Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Хроническая плацентарная недостаточность
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 22:40    Заголовок сообщения: Фетоплацентарная недостаточность Ответить с цитатой

У нас 37-я неделя. На УЗИ поставили диагноз хроническая фетоплацентарная недостаточность. Развитие малыша соответствует сроку.
Кто знает, сталкивался, расскажите, пожалуйста, чем это грозит и вообще на сколько это опасно на поздних сроках? В Инете много разного пишут...
Подобной темы через поиск не нашла, поэтому если вдруг тема такая уже обсуждалась буду благодарна за ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 23:32     Ответить с цитатой

VaLerochka!
Мне не ставили сам диагноз ФПН, но по мнению Ландовской, нашлись какие-то косвенные признаки ФТН. Развитие и малыша тоже соответствовали сроку. На дневном стационаре прокололи витаминки, глюкозу и Актовегин. Это вообще хороший препарат. Он помогает сосудам, в том числе и плацентарным.
А вообще, у Вас практически доношенный деть. И наверное лучше сделать КТГ и посмотреть, страдает ли малыш. И отсюда уже танцевать.
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 23:47    Заголовок сообщения: Re: Фетоплацентарная недостаточность Ответить с цитатой

VaLerochka писал(а):
У нас 37-я неделя. На УЗИ поставили диагноз хроническая фетоплацентарная недостаточность. Развитие малыша соответствует сроку.
Кто знает, сталкивался, расскажите, пожалуйста, чем это грозит и вообще на сколько это опасно на поздних сроках? В Инете много разного пишут...
Подобной темы через поиск не нашла, поэтому если вдруг тема такая уже обсуждалась буду благодарна за ссылку.

А мне узист сказала, что если плод развит по-сроку и плацента в норме значится нет ФНП. Ещё сказала, что ФПН можно определить доплерометрией, а не КТГ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 23:56     Ответить с цитатой

LX Все правильно! Это просто я перепутала доплер с КТГ.
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 21:07     Ответить с цитатой

Инна Д,Ландовская почти у всех находит косвенные признаки ФПН (это моя врач сказала когда я ей свое УЗИ принесла),хотя как спец. по патологиям она человек в городе авторитетный.
VaLerochka,ФПН опасна тем,что ляльке воздуха не хватает, от этого могут страдать жизненно важные органы малыша,в любом случае если будут назначать лечение или профилактику-не отказывайся,но не в коем случае не паникуй-это у многих такая кака есть да и срок у тебя уже к концу идет-у меня вот признаки ФПН уже сейчас появились-это хуже :( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 22:27     Ответить с цитатой

Если не хватает воздуха, то это по плоду заметно, в частности по частоте дыхательных движений. Если с плодом все нормально, то он не страдает.
Другое дело, что актовегин - достаточно безвредный препарат, так что если есть желание поваляться в больнице - хуже не будет. Может, получится отделаться курантилом?

Допплерометрия кстати тоже не всеми признается в качестве надежного средства диагностики ФПН. Но по одному УЗИ такой диагноз не ставят в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 22:41     Ответить с цитатой

Monro писал(а):
Инна Д,Ландовская почти у всех находит косвенные признаки ФПН (это моя врач сказала когда я ей свое УЗИ принесла),хотя как спец. по патологиям она человек в городе авторитетный.


В курсе уже... :evil: У меня с милейшей Татьяной Адольфовной связаны самые неприятные воспоминания. В теме про Ландовскую я о них уже писала.
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 15:26     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Может, получится отделаться курантилом?


Ага, назначили курантил и рибоксин. Ну и валерианку. Главное, что это все дома можно пить, и не надо ложиться в больничку. Не люблю я больницы...
Актовегин сильнее курантила? Я так понимаю, что у них схожее действие. Или нет? Может, лучше было бы актовегин?

Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 9:21     Ответить с цитатой

А мне за место курантила и актовегина (уже прошла курс) выписали свечи КОРИЛИП для профилактики ФПН. В анотации написано, что можно применять даже для детям с рождения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аюрма
Студент
Студент


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 2091
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок- Мюнхен
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 13:33     Ответить с цитатой

Девочки, у меня была ФПН. И по допплеру, и по Узи. Кололи актовегин и пила курнатил. Актовегин я впрям хорошая штука. Но скажу я вам, что меня ольше пугали всем этим. Сказали, что типа ребенка на голодовку посадила. Но мы родились с хорошим весом и сечас ТТ у нас все отлично! Так что, легкой беременности и удачных родов!

:puziko:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 16:17     Ответить с цитатой

У актовегина есть неприятная особенность - его желательно капельницами ставить, а не таблетками, так что дома им лечиться не эффективно. Так что пейте курантил и не волнуйтесь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 20:45     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
У актовегина есть неприятная особенность - его желательно капельницами ставить, а не таблетками, так что дома им лечиться не эффективно. Так что пейте курантил и не волнуйтесь :)

конечно капельницами или в/в эффективней! Но если просто для профилактики, то можно и таблетки попить. У меня по ФПН нет, но воизбежании этого пью курантил и актовегин в таб., т.к. сино отекала. Всё равно даже в таблетках он всасывается в кровь!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 9:19     Ответить с цитатой

У меня тоже была ФПН, но врач сказала что она бывает двух видов первичная и фторичная, и, в основном, у женщин она вторичная. Т.е. есть первопричина, которая приводит к нарушениям. Говорят, нельзя сразу кидаться пить таблетки, можно начать с актовигина и барокамеры (это такая хорошая штука,в которой все клетки насыщаються кислородом, я делала ее когда спайки на придатках лечила, еще она хороша для рассасывания швов и т.п.) Курантил вообще не очень советуют знающие люди. Хофитол гораздо лучше, он растительного происхождения. Кстати, у меня после курса лечения остались таблетки актовегина 40 шт. Если кому-то нужны, будет дешевле чем в аптеке, срок годности до 2008 года. Я не успела допить - родила!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 9:39     Ответить с цитатой

Хофитол - это совсем из другой группы препаратов, его некорректно сравнивать с актовегином, курантилом и прочими. Растительное происхождение само по себе не гарантирует безвредность, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Малинка@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.07.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 9:46     Ответить с цитатой

Приветики! У меня тоже была фето-плацентарная недостаточность, пила хофитол , курантил, актовегин в капельницах очень эфективный препарат. Я считаю таблетки можно и дома попить , ну а если капельницу назначат , то на дневной стационар поездить , сама так делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах