Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
БИСКВИТ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Новый мост - счастье или печаль?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
В дневниках: 3298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 19:01     Ответить с цитатой

С педа совсем не удобно на мост выезжать ... Не понимаю ... Про нас видимо совсем не думали :-( окольными путями только выезжать( еще и поворот налево запретили... Теперь весь пед чтобы уехать на мост или в сторону бердска стоит в жуткой пробке на однополосной днепрогэсовской :-(

Зато! Их Меги тока выехали, сразу на мост свернули, и уже на большевичке! Не надо тащиться через полгорода!

ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 20:40     Ответить с цитатой

А у меня сегодня свекр полтора часа круги нарезал, пытаясь попасть на Пригородную. Ну зато по мосту покатался, а так бы возможно и не пришлось.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 23:23     Ответить с цитатой

короче, чуда не случилось. где-то решилась проблема, где-то новая возникла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18661
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 9:11     Ответить с цитатой

Nickname
20.10 разрешили левый поворот с Выборной.. можете, конечно, дальше ездить по Днепрогэсовской..

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Vilson писал(а):
короче, чуда не случилось. где-то решилась проблема, где-то новая возникла?

а какого чуда можно было ждать? мост проектировали 10 лет назад, в тех транспортных реалиях .. кто ж мог предположить тогда, что банки будут впаривать кредиты всем и каждому и количество автомобилей вырастет настолько
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:13     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
а какого чуда можно было ждать? мост проектировали 10 лет назад, в тех транспортных реалиях .. кто ж мог предположить тогда, что банки будут впаривать кредиты всем и каждому и количество автомобилей вырастет настолько

что-то подсказывает мне, что просчитывать на эн лет вперед - чья-то работа))
на чёрта строить мост, если не рассчитывать на рост числа автомобилей? думать надо обо всём, а не только бюджеты пилить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:25     Ответить с цитатой

Vilson
ну, например, году эдак в 1981 предсказать дурдом 1991?
на настолько взрывной рост числа авто рассчитывать 10 лет назад было абс невозможно .. тогда банки физикам просто никаких кредитов не давали .. ипотека начала развиваться году эдак в 2006-2007, автокредитование примерно в то же время .. масштаб обналички и степень наглости в этой области тоже было абс невозможно сфантазировать ... по идее, люди с з/п в 10-15 тыс руб не могут себе купить такое кол-во авто, которое мы видим сейчас .. аналитикам опираться на какие данные надо? на размер серых доходов? на полное отсутствие у банков желания зарабатывать кроме как на продаже купленных дешевле денег?
какой прирост авто лично Вы можете заложить на ближайшие годы?

Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:35     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

а я не заявляю, что я обладаю совершенными познаниями в статистике, аналитике и экономике) я только наблюдаю тенденцию в разных отраслях и компаниях, что делать начинаем что-то, когда жареный петух наклевал. а если спросят, орем громче всех, что мы не виноваты. виноват всегда кто-то там. а лучше - обстоятельства непреодолимой силы.

проблемы надо не оправдывать, а решать.
предположим, резко начинается никем не ожидаемый рост числа автовладельцев. пересчитываем, понимаем, что один мост не спасает. окей, начинайте не отходя от кассы строить четвертый)))))) но петух еще не клюнул)

это отвлеченный пример. я - обыватель. мне все равно, как проблемы будут решаться. я плачу налоги, чтобы эти проблемы за меня решали чиновники.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:40     Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
Ekaterina_n писал(а):

а я не заявляю, что я обладаю совершенными познаниями в статистике, аналитике и экономике) я только наблюдаю тенденцию в разных отраслях и компаниях, что делать начинаем что-то, когда жареный петух наклевал. а если спросят, орем громче всех, что мы не виноваты. виноват всегда кто-то там. а лучше - обстоятельства непреодолимой силы.

проблемы надо не оправдывать, а решать.
предположим, резко начинается никем не ожидаемый рост числа автовладельцев. пересчитываем, понимаем, что один мост не спасает. окей, начинайте не отходя от кассы строить четвертый)))))) но петух еще не клюнул)

это отвлеченный пример. я - обыватель. мне все равно, как проблемы будут решаться. я плачу налоги, чтобы эти проблемы за меня решали чиновники.

Вы хотя бы приблизительно представляете себе расходы на проектировку моста? Потом расходы на его строительство?

Вы б на обывательском уровне почитала предполагаемый план развития области, города, посмотрели , какие расходы требуются ежегодно, сколько налогов собирается, бюджет бы проанализировали. Все это можно сделать не обладая специальными познаниями - все на обывательском уровне.
КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111624618#111624618

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:43     Ответить с цитатой

Vilson
статистика основана на анализе повторяющихся ситуаций .. в России ранее не было подобных ситуаций .. не на чем делать прогноз .. выборка отсутствует, как класс..
есть бюджет ... он в Новосибирске мизерный, т.к. здесь ничего не производят и не добывают , а от остальных налогов, формирующих местный бюджет, мы все радостно уходим.. и мы имеем то, что имеем .. нарисованные (кредиты) и серые деньги на авто есть, а денег на дороги нет .. невозможно построить кучу мостов без денег, не находите?

про налоги, которые Вы платите ...простите, ржу :haha: .. налог на имущество со стоимости БТИ и три копейки транспортного налога.. вот ровно на эти деньги мостов и дорог у нас построено, ага..

Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:59     Ответить с цитатой

@VE
еще раз) я плачу налоги не затем, чтобы анализировать самостоятельно. а чтобы обученные люди, для кого это занятие - работа, сидели и анализировали. это разделение труда - я делаю свою какую-то работу и складываюсь в общий котел на работы в общественных интересах.

не я проектирую и планирую мосты. я рассчитываю на то, что те, кто заняты в этом, сами прогнозируют, анализируют.
по части своего образования, я могу сказать, что при наличии опыта и знаний можно прогнозировать казалось бы невозможное. но можно. просто - кропотливый труд.
это заставляет меня думать, что у нас опять где-то больше бюрократии, чем рациональности.

я радуюсь и тому, что дают. но считаю, что могли бы больше.
можете считать, что итак они там .опу порвали, а я вечно недовольная просто))))))))

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5012
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 14:01     Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
где-то решилась проблема

Боюсь сглазить, но с открытием этого моста улучшилось движение с Каменской магистрали на Коммунальный мост, всю прошлую неделю не упиралась в пробку сразу после выезда из-под горба.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 14:07     Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
@VE
еще раз) я плачу налоги не затем, чтобы анализировать самостоятельно. а чтобы обученные люди, для кого это занятие - работа, сидели и анализировали. это разделение труда - я делаю свою какую-то работу и складываюсь в общий котел на работы в общественных интересах.

не я проектирую и планирую мосты. я рассчитываю на то, что те, кто заняты в этом, сами прогнозируют, анализируют.
по части своего образования, я могу сказать, что при наличии опыта и знаний можно прогнозировать казалось бы невозможное. но можно. просто - кропотливый труд.
это заставляет меня думать, что у нас опять где-то больше бюрократии, чем рациональности.

я радуюсь и тому, что дают. но считаю, что могли бы больше.
можете считать, что итак они там .опу порвали, а я вечно недовольная просто))))))))

Это из серии: любая кухарка может управлять государством :aga-aga:
КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 14:13     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Vilson
статистика основана на анализе повторяющихся ситуаций .. в России ранее не было подобных ситуаций .. не на чем делать прогноз .. выборка отсутствует, как класс..
есть бюджет ... он в Новосибирске мизерный, т.к. здесь ничего не производят и не добывают , а от остальных налогов, формирующих местный бюджет, мы все радостно уходим.. и мы имеем то, что имеем .. нарисованные (кредиты) и серые деньги на авто есть, а денег на дороги нет .. невозможно построить кучу мостов без денег, не находите?

про налоги, которые Вы платите ...простите, ржу :haha: .. налог на имущество со стоимости БТИ и три копейки транспортного налога.. вот ровно на эти деньги мостов и дорог у нас построено, ага..

я от лица юр лицаааа :mad: бти...

на самом деле, именно неверие в то, что деньги пойдут, куда надо, оно провоцирует неуплату)) но это тема для отдельного холивара.
вот пусть те, кто виляют - сидят и молчат. а я заплатила, я буду гундеть)))))))))))) ахаха))) это для бюджета они - мизер. а для меня - огого!

об увеличении бюджета, дотаций каких-нить тоже ведь должны беспокоиться чиновники. контролировать серые денежки кто должен?

я придумала решение, кароч. налоги на авто до небес) ну кто сможет платить, тому мост. кто не может - продавай тачку, не создавай пробки))))
а то сидят там... денег найти не могут

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

@VE писал(а):

это из серии - вы меня пытаетесь склонить к управлению, а я вам говорю - я не умею, есть обученные люди. а меня волнует больше результат их управления)))

Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 14:19     Ответить с цитатой

А у меня полное ощущение что лично для меня строили :haha: . Я к родителям в Краснообск езжу утром из центра, пусто. Обратно в обед, тоже пусто. Крясотаааа. Раньше на Немировича как встану, так бегом быстрее, бывает целый час добираюсь, а сейчас 20 минут и дома ЖрдщзЖ

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 14:26     Ответить с цитатой

Vilson писал(а):

@VE писал(а):

это из серии - вы меня пытаетесь склонить к управлению, а я вам говорю - я не умею, есть обученные люди. а меня волнует больше результат их управления)))

Да Бог с вами, зачем мне вас к чему то склонять?

Я думаю не стОит говорить, что все просто, если об этом "просто" нет понимания :aga-aga: .

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти: