Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
"Однорукие" мамы отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
torrri
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 315
Откуда: Барнаул- ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 16:27     Ответить с цитатой

да муж это хорошо конечно,но у нас папа военный поэтому не часто дома бывает,приходится все самой,но мы прошли уже этот этап таская на руках и очень ждорово
_________________
Дорогие орги мой ник пишется с тремя буквами rrr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 17:30     Ответить с цитатой

GalinkaS писал(а):
Цитата:
а по каким показаниям вам слинг запретили? как-то странно это слышать, вроде такая штука полезная...


А неврологи его всеж таки недолюбливают :aga-aga: , говорят НЕФИЗИОЛОГИЧНО!!!
У меня дочь сидела, а сын никак! ;)

именно СЛИНГ как раз очень даже физиологично! к тому же он способствует профилактике дисплазии т/б суставов. так что либо это уж больно совковые неврологи (может быть они и против совместного сна и за ранний прикорм? для меня лично это все показатели...), либо вы не о слинге говорите...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16412
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 17:36     Ответить с цитатой

Zoobie
просто для наших поликлининских нервопатологов все слинги на одно лицо... им что кенгурушка, что слингорюкзак... что хороший слинг, что пресловутый "банан"... К сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
torrri
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 315
Откуда: Барнаул- ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 17:41     Ответить с цитатой

да девочки вы посматрите сейчас на наших врачей сколько сейчас этим специалистам 50,60,70,от куда им знать все эти новинки
_________________
Дорогие орги мой ник пишется с тремя буквами rrr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 0:55     Ответить с цитатой

Леший
это точно :aga-aga:
да и впрочем не только врачам все они на одно лицо...
а кто-то считает, что слинги вредят позвоночнику мамы... :aga-aga: только не учитывают, что слинг-то еще и нужно уметь одеть, чтоб нагрузка верно распределилась. Вот так потом и рождаются всякие страшилки про новинки :o
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innochkin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 149
В дневниках: 1
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:50     Ответить с цитатой

Доча до 5 месяцев на руках росла, рука отнималась и капляры даж лопались :eek: потом поползли для меня - это было просто спасение. За эти пять месяцев научилась писат и есть левой рукой, а в слинге лежала только первый месяц, потом стала орать как только ее туда укладывала :-( поэтому круглые сутки только на руках и спала ночью на моей руке :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 21:04     Ответить с цитатой

Цитата:
именно СЛИНГ как раз очень даже физиологично! к тому же он способствует профилактике дисплазии т/б суставов. так что либо это уж больно совковые неврологи (может быть они и против совместного сна и за ранний прикорм? для меня лично это все показатели...), либо вы не о слинге говорите...


Не "совковый" невролог у нас, очень даже продвинутый, о ней и здесь на сибмаме одни положительные отзывы (небуду озвучивать имя, дабы не компрометировать) Совсем не против совместного сна и против раннего прикорма..., но без фанатизма, с разумным подходом.
Я имела ввиду что они против до определенного возраста, пока ребенок не сидит, именно лежачее положение в слинге им не нравится и хирургам, кстати, тоже. гулять можно, а носить сутками дома, она не советовала, но никакой категоричности небыло. А когда уже сидит с разведеными ножками здесь все за!


Цитата:
а кто-то считает, что слинги вредят позвоночнику мамы...

вредят, вредят, это же нагрузка, как не одень, и ножкам ой как вредят, особенно если склонность к варикозу. Но если ребенка просто на руках тащить, без слинга, это еще вреднее :aga-aga:

Не кидайтесь помидорами, я сама слингом пользовалась и с кольцами и шарфом, меня очень они выручали и знакомым рекомендую :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 0:46     Ответить с цитатой

GalinkaS
частично соглашусь с вами, что слинг может навредить позвоночнику мамы. Это как раз в случае, если подходить к его использованию неразумно. Я тоже придерживаюсь мнения, что носить ребенка в слинге круглые сутки не есть хорошо. :aga-aga: Как не крути, а физиологичней маминых рук для ребенка нет средств, да и тем более в слинге ребенок сидит или лежит бесподвижно в одной позе.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 22:23     Ответить с цитатой

GalinkaS, ну про то чтобы ребенка сутками носить и речи не было ) кто ж это выдержит ;) а положение "лягушкой" (с разведеными ножками) с 3 месяцев можно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Arin@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 599
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 2:07     Ответить с цитатой

Дааа, как я вас понимаю! :eek: У самой такое было! Так и справлялась, держа на одной руке, а если уж срочно вторая нужна была, ложила ненадолго в коляску или пока спит пыталась хоть что-нибудь успеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 19:36     Ответить с цитатой

да, слинг - это тема, но и очень важно научиться одной рукой делать, это все с опытом))) я даже кашу умудрялась варить (перебирала крупу, мыла ее и в молоко) )) ну и так по квартире все на места ложила, кровать даже заправляла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ptashechka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 1103
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 1:49     Ответить с цитатой

Я в слинге почти все могу делать - готовить, причем не только кашу, но и супы и салаты и т.д., гладить, белье развешивать, кушать само собой, вот полы мыть только не сподобилась. Не любит доча спать днем в кроватке. даже если удастся уложить ее туда чтоб не проснулась, все равно вскоре просыпается и орет. а слинге спит как сурок.
_________________
Не придавай значения сегодняшним огорчениям. Завтра будут новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Ой, какие вы все молодцы, а у меня вот сын, сидя в слинге или слин-рюкзаке все норовит руками достать, потрогать, пролить и тд. Так что я уже не знаю что придумать. А на спине ему не очень видно и он обижается. Хотя у меня оба ребенка слинговые и с самого рождения, но видно любознательность у них превыше всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 23:12     Ответить с цитатой

К@тенок
ну так дайте любознательному исследователю что-нибудь к чему он тянется, например, ложку - на несколько минут будет занят ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 4:18     Ответить с цитатой

Слинг. слингобусы, кухонная утварь-спасает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах