Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Мой Питер
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35462
В дневниках: 9331
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 18:01     Ответить с цитатой

Наташка
Сходите в особняк Брусенициных, академию Штиглицы и в Смольный (не в собор)).
В свои поездки никак не попадала, там очень редко бывают посещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 18:02     Ответить с цитатой

1MARGO
я была в особняки Брусницыных, в остальным места все не собраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35462
В дневниках: 9331
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:23     Ответить с цитатой

Наташка
а в дневнике писали? Я не видела...
Поэтому и предложила.
Очень хочется посмотреть, хотя бы на хороших фото.
Планирую зимой поездку, возможно даже под экскурсии буду подстраивать :haha: Чтоб не пролететь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:25     Ответить с цитатой

нет, не писала, собираюсь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35462
В дневниках: 9331
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:38     Ответить с цитатой

Буду следить :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИгорешкаС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 773
В дневниках: 3
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 10:19     Ответить с цитатой

:give_heart: я тоже буду следить за темой и ждать новых рассказов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lidika
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 6128
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 23:37     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Lidika (Пн Авг 28, 2017 19:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 23:47     Ответить с цитатой

Lidika
как я могу сказать? я ж не знаю, что вам в жизни стоит делать. а что нет :oops: Кому-то вообще из дома не стоит выезжать, а кому-то любая поездка хорошо

Добавлено спустя 48 секунд:

погоду и остальное обсуждают тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=8274
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 23:53     Ответить с цитатой

Lidika
я будучи студенткой еще на пятом курсе ездила на каникулы в Питер с подругой.
Как раз в январе, мне очень понравилось, конечно развода мостов мы не увидели (а очень хотелось), зато не было ажиотажа особого в музеях и дворцах, мы все не спеша посмотрели.

Потом с мужем ездили осенью спустя несколько лет. У осени своя прелесть. Ну и по каналам есть возможность прокатиться.

В общем Питер хорош в любое время года, смотря чего вы хотите от этой поездки :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 0:02     Ответить с цитатой

Lidika писал(а):
Наташка
Здравствуйте !
Планируем в конце января на 4-5 дней съездить в Санкт-Петербург.
Скажите , пожалуйста , стОит?


В Санкт-Петербург всегда стоит съездить... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИгорешкаС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 773
В дневниках: 3
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
Lidika писал(а):
Наташка
Здравствуйте !
Планируем в конце января на 4-5 дней съездить в Санкт-Петербург.
Скажите , пожалуйста , стОит?


В Санкт-Петербург всегда стоит съездить... :aga-aga:



ЭТО ТОЧНО!!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 6:18     Ответить с цитатой

обещанный расказ


Мой Питер. Особняк Брусницыных
Кожевенная линия Васильевского острова в Петербурге не очень популярное место у туристов. Да и те петербуржцы, которые не живут рядом и не работают тут, редко бывают в этом районе. Этот заводской квартал на Юго-Западе Васильевского острова носит историческое название Чекуши, которое произошло от колотушек, используемых для разбивания слежавшейся муки, долго хранившейся на складах. По крайней мере, это самая популярная версия названия. Как я уже сказала, район этот наполнен заводами и складами, в частности, сейчас большую территорию района занимает Балтийский завод, одно из крупнейших судостроительных предприятий Петербурга. Казалось бы, не самое интересное место для экскурсий. Однако и этот район хранит в себе несколько жемчужин. Одной из них точно является особняк Брусницыных.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Я была в Питере три раза в разные сезоны
1. зима, на зимних каникулах - ну это совершенно не понравилось... сыро, как-то промозгло... все такое серое - нет, не моё :oops:
2. лето, июнь - летние ночи) понравилось очень! были на ночной экскурсии, смотрели развод мостов и тд
3. сентябрь - золотая осень. красота! все такое красивое, желтое, солнце! осенний Питер понравился больше всего :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 4:19     Ответить с цитатой

Мой Питер. Думская башня
Любой человек, побывавший на Невском проспекте в Петербурге, конечно, не мог не заметить эту башню, возвышающуюся над остальными строениями и являющуюся явной доминантой в этом районе города.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Наташка
про коммуналки ооочень понравилось, меня прям завораживают такие вещи :oops:
прям можно простым смертным попасть посмотреть?
т.к. мы купили билеты в Питер :-) на сибмаме я вообще другую информацию искала, но увидела вот тут про коммуналки и музей восстания машин, теперь думаю как изменить программу пребывания, не успеем все охватить :eek: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах