Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как я сходила в салон DESHELI-2- как вернуть чемодан 1 пост!
Он же Голден стайл, MON PLATIN, Биосфера

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LulyY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.13
Сообщения: 3
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 20:04    Заголовок сообщения: Разводка дешели Ответить с цитатой

Как я "проработала" "косметологом" в дешели. Дают на три дня учить текст,так, чтобы от зубов отскакивало. В этом тексте,примерно,такое содержание:

1Часть: интересуются у клиента, кем он работает, якобы узнать, вредная ли работа у клиента. Хотя, на самом деле, рассчитать,сможет ли клиентка взять кредит,по силам ли он ей. Спрашивают, когда роды последние были,сколько детей и т.д. Ну, это чтобы, войти в доверие,конечно же.

Узнают, как клиентка за собой ухаживает, какой пользуется косметикой и т.д. и т.п.

Дальше ее подводят к зеркалу и "косметолог" показывает клиенту какие есть проблемы на лице(и даже если нет, специалист их "находит").

Они все делают очень тонко,то есть, косметолог как бы не навязывается, но и не отступает от своей "миссии" втюхать клиентке косметику. Говорит, что тоже не любит навязчивых продавцов. :eek:

Рассказывают про "умные кристаллы". Вот ,что они говорят:

интеллигентные кристаллы- это кристаллы сахарозы,которые несут в себе биорезонанс молодой клетки (как компьютерная флешка несет в себе информацию).Попадая в кожу вместе с косметикой , этот биорезонанс помогает клеткам зрелой кожи снова начать работать как молодые. Кожа будто ходит в магазин! Умные кристаллы действуют очень тонко и выборочно,четко с проблемами, которые есть на сегодня.

Они не могут нести в себе информацию. Если вы учили химию в школе,вы должны были помнить,что сахарозу невозможно запрограммировать. Что она даже не несет в себе ДНК!

Подруга тоже делала такую процедуру, так сказать, ощущала на себе. Эффект свежего лица проходит через полчаса. И кожа становитсЯ такой же,какой и была до "спа-программы".

Однажды пришла клиентка с ребенком.Сама в спортивном костюме,ребенок в обносках, но клиентка работает маляршей, и лицо было в ужааасном состоянии. Так вот, ее так "обработали", что клиентка взяла кредит,не задумываясь ни минуты. :durdom:

Их начальство даже ругает на планерке, чтобы они не распространяли правду о чудо-косметике. "Вы же тут работаете!? Если знаете правду, не выносите ее хотя бы за пределы салона!"

Когда предлагают условия и приносят прайс-лист, задавая вопросы, выдерживают паузу, не раскрывают все карты, чтобы сделка доставлась клиенту с трудом. Они это называют "Эффект потери". Далее,если клиенту не по силам взять такой кредит, предлагают более выгодные условия, а менеджер говорит, что придется остаться без премии, только ради вас, дорогие наши клиенты))))))

Потом доделывают вторую половину лица,это главная фишка дешели, потому что другие салоны делают процедуры только на одну половину лица. Правда,был случай, когда в кабинет ворвалась врач-дерматовенеролог, и сказала, чтобы на клиента не тратили время, все равно не купит "космецевтику" и не доделывали на вторую половину лица процедуру.

У дешели уже урезался в разы список противопоказаний, потому что уже никто не идет к ним, а что хочет- тем нельзя.

А вот что я услышала от своей подруги: знакомая у ее мамы ездила в Израиль, и купила там крем(не весь набор, как у нас продают, а только крем) за 200 наших рублей! И что у нас аналог! Дешели только за границей настоящее, у нас чистой воды подделка)))))))

И зарабатывают там начальники от 100 000 рублей.. И это все ваши деньги, милые женщины))

Приходите и дальше в Дешели, покупайте чудо-чемоданчик и "кормите" лохотронщиков и разводил.

И,кстати, после каждой демонстрации, все косметологи собираются на кухне и перемывают косточки каждой клиентке,то есть-вам)))Ох, как у меня уши в трубочку только не свернулись,удивляюсь!

Да, и еще: почему приглашают в салоны от 25 лет? НЕ Потому что, косметика антивозрастная, а потому кредиты не оформляют до 25 лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 20:08     Ответить с цитатой

LulyY
И сколько Вы там про работали ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LulyY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.13
Сообщения: 3
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 21:47     Ответить с цитатой

неделю))потом не выдержала, и уволилась. у меня просто язык не поворачивается, чтобы разводить бабушек. я написала только 1/10 часть того, что происходит в этих салонах)))
я бы назвала это "своя маленькая секта".
кстати, к операторам там относятся как к рабам, а косметологам не платят за демки(демонстрации- то есть бесплатные эти процедуры), а платят за продажи. поэтому косметологи и крутятся как могут. и "тыкают" носом в грязь клиенток, заставляя покупать чудо-чУмодан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 22:03     Ответить с цитатой

LulyY
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4644
В дневниках: 684
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 9:12     Ответить с цитатой

LulyY
Спасибо за взгляд изнутри. Интересно, если Вы развернете тему развода трудоустраивающихся. Что обещают при устройстве? Устройство официальное или нет? Как я поняла оклада -нет,идет только процент с продаж ( сколько идет продавцу?). Выполняются трудовые гарантии ( подозреваю что нет)? Берут людей с любым образованием, а без образования вообще возьмут? Соблюдаются ли санитарные нормы? Куда используют возвращенные чемоданы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 9:54     Ответить с цитатой

Nulcha
выскажу своё мнение. Там есть такие девушки странные.
Вот, совсем не похожие на косметологов.
+ к общей неухоженности, ещё и тональник + пудра на лице не то, чтобы заметны, а складывается такое впечатление, что специально так наложили, чтобы заметнее было.

И ещё, в ассотименте есть прикольная виброрасчёска с дырочкой, куда масло наливается. По 1 капле пипеткой. На мой вопрос, как мыть? (ведь заливается с одной стороны, а подаётся, через зубцы расчёски) Мне ответили, что они их не моют. Никак не мыть.

Благо, процедуру по волосам мне там не проводили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 20:01     Ответить с цитатой

Как хорошо, что я этот топик почитала. Мне недавно позвонила дама из этой организации и предложила придти на бесплатную СПА-программу: чистку, увлажнение, грязелечение и УЗИ массаж. Во как! Еще сказала именно в этот день всем крем супер-пупер бесплатно дарят. Мой телефон вроде бы дала моя бывшая коллега, прям подарок лично для меня хотела организовать. Взять с собой паспорт, только чтобы администратор убедился, что это я, никаких данных брать не будут, и денег тоже брать не нужно - подарок же.
Я не пошла. Спасибо за информацию. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LulyY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.13
Сообщения: 3
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 1:01     Ответить с цитатой

тут как Вы сами захотите,могут устроить и официально. Но, если вы работаете неофициально, то больничный вам не оплачивается(как и везде,наверное). Штрафов очень много,Оклада нет, "косметологи" получают только за продажи.Если,например,ты за весь день не продала ни одного чемоданчика,ты проработала бесплатно))
Иногда,демки вообще не выпадают. Косметологов там пруд пруди,потому что текучка постоянная, набирают с запасом. Были случаи,когда девочки сидели всю смену на кухне и пили чай,потому что очередь, не успевали занять,или не доходила, поэтому тоже работали бесплатно.
Там всех берут))Даже школьников,но операторами. По поводу чемоданов,ничего не могу сказать, так как проработала немного, не знаю, их отправляют обратно в Барнаул, или же втюхивают в этот же день другим тетенькам)))

Добавлено спустя 7 минут:

я тоже пришла,офигела(простите!), какие же это косметологи?!...У одной прыщи на все лицо, у другой тональник как маска намазан,третья ногти нарастила,длиною,что можно,ковыряясь в носу,опять же,простите) до мозга достать))) четвертая, вообще не знает,что такое депиляция...вообщем,полный.... собрали...
я ,конечно,толерантна по жизни, НО..если уж набираете "косметологов"- лицо компании,то будьте добры...
Потому что набирают с улицы, кого не попадя,всех без разбору. Главное, чтобы втюхивать научились, и грамотно разводили теток, а уж как выглядят- это вторая забота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 7:05     Ответить с цитатой

На днях мне позвонили,и сказали,что на меня выписан бесплатный,подарочный сертификат..в Ляроше(примерное название)
Я выслушала..сказала до свидание,и повесила трубку!!! :aga-aga: Все,никто не перезванивал,не убеждал,не требовал...


Девочки,ну реально...Большинство из вас сами виновато...ведутся ,на "бесплатные" подарки и процедуры...Помоему,всем давно известно..бесплатным сыр бывает,только в мышеловке...Не ходите,и никто никого разводить не будет!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
P@wlow@ T.@.
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 4784
В дневниках: 12
Откуда: Нск/Миасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 16:29     Ответить с цитатой

мне тоже звонили :-)
я само собой никуда не собиралась, но они задают вопросы настойчиво и вот:
первый раз, я по возрасту не прошла на год моложе, чем рекомендовано для процедур, сегодня вот звонили, противопоказания-кормящая мама.

а про то что денег дерут и втирают про дорогую косметику-то что "она вам необходима" я это знаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 22:31     Ответить с цитатой

Вот, нашла, можно записаться http://www.vip-spa.com/coupon/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 22:18     Ответить с цитатой

Достали..Звонят и звонят. Пришлось грубо послать в последний раз. уже 3 недли не звонят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pifulya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 19:40     Ответить с цитатой

klubnika22 писал(а):
Достали..Звонят и звонят. Пришлось грубо послать в последний раз. уже 3 недли не звонят.

К сожалению, могут позвонить ещё неоднократно. Вчера мне звонили очередной раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Awika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 267
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 12:52    Заголовок сообщения: Как я сходила в салон DESHELI (том2) Ответить с цитатой

Девочки, очень полезный пост для тех, кто все-таки купил это чудо косметику. Как отбиться от Desheli
Код:
http://shamansky.livejournal.com/655800.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Боевая Снежинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, Ельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 0:50     Ответить с цитатой

Я на днях была на бесплатной демонстрации на Чаплыгина. КОРОТКО ГОВОРЯ, косметика мне понравилась, эффект был виден. Всё время я видела нестыковки в рассказе девушки-косметолога и осознавала её приёмчики, но как будто не могла сопротивляться.Убило обзывание моей кожи и преувеличение проблем.Консультация дерматолога по сути понравилась, но как-то тоже всё невежливо, с пренебрежением.Удивили настойчивые рекомендации не говорить о кредите мужу.До сих пор не понимаю, как могла дать все номера из своего телефона.Я поддалась на провокации, и под вечер приехала домой на оплаченном ФИРМОЙ такси С ЗАВЕТНЫМ ЧЕМОДАНОМ.Случившееся я осознала в такси. Дома был жуткий отходняк.3 года кабалы меня убили,а ведь баночки на год-полгода хватает.Почитала интернет.Решила на след. утро всё вернуть.
Претензии я не составляла.Они все претензии наизусть знают, зачем лишние дебаты?Пошла с самого утра, это суббота была.Я сразу взяла инициаиву в свои руки.Сразу спросила, как звать моего собеседника. Рассказала, что вчера возникло недопонимание, и я взяла на себя кредит,но переоценила силы.Сказала, что безработная(я в декрете) и не смогу потянуть кредит, а муж отказывается платить.Принимал меня парень, очень вежливо разговаривал.Спросил, понравилась ли косметика.Я ответила, что да.Он уточнил, что претензий у меня к самой косметике нет, только неплатёжеспособность.Пытался немного продавить по поводу маленьких платежей, но я сразу пресекла:ой, не срашивайте,даже говорить не хочу.Он проверил баночки и предупредил, что придётся банку проценты оплатить за 1 месяц, и попросил прийти через час.Я позвонила в банк, узнала про эти проценты, что я их должна, что платить в банк.Когда я пришла второй раз, он провёл меня в кредитный отдел, и там уже просто я вернула косметику и расторгли договор.Осталось только в банк съездить, оплатить 657р.
Теперь моральная сторона: высказала я бухгалтерам, что это за "рассрочка", когда проценты годовые платишь?Я не против кредита, но лапшу с ушей снимать не люблю. А "косметичку" свою вчерашнюю я обняла по-дружески за плечи и сказала, что вчера опрометчиво дала ей телефоны и требую порвать этот листок, и из базы их убрать. Это вопрос порядочности, и я поступила неправильно.Она с лица спала, ОНА ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО НЕПОРЯДОЧНО, выманивать номера, практически выписывая их из чужого телефона. К сожалению, я не могла ждать выполнения моей просьбы, ребёнок долго ждал в машине, сказала, что надеюсь на порядочность и распрощалась.Конечно, по всем номерам позвонила, сказала, что будут звонить с косметикой.
Морально я удовлетворена, повторюсь, косметика неплохая,но слишком навязывается, и цена завышена. Сумму в 657р считаю своей платой за жизненный урок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 17 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах