Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Суши и роллы
флешмоб с 6 по 12 октября 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 18:52     Ответить с цитатой

Кстати, керамическим ножом режутся очень неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 22:11     Ответить с цитатой

Я уже давно подглядываю за кулинарными флешмобами :love_sibmama: и вот только решила присоедниться! Года три назад очень активно их готовила, а потом обленилась и стали заказывать, в честь флешмоба захотелось приготовить самой.
1. Готовим рис. Рис промываем, чтобы в итоге вода стала прозрачной. Я всегда рис готовлю в микроволновке не только к ролам, а в принципе когда мне нужен отварной рис, то микровалновка мой лучший друг :give_heart: . Пропорции риса и воды 1:1,5-2 я с попыток двух-трех уже точно на глаз определяла кол-во воды. Ставлю я все это дело в микровалновку на 18 минут. Из всех моих прошлых опытов я пришла к выводу что кранодарский рис фирмы пассим идеален, в этот раз у меня был какой-то неизвестный круглозерный рис под рукой поэтому в итоге результат приготовленного риса меня сильно огорчил... Он получился рассыпчатым и обломанным каким-то. На фото видна пропорция воды и риса, но смотря на свой результат понимаю чтои я бы налила на пару мм побольше водички.

2. Заправка для риса. Три столовые ложки рисового уксуса, две столовые ложки сахара и пол чайной ложки соли. И самое сложное это все перемешать до растворения. Я иногда даже подогреваю чтобы сахар растопился, а сейчас подумала что можно было бы сахарной пудрой заменить, вышло бы быстрее. Если без заправки делать, то роллы весь аромат теряют...
3. Пока рис парится в микроволновке я приготовила все ингредиенты: форель нарезала пластами для филодельфии, соломкой огурцы, помидорки, сварила креветки, приготовила яичный блинчик ( яйцо, 2 ст ложки соевого соуса, чайная ложка сахара - все хорошо взболтать), апельсинку порезала.



Небольшое отступление про сыры:
Сыр у меня в этот раз странный Natura, творожный без добавок, но мне не очень понравился - слишком жидкий и солоноват, моих любимых almette без добавок или Buko в магазине не оказалось, пришлось выкручиваться. По поводу сыра были у меня разные опыты, по мне так almette, buko прям очень-очень схожи с филадельфией, я бы не отличила наверное, еще пробовала хохланд сливочный, мне н очень понравился, он какой-то привкус имеет.
4. Роллы накрутила вот такие:
Филадельфия: форель, сливочный сыр
С креветкой рисом наружу: креветка, апельсинка, сливочный сыр, кунжут. Вообще говоря я люблю сочетания сладкого с соленым, и идея этого ролла родилась из однажды попробованного мной в Москве: угорь, апельсинка, сливочный сыр - я в него влюбилась прям, но поскольку угорь у меня отсутствовал, то его заменой послужила креветка. А еще из вксных и необычных сочетаний: креветка, зеленое яблочко, сыр и немножко брусники как украшение ролла - тоже пробовала однажды в суши баре, прям ням-ням :eat:
С форелью и помидоркой: форель, блинчик, помидорка, сливочный сыр
С форелью и огурчиком: форель, огурчик, сливочный сыр


В целом получилось так себе за счет ужасного риса :aga-aga: ( тот что с креветкой почти весь рассыпался), а в план сочетаний вкусов в роллах я очень довольна, думаю что на выходных приготовлю еще партию :-) .

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Unamela
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 1541
В дневниках: 6
Откуда: Балтийская
Карта № 017750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Земляничка! писал(а):
Прошу помидорами не бросаться. Суши крутила 2-й раз в жизни.. Ест конечно много недочетов. Самое главное, что семья осталась довольна.
Суши сделанные дома намного вкуснее.
Я рис варю в мультиварке, удобная вещь, рис получился что надо.


Подскажите, плз, рецепт риса для суши в мультиварке :-)

Добавлено спустя 33 секунды:

Девочки, какой именно рис вы берете, название скажите! :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка!
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 6001
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 23:18     Ответить с цитатой

Unamela
Программа твердый рис. Дозировка 1:1
Сначала думала рис пригорит, вроде как воды мало, а он прям идеальный получится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 23:18     Ответить с цитатой

Unamela
Рис нишики все оч хвалят :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
anuiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 3367
В дневниках: 11
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 6:03     Ответить с цитатой

Девочки-сушницы подскажите а в начинку пойдет сыр фетака или нужно другой искать и где подскажите мы с дочей делали один раз как приладу купили в сп сфотала только конечный результат
Рис брала обычный 2 стакана риса 2 стакана воды варила в мульте, начинку сделали с огурцом сливочным сыром семгой и авакадо еще добавляли вкусненько получилось
_________________
+
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ ! распродажи акции
ЗВОНИТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta.ksn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 3165
В дневниках: 7
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 10:20     Ответить с цитатой

Вот такие роллы научили меня делать Сушефы в магазине, где продают Суши и роллы:




Крутила под их чутким руководством! Еще засняла их работу на видео, но как выложить не знаю(((

На первой картинке: 1.внутри ролла курица жареная+угорь, 2. типо филадельфии, 3. лосось жареный.
На второй картинке: запеченные роллы под грилем: внутри угорь+лосось.
И суши запеченные с мидиями и краб-кремом.
На третей картинке: филадельфия и ролл в масаго в крабовыми палочками. И суши с угрем и лососем.

А еще хочу поделиться рецептом суши-пицци!!! Очень вкусно: На лист нори выложитьрис, мелко порезанные лосось, креветку и тилапию, перец сладкий и соус (можно майонез, чеснок и специю острую, типо шичими), посыпать сыром гауда и под гриль, потом порезать на кусочки-очень вкусно. Выглядит вот так
_________________

Косыночки ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1505209


Последний раз редактировалось: nuta.ksn (Пт Окт 10, 2014 10:51), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 10:24     Ответить с цитатой

anuiri
На мой вкус фетака солоновата для суш, но попробовать можно :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 10:52     Ответить с цитатой

сколько вкусностей :give_heart:
надо уже и мне сделать что то посложнее, а то все самое простое делаю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nuta.ksn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 3165
В дневниках: 7
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 10:53     Ответить с цитатой

Очень вкусный для роллов сыр Cremette от Hohland. Продается в Метро от 2 кг.
_________________

Косыночки ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1505209
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 10:55     Ответить с цитатой

anuiri писал(а):
Девочки-сушницы подскажите а в начинку пойдет сыр фетака или нужно другой искать и где подскажите мы с дочей делали один раз как приладу купили в сп сфотала только конечный результат

Фетака очень соленый, лучше купите Буко, альмете или хохланд сливочный без добавок... :-)
Скрытый текст:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 11:03     Ответить с цитатой

Ксеньчик
А мне нравится хохланд с зеленью добавлять в те роллы,которые с форелью ;)
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 11:18     Ответить с цитатой

Unamela писал(а):

Подскажите, плз, рецепт риса для суши в мультиварке :-)

Добавлено спустя 33 секунды:

Девочки, какой именно рис вы берете, название скажите! :give_heart: :love_sibmama:

У меня мультиварка скороварка ARC :-) Я промываю рис круглозерный до прозрачной воды, даю рису немного постоять и наливаю воды так, чтобы рис был покрыт водой буквально на 2-3 мм, устанавливаю программу РИС на 4 минуты.
Я использую рис круглозерный любой фирмы, главное его хорошо промыть.
Уже попробовала Пассим, Агрокультура, Мистраль, Агроальянс, рис для суши, который в Метро продают фасовка 3 кг, Нишики и даже покупала в спец. магазине на разновес...
Разница есть, конечно, но не сильно существенная... :-)
Специальный рис для суши содержит меньше крахмала и рисинки у него одна к одной, практически нет половинок и дробленого зерна, с ним, конечно приятнее работать... :-)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Elena54 писал(а):
Ксеньчик
А мне нравится хохланд с зеленью добавлять в те роллы,которые с форелью ;)

Мне тоже пришлось по душе сочетание хохланда с зеленью+ полоски красного болгарского перца, желательно толстостенного, например паприки... :-)
Свежий перец придает сочность, даже больше чем огурец... ;)


Последний раз редактировалось: Ксеньчик (Пт Окт 10, 2014 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
надюшка 81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 11:18     Ответить с цитатой

nuta.ksn
А цветочки из сыра? Наносили через кондитерский шприц?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta.ksn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 3165
В дневниках: 7
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 11:21     Ответить с цитатой

надюшка 81

Цветочки из сыра, наносятся с помощью кондитерского мешка с насадкой.
_________________

Косыночки ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1505209
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах