Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Папоротники
Платицериум, нефролепис, давалия, циртомиум, дидимохленка, многорядник, флебодиум и др.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Банкир_
Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Хочушка, вот у нас с вами вроде один и тот же сорт, а у вашего листья раскинулись широко, а у моего строговверх торчком! От чего это может зависеть, как думаете?
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Снютка
Я думаю, что они у нас все же разные, просто похожие. У моего листья вверх никогда не были, всегда понемногу вниз спускались. Они длинные и тяжёлые, под весом вниз идут.
А ваш как сейчас выглядит? Мой бедолага подгорел на солнце - до балкона стоял под лампами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 8:05     Ответить с цитатой

у моего листья жёсткие и хрустящие, как у капусты :lol: попробовала наклонить вниз- ломается листик. Строго торчком как у материнского растения, так и дитеныша
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Снютка
Обалденно красивый!!! :love: мне такой больше нравится)). А мой получается разлапистый, ему место посередине, чтобы ничего по бокам не мешал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 18:50     Ответить с цитатой

А у вас есть дите? :holding: может быть мы поменяем ими? :aga-aga:

Добавлено спустя 52 секунды:

Вечером сфотаю своего дитеныша- он у меня тоже красавец! Уже разросся за лето)))
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 0:05     Ответить с цитатой

Снютка
Дитё есть, только не отсаженное)) с удовольствием поменяюсь :give_heart: . Завтра посмотрю, смогу ли рассадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 7:31     Ответить с цитатой

вот он мой красавец- блестящий и хрустящий :haha:

Добавлено спустя 49 секунд:

За одно лето так разросся, представляете? :eek:
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Снютка
Шикарно! ЖрдщзЖ понравилось ему значит все! Я свой завтра рассажу, там несколько точек роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Снютка
Не рассадила пока свой :oops: , не успела перед отъездом. Через пару дней вернусь, сразу рассажу, ну и наверное неделя на адаптацию. Подождете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Добрый день!
девушки, подскажите неопытному цветоводу.
очень люблю нефролепис. Добыла как-то молодое растение, росло вроде бы неплохо.
переехали в другую квартиру, начал сохнуть (воздух сухой). Что я только не делала - обрызгивала, меняла землю (специальную для папоротника), ставила в блюдо с керамзитом и на керамзит подливала воду - сохнет,уже почти нет зеленых листьев. шансов нет его оживить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3938
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 20:51     Ответить с цитатой

marchen
А место не пробовали менять? Нефролеписы вообще-то неприхотливые. За лето у меня рядом с горшком в других горшках много укоренилось папоротничков, куда попал воздушный корешок там и укоренился. Вы не срезаете их?

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:

Хочушка писал(а):
] редко вижу понимание, в основном больше любителей цветущих растений.
На даче папоротники но тем выращиваю)) наверное самое мое любимое растение там :aga-aga:

Света, я тоже их люблю и собираю, их можно посадить в тени где ничего расти не будет. Из дикоросов очень нравится щитовник мужской (определила методом исключения и что-то стала сомневаться в этом, по фото из вики не очень похож) Он высотой 1,5 метра и кочка см 30. Надо сфотографировать и в ботсад отослать на определение. Есть детки. Последнее приобретение адиантум стоповидный и асплениум овулярис.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Цвета99
Да, я помню Ваши флорариумы :love: :-o . У меня на даче тоже растут подобные папоротники , очень радуют глаз в тени. Принесла из леса рядом с дачей 2 кочки, очень сильно разрослись, заполнили весь цветник перед домом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 8:50     Ответить с цитатой

А я сделала вывод что искусственный свет моему асплениум не нравиться, принесла в мастерскую (у меня там цоколь и солнечного света нет вообще) детку, а у нее новые листики замерли, не развиваются, как будто завять хотят :o очень обидно(((
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 9:39     Ответить с цитатой

Снютка
Может лампы далеко? Или просто другие условия, прохладнее и воздух сухой, к примеру. Мой растет под лампой, от окна далековато, растет правда медленно, но мне и не нужен быстрый рост. Основной прирост идёт за лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 40 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах