Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Доброго времени суток - поговорим с врачом-гомеопатом
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 22:40    Заголовок сообщения: Доброго времени суток - поговорим с врачом-гомеопатом Ответить с цитатой

Будем знакомы - меня зовут Сержантова Елена Эдуардовна. Я врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии, окончила Международную академию классической гомеопатии Джорджа Витулкаса.
Моя цель - популяризация знаний о гомеопатии, потому что я уверена в ее уникальности, важности и полезности.
На страницах форума вы можете задать интересующие вас вопросы о гомеопатии, о том какие заболевания можно вылечить гомеопатией, мы сможем обсудить с вами конкретно ваше заболевание и пути его излечения.
Вопросы можно задать как на форуме, так и по e-mail: elenahomeopat@yandex.ru
Запись на прием проводится в первую неделю текущего месяца по телефонам Центра 2180417, 2178292

Консультации на сайте носят рекомендательный характер, лечение проводится по назначению врача на очной консультации.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
merli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.13
Сообщения: 35
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 17:08    Заголовок сообщения: Добрый день ) Ответить с цитатой

вопрос очень тяжелый и важный для меня, ребенку 2 года, год назад в отделении нефрологии после цистограмму у нас обнаружили в моче синегнойную палочку, антибиотики снизили ее количество ( после них мы месяца 3 восстанавливали кишечник(( больше не решаюсь их колоть сыну, но синегнойная осталась в небольшом количестве колеблется от 10 в 2 степени до 10 в 5 степени, принимаем фурагин чтоб ее как то сдерживать. врачи разводят все руками, говорят наблюдайте. каждый говорит свое к единому мнению ни один не пришел. может ли в нашем случае гомеопатия ? ( + у нас еще рефлюс 1- ой степени и хр. пиелонефрит)
буду очень благодарна за ответ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 19:59    Заголовок сообщения: Re: Добрый день ) Ответить с цитатой

merli писал(а):
вопрос очень тяжелый и важный для меня, ребенку 2 года, год назад в отделении нефрологии после цистограмму у нас обнаружили в моче синегнойную палочку, антибиотики снизили ее количество ( после них мы месяца 3 восстанавливали кишечник(( больше не решаюсь их колоть сыну, но синегнойная осталась в небольшом количестве колеблется от 10 в 2 степени до 10 в 5 степени, принимаем фурагин чтоб ее как то сдерживать. врачи разводят все руками, говорят наблюдайте. каждый говорит свое к единому мнению ни один не пришел. может ли в нашем случае гомеопатия ? ( + у нас еще рефлюс 1- ой степени и хр. пиелонефрит)
буду очень благодарна за ответ!!!!


Здравствуйте. Синегнойная палочка -это госпитальная флора. Развивается у тех кто получил очень много антибиотиков в стационаре. Получается сейчас вы лечите анализы, а надо лечить пациента, этим и занимается гомеопатия. Часто к гомеопатам приходят, если врачи других специальностей не могут помочь.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мариша-мартыша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 22:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такой вопрос - возможно ли гомеопатией вылечить у ребенка прогрессирующую близорукость? Сейчас ребенку 11 лет. Первое падение было замечено в 7 лет, во время прохождения комиссии для поступления в школу. Зрение было - 0,5 один глаз и - 0,75 второй. Сейчас , спустя 4 года зрение стало -4. Наблюдаемся у врача офтальмолога, но он лишь разводит руками и не может объяснить в чем тут дело. Так же у ребенка выявлена глаукома, которую мы держим под контролем при помощи капель ксалатан. По словам врача падение должно было остановиться после того как глаукома выявлена и взята под контроль и внутриглазное давление стабилизировано. НО зрение продолжает падать. Решает ли подобные вопросы гомеопатия?
Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 0:12     Ответить с цитатой

Мариша-мартыша писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос - возможно ли гомеопатией вылечить у ребенка прогрессирующую близорукость? Сейчас ребенку 11 лет. Первое падение было замечено в 7 лет, во время прохождения комиссии для поступления в школу. Зрение было - 0,5 один глаз и - 0,75 второй. Сейчас , спустя 4 года зрение стало -4. Наблюдаемся у врача офтальмолога, но он лишь разводит руками и не может объяснить в чем тут дело. Так же у ребенка выявлена глаукома, которую мы держим под контролем при помощи капель ксалатан. По словам врача падение должно было остановиться после того как глаукома выявлена и взята под контроль и внутриглазное давление стабилизировано. НО зрение продолжает падать. Решает ли подобные вопросы гомеопатия?
Заранее спасибо за ответ.


Здравствуйте. К сожалению, если глаукома врожденная, то помочь остановить ее развитие, стабилизировать падение зрения может только операция. Показания к ней решает оперирующий офтальмолог-глаукоматолог. Если нет механических препятствий, мешающих оттоку внутриглазной жидкости и диск зрительного нерва не полностью атрофирован,можно пробовать лечить гомеопатией. Близорукость тоже бывает разной. Судя по вашему письму, она осевая, школьная близорукость, которая появляется в период интенсивного роста ребенка. Это если сказать просто, глаз вырос в передне-заднем направлении и изображение получается не на сетчатке, а перед ней. Очки переносят фокус на сетчатку. Гомеопатия - это регулирующая терапия, приводящая организм к гармонии, поэтому думаю стоит попытаться. Случаи излечения приобретенной глаукомы есть в гомеопатической практике.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nvlag
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.14
Сообщения: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 20:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У дочери семи лет сильный запах мочи. По анализам кишечная палочка. Антибиотиками лечились не прошло, гомеопатией лечились тоже безуспешно,биорезонансной терапией не прошло. Может вы посоветуете, что то не так мы делаем. А вы как диагностику проводила , методом Фоля или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 19:02     Ответить с цитатой

nvlag писал(а):
Здравствуйте! У дочери семи лет сильный запах мочи. По анализам кишечная палочка. Антибиотиками лечились не прошло, гомеопатией лечились тоже безуспешно,биорезонансной терапией не прошло. Может вы посоветуете, что то не так мы делаем. А вы как диагностику проводила , методом Фоля или нет?


Здравствуйте. Гомеопаты-классики имеют большой опыт лечения больных с подобной патологией. Для диагностики нам не нужно использовать метод Фолля и биорезонанс. Мы используем методологию, испытанную временем в модификации профессора Дж.Витулкаса. При выборе препарата используются современные компьютерные программы: бельгийский Радар и Витулкас-компас
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина317
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 805
Откуда: Центральный р-н
Карта № 055005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 0:46     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
1.Поможет ли гомеопатия в случае грибковых поражениях кожи на ногах и ногтях. У меня эта "забота" более 3-х лет, есть улучшения, но анализы как не подтверждают грибы, так и не отрицают их.....
2. И можно ли провезти диагностику на наличие паразитов в огранизме с последующим лечением?
Это гомеопатически - решаемые задачи?
_________________
У меня дети. У меня их двое: мальчик и мальчик. Два мальчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 15:23     Ответить с цитатой

Ирина317 писал(а):
Елена Эдуардовна
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
1.Поможет ли гомеопатия в случае грибковых поражениях кожи на ногах и ногтях. У меня эта "забота" более 3-х лет, есть улучшения, но анализы как не подтверждают грибы, так и не отрицают их.....
2. И можно ли провезти диагностику на наличие паразитов в огранизме с последующим лечением?
Это гомеопатически - решаемые задачи?


Здравствуйте.
Гомеопатия обладает регулирующим наш организм действием, наводит в нем порядок и гармонию.Поэтому при лечении гомеопатией организм сам избавляется от паразитов. В практике каждого гомеопата есть случаи, когда пациенты обращаются с кожными заболеваниями или болями в животе, а в процессе лечения у них выходят всевозможные паразиты. Понимаете, можно "протравить" лямблий химиопрепаратами, но если организм слаб, он снова заразится.
Наличие паразитов в организме можно определить только путем нахождения их самих или яиц в выделениях или биологических жидкостях организма. Все остальное я считаю неинформативным и малодоказательным.
Но по симптомам, которые есть у пациента, иногда с большой достоверностью, можно догадаться о наличии паразитов. Так, например: ребенок очень беспокоен, капризен, без конца чешет попу, трет нос, лицо бледное с синими кругами вокруг глаз, спит в коленно-локтевом положении, ночью скрипит зубами, жалуется на боли в животе. Имея эти жалобы, гомеопат соберет весь анамнез, найдет ключевые симптомы и назначит лекарство, которое избавит ребенка от этих страданий, вызванных паразитами.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 15:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне мой гомеопат выписал NATRUM MURIATICUM, принимаю около 2х недель но по незнанию 2 дня полоскала горло эвкалиптом, пошел возврат симптомов, теперь выяснила, что эвкалипт это сильный антидот к гомеопатическим препаратам. Теперь буду конечно избегать Эвкалипт. Что мне делать дальше принимать NATRUM MURIATICUM, как назначил врач? Как быть? К сожалению со своим доктором не могу сейчас связаться, поэтому очень нужно мнение специалиста классической гомеопатии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 23:55     Ответить с цитатой

tanya_a писал(а):
Здравствуйте, мне мой гомеопат выписал NATRUM MURIATICUM, принимаю около 2х недель но по незнанию 2 дня полоскала горло эвкалиптом, пошел возврат симптомов, теперь выяснила, что эвкалипт это сильный антидот к гомеопатическим препаратам. Теперь буду конечно избегать Эвкалипт. Что мне делать дальше принимать NATRUM MURIATICUM, как назначил врач? Как быть? К сожалению со своим доктором не могу сейчас связаться, поэтому очень нужно мнение специалиста классической гомеопатии.


Здравствуйте. Для натриума муриатикума антидотом является мята. Для всех гомеопатических препаратов - кофе. Так что почему пошел возврат симптомов может разобраться только гомеопат на приеме. В любом случае при отмене антидота нужно продолжать принимать препарат в назначенном вашим врачом режиме, потому что организм может скомпенсировать антидотирование.
Напоминаю, что ответы на сайте носят рекомендательный характер. Проконсультируйтесь со своим врачом.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen23
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 1390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 16:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно с помощью гомеопатии вылечить хр. тонзиллит? Ребенку 10 лет (мальчик), 2-3 р.вгод гнойные ангины, весной и осенью прошли курс лечения на "Тонзилоре", и все-равно уже 2 раза подряд гнойная ангина, с перерывом в неделю...надоело пичкать ребенка антибиотиками, обострение как были так и есть...Или один способ излечиться только - удалить миндалины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 20:46     Ответить с цитатой

Helen23 писал(а):
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно с помощью гомеопатии вылечить хр. тонзиллит? Ребенку 10 лет (мальчик), 2-3 р.вгод гнойные ангины, весной и осенью прошли курс лечения на "Тонзилоре", и все-равно уже 2 раза подряд гнойная ангина, с перерывом в неделю...надоело пичкать ребенка антибиотиками, обострение как были так и есть...Или один способ излечиться только - удалить миндалины?


Здравствуйте. Гомеопаты излечивают пациентов с хроническими заболеваниями так называемых ЛОР -органов - хроническими отитами, тонзиллитами , синуситами.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_may
Студент
Студент

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 2810
В дневниках: 7
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 18:05     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна
Добрый день!
У меня высокое давление, которое я не чувствую Врач прописал ежедневный прием Дальневы. У меня от нее сильный сухой кашель. Можно ее заменить какими-либо гомеопатическими средствами, у которых не будет такого побочного эффекта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах