Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
В какой церкви покреститься?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Н
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 14:38     Ответить с цитатой

*Katy* подскажи пожалуйста сколько раз надо ходить на субботние занятия и в какое время, а еще сколько по времяни длится крещение и много детишек вмести с вами крестили. что нужно с собой взять кроме пеленки, крестика, да еще сколько стоит??? ЗАРАНИЕ СПАСИБО!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Katy*
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 5119
В дневниках: 1527
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 0:03     Ответить с цитатой

Галина Н это все бесплатно.
Занятия субботнии или воскресные (у меня муж с крестным ходил - это обязательно в Невского) длятся 2 часа - толи с 12, толи с 14ти уже не помню. Всего надо 2 раза сходить...на последнем занятии записываются на крещение. В некоторых церквях вам нужно будет причаститься, но в невского этого не требовали.
У нас получилось что в день крещения сам поп не приехал и мы приехали на крещение на следующей недели (это проходит в субботу).
Там тоже нужно записаться в список - потом по этому списку выстраиваются. Длительность крещения зависит от колчества народу (у нас было очень много....человек 20...и длилось это все часов 6) ... ритуал для всех одинаковый, поэтому разделения на детей и взрослых нету.
По вашему усмотрению можно полностью окунуть ребенка, можно только на голову водичку полить. Обязательно коленки, локти должны быть открытые.
А так от времени года зависит. Если зимой то по моему опыту ребенка до окунания лучше не раздевать, а потом завернуть в теплую пеленку или одеялко. С собой брать нужно крестик, свечки церковные, можно купить крестильный набор, можно пеленки и одеялко если это зимой. вроде все...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luxury
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.06
Сообщения: 6044
В дневниках: 9
Откуда: Санкт_Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 21:18     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
Luxury
А зачем вам это?


Просто передряг за этот год было столько...ходила в церковь ставила свечи, просто приходила...и будто поняла что недостаточно близка к ней (церкви)...желание покреститься и родилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 23:55     Ответить с цитатой

Тэт писал(а):
Супруг крестился взрослым. В Вознесенском кафедральном соборе. Перед крещением за 1 день прошёл обряд причащения и отпущения грехов. Крёстные взрослому не нужны. Цену не помню было больше 11 лет назад. Туда можно позвонить и всё узнать.

1. Некрещенный человек не допускается Причастию.
2. Исповедь и Причастие - это не _обряды_. Это Таинства, два из семи в Православии.

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:

Luxury
Тогда смело идите. Только не за избавлением от передряг, а именно чтобы стать ближе к Церкви (другими словами к Богу), идите за тем, что вас позвало, за истиной. А для этого не ленитесь узнать как можно больше о _сути_ (веры, Таинств, богослужений), а не об их формальной стороне - она сама собой приложится к этому.
Идите в храм, в котором чаще всего бывали, который вам может быть ближе чем-то (может быть назван именем чем-то близкого вам святого, может просто территориально), и лучше в тот, в который потом вы бы хотели бывать, исповедоваться, причащаться. Там скорее всего с вами (и другими желающими креститься) побеседуют, расскажут некоторые основы, и потом проведут Таинство. Денег много нигде не берут, как правило, речь о пожертвовании в 100-200 руб, редко больше. Если денег ну совсем-совсем нет, можно рассказать ситуацию и вам пойдут на встречу.
Сейчас во многих храмах крестят полным погружением (т.е. троекратным окунанием с головой в купель), уточните этот момент, чтобы быть морально и физически готовой к этому процессу.
Как здесь сказали уже - возьмите краткий молитвослов, прочтите молитву под названием Символ Веры, это краткое изложение основ веры, которую вы хотите принять. Его читают на Крещении, этот момент и является принятием человеком тех самых основ, именно символ того, во что человек верит (кстати, "Верую" по латыни звучит как "Credo).
А самое главное - молитесь Богу (и до Крещения, и потом), и хоть своими словами, но просите Его открыть Себя вам. Боже, я хочу узнать, Кто Ты, открой мне это. Просто просите об этом со смирением и благоговением перед Ним - это вам ОЧЕНЬ поможет.
Молитвослов можно купить в храме, там же можно купить краткие брошюры о подготовке к Исповеди и Причастию, и как правило кое-какую литературу для новообращенных.
Крестные взрослым не нужны. Крестные - это те, кто отвечает за духовное воспитание ребенка, который в силу возраста не может сам нести за себя полную ответственность, что как правило не свойственно взрослому человеку :-)

Если у вас еще есть какие-то конкретные вопросы, можете мне их задать (лучше наверное в ЛС), я постараюсь помочь чем смогу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДАШУЛЬКА+РОМУЛЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.08
Сообщения: 928
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 15:28    Заголовок сообщения: крещение Ответить с цитатой

В "Александра Невского" приезжаете в воскресение, слушаете час где-то лекцию-очень интересную, потом в следующюу субботу -еще одно собеседование, а потом -запись на БЕСПЛАТНОЕ крещение.Время можно уточнить, позвонив в храм.
_________________
Твой мастер по депиляции. Сахар и воск. Не больно! Европейский берег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 0:57     Ответить с цитатой

Luxury
К сожалению, в сердце, кроме Бога, есть (за редким исключением) еще изрядная куча всяческого не-буду-говорить-чего, на вычищение которой и всей жизни мало. Крещение дает начало этому очищению, благословение от Господа на обновлению себя, это духовное рождение человека.

А ставшая, к сожалению, расхожей фраза "Бог у меня в сердце, мне храм не нужен" - с этим не к Православному Крещению, с этим к протестантам надо идти.

Православная вера - это непрерывный тяжелый труд, внутренняя работа над собой человека совместно с Богом и Церковью по Его завету. Церковь на земле основал именно Он, Сам лично и сказал, что до конца этого мира ее никто и ничто, даже врата адовы, не одолеет. Понимаете, именно так сказано в Евангелии - не напрасно, наверное, как вы думаете? (этот же вопрос и к Чукче).

Чукча
Цитата:
Деффчонки, если вы такие "живущие в каноне", то к чему стёб про анастасийцев? К чему юродство с наводящими вопросами?


Да где вы увидели стёб? Это горькая ирония, именно горькая, потому что на такие заблуждения смотреть и смешно (какие они наивные) и горько (ну взрослые же люди!!).

Вопросы совсем не юродские, и непраздные! Потому что, к сожалению, люди порой крестятся с разными целями (а должна бы быть одна), в свое время в Питере, кажется, была страшная история, когда человека послала знахарка принять Крещение в 10 разных храмах - и ни в одном (!!!) его не спросили - зачем? Понимаете, наше с вами безразличие ведет порой к такому вот глумлению над верой... а вы говорите "юродские"...

Цитата:
Мне, например, небезразлично, кто мне даст хлеба или духовной пищи. Я не приму еду у отравителя и не вниму проповедям от лжеца и стяжателя. Мне небезразлично, кто прикоснётся к моему ребёнку, причащая его. Не несёте же вы своих больных детей к врачу, не любящего детей и свою профессию. Вы же желаете им мудрых и квалифицированных учителей, и часто за это серьёзно приплачиваете на стороне. Выбираете добродетельных крестников. Бежите за три-девять земель прикоснуться к мощам праведников.

И вдруг - Бог в сердце (да в любви он (!), если уж внимательно читать Библию, а в сердце умещаются и её противоположности), беги в любую церковь, не копайся как недоверующий.


Бог везде и во всем, если уж "по канонам". А Любовь - это Его суть.
Я свое отношение к фразе "Бог в сердце" описала выше.

Цитата:
В церкви должна накопиться святость - это моё мнение.


Церковь изначально свята. Прочтите Символ Веры, если вдруг забыли "Во единую, _святую_, соборную и апостольскую Церковь". Свята она не святостью конкретных священников, служащих в ней, а благодатью Божией.

Цитата:
Как прикосновение прокажённого несёт опасность, так и крещение у бюрократа от религии опошляет это таинство отсутствием духовной составляющей. Мысль так же заразна, и что будет чувствовать и думать священник в момент крещения моего ребёнка, для меня есть краеугольный камень в моем отношении к проблеме. :shock:


Вы не правы в корне! Девочка-Напевочка сказала уже, но я думаю повтор не будет лишним: Таинства (все семь) совершает Сам Христос, Сам, понимаете, собственноручно, если хотите. Священник - скромный посредник, который нужен для вещественного (т.к. мы живем в мире материальном), материального, ВИДИМОГО осуществления того, что происходит НЕВИДИМО, духовно. Так же, как и хлеб и вино - они тоже нужны именно за этим, для видимого, чувственного выражения.

Понимаете, мысли конкретного батюшки не играют здесь никакой роли! Его рукоположили, это главное _для_вас_, как прихожанина. А какие у него мысли - это важно только лишь для спасения его, батюшкиной души, к вам они не имеют прямого отношения. А рассуждения про заразность мысли, уж простите, могут и до веры в сглазы-порчи довести, один шаг остается (а все знают, что "по вере вашей да будет вам"...

Если вы будете искать безгрешных, святых священников, рискуете остаться в бесконечном и самое главное бесплодном поиске (нет в наше время святых, какие были раньше, это еще в 18-19 веках говорили св.Игнатий, св.прав.Иоанн Кронштадский, батюшка Серафим, а уж в 21-то веке...) без Причастия рискуете остаться и без Крещения. Во всяком человеке при желании можно найти изъян. Великие святые не считали себя таковыми. Св.Макарий Великий, которого при жизни люди называли живым Богом (!!!) говорил перед смертью "Во истину не знаю, положил ли я хоть малое начало покаянию"!!

А Христос разве это завещал вам?? Разве говорил Он где-то - ищите священников святой жизни и только от них принимайте Мое Тело и Кровь? Нет, Он рукоположил первых апостолов и отправил их учить и крестить. Они тоже были люди, со своими немощами и грехами.

Еще мне кажется, что вы путаете немного понятия, проводя аналогию с врачами и учителями. Она справедлива только тогда, когда мы говорим о духовном наставничестве, но не о проведении Таинств. Какой совет вам подаст тот или иной священник - да, равносильно тому, как вас вылечит врач в какой-то степени. Но что касается Таинств - еще раз скажу, их осуществляет Сам Господь.

Свое нежелание и заблуждения, может быть лень, может отсутствие времени и сил - не оправдывайте тем, что якобы "Церковь обмирщилась, батюшки бюрократы, один Диомид режет правду не в бровь а в глаз". Церковь - это мы, какие мы, такая и Церковь во многом (но, слава Господу, не во всем!), потому что она из нас (таких, какие мы есть, состоит) - из кого же ей еще состоять...

PS а в отношении "живущих в каноне", так я как и Девочка-Напевочка, такая же больше захожанка в последнее время, к сожалению, что мне чести совсем не делает... но это мой грех, отмазываться греховностью попов-бюрократов не буду...

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

Девочка-напевочка
А я что-то решила не удалять. Скажут - злая, значит наверное такая и есть. Православные такие же люди, есть злые, есть добрые, ну не попаду в добрые - зато может хоть пара слов кому-то на сердце упадет... Как мой герой Костантин Евгеньевич Кинчев (дай Бог ему здоровья и творческих успехов :give_heart: :haha: ) говорит - я не червонец, чтоб всем нравиться ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 10:28     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
Девочка-напевочка
А я что-то решила не удалять. Скажут - злая, значит наверное такая и есть. Православные такие же люди, есть злые, есть добрые, ну не попаду в добрые - зато может хоть пара слов кому-то на сердце упадет... Как мой герой Костантин Евгеньевич Кинчев (дай Бог ему здоровья и творческих успехов :give_heart: :haha: ) говорит - я не червонец, чтоб всем нравиться ;)


Я-то про себя одназначно могу сказать, что в вопросах веры достаточно категорична, что многими принимается за осуждение, хотя по большому счету это не совсем так.
Но по скольку молчать тоже сил нет, так я просто решила схитрить ( слукавить :( ) и завела тему в болге ;) :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 20:15     Ответить с цитатой

А скажите, можно ли покрестить ребенка, если муж крещеный, а я нет?
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 21:06     Ответить с цитатой

Aisa
если Вы не будете против.
У меня правда наоборот, я крещенная, а муж нет. Но он не против, поэтому детей крестим.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 370
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 4:11     Ответить с цитатой

Акулова Елена
да я просто прицепилась к слову храм... из некоторых постов ясна мысль - не ходишь в храм - гореть тебе в аду.. Я не считаю это правильной мыслью..
Цитата:
Бог вас услышит в любом случае, но не потому что Он непременно у вас "в сердце". Он вездесущ,

вот именно вездесущ..Tihiro писала, что ищет Бога в храме, а его надо искать в своем сердце! вот что я хотела сказать ;) Если в сердце нет Бога, то храм не поможет, к сожалению... :-(
Цитата:
но вот как раз в человеческое сердце по одной только Своей воле не входит.

ещё как входит :aga-aga: исход 4:21 и далее по тексту." я ожесточу сердце фараоново"и так 9 раз :oops: Господь всемогущ, он может и убить /исход 12:29/ и воскресить Луки 6:15, Луки 6:54-55, Иоанна 11:41-44, а не то что войти в сердце... :aga-aga:
Цитата:
Вопрос слишком широкий, может конкретизируете? Церковь в широком смысле - объединение людей по религиозному признаку, духовной общности, это если коротко. Да вы это сами знаете наверное. Что вы от нас с Девочкой-Напевочкой хотите услышать?

Да это и хотела услышать, что Церковь - это не ДОМ, а ЛЮДИ :-) и где люди собрались, там и церковь ;) Иисус говорил " если где двое соберутся во имя моё, там и я с ними третьим буду" :aga-aga:

Добавлено спустя 32 минуты 30 секунд:

Акулова Елена
Цитата:
Ну если вы так убеждены в этом, я вас разубеждать не буду.

Да и правильно... ;) :haha:
Цитата:
Я только можно тоже спрошу - вы сами то когда последний раз в храме были?

Конечно можно.. на крещение ездили за водой с мамой :haha:
Я помню как в пору моей туманной юности, идя из института, решила зайти в храм Александра Невского, поставить свечки.. но не тут-то было.. местные бабульки погнали меня оттуда читать правила посещения храма :eek: , вывешенное на дверях.. дословно не помню, но в ультимативной форме было написано примерно следующее, что категорически запрещается девушкам, девочкам, женщинам заходить с непокрытой головой, с накрашенными губами, в брюках, в юбке выше середины икры и др и пр.. с тех пор я в этот храм ни ногой.. По-моему, Богу абсолютно все равно в каком виде человек обращается к нему :girl:
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 10:30     Ответить с цитатой

farmazon
я бы очень согласилась с Вами, если бы... если бы на своей шкуре не прочувствовала, что такое понимание Бога всего лишь от того, что в Храм ходите только в крещение за водой... а вот попробовали бы каждую субботу на Всенощное, да каждое воскресенье, на литургию... да для начала просто утром и вечером правила молитвенные вычитывать... сами бы удивились на сколько всё Вами сказанное... далеко от Господа.

Делать Вы можете что угодно! в т.ч. и голой в постели молиться... всё нам можно, но не всё полезно.

А по поводу, что Церковь - это не дом... я бы сказала так: Храм - это дом Церкви :-) :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 370
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 14:17     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
что в Храм ходите только в крещение за водой
и то не по собственной воле, а по просьбе мамы.. :aga-aga:
А
Цитата:
такое понимание Бога
складывается у меня из Библии, которую я читаю практически каждый день и стараюсь ей следовать.. ;) :-)
Цитата:
а вот попробовали бы каждую субботу на Всенощное, да каждое воскресенье, на литургию... да для начала просто утром и вечером правила молитвенные вычитывать..

:eek: :o А зачем? есть инструкции как к Отцу небесному обращаться? По-моему Иисус дал единожды образец-план молитвы, когда ученики просили его научить их молиться... Или Вам учения Иисуса недостаточно? :o Матфея 6: 9-13
Цитата:
Делать Вы можете что угодно! в т.ч. и голой в постели молиться... всё нам можно, но не всё полезно.
Полностью согласна :aga-aga: .. проведу две параллели..
Бог - родитель всех людей
и вы - родитель Ольги, Антона, Марины, Петра, Саши и Дашеньки ;)
если Ваш Ре подойдет и попросит у Вас воды, вы дадите попить или же будете требовать, чтоб он был одет по форме, стоял ровно, был причесан, умыт и тд и тп..? Для меня ответ очевиден.. ;) / и в Библии есть подобный пример/
Цитата:
Храм - это дом Церкви

Дом Церкви не обязательно Храм, может быть любое помещение.. для маленькой церкви подойдет и квартира.. для большой - стадион ;) :-)
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 14:34     Ответить с цитатой

farmazon
видите ли... когда мой ре прибегает с улицы и просит есть, то я ему говорю: "Сними куртку, помой руки и тогда садись за стол." А дочерей еще и заставляю волосы прибрать, чтобы в тарелку не свешивались ;)
... просто не мать, а ехидна какая-то :aga-aga:

С другой стороны: Ваше отношение с Богом - это ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ. Я тут не лезу :-) Будет Богу угодно - выведет на правильный путь.
У меня тоже ни в один день сложилось ;) но, слава Богу, вопросы решаются... по мере поступления ;)

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Цитата:
Дом Церкви не обязательно Храм, может быть любое помещение.. для маленькой церкви подойдет и квартира.. для большой - стадион


Ну, уж нет :haha: это уже не Церковь, а бомж получается, если Её на стадионы выселить.
Да, молиться МОЖНО везде, но у каждой семьи - должен быть свой дом... что за призывы к бомжеванию?! :haha: Семья - малая Церковь, да может и дома помолиться. Но у Соборной, Апостольской Церкви - должен быть свой дом ;) Дом - где собирается вся БОЛЬШАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ СЕМЬЯ=ЦЕРКОВЬ. Этот ДОМ и есть Храм.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 370
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 14:57     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):

... просто не мать, а ехидна какая-то :aga-aga:

да ладно.. скажите тоже :lol:
в том то и дело, что вид в момент прошения не важен ;) Даете, когда готов будет..
Цитата:
Сними куртку, помой руки и тогда садись за стол
, а не Сними куртку, помой руки и тогда приходи просить заново ;)
и у меня долго складывались, да и до сих пор складываются.. :aga-aga:
Иоанна 8: 31 - 32 Тогда Иисус стал говорить иудеям, которые уверовали в него:"Если вы будете продолжать следовать моему учению, то воистину станете моими учениками. Вы постигните истину, и истина принесет вам освобождение". Чего всем читающим и желаю! :in_love:
Девочка-напевочка
искренне желаю Вам и Вашей семье всего самого наилучшего :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Девочка-напевочка
неее :o я против бомжевания :aga-aga: :haha:
Пусть у Соборной, Апостольской Церкви будет свой дом, я совсем не против... :oops: :aga-aga: Просто если оочень много народу придут послушать про Бога, то и на стадионе не грех расположиться :oops:
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 14:59     Ответить с цитатой

Аха :aga-aga: только сколько бы раз ре свою просьбу не повторял... пока куртку не снимет и руки не помоет - есть НЕ ПОЛУЧИТ!
А просить - ну, просить-то можно ;) спрос - не грех :haha: Просите и дано будет...
только не всякий обращающийся ко мне, Господи, Господи... ну, да Вы лучше меня знаете ;)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах