Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
оплата за капремонт
заплати за ремонт и еще тому парню добавь

На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12964
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 10:52    Заголовок сообщения: оплата за капремонт Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Собственно дело в следующем. Сегодня попыталась оплатить капремонт ( квиточки за август принесли после 15 сентября, при этом пишут, что при неуплате до 10 числа- пени :eek: ).
В квиточке указано 3 способа оплаты: в Сбере, на почте, платежным поручением.
Поскольку 3 способ- я не понимаю что такое, выбрала из 2 зол, как мне казалось, меньшее- Сбер.
Денег с собой было впритык. Карты сбера нет, только наличка...
И началось. Сначала: - мы берем за обслуживание 3 процента. Я- окей ( с 318 рублей- около 9 рублей). Оператор долго и сосредоточенно тыкает кучу кнопок. Добавляет: еще мы возьмем 20 руб. за заполнение заявления.
Я- какого заявления? - что Вы желаете заплатить.
Я пересчитываю наличку, выгребаю все до рублей- хватает :-) .Говорю- заполняйте!
Тыкает еще минут 5 в разные кнопки.
Говорит- с Вас 368 рублей. :eek:
Мой мозг, успешно изучивший математику за 2 класс средней школы, возмутился: откуда сумма?
Оператор парировал: поскольку ОНИ ( хз- кто ОНИ)- не договорная с нами организация, мы возьмем с Вас не 3 процента, а 30 рублей. :-) Плюс 20 рублей заполнить заявление ( опять же- ХЗ- что за хрень и могу ли я его сама заполнить забесплатно :))- вот Вам и 368 рублей.
То есть, от суммы за капремонт, я должна 50 рублей ( около 17 процентов) положить сверху ваще непонятно кому и за что :eek:
Короче: от платежа я отказалась. Сижу теперь- пытаюсь дозвониться по указанному в извещении телефону- пока тщетно.
Решила, что если и на почте та же фигня, платить пока не буду, а напишу в прокуратуру.
Может у кого есть более успешный опыт?
Поделитесь соображениями, плиз.
Достали уже! Мало того, что этот платеж за капремонт я лично считаю "помогите, люди добрые, бюджет оскуднел- воровать неоткуда ...." , так еще и опять всякие "сверху"....
_________________



Последний раз редактировалось: mamakati (Пт Сен 19, 2014 11:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 10:59     Ответить с цитатой

mamakati, а у вас в общих начислениях на квартплату нет капремонта?
3-й вариант - это через любой свой банк по реквизитам, или через банкомат сбера, также по реквизитам.
У меня в личном кабинете банка онлайн есть все начисления, просто тыкаешь "поиск услуг по адресу" - и платишь по порядочку.
Пени там смешные.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12964
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 11:05     Ответить с цитатой

Dio
нет, в общих начислениях нет почему -то :eek:
Ща в личном кабинете интернет банка проверю....

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Dio
И Вы спокойно платили уже? Без процентов?
Про пени- я знаю, что смешные. Сам принцип не смешной...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53889
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 11:07     Ответить с цитатой

mamakati
И не дозвонитесь. Я три дня пыталась. Видимо, они повесились на шнуре.

А вообще муж сказал, что эти деньги должны начисляться к квартплате. А по бумажке, которую они прислали, платить получится "на деревню дедушке".
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 11:10     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
И Вы спокойно платили уже? Без процентов?

Да, у меня это в общем начислении есть, можно на сайте ЖКХНГС посмотреть (у меня личные кабинеты на сайтах всех услуг, которые только можно завести).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12964
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 11:16     Ответить с цитатой

Мираж
так мы и платим, как я понимаю, ему :-)
Вы пока ждете, чтобы появилась строчка в квартплате?
Dio
Не, у меня в интернет-банке нет этого начисления
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 11:18     Ответить с цитатой

mamakati, а на сайте ЖКХНГС?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5496
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 11:23    Заголовок сообщения: Re: оплата за капремонт Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
поскольку ОНИ ( хз- кто ОНИ)- не договорная с нами организация, мы возьмем с Вас не 3 процента, а 30 рублей. :-)

ОНИ-это получатель ваших денег. Крупные организации типа Горводоканала заключили договора со Сбером и платят за прием средст сами
mamakati писал(а):
Плюс 20 рублей заполнить заявление ( опять же- ХЗ- что за хрень и могу ли я его сама заполнить забесплатно :))

Можете. Взять квитанцию и заполнить наименование получателя, его инн и кпп, расчетный счет (20 символов), бик и наименование банка. И нигде не ошибиться.
ИМХО, проще заплатить.
mamakati писал(а):
То есть, от суммы за капремонт, я должна 50 рублей ( около 17 процентов) положить сверху ваще непонятно кому и за что :eek:

Не непонятно кому, а Сберу за его услуги за то что они приняли у вас деньги и передали получателю.
ИМХО все справедливо.
Конечно, может надо было получателю предусмотреть прием денег в свою кассу, забесплатно, но, думаю, тогда будут офигенные очереди, до которой надо еще и ехать на другой конец города. Вряд ли вам это тоже понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53889
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 11:28     Ответить с цитатой

mamakati
Я бы не ждала, если бы они дебильное требование не выдвинули: написать номер документа на право собственности. А бумажку прислали на имя мамы. А мама не собственник! Соответственно, никакого документа у нее нет! Именно по э
той причине я пыталась до них дозвониться. Но бесполезно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12964
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 11:57     Ответить с цитатой

аааа! все все равно сходится на проклятом фонде модернизации! :-)
Через интернет банк нашла способ оплатить, но последняя строка- про НДС- не могу ее запонить, т.к. в начислении не указано- включен ли НДС в платеж, или он ваще не полагается. Короче, все службы ( и банк и интернет- ресурс) отправляют меня в эту шедевральную организацию.... :mad:
Девочки- кто с бухгалтерией дружит- можжет подскажете? какую графу выбрать
- НДС уже включен
-включить НДС 10 процентов
включить НДС 18 процентов
-без налога НДС

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

Спасибо модератору за перенос темы в непосещаемый раздел :-)
Если есть еще бедолаги типа меня- готова поделиться радостью- у меня получилось отправить- таки платеж через интернет-банк :-) НДС, если кому пригодится- не предусмотрен. :-) Клаша
Нет, мне не проще заплатить 20 рублей за заполнение квитанции. Я не больна, умею читать инструкции и с легкостью сама заполню ( что уже и сделала) 20 и более цифр :).
Раздражает факт, что эти платежи преподносятся сначала как безальтернативные :-)
Dio
Спасибо! Я через сайт нашла другие телефоны (Мираж- там есть другие телефоны, чем в квитанции- по ним гораздо легче дозвониться :)
Всем- удачи в капремонте :-)
Радует хотя бы, что наш дом на спецсчете деньги собирает :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53889
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 11:59     Ответить с цитатой

mamakati
Спасибо! Сейчас тоже пойду на сайт :)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5496
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 12:04     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):

Девочки- кто с бухгалтерией дружит- можжет подскажете? какую графу выбрать

Мы тут.
Такую
mamakati писал(а):

-без налога НДС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12964
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 12:11     Ответить с цитатой

Клаша
спасибо :-) :-) :-) :love_sibmama:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Комиссия за интернет-платеж 25 р. :-) таким образом- экономия- 25 р :-) и моток нервов ( последующие платежи пойдут легко и свободно :)).
За год экономия 300 рублей :-) А это- кг мяска или 2 кг курочки :-) Или вот 5 кг слив, например! Почему я должна свои 5 кг слив отдавать кому-то? :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 17:52     Ответить с цитатой

И я получила,выглядит,как развод какой то :-( .Создали отдельную организацию и в общий котел,в который я лично заплачу 3000 в год( округлила) +комиссия
В квитках,это все таки было бы ком.платеж,а так получается вообще неизвестно кому и куда посыплются денежки,а там как проверить куда тратят.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53889
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 17:55     Ответить с цитатой

фани
В понедельник пойду в бухгалтерию ЖЭУ, все выясню.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 30 На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах