Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Как я сходила в салон DESHELI-2- как вернуть чемодан 1 пост!
Он же Голден стайл, MON PLATIN, Биосфера

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 22:16     Ответить с цитатой

Марусян, здесь в основном те, кто уже сходил и второй раз не собирается. Или кто не сходил, так как вовремя прочитал. Дабы предупредить других и помочь тем, кто таки вляпался.
А ругаются потому, что компания пользуется доверчивостью определённого слоя населения, родом из СССР, имеющего благоговейное отношение к белым халатам, печатному слову, всему, что вещается с экранов ТВ. И, как правило, не имеющему достаточных средств. Так же пенсионерам втюхивают приборы "от всего" по цене раз в 10 выше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Dio

я так поняла возмущения и претензии у "обманутых вкладчиков" не к качеству продукта (девушки писали, что эффект нравился), а к тому, что дорого и жулики :aga-aga:

вот мне и интересно, каким местом думали, когда покупали.

Скажу о себе. Мой дневной крем стоит 15 тыс руб., ночной - 13, а также куча других средств. Покупаю потому что меня устраивает результат. Я согласна за него платить.
Но прийти со скандалом в магазин и устроить истерику из-за того что крем дорогой. Это невменяемой надо быть.

У меня есть знакомая, которая принципиально пользуется косметикой сетевой компании (типа Амвея, что ли, какая-то не наша) - ей нравится, причем сама не сетевичка. Ну нравится эффект - пусть пользуется. Человек адекватный и осознанный. Взрослый уже.
Жуликами их не обзывает, хотя мне кажется один фиг. Что Дешели, что Амвэй.
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30454
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 22:41     Ответить с цитатой

Марусян
знаете, здесь не только те, кто купился купил эту косметику. А так же те, кого задолбал навязчевый маркетинг этой компании, их бесконечные звонки в любое время суток и уговоры. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 22:52     Ответить с цитатой

Марусян, только некоторые написали, что эффект нравится. Но сиюминутный эффект весьма обманчив. И плюс ко всему - могут быть отдалённые негативные последствия.
Если еж косметика невинна, как Чистая линия, то и эффективна она настолько же. Собственно, людей обманули, обещая за эти деньги эффект, превосходящий все имеющиеся на данный момент косметические марки.
Да, воспользовались внезапностью, где-то наивностью, где-то тактичностью, не позволяющей резко сказать "нет".
И я не знаю другой сетевой фирмы, предлагающей покупать косметику в кредит, причём имеющей на руках заготовленные договоры с банком.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4641
В дневниках: 673
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 8:53     Ответить с цитатой

Марусян писал(а):
Д
Я себе представила очереди истеричных женщин, осаждающих ИДБ, Лэтуаль и прочие магазины с требованием возврата косметики. :haha:
Верните деньги, не нужен мне ваш крем, он очень дорогой!!! :durdom:


Думаю, если бы ИДБ и Летуаль названивали с предложением придти к ним за бесплатным сертификатом в подарок от подруги, а в процессе раскручивали вас на кредит ненужного вам китайского крема за 50тыс, 'истеричные' женщины штурмовали бы их с такой же регулярностью, как и Дешели. :aga-aga:

Цитата:
Правда, нашли чем гордиться: устроили истерику в офисе прилюдно, требовали вернуть деньги, обзывались и угрожали. Представляю, как это со стороны смотрелось. Вы в магазинах тоже себя так ведете, когда купите ненужную вещь? Лучше бы сначала головой думали, прежде чем косметику покупаете. Потом хоть позориться не пришлось бы с этим цирком.

Как бы ни смотрелось, по закону косметику возвращать нельзя, а ее принимают без решения суда и скорее всего снова перепродают. А вот это уже смахивает на мошенничество. Почему то вас это не смущает.

Цитата:
А почему вы грязь льете сейчас на Дешели, Проклову и прочих "ужасных и нехороших" людей - понятно. Надо как-то глупость свою прикрыть. Верный способ - очернить оппонента и сделать из него бабайку. Намного легче и естественнее, чем признать свои глупость и недалекость.

Вы внимательно темку-то читали? Здесь все купившие и просто ходившие, в надежде получить бесплатный сыр спа-уход, как раз и признают, и раскаиваются в своей глупости и недалекости, предупреждая остальных не вестись на этот развод.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 11:59     Ответить с цитатой

Девушки, я вот еще подумала.....
Я ведь НЕ ходила на все эти сетевые презентации, типа Гербалайф, Кирби, тот же Дшели с их бесплатным спа-салоном...
Хотя звали и активно и до сих пор зовут (откуда только мой номер берут :aga-aga: )

Знаете почему?
- не хочу быть в долгу. Человек пыхтит, старается, чистит твой диван/делает тебе процедуры, готовит чего-то. Если ты не покупаешь впоследствие что-то у него, по сути ты использовала его: его время, силы, надежды. Ты его ИСПОЛЬЗОВАЛА.
- я знаю, что у меня нет денег на этот продукт - к чему тогда он мне сейчас? Значит не время.
- я НЕ буду сливать номера своих знакомых. Ни одного. Есть понятие порядочности.

Этих 3-ех пунктов достаточно, чтобы не ходить нам все эти презентации.

А как вы заключаете свою сделку с совестью, когда идёте на эти презенетации?

Я слышала от знакомых такие аргументы для похождения на сетевые презентации и они ходили.
- а че, бесплатно почистят мне диван, а покупать я его все равно не буду.
Давно хотела в СПА-салон сходить - пусть мне намажут, поухаживают, я же этого достойна. А покупать, не, не буду.....
Что получается? Идут осознанно на это, с целью использовать другого человека и его ресурсы. Взамен получают обраточку - используют его. На тонком плане так и получается.
Можно конечно прикинуться наивной дурочкой. Простота хуже воровства.
Но тут уж, кто-то должен избавлять дурочек от инфантилизма.

- а слить номера знакомых - вообще легко. Для многих. Тут без комментариев. Но не надо тогда ждать порядочности в ответ к вам.

Получаем по итогу. Сходила на презентацию - использовала чужого человека, поступила непорядчно со своими знакомыми (слив их номера).
Что получают в ответ? Ну вы и сами поняли, надеюсь.

Жертва и жулик - это наши маски, оценки. А суть его - уроки.
Задумайтесь, какой урок вы получили и за какие свои действия.
Дурочкой несознательной можно прикрыться - но это для недоразвитых. Тогда тем более кто-то должен вас учить жизненным урокам.

И еще.... лирическое отступление...
В лихие 90-е, когда сетевой маркетинг очень активно развивался, мама моей подруги, лишившись работы на заводе (тогда многие заводы закрывались, роаботы не было) пошла в Гербалайф.
Я помню, как она готовилась: морально настраивалась, делала прическу, макияж, одевала свое лучшее платье и ..... шла на эту работу - презентацию.
Часто бывало, что никто ничего не брал: человек тратил свое время, силы, продукт (который она покупала за свои деньги) и по итогу - 0.
Ей было очень тяжело.
И ни от хорошей жизни она тогда занималась этим.

С Дешели думаю аналогично.
Не от хорошей жизни туда идут. Девчонки ведь тоже покупают на свои деньги этот продукт, трятят свои время и силы на человека, котрый сознательно пришел получить продукт на халяву, использовать ее.
Ничто не проходит бесследно и все имеет обратку.

Я лично предпочитаю более честные отношения и здоровый обмен энергиями: труд - деньги.
Получил услугу, товар - заплати. Все по-честному.
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 13:46     Ответить с цитатой

Марусян, бесплатные уходовые процедуры действительно делают в салонах. Конечно, это минимум - очищение, лёгкий массажик, крем. Это нормальная практика, также, как и бесплатные образцы продукции, которые раздают/дают пробовать в магазинах.
Конечно, это имеет целью предложить клиенту услугу и/или косметику, на которой работает салон. Но никто не пытается втюхать в кредит косметику за бешеные деньги, и цена препаратов выше, чем масс маркет, но вполне себе укладывается в понятие "адекватная". Даже если купил дороже, чем предполагал, это однократная покупка и ущерб не превысит 2-3 тысяч.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Dio

В салонах делают бесплатную процедуру в дополнение к платной, которую вы уже купили.

Не припомню случаев, чтобы с улицы первому встречному, не купившему ничего делали бесплатную процедуру.

Пробники в магазинах как правило дают в подарок, если вы купили у них продукт или покупаете регулярно. У меня так, например.

Так просто не дают. Ну или редко и разумеется без процедур.

По поводу Дешели и дорогущей косметики.
На сколько я понимаю, в чемоданчике не одно средство за 40 тыс., а продуктов 10 примерно - комплексный уход.
Если вы купите 10 продуктов класса люкс в ИДБ, то будет примерно та же сумма.
О своей косметике (которой пользуюсь) я вообще молчу - там за 100 тыс. перевалит.
Не вижу ничего ужасного и необычного в этом.

Кастрюли от Цептер тоже стоят космических денег, также, как и пылесосы от Кирби.
У меня есть знакомые, которые варят кашу в кастрюле от Цептер за 35 тыщ - их все устраивает. Ребята не парятся и получают удовольствие от использования этой посуды. Хотя я скептитчески к этим кастрюлям отношусь - испотльзую обычные в готовке.

Еще у одной знакомой пылесом от Кирби (60 тыс за него отдала) - в восторге!
Поначалу каждую неделю диван пылесосила. Щас подуспокоилась, но все равно он ей очень нравится. Ну что сказать... деньги есть - пусть пользуется.

Так и с этой косметикой. Кому-то нравится. 40 тыс за комплексный уход из 10 продуктов, которых хватит на 1-2 года - вполне нормальное вложение денег в свою красоту. С точки зрения стоимости не так уж и дорого. Если прикупите уход у Шанель, Диор, Герлен - будет то же самое.

На Сислей и Ла прийи не смотрите - там уже иной порядок цен.

А на счет "что излучаем - то и получаем" - подумайте.
Если не измените свое отношение к халяве и потребительском отношении к миру - всегда найдутся те, кто будет использовать вас.
Качественный уход: косметика + процедура стоит денег.
Если с вас не берут за это денег, значит ожидают, что вы купите что-то.
Это очевидно.
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 17:58     Ответить с цитатой

Марусян писал(а):

В салонах делают бесплатную процедуру в дополнение к платной, которую вы уже купили.

Нет, я сталкивалась именно со случаями (и пользовалась возможностью), когда предлагается бесплатный ознакомительный сеанс. Ничего сверхъестественного - очищение-легкий массаж-крем увлажняющий. Без напора и втюхивания.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4641
В дневниках: 673
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 18:18     Ответить с цитатой

Марусян
Цитата:
А как вы заключаете свою сделку с совестью, когда идёте на эти презенетации?

Ишь как пафосно загнули, у представителей лохотронов, когда втюхивают какашку за бешеные деньги молчит совесть ихняя -так это норма? .... а сходить по навязчивому приглашению, да хотя бы от нечего делать, надо прям сделку с совестью заключать... :haha:

Дают пробники и делают бесплатные процедуры честные компании... :aga-aga: Список тех, что вы привели, не в их числе.. Кирби в Америке стоит 500$(знакомый себе привез), и ни в чем не превосходит любой другой пылесос и только наши верят в уникальные предложения -только лично для Вас и только сегодня... Цептер из той же серии.. да и из косметики -Дешели уже не первые..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 19:11     Ответить с цитатой

Nulcha
А как вы загибаете, так и я ;)
Вы же белые и пушистые любители халявы - жертвы барыг :knik:
Плохое за другими видите, а за собой не замечаете)))

Ну да ладно. Нравится так жить - живите.
Только не удивляйтесь, почему вам периодически встречаются "нечестные люди".
У тех, кто любит попользоваться не заплатив, такое часто встречается.
Сами же приходите к ним в расставленные ловушки.
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4641
В дневниках: 673
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 20:25     Ответить с цитатой

Марусян
В отличие от Вас, серой и непушистой, не имеющей представление о том что защищает, т.к. сама там даже не была, другие высказавшиеся имеют представление о чем говорят и о чем предупреждают. Плохое или хорошее, сходите для начала, попробуйте, потом и обсудим.

Чем вас не устраивает халява?, процесс приглашения именно на этом и основан - предлагается Бесплатный спа-уход.. - а там уж сами постарайтесь-поработайте чтоб завоевать расположение клиента, чтобы он захотел прийти к вам снова уже за свои деньги , а не срубайте с него Халяву за два года вперед на первой и единственной процедуре. (К примеру: воду в тц просто так пить дают и не требуют кредит брать на месте и договор с компанией подписывать сразу на годовое потребление) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВСВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 22:02     Ответить с цитатой

Марусян писал(а):
Dio
Если вы купите 10 продуктов класса люкс в ИДБ, то будет примерно та же сумма.
О своей косметике (которой пользуюсь) я вообще молчу - там за 100 тыс. перевалит.
Не вижу ничего ужасного и необычного в этом.

Кастрюли от Цептер тоже стоят космических денег, также, как и пылесосы от Кирби.
У меня есть знакомые, которые варят кашу в кастрюле от Цептер за 35 тыщ - их все устраивает. Ребята не парятся и получают удовольствие от использования этой посуды. Хотя я скептитчески к этим кастрюлям отношусь - испотльзую обычные в готовке.

Еще у одной знакомой пылесом от Кирби (60 тыс за него отдала) - в восторге!
Поначалу каждую неделю диван пылесосила. Щас подуспокоилась, но все равно он ей очень нравится. Ну что сказать... деньги есть - пусть пользуется.

Так и с этой косметикой. Кому-то нравится. 40 тыс за комплексный уход из 10 продуктов, которых хватит на 1-2 года - вполне нормальное вложение денег в свою красоту. С точки зрения стоимости не так уж и дорого. Если прикупите уход у Шанель, Диор, Герлен - будет то же самое.

Качественный уход: косметика + процедура стоит денег.
Если с вас не берут за это денег, значит ожидают, что вы купите что-то.
Это очевидно.

Я очень рада за ваше финансовое положение. Но Вы почему-то не хотите понять, что впаривают это добро тем кому оно совсем не нужно да и не по карману. прочитайте весь первый том этой темы. все пишут откровенно. то пенсионерке втюхали, то мамочке которая живет только на пособие.
Марусян писал(а):
Dio
Если не измените свое отношение к халяве и потребительском отношении к миру - всегда найдутся те, кто будет использовать вас.
Качественный уход: косметика + процедура стоит денег.
Если с вас не берут за это денег, значит ожидают, что вы купите что-то.
Это очевидно.

я тоже купилась на это, спасибо сибмаме - вернула. но я например пошла, вообще посмотреть что такое спа-салон (да можете думать, что я деревня и все такое, к сожалению не все такие вУмные как Вы) я раньше не ходила и не знаю, что это такое. но давно хотела узнать и если мне понравится, то ходить. а тут возможность такая. но я даже не предполагала, что там будут впаривать (опять же читайте первый том, почти все пишут, что даже не поняли как очутились дома с чУмоданом, потому что там используют гипноз или нлп. тем кто не подвержен этому или вовремя понимает что к чему везет и они уходят без покупки).
вы пишете, что не представляете, чтобы в ИДБ устраивали истерики по возврату, а Вы когда приходите туда, Вам что пытаются продать то что вам совсем не нужно? думаю нет. Вам спокойно расскажут, подскажут, что есть что. а в Дешели изначально построено отношение к приходящим, так чтобы не отпускать их домой без не нужного им добра.
те кто попался не оправдывают себя, а рассказывают, что происходит в дешели. я например сразу написала "поздравьте меня, я вступила в ряды лохушек, которых развели в дешели". по-моему это не похоже на оправдывание, а прямолинейное признание в всей глупости. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 22:34     Ответить с цитатой

ВСВ писал(а):
я раньше не ходила и не знаю, что это такое. но давно хотела узнать и если мне понравится, то ходить.

Да, именно в расчёте на это салоны и устраивают такие акции. Нормальные салоны. И бесплатные консультации врачей-косметологов там же. Да, процедуры, которые они предложат - платные, но вас не буду убеждать, что вы без них прям состаритесь на глазах, как в фильме "Голод". И уж кредит на месте предлагать точно не будут.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Май 27, 2013 11:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВСВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 23:49     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ВСВ писал(а):
я раньше не ходила и не знаю, что это такое. но давно хотела узнать и если мне понравится, то ходить.

Да, именно в расчёте на это салоны и устраивают такие акции. Нормальные салоны. И бесплатные консультации врачей-косметологом там же. Да, процедуры, которые они предложат - платные, но вас не буду убеждать, что вы без них прям состаритесь на глазах, как в фильме "Голод". И уж кредит на месте предлагать точно не будут.

из-за таких как дешели страдают нормальные салоны и другие организации. потому как наступив один раз на грабли, я, например, теперь ВСЕ подобные мероприятия буду обходить за тридевять земель. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах