Складываю его на целый кусочек хлеба. И закрываю сверху вторым кусочком хлеба.



3. У меня яйцо, сваренное всмятку. Очищаю его от скорлупы и мелко нарезаю.



4. Колбасу также мелко нарезаю и смешиваю с яйцом. На этой стадии в начинку можно добавить зелень, помидор и т.д.



Поскольку яйцо всмятку, мне не понадобился никакой связующий соус. Если у вас будет яйцо, сваренное вкрутую, придется добавить что-нибудь для связки, например, сметану.

5. Выкладываю начинку в хлебную заготовку.



6. И посыпаю сверху натертым на мелкой терке сыром.



7. Запекаю в мини-печке на среднем режиме 5 минут.



8. За это время как раз успевает завариться чай. Достаю бутерброд - и можно с наслаждением завтракать :in_love:



Сыр между слоями расплавился и надежно скрепил оба слоя хлеба, так что конструкция вполне устойчива!

Приятного аппетита!
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sloon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 3473
В дневниках: 30
Откуда: Выборная ул.
Карта № 004750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 9:32     Ответить с цитатой

ИРРА, доброе утро!
Сделала вчера рулет с яйцами. Только с цветной капустой, луком, да еще и чеснока дольку прокрутила. От нетерпения пробовала теплым - вкуснота!
А сегодня из холодильника муж есть отказался :mad: . Вот такая привереда. Так что он мне целиком и достался :puding: Сегодня весь день буду есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Sloon
Ну и замечательно - Вам достанется полезнейший продукт в большом количестве! Не расстраивайтесь :holding: , у мужчин немного другие вкусы. Я со свои мужем живу уже больше 30 лет, и могу по пальцам пересчитать случаи, когда бы он ел овощные блюда :aga-aga: . Главное - Вам понравилось?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sloon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 3473
В дневниках: 30
Откуда: Выборная ул.
Карта № 004750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 12:24     Ответить с цитатой

ИРРА, Вы правы. :lol:
Мне - самое то! Просто пальчики оближешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Sloon
Я в таком случае говорю "Ну и здорово! Мне больше вкусняшки достанется" :haha: :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 13:46     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день! Скажите пожалуйста, куда Вы используете конопляное масло и как у него вкус и запах - сильно выражены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 15:52     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Вкус и запах выражены сильно. Мне оно прописано как лекарство - 2 ч.л. в день (оно применяется всего 2-3 ч.л. в день с небольшим количеством растительной еды). Я его складываю в салаты. Иногда на хлеб, но с овощами.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 16:34     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо. Дорогое оно. Хотела купить - попробовать, но страшно - вдруг не понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 16:39     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: leol (Пн Мар 13, 2023 18:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:25     Ответить с цитатой

290. Сметанник в мультиварке Редмонд RMC-01 (чаша 2 литра, диаметр - 18 см).




Я делала маленькую порцию (даже для моей мульти).

Продукты:

сахар - 0,5 ст
яйцо - 1 шт (С1)
сметана - 0,5 ст
мука - 0.5 ст
сода - 1/4 ч.л.
цедра лимона и апельсина - 1 ч.л.
яблоко 1/2 шт (большое)
шоколад - 3 кусочка
кокосовая стружка для украшения

стакан - граненый, 250 мл

Приготовление:

1. Яйца взбила венчиком с сахаром, добавила сметану, муку (не всю, немного отложила), цедру лимона и апельсина.

2. Яблоко очистила, нарезала кубиками.



3. Чашу мультиварки смазала сливочным маслом, обсыпала манкой. Чаша у меня эксплуатируется нещадно и выпечка в ней стала приставать ко дну, поэтому приходится как-то выходить из этой ситуации. Если у вас все в порядке с чашей - этот пункт можно пропустить.



4. Отложенную муку смешала с содой.

5. Затем смешала яблоки и мучную смесь, в последнюю очередь всыпала муку с содой, тщательно размешала.



6. Тесто вылила в чашу мультиварки.



7. Режим "выпечка" - 40 минут, "подогрев" - 20 минут.



8. После сигнала проверила готовность деревянной шпажкой. Вытаскивала с помощью паровой корзины.

9. На горячий сметанник положила кусочки шоколада. Спасибо Mumi_mama , которая поделилась с нами такой замечательной хитростью.



10. Шоколад быстро растаял и я смазала ним всю поверхность. На мой маленький сметанник хватило 3 кусочка шоколада.



Очень вкусный, нежный сметанник с яблоками готов!

:give_heart:

:-) И напоминаю - при проблемах с ЖКТ такие блюда есть категорически запрещено! :-)

А вот если у вас состояние стойкой ремиссии - то небольшой кусочек на следующий день вы себе можете позволить. :aga-aga:

:give_heart: :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Gerbera_Z писал(а):
ИРРА
Спасибо. Дорогое оно. Хотела купить - попробовать, но страшно - вдруг не понравится.


А зачем? такие маслА назначают, как правило, по показаниям. У них и противопоказания есть, если что :aga-aga: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:56     Ответить с цитатой

leol
Льняное пробовала. Купила и выкинула - не смогла употреблять.

ИРРА
По показаниям - каждый день надо пить, а иногда в салат - это для разнообразия витаминов.


Последний раз редактировалось: Gerbera_Z (Ср Апр 15, 2015 17:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sloon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 3473
В дневниках: 30
Откуда: Выборная ул.
Карта № 004750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:58     Ответить с цитатой

leol писал(а):
Gerbera_Z, а вы льняное пробовали? по сравнению с льняным - это очень даже ничего. :aga-aga:

да уж... Я через силу себя заставляю льняное пить. И конфеткой сразу заедаю :-)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ИРРА
что Вы с нами делаете :-). Придется завтра сметанник печь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 18:34     Ответить с цитатой

ИРРА, карочи... Большое человеческое спасибо за идею паштета из куриной грудки. На данный момент - это просто хит.
К сожалению, я пока так и не придумала, как решить проблему запаха в комнате, так что всякие гуляши и пловы отменились, а также супы и овощные смеси - всё сильно пахнет. А вот курица пахнет совсем мало. Орехи, правда, добавляю - без них никак. Но это 70 гр на больше килограмма грудки. Красотааааа...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 18:52     Ответить с цитатой

Dio
очень рада, что вы хоть что-то смогли для себя подобрать! :give_heart:

А вытяжку никак нигде не приспособить?

Скрытый текст:
У вас блок на Ученых? Или комната? У моих друзей там в блоке над раковиной была откидная полка и на ней ставилась плитка и всё особо пахнущее готовилось там.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28349
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 19:05     Ответить с цитатой

ИРРА
Волшебные рецепты! Спасибо Вам за работу и творчество :love_sibmama: скажите пожалуйста, а если в творожных варениках молоко заменить сметаной, то не получится?
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 9 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 15 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 95 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах