Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Доукомплектация в детский сад
Доукомплектация в детский сад

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18136
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:18    Заголовок сообщения: Доукомплектация в детский сад Ответить с цитатой

Девочки и мальчики! А расскажите как происходит доукомплектация в детский сад в течение года? Почему доукомплектовывают, и кто в нее попадает, как узнать, что она возможна? Ну очень интересно? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16280
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:37     Ответить с цитатой

В течении года кто то уезжает, переезжает, переходит в другой сад, перестает ходить по болезням или каким другим причинам, могут освобождаться места и тогда по очереди появляются путевки, правда поймать их сложно,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18136
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:51     Ответить с цитатой

Вот п. из постановления № 65 от 17.03.2010 г.:

Цитата:
3.1. Комплектование дошкольных учреждений на новый учебный год проводится в срок с 1 мая по 1 сентября ежегодно. Доукомплектование дошкольных учреждений проводится в соответствии с установленными нормативами.


А кто-нибудь под такое благо попадал? А где можно увидеть эти нормативы? Интересно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 11:30     Ответить с цитатой

СемЛена
про нормы не знаю, но у нас в прошлом году 1 место освободилось ещё в сентябре, 2 дня походили, а потом мама просто отказалась водить, т.к. она хотела сына в другую группу, а тем мест не было и она вообще отказалась водить. а потом после нового года была доукомплектация, т.к. убрали все "мертвые души", т.е. тех кто путевку зарегистрировал и не ходил.... есть и такие оказывается :aga-aga:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18136
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 11:39     Ответить с цитатой

Nordik, очень интересная инфа, особенно про "мертвые души"!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 11:40     Ответить с цитатой

Слышала, что одни в декабре попали. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18136
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Да, вот так стоит призадуматься, если у нас утверждают, что с 3-х полных лет в сад берут, можь мне уже тогда после НГ начать долбить им мозг :oops:, т.к. нам 17 янв. 3 года исполниться! Да и я так понимаю есть возможность засунуть еще детишек к НГ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Мы по доукомплектации в прошлом году попали, в сентябре уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natti
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 615
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 23:20     Ответить с цитатой

kl9
а вы в каком районе живете? и как вы попали на доукомплектацию? ходили без конца в администрацию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 7:58     Ответить с цитатой

СемЛена
тут же есть темка "как не ходить в сад и сохранить место" - это и есть "мертвые души"
Вернуться к началу
           
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 16:41     Ответить с цитатой

пойду почитаю...нам в течении 3 месяцев по закону должны предоставить. Так они говорят мест нет! Приходите в феврале-апреле на перерегистрацию.-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Не знаю чего там в нашем саду было - доукомплектация или по другому это как-то называется, но мы получили путёвку в конце октября (2008 г.). :idontno: . Дело было так: в конце апреля (2008 г.) встали на очередь, в отделе образования дали бумажку с номером телефона по которому нужно было позвонить через полгода, что бы, во-первых узнать насколько очередь продвинулась, во-вторых подтвердить намерение попасть в д/с. Ну вот, через полгода, т.е. в конце октября я позвонила, что-бы узнать номер очереди, а мне говорят "приходите за путёвкой" :eek: :shock: :-o . Совершенно не готовы были к этому, думали что простоим в очереди год, а то и больше :aga-aga: .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aleksb
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1048
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Отдел образования Октябрьского района говорит, что в январе должна быть доукомплектация садов, вдруг кто отказался - на их места новеньких берут. В соотвтствии с очередью это происходит или нет - не знаю (может льготников берут или сильно просящихся). Так что обращайтесь, вдруг повезет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 0:27     Ответить с цитатой

У нас в саду (Калининский р-н, Снегири) в этом году путевки в садик не раздали в июне, а до сих пор! группа комплектуется. Из роно присылают потихоньку с путевками, весь сентябрь тянулись родители и на конец сентября на группу 26 человек только 18 - объявились.
Я ничего не понимаю, сад старый, кол-во мест давно было известно, почему сразу путевки не раздали в июне, а придержали? :eek: Сказать, что сад - плохой и никто туда не хочет - не могу, он даже имеет статус центра развития ребенка, есть бассейн.
Просто не знаю, а как это понимать?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Ср Окт 20, 2010 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aleksb
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1048
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Сказать, что сад - плохой и никто туда не хочет - не могу, он даже имеет статус центра развития ребенка, есть бассейн

Вы сами ответили на свой вопрос. Нам в такой сад путевку не дали, добровольно-принудительно попросили переписаться в другой пороще, где места есть. А в тот сад до сих пор детки подтягиваются....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах