Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кормящая мама и спорт
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 11:31    Заголовок сообщения: Кормящая мама и спорт Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, пожалуйста, можно ли кормящей маме заниматься спортом? И каким?
Хочется заняться танцами или аэробикой. Пошла вчера в ближайший клуб записываться, а мне инструктор, побеседовав со мной, заявляет, что если я кормящая мама, то мне лучше повременить со всякими занятиями, даже с танцем живота. :shock:
Понимаю, что с такими вопросами лучше к врачу, но честно, меня такая инфа удивила. :?

Ребятенку шесть недель, всякие кровотечения уже закончились, а после родов я себя вообще плохо не чувствовала.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 14:59     Ответить с цитатой

мое мнение не профессиональное, а личное. кормящая мама может заниматься спортом, если она чувстует себя хорошо. но не активным спортом - не штангу поднимать, не выматывать себя в тренажорном зале. лучше всего тот вид спорта, который в удовольствие. танцы очень даже подойдут. или бассейн :roll:
одна вещь, к которо надо внимательно присмотреться - отношение ребенка к маминому молоку после тренировок. некоторые дети не жалуют его изменившийся вкус. а еще надо выбирать место (поближе к дому или вообще дома) или время для занятий: если ребенок еще не может обойтись без тити необходимый для тренировки период - то зачем его мучать? через месяц-два он уже подрастет и мама свое наверстает :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 18:00     Ответить с цитатой

Я через 3 недели после родов продолжила занятия -это был час ходьбы на дорожке.Сына кормила по требованию, проблем не было.
Я читала, что не желательно кормить сразу после тренировки, нужно минут 30 отдохнуть. :roll:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 11:47     Ответить с цитатой

Вариант занятий дома мне не очень подходит. Я страшно ленивая, дома найду тысячу отговорок, чтобы не заниматься :?
Поэтому только клуб. Есть прямо рядом с домом, так что с кормлением не будет проблем, пару часов без еды Антошка выдерживает. Все-таки склоняюсь к танцам, и весело, и интересно, и полезно. :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 17:59     Ответить с цитатой

Я лично советую обождать со спортами и пр. В 3 ребенкиных недели пошла к любимому инструктору на занятие йогой - в результате -уменьшение кол-во молока. Про вкус, похоже мелким все равно, даже после лука с горчичей и чесноком лопают. Не угомонилась, в 4,5 ребенкиных месяца опять шило в завелось, выбрала занятия попроще - результат тот же самый. Конечно, эмоционально все физические занятия дают неоценимую подзарядку организму, но любые, даже незначительные нагрузки на грудные мышцы, мышцы плечевого пояса и рук, приводят к снижению кол-ва молока.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 17:02     Ответить с цитатой

А я занималась аэробикой и это неожиданно дало обратный эффект.
К 4 ребенкиным месяцам у меня практически молоко исчезло, больше кормила из бутылки и я смело пошла на аэробику, все равно, мол, нечего терять. И совершенно неожиданно, когда я начала заниматься, молоко как поперло... Ребенка в итоге я до 9 месяцев докормила.
Но, я сцеживалась перед тренировкой, если чувствовала, что устаю,
просто лодырничала, то есть отнюдь не перенапрягалась. Важно еще, чтобы не продуло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18405
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 18:13     Ответить с цитатой

Я начала по-немногу бегать, когда сыну было около 8 месяцев. Уже озверела от отсутствия спорта. Молоко немного убавлялось после пробежек, но потом восстанавливалось. Но я в это время уже давала некоторое количество прикорма. А то, что сразу после тренировки нельзя кормить, это точно. Сын с рёвом отказывался брать грудь.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 21:44     Ответить с цитатой

Я второй месяц как пошла на аэробику и, чтоб мало не показалось :D , еще и на танец живота. С молоком все хорошо. Но я не урабатываюсь в "сосиску" - тренируюсь и танцую в свое удовольствие :) .
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 16:09     Ответить с цитатой

Начала выеживаться перед мелким, неожиданно для меня он как-то сильно меня зауважал. Еще мелкий повторять пробует, ясень-пень у него ничего не выходит (едва ползать нучился), злиться, но упорствует. Потом жалуемся на жисть и сосем мамку. А вначале просто смотрел озадаченно, такое выражение мордахи я ни у кого не видела.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 65
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 13:45     Ответить с цитатой

Через месяц после родов пошла на шейпинг. делаю абсолютно все упражнения с максимальной нагрузкой, в т.ч. и на пресс. Во время беременности до 9 месяцев ходила на шейпинг + до 6 месяцев на восточные танцы. Сейчас тоже хочу на восточные или испанские танцы дополнительно к шейпингу пойти, но ребенок еще маленький, так надолго оставлять не получится пока.
Никаких проблем с молоком, кормлю только грудью. На вкус молока ребенок не жалуется :), хотя могу покормить через 20 мин после занятий (мне до спортзала 15 мин).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Leto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 65
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 13:48     Ответить с цитатой

Танька писал(а):
но любые, даже незначительные нагрузки на грудные мышцы, мышцы плечевого пояса и рук, приводят к снижению кол-ва молока.

это наверное все же индивидуально, я гирьками мелкими вовсю махаю, на грудные мышцы, руки, плечевой пояс практически всегда беру гирьки, никаких проблем с молоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 2:47     Ответить с цитатой

Внушает надежду, хочется думать, что на счет кол-ва молока у меня просто подгон, от которого молоко как раз и убывает, по дури кроме паганого настроения разжилась еще и без малого десятком лишних килограммов.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 9:24     Ответить с цитатой

Насчет килограммов - точно. Я так никуда и не пошла пока, хотя насчет танцев идею не оставляю.

Пока единственный фитнес- гуляние с дитем. С коляской не прогуливаюсь неспешно, а хожу быстрым шагом, а если с мужем вместе гуляем, то вообще гонки получаются.

Спрашивала прос спорт у врача, тоже мнения противоречивые. Решила один раз сходить на тапосмтореть, какой эффект, и потом уже решать.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 17:42     Ответить с цитатой

Количество молока зависит от кол-ва прикладываний. Чем реже будете кормить, тем меньше будет вырабатываться молока и соответственно наоборот. :!: Может быть со спортом стоит подождать :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 21:27     Ответить с цитатой

Я занимаюсь танцами с 6-и Масянькиных месяцев... Раньше у меня просто времени не хватало... да и ребенка оставить было не с кем... Мне кажется что если есть возможнось сбегать - то надо заняться собой...
Единственное все инструктара мои знакомые в один голос советовали мне начать не ранее 3- месяцев после родов: обьясняя это перестройкой организма... Типа он настроится на новый лад и тогда можно его нагружать...

Теперь про молоко: я кормлю до сих пор... сейчас правда только один раз в день - на ночь... За 2,5 года я убедилась 100% -тно что количество молока у мамы зависит ТОЛЬКО от маминой головки :) . Вот сколько надо вашему ребёнку - столько его и будет, надо только в этом не сомневаться ни на минуту...
У меня после тренировки молоко прибывало... Занималась я по первости вообще без фанатизма... Постепенно наращивала темп... Теперь вот уже в полную силу отрываюсь, но твердо уверена что если надо будет Масяню кормить с утра до вечера - значит буду кормить!!! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах