Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Частный или муниципальный детсад как место работы
что лучше?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МУРАКАМИ
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 7554
Откуда: К-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:28    Заголовок сообщения: Частный или муниципальный детсад как место работы Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане! Возникла дилема: что выбрать? Частный детский сад со своими видимыми глазом плюсами (комфортная обстановка, все новенькое-чистенькое, небольшие группы) и муниципальный сад. Муниципальный сад - это, как я вижу, мЕньшая зарплата, менее комфортные условия, меньшая оснащенность групп. Это то, что видно на первый взгляд. Хотелось бы взгляда изнутри, у кого он есть. Так ли на самом деле? Может, госучреждение таит в себе кучу плюсов в плане отпуска летом, соцпакета и тому подобных моментов? А у частного куча подводных камней? Расскажите, помогите, буду очень признательна :aga-aga: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ракель
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 1886
В дневниках: 121
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:40     Ответить с цитатой

МУРАКАМИ
А кем вы хотите работать в д/с?
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:52     Ответить с цитатой

МУРАКАМИ
Тот же вопрос - кем планируете работать? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МУРАКАМИ
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 7554
Откуда: К-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 13:44     Ответить с цитатой

Ракель
Лилия Лия
девочки, воспитателем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monkey
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.11
Сообщения: 6080
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 13:45     Ответить с цитатой

МУРАКАМИ
А есть ли смысл обсуждать "частный" и муниципальный" сад как что-то общее и абстрактное...? Сад саду рознь. ИМХО сравнивать надо конкретные сады по тем критериям,которые лично для вас наиболее значимы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МУРАКАМИ
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 7554
Откуда: К-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Monkey
на мой взгляд, вне зависимости от привязки к конкретным садам, в частном саду есть определенные плюсы и минусы, так же как и в муниципальном. Просто, объективные плюсы и минусы. Почему-то же люди идут работать в муниципальный сад, вот кому-то важно работать именно в госучреждении. Есть причины. Вот это мне интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ракель
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 1886
В дневниках: 121
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 14:13     Ответить с цитатой

МУРАКАМИ
Взгляд со своей колокольни. я тоже стояла перед таким выбором и все-таки пошла в муниципальный, правда няней
1) он рядом с домом
2) больничные без проблем
3) 7часовой раб. день (подмены конечно не исключены)
4) постоянное повышение квалификации за счет работодателя
5) если я захочу уволиться, моего ребенка уже никуда не денут (что я благополучно и сделала)
6) разница в зарплате с успехом съедается разницей в оплате за ребенка.
Ну и соглашусь, что сад саду рознь
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МУРАКАМИ
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 7554
Откуда: К-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 15:01     Ответить с цитатой

Ракель
спасибо за Ваше мнение :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 16:39     Ответить с цитатой

МУРАКАМИ
а почему вы рассматриваете работу именно в детском саду?
ребенок или зп?
мне кажется надо рассматривать сначала причину :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МУРАКАМИ
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 7554
Откуда: К-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 22:08     Ответить с цитатой

Halva
образование, близость к дому, удобный график :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 22:10     Ответить с цитатой

МУРАКАМИ
у вас 2 сада рядом?
я так же по образованию в сад должна была пойти, но поло изначально в торговлю... тогда деньги нужны были
потом из ща ребенка в школу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МУРАКАМИ
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 7554
Откуда: К-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 0:38     Ответить с цитатой

Halva
да, оба рядом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 8:14    Заголовок сообщения: Re: Частный или муниципальный детсад как место работы Ответить с цитатой

МУРАКАМИ писал(а):
госучреждение таит в себе кучу плюсов в плане отпуска летом


у нас воспитатели ходят в отпуск по весне/зиме и частично летом :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 8:36     Ответить с цитатой

МУРАКАМИ
ну тогда сходите в оба и пообщайтесь
знаю несколько девочек которые очень довольны работой в частном ДС
хороший коллектив, высокая ЗП, мало детей, обучение за счет работодателя, работают в вдоем, детей мало
есть у кого все наоборот
придираются ко всему (стрижка, маникюр, носки не того цвета), штрафы и т.д.

ну и в государственных так же есть и плюсы и минусы, зачастую такие же
мне кажется все зависит от руководства и коллектива :aga-aga:

почитайте отзывы на сайте, тут мне кажется про все детские сады пишут ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня-Ромашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.09
Сообщения: 3984
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Троллейный ж/м, карта №00001566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 9:39     Ответить с цитатой

МУРАКАМИ
Доброе утро! А вы работали в детском саду? я так поняла у Вас педагогическое образование...
Я вот тоже вся в сомнениях, у меня образование высш. педагогическое, Но я ни дня не работала в педагогике. Щас бы пошла работать в сад из-за детей, из за графика, да и интерес появился ... захожу в детский сад, атмосфера детства, картинки, детское творчество, Но боюсь, что не возьмут после окончания педа прошло 11 лет
Подруга работает в частном детском саду на Педе, но ждет открытия детского сада на Ключ. Плато., так вот она говорит в частном саду, дети разновозрастные, няничек нет, приходится сами попу вытирать, горшки мыть, на стол накрывать, посуду мыть, Ни какой Педагогической деятельности :-) По зарплате, примерно одинаково, если учестья что в частоном саду работаешь с 7до19-30, 4 дня в неделю, в муницип. день с утра, день с обеда, отпуск большой.
_________________
Артём и Кирилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах