Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Непроизвольное мочеипускание после родов
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 23:56    Заголовок сообщения: Непроизвольное мочеипускание после родов Ответить с цитатой

У меня такая проблема: чихну, кашляну, или просто сильно хочу писать - маленько мочи выливается, очень неприятно, а удержать не могу. Что со мной и лечится ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 0:04     Ответить с цитатой

Скорее всего, у ВАс - стрессовое недержание мочи: — непроизвольное подтекание мочи во время кашля, смеха, бега и других физических действиях, приводящих к повышению внутри-брюшного и, следовательно, внутрипузырного давления.
Наиболее оптимально для ВАс сейчас - немедикаментозное лечение недержания мочи. Это - прото упражнения для мышц тазового дна, или упражнения по Кегелю:
"Женщины должны научиться изолированно сокращать мышцы промежности, сжимая влагалище и поднимая задний проход в течение 15–20 секунд. Необходимо стараться научиться сокращать мышцы наружного уретрального сфинктера, например, стараясь во время обычного мочеиспускания прервать струю мочи.

В последующем нужно добиться того, чтобы мышцы тазового дна рефлек-торно сокращались при любых повышениях внутрибрюшного давления, например, при кашле, какой-либо физической нагрузке и так далее.В течение дня больным необходимо проводить 5 сеансов упражнений для тазовых мышц. За каждый сеанс необходимо выполнить по крайней мере по 15–20 сокращений каждого типа — медленных и быстрых. Мы рекомендуем чередовать эти сокращения, то есть выполнять их по очереди в течении одного сеанса. После тонического сокращения в течение 1 5 секунд и небольшого периода отдыха (до 5 секунд) производится сильное быстрое кратковременное сокращение, после которого время отдыха можно увеличить до 1 0 секунд. Таким образом, количество подобных циклов за один сеанс должно быть около 15–20.

Начинать упражнения лучше всего в положении сидя. Основное значения для достижения положительных результатов лечения является регулярность тренировок, без каких-либо перерывов. Обычно через месяц после начала занятий в упражнения можно выполнять в положении стоя, а затем при ходьбе,

Первые результаты лечения, при условии регулярном выполнении упражнений и правильности их выполнения, наблюдаются через 2–3 недели после его начала. Наиболее частыми первоначальными положительными изменениями являются исчезновение подтекание мочи при небольших физических нагрузках, особенно в первой половине дня.
Продолжительность лечения больных по данной методике не может быть заранее определена. Тренировки необходимо проводить до тех пор, пока не только прекратиться недержание мочи, но и сформируется способность тазовых мышц к рефлекторному сокращению в ответ на повышение внутрибрюшного давления."
Методика действенная, только не ленитесь, и у ВАс все бедет прекрасно!
Вернуться к началу
           
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 0:07     Ответить с цитатой

Это была я - такая же беда у меня была после второго ребенка, занималась по вышепреведенной методике, помогло.
Так что удачи ВАм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Была после родов абсолютно такая же проблема. Ничего не делала, все прошло само.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 17:15     Ответить с цитатой

Очень советую Вам сходить к урологу. На обычную консультацию. Недержание часто встречается при цистите. Может не быть других смптомов, только это. Поэтому не надо ждать пока пройдет.
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 23:07     Ответить с цитатой

Вот и у меня такая же проблема. Во время беременности, когда живот давил на мочевой пузырь, при кашле и чихании или когда сильно хотелось в туалет у меня могли выделяться капли мочи. После родов проблема до конца не исчезла, при чихании, кашли, а также, если сильно хочется в туалет могут выделяться капли мочи. Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как вы её устранили, реально ли только упражнениями, предложенными в теме? Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:13     Ответить с цитатой

У меня такое было. Само прошло после родов, примерно через полгода. :-)
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 3:03     Ответить с цитатой

У меня само не проходит (дочке уже два года), в начале было улучшение, но проблема до конца не исчезла и, скорее всего, без усилий с моей стороны не пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 12:51    Заголовок сообщения: недержание Ответить с цитатой

Привет! Тема очень деликатная и меня попросили задать вопрос здесь, может кто с этим сталкивался. У знакомой при занятии спортом (скакалка) происходит недержание мочи. По всей видимости мышцы ослабли после родов или что-то другое. В результате ей приходится пользоваться прокладками...Она молодая женщина в районе 30 лет. Что делать???
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 13:53     Ответить с цитатой

Вот и у меня такая же проблема- в спортзал без прокладок пойти не могу :mad: :cry: Делаю упражнения по Кегелю уже около полугода, но эффекта пока нет.При чихании и кашле тоже выделяется несколько капелек(во время беременности это было и сейчас ещё не прошло, а ведь ре уже почти 2 года)Девочки посоветуйте что нибудь....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 764
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул,А.Петрова/Ле нинградская ДХТ Я-Светлана
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Ольчик12
может к урологу сходить?
_________________
Дашуля 19лет,Лизаветка 14лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 17:03     Ответить с цитатой

@ЛАНА к урологу думаю не стоит, а вот гинекологу показаться стоит видимо. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 764
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул,А.Петрова/Ле нинградская ДХТ Я-Светлана
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:06     Ответить с цитатой

как то по телеку показывали что такие проблемы лечат через уролога, особенно если запущено( прям операцию делают), а для начала я думаю к терапевту
_________________
Дашуля 19лет,Лизаветка 14лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 11:58     Ответить с цитатой

мне вообще как то неудобно :oops: будет о такое проблеме с врачами говорить, но по всей видимости другого выхода нет, придется идти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila 15
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 3836
В дневниках: 136
Откуда: Широкая 115
Карта № 009807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Девочки проблема такая же как и у всех здесь, была я у гинеколога, но ни чего она по этому поводу не сказала... и упражнения Кегеля я тоже делаю, но безуспешно...а ведь уже второй год пошол, не ужели так всю жизнь мучаться :mad: лет то еще совсем мало..ни кто не слышал, может попробовать вагинальные шарики, они ведь заставляют работать мышцы влагалища, может и мочевой в норму придет тогда???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах