Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Суши и роллы
флешмоб с 6 по 12 октября 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лизхен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.13
Сообщения: 259
В дневниках: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 15:06     Ответить с цитатой

Ну вот и я "накрутила" своих любименьких!
Спасибо ФМ, а то и не знаю когда бы решилась! :love_sibmama:



Рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
V-V
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.12
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 19:30     Ответить с цитатой

Девочки, просветите малограмотную. Сыр в роллы какой добавляют? Вот прям название и где его покупают? :oops: и вообще все ингредиенты типа икры летучей рыбы, где продают, мне промеж глаз плпадают они, наверно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 19:49     Ответить с цитатой

V-V
я кладу творожный сыр-фета или сиртаки, когда нет такого то можно натура заменить он в ванночке такой маленькой как плавленный сыр продается. Все остальное в Сп покупаю в магазах по крайней мере нашего города я икру летучей рыбы не встречала, но мне почему то кажется что это икра минтая окрашена в разные цвета :aga-aga: но может я ошибаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стервочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 3245
В дневниках: 520
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 20:29     Ответить с цитатой

V-V

сыры творожные, хохланд, арла, филадельфия, покупаю в ленте или метро, икра продается в океане, в метро есть но фасовка по 500гр, так же в копченый угорь там покупаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 22:30     Ответить с цитатой

V-V писал(а):
и вообще все ингредиенты типа икры летучей рыбы, где продают, мне промеж глаз плпадают они, наверно :aga-aga:
Тут же на сибмаме и беру, в "Продуктовой корзинке" у Наташи-stepford

Лена, спасибо за поздравление!
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
надюшка 81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 9:00     Ответить с цитатой

Решила тоже принять участия в ФМ и накрутила роллов на ужин
Делала с форелью, авакадо, огурцом и сыром.

И вот, что получилось.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 9:12     Ответить с цитатой

надюшка 81
Соевый мой любимый.....фото красивое...так бы с удовольствием поела чужих суши :oops:
Как Вам машинка закаточная?
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюшка 81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 10:23     Ответить с цитатой

Elena54[b]
Машинка для роллов неплохая, у меня с ней лучше получается катать роллы, чем на коврике, а главное быстрее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:33     Ответить с цитатой

Лизхен
У вас прям такие аккуратные, красивые роллу получились ;)
Вы в блинчик заворачиваете, как в листик нори?

Девочки, а я делаю на половинке листика норри, тогда роллы получаются не таки большими :-)

В роллах самое главное правильно приготовить рис, рис должен быть специальный, с высокой клейковиной. Не переварить и не доварить. После приготовления риса, сразу вливаете рисовый уксус и немного соли+ сахара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лизхен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.13
Сообщения: 259
В дневниках: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:41     Ответить с цитатой

Di Na, спасибо! :oops:
Да, в блинчик так же как и в нори. Только нежнее нужно с блинчиками, могут и порваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5095
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:51     Ответить с цитатой

Девочки,привет!
как большой любитель азиатской кухни не могу пройти мимо...
мои залепухи...


сколько не пробовали сами делать,все равно не то получается...
особенно рис, ни разу не получился как надо-поэтому если хочется роллов,заказываю готовые...эх...

хотя приготовление роллов сродни лепки пельменей/мант-в смысле сам процесс...
очень люблю вот так собраться компанией-общаться, лепить и есть :-)
всем успехов в этом нелегком деле! ;)
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:52     Ответить с цитатой

Я кручу только начинкой внутрь.
Не могу рис нормально сварить... то липкий, то жидкий... беда просто!
Но моим и такие нравятся)

Сегодня муж как раз продукты должен на роллы купить) В пятницу ролльный день, главное, не забыть и сфотать, а то куринные фаршированные ножки я уже нафаршировала и съела, даже и не вспомнив, что хотела выложить фото сюда :haha: Забыла про ФМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Решила и я поделиться своими сушками и роллами... :-)
Специально для ФМ приготовила сегодня Нигири-суши с угрем , Уро-маки(верхний слой делается из риса, а нори находится внутри) и Гункан-маки с томатом и фетой
Часть продуктов, которые нам понадобятся:



Приготовление риса для суши и роллов:
(Раньше я готовила так, а теперь готовлю в мультиварке)
500 гр риса
6 ст.ложки рисового уксуса
5 ст.ложки сахара
4 ч.л соли
или можно использовать готовую заправку, согласно инструкции.

1. Рис высыпать в большую миску и тщательно промыть, несколько раз меняя воду.Последняя вода должна быть абсолютно прозрачная.
2. Откинуть рис на дуршлаг и оставить минут на 30-40.( За это время мы подготовим все остальные ингредиенты для суши и роллов)
3. Переложить рис в большую кастрюлю, влить 1 лирт воды.Закрыть крышкой и на сильном огне довести до кипения.Варить 5 минут.Уменьшить огонь и варить под крышкой, пока вся вода не впитается.Снять с огня и оставить под крышкой на 15 минут
4. В небольшой емкости растворить в рисовом уксусе сахар и соль.
5. С помощью деревянной лопатки ввести заправку в рис, перемешать.
6. Дать рису остыть до температуры тела накрыв посуду чистым полотенцем и можно приступать к готовке роллов.
7. Прежде всего нужно приготовить уксусный раствор для рук: Я беру 4 ст.ложки рисового уксуса и 250 мл воды смешиваю, затем опускаю руки в раствор и беру в ладонь пригоршню вареного риса. Слегка сжимаю, формирую рисовую"котлетку" для нигири суши.




:-) Нигири-суши с угрем :-)

Рыбу положить на разделочную доску, сделать надрез вдоль хребта и снять кожу. Аккуратно удалить кости. Из остатков кожи я варю соус: в сковороде смешиваю соевый соус и сахар(100гр соуса+1,5 стл. ложки сахара) Процеженным соусом смазываю приготовленные суши и присыпаю кунжутом.







:-) Ура-маки :-)


Для роллов (УРА-МАКИ)нам понадобиться циновка(я ее обматываю пищевой пленкой)
Лист нори делю на 2 части. Кладу одину половину на циновку(коврик) и выкладываю на нее слой риса до самых краев, складываю циновку вдвое и перевернуть на другую сторону. Таким образом рис окажется снизу, а нори сверху.





По центру нори выложить сливочный сыр( у меня хохлан), положить перо зеленого лука и свернуть рулет: Поднять один(ближний к вам) край циновки, пальцами придерживаю начинку, слегка подтянуть край от себя, плавно опуская его вниз и прижимая так, чтобы нори с рисом сформировали рулет.



Дальше наш рулет можно посыпать кунжутом, икрой летучей рыбы или завернуть в полоски рыбного филе... :-)



Совсем простые , :-) Гункан-маки :-)


Огурцы вымыть и нарезать с помощью овощи чистки тонкими продольными пластинами из риса сформировать небольшой шарик, обернуть каждый полоской огурца(или листом нори) и сверху уложить начинку: Помидор освободить от семян и кожи+ фета.



Мелко порубленную соленую рыбу. Лососевую икру. Авокадо мелко порубленное и политое лимонным соком.
А это предыдущие подвиги... :haha:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
irusik322
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.11
Сообщения: 3519
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 14:24     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Вот это КЛАСС!!! :eek: Да роллы у Вас выше всяких похвал!!!!!!! А вот у меня всегда какие-то кривые и не ровные, одни выше, другие ниже :mad: Думаю приобрести машинку для роллов, может пойдет дело!??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Филадельфия -@
Студент
Студент


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 1831
В дневниках: 1
Карта № 018377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 14:44     Ответить с цитатой

Хабиба
Поделитесь рецептом запеченных суши!
Какие у всех замечательные сушки!! :in_love:
Я тоже сама делаю, вот в субботу планирую заняться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах