Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Помогите поставить авто на учет
не соответствует двигатель

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Александровна С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 15:14    Заголовок сообщения: Помогите поставить авто на учет Ответить с цитатой

Добрый день!
.не знаю, куда обратиться..
Ситуация такая:
Купила машину, когда поехала ставить на учет. оказалось, модель двигателя не та, что в документах
То есть бывший хозяин двигатель поменял, но не заморачивался с внесением этого дела в документы.
Он оформил на меня доверенность, и я попыталась сегодня в Облгаи перерегистрировтаь двигатель, но сказали, что надо было ДО установки нового приезжать Surprised
Замкнутый круг
Старый двигатель в наличии, но не ездит, то есть просто поставить старый и доехать до ГАИ не получится, только если эвакуатор вызывать. В общем, не знаю.


То, что я лох, я знаю :oops:

У кого есть знакомые в ГАИ?

Помогите плиииз
_________________
Обменяю или продам фирменные вещи https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906433
Детская фирменная одежда, сибмамочкам всегда скидки! -WWW внизу (ЖМИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Семен Семёнович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 13:24     Ответить с цитатой

Это уголовное дело, вряд ли кто будет заморачиваться. А вы же можете дальше ездить по доверенности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylo771
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 3478
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 10:31     Ответить с цитатой

Юлия Александровна С
У нас такое было, мы пригоняли лексуса из Белоруссии, в итоге меня двигатель на новый контрактный. И тогда поставили на учет. Но это было лет 5 назад, узнайте так можно будет или нет , конечно это доп расходы, но намного лучше чем ездить на "воздухе "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 20:02     Ответить с цитатой

я меняла двигатель 2.5 года назад не вносила никакие данные и как сейчас быть? :eek:
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Александровна С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 0:08     Ответить с цитатой

Семен Семёнович
Почему уголовное? Какая статья)?)
Помощь можно помадному ведь оказать, мне только законным путем надо))

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

ylo771
Да, нам придется старый двигатель обратно воткнуть, припереть на эвакуаторы на сухарную, пере регистрировать двигатель на новый. Ну и все. Просто заморачиваться так некогда.. Я бы заплатила...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

samomama
Вот и старый хозяин двигатель поменял, но не оформил это. Просто я лох, при покупке торопилась, видела, что номер не соответствует, но не сил но напрягалась, тк знаю, что номер сейчас не сверяют, а У НАС МОДЕЛЬ НА ТА !!!
_________________
Обменяю или продам фирменные вещи https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906433
Детская фирменная одежда, сибмамочкам всегда скидки! -WWW внизу (ЖМИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СоняшКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 12:46     Ответить с цитатой

Вас на сверке завернули или уже при оформлении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Александровна С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 15:47     Ответить с цитатой

СоняшКа
на сверке на сухарной завернули :aga-aga:
Потом были н а Владимировской, инспектор Иволга сказал, что такую модель двигателя а России на учет не ставят

на придется ставить старый двигатель ( который не ездит). ночью притянуть машину на Сухарную на тросе, и далее...

очень не хочется возиться, готовы заплатить :oops:
_________________
Обменяю или продам фирменные вещи https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906433
Детская фирменная одежда, сибмамочкам всегда скидки! -WWW внизу (ЖМИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 12:13     Ответить с цитатой

Может дешевле поставить другой двигатель той же модели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Александровна С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 13:44     Ответить с цитатой

Е-Леночка писал(а):
Может дешевле поставить другой двигатель той же модели?

нет, не дешевле(
и двигатель очень хороший, жалко
_________________
Обменяю или продам фирменные вещи https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906433
Детская фирменная одежда, сибмамочкам всегда скидки! -WWW внизу (ЖМИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 18:14     Ответить с цитатой

Юлия Александровна С
из статьи по этому вопросу:
Цитата:
Более того номер двигателя не будет указываться и в свидетельстве о регистрации. Таким образом, номер двигателя будет фигурировать лишь в паспорте транспортного средства и в системе автоматического учета. В том случае, когда модель и марка заменяемого двигателя соответствуют тому, который предусмотрен для данного транспортного средства, замена двигателя регистрации в ГИБДД не подлежит. В противном случае, когда двигатель не соответствует указанному, необходимо получить разрешение на замену в подразделении технического надзора ГИБДД по месту жительства.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Александровна С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 18:16     Ответить с цитатой

Olga Vetrova писал(а):
Юлия Александровна С
из статьи по этому вопросу:
Цитата:
Более того номер двигателя не будет указываться и в свидетельстве о регистрации. Таким образом, номер двигателя будет фигурировать лишь в паспорте транспортного средства и в системе автоматического учета. В том случае, когда модель и марка заменяемого двигателя соответствуют тому, который предусмотрен для данного транспортного средства, замена двигателя регистрации в ГИБДД не подлежит. В противном случае, когда двигатель не соответствует указанному, необходимо получить разрешение на замену в подразделении технического надзора ГИБДД по месту жительства.

Дело не в номере, а в модели . Такая в России на учет не ставится, это конкратный из Японии. Поэтому жду просто цену в личку ;)
_________________
Обменяю или продам фирменные вещи https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906433
Детская фирменная одежда, сибмамочкам всегда скидки! -WWW внизу (ЖМИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 0:22     Ответить с цитатой

Юлия Александровна С
так и я не о номере, а о модели. В цитате написано, что если марка и модель двигателя не соответствует тому, который предусмотрен для вашего автомобиля, нужно обратиться в
Цитата:
подразделение технического надзора ГИБДД
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Александровна С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 14:49     Ответить с цитатой

Olga Vetrova писал(а):
Юлия Александровна С
так и я не о номере, а о модели. В цитате написано, что если марка и модель двигателя не соответствует тому, который предусмотрен для вашего автомобиля, нужно обратиться в
Цитата:
подразделение технического надзора ГИБДД

Обращались
Сказано -данная модель не то, что не соответствует нашей машине. а ВООБЩЕ в РФ на учет не ставится :aga-aga:

Может, у кого есть знакомый мальчик именно на сверке, который подпишет сверку...заплатим лично ем :-)
_________________
Обменяю или продам фирменные вещи https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906433
Детская фирменная одежда, сибмамочкам всегда скидки! -WWW внизу (ЖМИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Myrash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.12
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 19:21     Ответить с цитатой

какая машина?
_________________
ALTERNA,Macadamia-Элитная косметика для волос. Распродажа остатков, СКИДКИ НА ВСё.
Доставка в любую точку России.
Wapp 8913 903 1510
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Александровна С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 18:01     Ответить с цитатой

Myrash
ЛС
_________________
Обменяю или продам фирменные вещи https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906433
Детская фирменная одежда, сибмамочкам всегда скидки! -WWW внизу (ЖМИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах