Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Блюда из тыквы
флешмоб с 29 сентября по 5 октября 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26634
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 18:30     Ответить с цитатой

Mama Lanya
очень рада, что Вам понравилось! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Для таких суфле форму бы с ровным дном, они всегда норовят зацепиться за все неровности...
А тыква - да, зависит от сорта, насколько она влажная окажется. И насколько яйцо большое по размеру (я стараюсь брать небольшие). Тут только регулировать количеством манки и яйца.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bellisa
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 6273
В дневниках: 49
Откуда: Советский район
Карта № 000921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 19:35     Ответить с цитатой

Принимайте в свои ряды :girl: Участвую впервые, случайно увидела, что на этой неделе фм по блюдам из тыквы, а я собралась делать кашу рисовую с яблоками в тыкве. Вот что получилось: :stul:




Взяла 1 тыкву, рис, изюм, яблоки, хорошо бы еще кураги, но не было, соль, сахар по вкусу, готовилась 1,5 часа. Я готовила такое впервые, по мне так риса много положила, думала пустой будет :haha: но вкусно, дети уже оценили.


Последний раз редактировалось: Bellisa (Сб Окт 04, 2014 19:58), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 19:47     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Для таких суфле форму бы с ровным дном, они всегда норовят зацепиться за все неровности...

Спасибо за совет, надо действительно купить ровную. Просто эта форма у меня единственная, которая в мультиварку влазит, вот и приходится рисковать.
Скрытый текст:
Ваши омлеты тоже в ней делаю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4930
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 21:04     Ответить с цитатой

Цитата:
may-lyudmila писал(а):
Прекрасный флеш-моб! Если успею купить, то буду готовить вот этот прекрасный тыквенный пирог: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=48486623#48486623

И я вчера такой пирожок делала! Опять без фото :oops:
Тыква у нас выросла какая-то невыразительная и по цвету, и по вкусу, поэтому добавила кураги запаренной (в блендере все вместе перекрутила). Получилось вкусно очень! Вчера ели еще теплый пирожок, сегодня холодным даже больше понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 21:08     Ответить с цитатой

А я сегодня приготовила манты с тыквой



Тыква очень хорошо дополняет фарш :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 22:20     Ответить с цитатой

Tati_T, ИРРА, здорово! Я в четверг готовила, но есс-но не отчитывалась, т.к. фотика нет. У меня в результате был гибрид ваших блюд. Готовила с потертой тыквой и фаршем (не кусочками мясо и тыква, как в классике), и делала рулетами, т.к. это быстрее на наших объемах (варю две полных четырехэтажных мантоварки, тесто на 10 стаканов муки, фарш-тыква -- по паре кг получилось приблизительно). Вся наша семья этот вариант любит. Пара рулетов где-то осталась на другой день -- поджаривают на сковороде: еще вкуснее, хотя, конечно, менее пользительно :haha:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3798
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 22:56     Ответить с цитатой

У нас сегодня на завтрак были вареники ленивые по рецепту Мираж с добавлением тыквы
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=44628821#44628821
небольшая долька тыквы
1 пачка творога
1 яйцо
2 столовые ложки сахара
немного соли
2 столовые ложки с горкой муки
немного муки для раскатки
но у меня муки уходит раза в два больше :-)


Последний раз редактировалось: Купалинка (Вс Окт 05, 2014 11:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sambur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.10
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 23:51     Ответить с цитатой

Присоединяюсь пока только рецептом(за 1 день тыкву не достану)Пожалуйста, не удаляйте, рецепт одновременно и простой и очень интересный. Итак: Тыквенное мороженное! 1.Делаем пюре из тыквы (вариантов много ,я лично нарезаю кубиками и 20 мин в микроволновке ,затем блендером ) 2.Ягоды замороженные ( обязательно облепиха и клубника,но можно ещё и др.) размораживаем, протираем через сито. 3.Смешиваем 2 получившихся пюре, добавляем сахар. Соотношение: тыквенное пюре/ягодное-примерно 50/50. 4.Расфасовываем все по
формам для мороженного и в морозилку.Приятного аппетита!
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Биотехник
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.14
Сообщения: 5799
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 8:22     Ответить с цитатой

Prodagnik писал(а):
Белка стрелка
а подскажите, какой вкус у этого блюда? Ярко-выраженный тыквенный?


Много специй, поэтому вкус тыквы не очень ощущается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 11:16     Ответить с цитатой

Ivasha
Столовый, или можно ложку эссенции столовую. Я в новую партию добавила эссенцию получилось не кисло и вкус чувствуется овощей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 11:48     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
приятно,спасибо :-) . Я такие свои блюда называю "в погоне за витаминами" :haha:

тыквенно-творожный пирог из серии "утилизация" (немного творога не успели съесть+остатки тыквенного жмыха от соковыжималки+немного забытого кефира)

смешала 2 ст муки+1 чл соды+приправы (ванилин, цедра апельсина, корица)+какао 2 ст л

отдельно жмых тыквы+кефр, чтобы сухой жмых сделать посочнее+остатки творога (итого смесь 1 ст c хорошей горкой)

взбила 4 яйца+2/3 ст сахара, потом туда же добавила 1/4 стакана раст. масла без запаха.
смешала яичную смесь с мукой, потом жмых с творогом добавила. Выпекать до готовности.
Для мужа кусочки пирога намазала крученым лимоном с сахаром (из закупки), сыну смесью нутеллы и сгущенки.
Мужики довольны, холодильник доволен, хозяйка тоже ;)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Пн Окт 06, 2014 20:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 12:54     Ответить с цитатой

Tati_T писал(а):
Topolek
да точно, я тоже готовила так, ооочень вкусно. А вы ск тыквы добавляли? у меня было почти 50 на 50, а вся куда-то уварилась :aga-aga:
Я тоже ориентируюсь на 50 на 50, но чаще получается больше тыквы. Сейчас у меня вообще не тыква была, а лошадь :haha: , думаю на шесть-семь кило потянула бы. Разделывать ее было тяжко. :aga-aga: Почистила, потерла на комбайне, в заморозку закинула четыре пакета "по чашке", думаю, грамм по 700, и все оставшееся с фаршем соединила в огромном тазу. С рулетами, кроме быстроты, мне еще то нравится, что я тесто делю на восемь частей, и фарш в тазу -- на восемь секторов "снежинкой", и все уходит точно без подгадываний: останется ли тесто или фарш...

Ирра, спасибо! :4U:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Yule4ik
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 13:20     Ответить с цитатой

У нас вчера на ужин были манты с тыквой, огромное спасибо Topolek за рецепт :give_heart:
Скрытый текст:
Тесто - вода, кориандр, смесь 5 перцев и мука (сколько возьмет)

Начинка - тыква, порезанная кусочками, мясо говядина, но к сожалению была только в фарше, соль, специи.



а сегодня на завтрак каша пшенная с тыквой
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 14:08     Ответить с цитатой

У нас сегодня на завтрак был салат из кускуса с тыквой.

Кускус 1/2 стакана
Тыква 5 небольших ломтиков
Изюм горсть
Масло оливковое 1 чайная ложка
Кедровые орешки
Бальзамический уксус

Кускус залить стаканом кипятка, накрыть крышкой и дать постоять 5 минут, посолить, перемешать, добавить масло. Тыкву запечь в духовке (я обжарила на сковороде-гриль без масла), порезать на кубики. Смешать кускус, тыкву, изюм. Выложить на тарелку через кольцо, посыпать орешками и полить бальзамическим уксусом. Я уксус выпаривала, чтобы он был густым. Из этого количества получается 3 порции.
Мужу салат уж ооочень понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40309
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 14:20     Ответить с цитатой

Диетический рулетик с "апельсиновым" джемом.


Бисквит

сухое обезжиренное молоко – 3 ст. ложки (можно заменить на обычное сухое молоко)
кукурузный крахмал – ½ ст. ложки
яйца – 3 шт.
разрыхлитель – 1 ч. ложка
заменитель сахара «Фитпарад» - 5 гр (можно заменить на 5 чайных ложек сахара)

Апельсиновый джем

тыква – 200 г
цедра апельсина, цедра половины лимона
лимонный сок – 2 ст. ложки
заменитель сахара «Фитпарад» - 8-10 мерных ложечек, регулируйте сладость на свой вкус (можно заменить на 8-10 чайных ложек сахара)

Тыкву тонко и мелко режем. Укладываем ее в кастрюлю, добавляем немного воды и тушим на медленном огне до мягкости. Апельсин нужно ошпарить кипятком и натереть цедру. Добавить цедру от половины лимона и выжать 2 ст. л. сока. Добавить заменитель сахара/сахар. Тушить пока не испарится жидкость и тыквы станет мягкой. Снять с огня, пюрировать блендером.


Для бисквита нужно отделить белки от желтков.
Белки взбить до устойчивых пиков с сахаром/сахзамом. Добавить сухое молоко, половину крахмала и разрыхлитель, вылить желтки и перемешать. Выложить тесто на коврик.
Разровнять ложкой и выпекать до готовности.
Готовый бисквит, не дожидаясь остывания, переложить с коврика на чистое полотенце.
Свернуть вместе с полотенцем в рулет и дать отдохнуть минут 5.

Раскручиваем бисквит и смазываем его джемом.

Закручиваем обратно.

Ставим в холодильник на 2-3 часа, можно на ночь. Но я начала есть сразу и съела половину :oops: Приятного аппетита!
ПС "дизайн" получился случайно- это рисунок с листа из духовки "загорел" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах