Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Выбираем напольные покрытия (пробка, ламинат, линолеум ....)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вы хотели бы видеть у себя на полу ???
Ламинат
30%
 30%  [ 196 ]
Паркет
14%
 14%  [ 95 ]
Пробка
35%
 35%  [ 226 ]
Линолеум
16%
 16%  [ 109 ]
Ковролин
2%
 2%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 641

Автор Сообщение
Stepina mama 78
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.12
Сообщения: 260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 15:00     Ответить с цитатой

Пешечка писал(а):
Подскажите, пож., а ПХВ плитка - тоже "твердо, громко, скользко"? :dog:

ПВХ плитка - только твердо из вами перечисленного. Сухая плитка -абсолютно не скользкая, и греметь в ней нечему :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Болейн
Студент
Студент

На сайте с 27.06.12
Сообщения: 2383
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:03     Ответить с цитатой

А вот я тут надумала, постелить в прихожей керамогранит, насмотрела просто потрясный, с имитацией дерева, от ламината не отличить! Что посоветуете? Стоит-не стоит
_________________
Greensleeves was all my joy
Greensleeves was my delight,
Greensleeves was my heart of gold,
And who but my lady greensleeves.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
losenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 17:16     Ответить с цитатой

Увидели паркетную доску в Леруа недорогую фирмы Barlinek (кажется правильно написала). И муж прям загорелся (до этого планировали брать ламинат). Продавцы вроде хвалят. А пробовал кто-нибудь стелить - как она стелется, как в эксплуатации? Я понимаю, что она не будет как ламинат супер устойчивой (говорят, что вмятины довольно легко появляются), но все же натуральное дерево и сопутствующие этому плюсы... Прям не знаю что и делать. Напишите отзыв, пожалуйста. А то нас сроки поджимают, а я сомневаюсь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса-Бамбурыса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 7725
В дневниках: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 12:52     Ответить с цитатой

Springе
У сына аллергия на искусственный ковролин и пыль. В квартире (прежде всего детская, затем зал и спальня) надо положить новый пол. Хочется деревянный. Какие могут быть варианты помимо паркета? Какая цена будет за кв метр (работа+материал). Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 17:05     Ответить с цитатой

кто в курсе? Какое напольное покрытие можно настилать на супер пол кнауф? ПВХ плитку можно на него стелить?
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadin988
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1376
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск (пл. Станиславского)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 14:23     Ответить с цитатой

Пожалуйста, помогите!!!! Не хватило 1 м2 подложки пробковой! Может у кого-нибудь осталась? С удовольствием бы забрали за вознаграждение :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 23:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте. На мой взгляд, опрос не совсем информативен, к примеру, где пункт - плитка ПВХ? Наиболее популярное и модное сейчас покрытие, а отсутствует в списке...
Так что, я выбрала Ламинат, но голосовала бы за ПВХ. если бы был такой вариант. Дома сделала ламинат и керамогранит.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

losenok
Цитата:
А пробовал кто-нибудь стелить - как она стелется, как в эксплуатации?

Скажу. что знаю.
Паркетная доска очень рассыхается, как и любое дерево. У знакомых очень дорогой ремонт, постелили паркетную доску, смотрится стремно... Прямо щели между досками, как в деревенском доме. Так что, если и выбирать такой вариант то только с фаской по краю, чтобы обыграть щели, если они появятся.
Может, это не у всех производителей так, не знаю. но там на материалах всяко не экономили, в прихожей у них вообще натуральный камень ( редкая фигня, как оказалось тоже). И еще, если будут вопросы, я ничего у них спросить не смогу, т.к. мы не общаемся в последнее время.
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 15:21     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я писал(а):

losenok
Цитата:
А пробовал кто-нибудь стелить - как она стелется, как в эксплуатации?

Скажу. что знаю.
Паркетная доска очень рассыхается, как и любое дерево. У знакомых очень дорогой ремонт, постелили паркетную доску, смотрится стремно... Прямо щели между досками, как в деревенском доме. Так что, если и выбирать такой вариант то только с фаской по краю, чтобы обыграть щели, если они появятся.
Может, это не у всех производителей так, не знаю. но там на материалах всяко не экономили, в прихожей у них вообще натуральный камень ( редкая фигня, как оказалось тоже). И еще, если будут вопросы, я ничего у них спросить не смогу, т.к. мы не общаемся в последнее время.

Ну вот, а я уже присмотрела ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Надежда-79 писал(а):
кто в курсе? Какое напольное покрытие можно настилать на супер пол кнауф? ПВХ плитку можно на него стелить?

всё что угодно можно стелить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Клали ли вы ламинат по всей квартире целиком без порожков и чем это закончилось?

Хочу положить ламинат без порожков. Не люблю порожки и хочу робот-пылесос, которому порожки мешают. Квартира 2к. Площадь ламината (итого) планируется на 45-52 квадрата. Это 2 комнаты, кухня и коридор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Нравится ламинат, но с рождением малыша, поняла, что нужно застилать его, живём на 5 этаже а он прохладный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lovena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 15:28    Заголовок сообщения: Re: Советы по напольным покрытиям! Ответить с цитатой

Мармарис писал(а):
Нет,не клеевую,на досках также как ламинат

Так пробка сама по себе отличается от других видов покрытия, если пройтись по ламинату то он покажется скользким и жёстким,пробка совсем другая,поэтому её и рекомендуют в детских стелить,в спальнях, по ней приятно ходить,но она достаточно требовательна к своему уходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 19:54    Заголовок сообщения: Re: Советы по напольным покрытиям! Ответить с цитатой

lovena писал(а):
но она достаточно требовательна к своему уходу.


чем она требовательна? можно узнать требования? самый беспроблемный материал, легче всего мыть, ничего не видно, ни разводов. ни пыли. Минус пробки только один - легко повреждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lovena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 20:13    Заголовок сообщения: Re: Советы по напольным покрытиям! Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
lovena писал(а):
но она достаточно требовательна к своему уходу.


чем она требовательна? можно узнать требования? самый беспроблемный материал, легче всего мыть, ничего не видно, ни разводов. ни пыли. Минус пробки только один - легко повреждается.

Она боится сухости в помещении, раз, солнца, два,выгорает, менее устойчива к истиранию,в сравнении с тем же самым ламинатом три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 21:41     Ответить с цитатой

lovena
откуда вы все это взяли? Все это неправда. К истиранию даже смешно сравнивать с ламинатом, что ламинат, тонкий слой бумаги, неделю достаточно табуреткой поелозить, чтоб следы остались. Пробке гораздо более сильное воздействие требуется. У меня есть опыт и клеевой пробки, и замковой, ничего не выгорало и не истиралось. Единственное, что можно острым чем-то отковырнуть кусок. А уж про сухость такого уровня, чтоб пробка это почувствовала... да люди быстрее загнуться при такой сухости.
Я согласна, что ее можно истереть, и она может выгореть.. но только ей на все это понадобиться намного больше времени, чем ламинату. А учитывая ее преимущества перед ним (приятная, натуральная, теплая, "глухая") как вообще можно сравнивать? Это как сравнивать узбекский плов и доширак.

Вот придут, напугают людей, потом люди будут говорить "мы хотели взять пробку", но слышали, что она выгорает"... Куда выгорает?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Кстати, могу поделиться нестандартным опытом. Я танцую в жесткой обуви, в степовках. Плохие полы к ним чувствительны. Так вот, иногда нас умудряются посылать в залы с ламинатом (очен любят ламинат всякие ДК), и одного занятия достаточно, чтоб на ламинате остались нестираемые следы и очень сильные. Пол убивается только так. А на пробке своей я который год стучу и никаких следов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 23 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах