Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Осенняя болтушка самых счастливых сибмам №7

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 12:19     Ответить с цитатой

Roza_
ой, я, признаться, о рыжем мальчонке мечтаю :haha:
и о коте рыжем...
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
анжелик@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 13:00     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
Конечно, конечно растите нам невест :lol:
Люди я чет тут наткнулась где то про прописку. В бумагах порылась... Тишунька был с БИО прописан. Его как выписать должны были когда в ДР попал? или как? Я его у себя временно прописала. И еще где то слышала что при опеке временно прописывают, или можно было на постоянно прописать? А то я как всегда с начало сделаю потом подумаю :oops: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 13:23     Ответить с цитатой

анжелик@
прописка по опеке - лучше временная. Если усыновитесь, сделаете постоянную, дело ж недолгое
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
анжелик@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 13:31     Ответить с цитатой

retyshka
Спасибо. Я в принципе так и хотела, когда усыновимся на постоянно прописать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 19:34     Ответить с цитатой

анжелик@ писал(а):
AVARIA_NET
Люди я чет тут наткнулась где то про прописку. В бумагах порылась... Тишунька был с БИО прописан. Его как выписать должны были когда в ДР попал? или как? Я его у себя временно прописала. И еще где то слышала что при опеке временно прописывают, или можно было на постоянно прописать?


При изъятии из семьи за ребенком закрепляется право на жилье, где он был прописан до изъятия, и на то жилье налагаются ограничения по продаже или обмену, т.е. органы опеки должны контролировать, что происходит, и "охранять" детскую жилплощадь до совершеннолетия ребенка.
При опеке прописка временная, более того, если за ребенка по месту постоянной прописки платится коммуналка, то месту временной прописки за него не надо платить. Правда, с меня в свое время потребовали справку о том, что ребенок прописан постоянно где-то в другом месте, а это нужно было в Искитим переться, я не поехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 19:38     Ответить с цитатой

по месту временной прописки коммуналка взимается - как раз если принести документы о временной прописке, то по месту постоянной взиматься не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 20:28     Ответить с цитатой

да,мне в Жэу сказали,что и за временную мы платим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31922
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 20:34     Ответить с цитатой

Roza_
спасибо, что всех нас перевезла :in_love:

брррр, уж на что люблю осень, а как-то прохладно...а работа-то моя-кочевая. :aga-aga: southpark
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 21:17     Ответить с цитатой

скажите,если ли у Даши особые льготы на сад?.. мне показалось или кто то писал,что в течение 10 дней должны место дать?в понедельник в мэрию пойду))хоть на очередь встать ,да вообще узнать что к чему))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 22:01     Ответить с цитатой

яна Виноград писал(а):
да,мне в Жэу сказали,что и за временную мы платим..


Мы платили по счетчикам, понятное дело, но про все остальное нам четко сказали - принесете справку о том, что за ребенка квартплата насчитывается где-то в другом месте - сами платить не будете. Типа, два раза за одного человека плата не взимается. Но за этой справкой надо было ехать по месту жительства матери и там светить своими документами. Я не поехала. Не знаю, может, сейчас что изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17001
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 22:12     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Roza (Пт Дек 07, 2018 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31922
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Roza_
зато, я сегодня по такой погода кайф словила в зоопарке-у нас как Северск в зоопарк приезжает, погода прямо шепчет :haha: дети-училки все разбежались, а я одна шла по тропке от белых мишек к лебединому озеру-ТАКАЯ КРАСОТА! и пустота! пять минут релакса на работе, и я пол-вечера с детьми играла в принесенный из галилео магнитный цирк. попутно к куче киндер-игрух прилепили магниты-теперь, наверное, надо спектакли какие-нибудь разыгрывать...

а никто вчера на день опекуна центрального округа не ходил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17001
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 22:21     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Roza (Пт Дек 07, 2018 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 22:34     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав писал(а):
Roza_
зато, я сегодня по такой погода кайф словила в зоопарке-у нас как Северск в зоопарк приезжает, погода прямо шепчет :haha: дети-училки все разбежались, а я одна шла по тропке от белых мишек к лебединому озеру-ТАКАЯ КРАСОТА! и пустота! пять минут релакса на работе, и я пол-вечера с детьми играла в принесенный из галилео магнитный цирк. попутно к куче киндер-игрух прилепили магниты-теперь, наверное, надо спектакли какие-нибудь разыгрывать...

а никто вчера на день опекуна центрального округа не ходил?

Два вопроса , что такое магнитный цирк и куда сей час переехал Галилео?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

яна Виноград писал(а):
скажите,если ли у Даши особые льготы на сад?.. мне показалось или кто то писал,что в течение 10 дней должны место дать?в понедельник в мэрию пойду))хоть на очередь встать ,да вообще узнать что к чему))

У тебя две льготы :
1. Как многодетная мама
2.Что ре находится под опекой
В очередь вставать надо по месту жительства в отделе образования . В течении 10 дней могут не дать , но по крайне мере до НГ путевку получить реально .Ты только Дашу хочешь в садик отправить ? Может быть пока на не полный день походите ?
Скрытый текст:
Тебя сегодня ждали , перезвонила бы :aga-aga:
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31922
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 23:00     Ответить с цитатой

natvla08
галилео переехал на Добролюбова 16а

Roza_,
natvla08 фото не успела при нормальном освещении сделать, но это просто коробка железная, а в ней-фигурки клоунов-зверей, но у них со всех сторон магниты, довольно сильные-мы на киндер-игрухи клеили обрезки обычных "с холодильника"-не так держатся. ну и можно всякие пирамиды делать, представления разыгрывать. идея подобная где-то в блогах была, пойду поищу, если найду-книну ссылку. если запастись хорошими магнитами, теарт только так сделать можно. а там и до терапевтических игр недалеко. если будет запрос такой :-) пойду-ссылку найду.

а вообще, я отдел в галилео нежно люблю с игрухами развивающими и поделками. там все коробочки вертеть можно, аннотации читать, вроде, магазы "игры почемучек" с таким же ассортиментом, но я не дохожу туда. бумажные всякие радости я покупаю на лабиринте, а поделочные-в логосе или леонардо, а тут-отдельный формат

Добавлено спустя 6 минут:

вооот. http://www.lizon.org/2013/08/MiniTeatr.html

вообще, очень блог любопытный. в книге, про которую я упоминала, про айсберг на ковре, кое-что оттуда позаимствовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах