Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Украшение тортов - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 10:35     Ответить с цитатой

Девочки, помогите.
Два дня назад нашла ваш сайт и до сих пор не могу оторваться. Это не просто кулинария, это высшее искуство. Ваши все произведения выше всех похвал!!! :4U: gogogo! gogogo! gogogo!
вы знаете, собралась сделать своим мальчишкам торт на 23 февраля - "Человек паук" из растопленного шоколада сделала паутину. В морозилке она у меня застыла, но при комнатной температуре шоколад опять стал таять. У нас не специального шоколада, я растапливала простую плитку черного шоколада.
Что же мне делать? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 13:22     Ответить с цитатой

Татушка к сожалению - всё, что вы описАли - свойства обычного шоколада. Попробуйте немного по-другому: растапливаете 1/2 часть шоколада на водяной бане, снимаете с бани и в растопленный шоколад добавляете 1/2 часть мелко порубленного шоколада и размешиваете до растворения последнего - на водяную баню ставить уже не надо. Рисуете рисунок и даёте ему застыть при комнатной тем-ре, ну можно просто в хол-к, в морозилку не надо.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 14:07     Ответить с цитатой

Натаход.
Спасибо большое за совет и оперативность :4U: :4U: :4U:
Так и сделаю. :kastrulka: [/b]
А в микроволновке можно растопить? Или лучше на водяной бане?
(прошлый раз растапливала в микроволновке, может это повлияло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 16:06     Ответить с цитатой

МОТО спасибо тебе, но всё же моей плетёнке до совершенства ещё далеко,
хотя с каждым разом всё лучше. А твой тортик такой миленький, представляю какой фурор ты с ним произвела: необычно да ещё и вкусно, да ещё с таким количеством детей сумей его приготовить!! Как говорит Натаход: вы героини!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Татушка можно и в микро, только каждые 10 сек надо перемешивать.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 1039
В дневниках: 15505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 15:15     Ответить с цитатой

Сделала машинки. Красная уехала с дочерью на ДР к её другу в виде подарка. Синяя мужу и сыну на 23 февраля. Но мы его уже начали есть, дети не выдержали ждать до завтра :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Натаход

свищу :haha: зайди на сайт Апикса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 16:07     Ответить с цитатой

МОТО Я в шоке!!! Вот это даааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это твои вторые торты и первый раз мастичные??????? Ну СУПЕР!!!!! А внутри что сделала?

Добавлено спустя 49 секунд:

tochka_nsk ой, бегу-бегу-бегу ;) Спасибки!
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 17:25     Ответить с цитатой

МОТО Вау!Ну и умничка ты!!! Какие машинки! :eek: Молодчина!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 18:04     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск писал(а):
Юдита
(жених и невеста на свадьбу торопились и кровать не успели убрать). У меня даже вопросов не возникло, почему покрывало не жесткое :aga-aga:

В действительности у молодоженов, которые уже давноооо живут вместе, так и было, кровать не успели убрать :-)

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Натаход
Ещё раз спасибо :give_heart:
eloga
Симпотный тортик на 25 лет
Скрытый текст:
Как тебе маслянный-заварно крем, я сегодня делала мне не очень, сильно жирненько


МОТО
Ну ничего себе какая производительность! На годик здоровский, мастикой ровненько обтянула и машины просто КЛАСС! Для первого раза!!! СУПЕР! 5ballov 5ballov

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Моему детенышу, младшему, сегодня год.
Внутри медовый, украшение сливки+сгущенка+какао

Я держу на руках сына

И ещё один тортик отдала, для разминочки с утра :-)
Внутри черный лес. Украшение: море - декоргель, всё лепленное из мастики, верхниё крем маслянно-белково-заварной (забыла как точно он называется) Наташа в кремах давала
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 19:48     Ответить с цитатой

Натаход писал(а):
Попробуйте немного по-другому: растапливаете 1/2 часть шоколада на водяной бане, снимаете с бани и в растопленный шоколад добавляете 1/2 часть мелко порубленного шоколада и размешиваете до растворения последнего - на водяную баню ставить уже не надо. Рисуете рисунок и даёте ему застыть при комнатной тем-ре, ну можно просто в хол-к, в морозилку не надо.

А годится ли этот рецепт для рисования шоколадом на пленке, с последующим перенесением на торрт?
Или лучше сразу рисовать на торте?

Рисовать шприцем или кисточкой?

Заранее огромное спасибо за ответы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 1039
В дневниках: 15505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 20:30     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Я очень рада что что-то получается, хотя много деталей не доделала - и дверцы не обозначены и многое другое. Натаход - внутри обычный бисквит (рецепт из книги взяла); крем - в красной машинке - взбитые сливки, творожная масса и абрикосовый конфитюр с бананами (как в мастер классе), а в синей крем Шарлотт (Брусника выкладывала) и грецкие орешки. Красная машинка обтянута мармышковой мастикой, а синяя марципаном.

Юдита, с рождением сыночка! :4U: Оба торта - высший класс. Даже не представляю пока как такое можно сделать. Море как настоящее. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 20:46     Ответить с цитатой

Юдита, какой мишка здоровский, как настоящий плюшевый.
а у меня не сбылись планы постряпать тортик своим мужчинам на завтра - разболелась, насморк и чих каждую минуту, боюсь заразить своих защитников через торт :oops:
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
uyla9541
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 180
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:22     Ответить с цитатой

ну вот так издевалась над продуктами на праздники :oops:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:51     Ответить с цитатой

Юдита Юля, поздравляю твоего сыночка с первым юбилеем! Пусть растёт здоровеньким и счастливым!


Медведь суперский!!! Лохматун такой! И поразминалась здорово! Очень на пляж захотелось :aga-aga: А чем ты рыбок вырезала и слепок раковины делала?

Ele можно и на плёнке, ещё забыла добавить, что шоколад должен быть с высоким содержанием какао, не менее 70%. Рисовать удобнее всего корнетиком из пергамента.

ДЕВОЧКИ! А я ещё хочу поздравить вас и ваших защитников с праздником! Ну вот попалась картинка - не могу удержаться, чтоб вам её не подарить :lol:

_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 40 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах