Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Давайте меняться! Нужное на нужное
"Однорукие" мамы отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
it14
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.08.12
Сообщения: 968
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Бельмесево/Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Лучше конечно не приучать настолько к рукам.я пыталась в кенгуру носить но сыну не нравилось. На кухне стелила одеяло ложила игрушки или коврик развивающий и на пол ребенка
_________________
Домашнее мяско бройлеров. Сами выращиваем,сами продаем.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1734194
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 12:35     Ответить с цитатой

когда родится второй ребенок, одной рукой очень даже хорошо все получается делать. Это опыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
23101980
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.12
Сообщения: 8922
В дневниках: 48
Карта № 021457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 23:19     Ответить с цитатой

Калебаса писал(а):
Наталия М писал(а):
когда родится второй ребенок, одной рукой очень даже хорошо все получается делать. Это опыт


Главное чтобы к тому времени как родится второй, страших с рук слез, а то мама останется "безрукой" :haha:

У мамы вырастет третья :haha: , проверено на собственном опыте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 2:31     Ответить с цитатой

Каждый раз не по себе, когда название темы читаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
23101980
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.12
Сообщения: 8922
В дневниках: 48
Карта № 021457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 18:21     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
Каждый раз не по себе, когда название темы читаю.


Точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Val20.20.20
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 681
В дневниках: 46
Откуда: Горский мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Anabell
Здравствуйте! Удивилась прочитав название вашей темы! :lol: оказалось все куда спокойней)
У нас есть стульчик кухонный - который становится шезлонгом для младенцев с рождения и до полугода.очень удобно уложить туда кроху и готовить, этот же стульчик на колесиках - пошла гладить и укатила его с собой! Красота :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlesyaVita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.15
Сообщения: 13
Откуда: Горский мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 1:06     Ответить с цитатой

Я в слинг-рюкзачок садила и так готовила) Блину помню пекла на 2 сковородках и ребенок болтался в слинге :haha: Веселое время было)))
_________________
Требуются менеджеры и курьеры в интернет-магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 17:48     Ответить с цитатой

О да! Я тоже пекла блины, только с ребенком на руках, прямо яркое такое воспоминание осталось! Да много чего делала, даже пол шваброй протирала, но слинг у нас не пошел, так что я была именно "однорукой" мамой! Правда, дочь не стала долго на мне висеть, так как рано начала вставать на ножки и рано пошла (в 8 мес.), тогда уже наоборот на руках дома не любила находиться, выворачивалась на пол всячески!))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 20:18     Ответить с цитатой

у меня детка ручной была. в первое время я пообедать могла только в 6 вечера :-) а потом привыкла, приноровилась)) с месяцев 5 ходунки выручали - кухня просторная - она при мне бегала, потом и стульчик для кормления выручал - я у плиты - а за столиком хозяйничает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Как, как они у вас сидят/лежат молча в слинге/шезлонге/коляске/Автолюльке??? Может мой еще слишком мал (1 месяц), но если он не хочет спокойно лежать, когда бодрствует, но и во всех этих приблудах не лежит, кричит. Только на руках носить (но и тут бывает выкручивается и плачет). Спит днем тоже на мне(( спит чутко, переложить проблема. Я прям завидую тем,кто пишет, что их деть первые месяцы спал
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 9:29     Ответить с цитатой

AAFK
Тоже первый месяц только на руках.
У меня проблема решилась просто: я стала укачивать на сон. То есть кормить - отдельно, спать - отдельно. После еды сын никогда не спал, а как перестала перед сном кормить - сразу появились дневные сны.
В шезлонге один не лежит: постоянно зрительный контакт и не прекращающийся голосовой. Например, мою посуду:
• приготовила раковину (вода, губка и пр.);
• посмотрела на ре;
• намылила одну тарелку;
• пока смываю мыло - смотрю на ре;
• оценила чистоту - если надо то домываю и смотрю на ре;
• ставлю на место тарелку;
• смотрю на ре (перерыв в мытье, ага);
• беру следующую тарелку.

Получается, что постоянно на него смотрю. То же с супом: порезала пол-морковки - посмотрела на детя. Если на терке работаю то могу и не смотреть на свои руки :-)

Так до трех месяцев и жили, пока не стал мобилями увлекаться. Тогда уже стала оставлять его.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
flowstate
Студент
Студент

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 1655
В дневниках: 18
Откуда: Академ:ВЗ
Карта № 009453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 23:45     Ответить с цитатой

У меня ситуация, подходящая к названию.
Я теперь однорукая мама, левую руку травматолог приказал в лангетке носить. Ребенку 10 месяцев, и я доносилась с ним до острого тендовагинита. Так что всем любителям поносить лялю ооочень советую наступить на горло песне и во-первых, использовать все возможные подручные средства, а во-вторых, приучать потихонечку к самостоятельности своего ненаглядного.
_________________
Да здравствует круговорот вещей в природе!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1519163
Слинг на кольцах https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1720824
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля@@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 18:47     Ответить с цитатой

Anabell Пользоваться слингом начала только сейчас, это действительно очень удобно и годно, я обожаю слинг и все время проходила с Темой со слингом. Мне очень нравилось и было комфортно. В общем, рекомендую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 11:17     Ответить с цитатой

Слинг поможет, можно и к спине примотать) тогда мама будет двурукой...но права горбатой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах