Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Основные права беременных и мамочек (том 3)
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ллорет
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 21:11     Ответить с цитатой

Olga Tere

спасибо. теперь более или менее понятно.

Добавлено спустя 47 секунд:

sheickly

спасибо. буду думать как поступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Подскажите как лучше поступить. Больничный по беременности и родам выдают 26.12.2016. А в отпуск по беременности и родам я хочу уйти с 01.01.2017, т.к. тогда больше получу выплату (доход в 2016 году больше чем в 2014).
Но говорят что ФСС оплачивает больничный лист исходя из даты выдачи, т.е. выдали мне его в 2016 году, значит периоды для начисления пособия будут 2014 и 2015 года.
В законах не могу найти ничего конкретного, консультант тоже не дает однозначный ответ.
У кого были похожие ситуации??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 19:09     Ответить с цитатой

ZFaust
ну вообще пособие именно за отпуск начисляют, т.е. с даты начала отпуска, а не с даты выдачи больничного листа. Просто беда в том, что отпуск и должен совпадать с датой больничного!
Вариант не брать пока больничный, а оформить его уже в январе.
А можно позвонить на горячую линию в ФСС и проконсультироваться. Они делают это без проблем.
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
берлинка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 5911
В дневниках: 199
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 0:42     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку 2 года. Филиал, в котором я работала хотят ликвидировать. Вернее всех уже сократили оттуда и я осталась одна. Меня сократить не могут. Говорят, что из-за меня не могут провести ликвидацию. В Новосибирске, есть еще филиал и головная организация. Мне звонят с работы и предлагают:
1) уволиться по соглашению сторон
2) перевести меня в филиал
Вопрос:
1. Могут ли меня без моего согласия перевести в другой филиал
2. Если увольняться по соглашению сторон, то на каких условиях мне это лучше сделать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 6:41     Ответить с цитатой

берлинка,
очень запросто могут Вас уволить в связи с ликвидацией предприятия, это единственное законное основание для увольнения по инициативе работодателя в Вашем случае.
1.Нет.
2.С выплатой, аналогичной той сумме, которую выплатили бы Вам при увольнении в связи с ликвидацией предприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
берлинка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 5911
В дневниках: 199
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 11:45     Ответить с цитатой

tatta, насколько я узнавала, если есть филиал или головная организация в нашем городе , то не могут. А выплату я могу абсолютно любую сумму просить на то это и соглашение сторон. Просто интересно какие примерно суммы обычно считаются нормой, чтобы и не наглеть и не потерять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 13:16     Ответить с цитатой

берлинка, может тогда происходит не ликвидация филиала? Есть же еще разные реорганизации и пр. В любом случае, без Вашего согласия перевести никуда не могут (а перевод из фирмы в фирму - это же все равно увольнение из одной фирмы по соответствующему основанию ТК РФ и прием на работу в другую фирму). Но могут сократить Вас, когда ребенку исполнится 3 года.
По второму вопросу - конечно можете любую сумму запрашивать :-) Можете и без выплаты уволиться, а можете и миллион запросить :-) Тут главное, чтобы вторая сторона согласилась.
Когда увольнением по соглашению сторон прикрывают сокращение, обычно выплачивают сумму, аналогичную сумме, которую работник получил бы при сокращении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
берлинка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 5911
В дневниках: 199
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 14:30     Ответить с цитатой

tatta, ну я так примерно и прикинула. При сокращении же за три месяца выплачивают вроде? Вот только вопрос , если у меня каждый месяц суммы разные были, из какой суммы исходить? Из средней?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 19:55     Ответить с цитатой

tatta
Вы ошибаетесь. В данном случае ликвидируют филиал, а не организацию. Именно поэтому его и не могут закрыть пока есть декретница. Т.к. сама фирма остается, хотят закрыть только один из отделов/подразделений.
берлинка
Если собираетесь возвращаться на работу то почему бы и не перевестись в другой филиал с сохранением должности и оклада, если нет то соглашение.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 6:51     Ответить с цитатой

берлинка писал(а):
tatta, ну я так примерно и прикинула. При сокращении же за три месяца выплачивают вроде? Вот только вопрос , если у меня каждый месяц суммы разные были, из какой суммы исходить? Из средней?

Да, в общем случае за 3 месяца, рассчитывают по среднему.
А почему Вы не хотите на работе остаться?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Olga Tere, спасибо ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 8:58     Ответить с цитатой

берлинка
при сокращении за 2 месяца обычно выплаты. Если сразу после сокращения сотрудник встал на биржу труда и за 2 месяца на нашел работу - тогда оплачивают еще один месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
берлинка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 5911
В дневниках: 199
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 1:14     Ответить с цитатой

tatta, да работы там нет, в любом случае сократят через год, если сейчас не уволюсь.

А на основании каких данных рассчитываются выплаты при сокращении? Я так и не поняла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста.
Нахожусь в декрете. Но уже работаю неполный рд.
Если переводиться в другой филиал др. города ...
То какая схема перевода самая выгодная работодателю?
Какая работнику? (через увольнение, релакация ,,перевод с филиала на филиал незнаю..
Моя цель сохранить преимущества декретницы до 3-х лет ;)
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Лесная
Перевод из филиала в филиал ни чем не отличается от перевода из отдела в отдел. Поэтому можно просто переводом, можно через увольнения, но тогда надо выплатить неиспользованный отпуск (минус для работодателя) + у работника ближайшие 6 месяцев не будет возможности взять отпуск.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Olga Tere
Спасибо!
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 10 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах