Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Куда сдать ртутьсодержащие отходы и энергоберегающие лампы
Мы заботимся о нашей планете!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kanasimy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 118
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 12:49     Ответить с цитатой

Сегодня обнаружили что энергосберегающая лампа разбита - лампа очень большая заменяла нам временно люстру. И оказывается уже минимум три дня. Мастер который делал ремонт наверно разбил ее, а мне сказал что она перегорела, может и правда от нагрева лопнула.
Так мы ее даже включали - половина секций то горела. От нагрева ртуть видимо разлетелась по всей квартире. А я беременна, вот теперь переживаю насколько это опасно :(. Пока еще не не убирали - заметили утром на работу надо идти. Может кто знает где могут замерить количество паров ртути, а то может мне лучше там пока не появлятся?
P.S. Последние дни еще как раз голова болит :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PhotoValery
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Kanasimy, в энергосберегайке очень мало ртутных паров, достаточно проветрить квартиру и всё в порядке, так что не переживайте так. Чистой ртути (как в градуснике) там нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kanasimy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 118
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 15:22     Ответить с цитатой

Да там энергосберегалка 250Вт в десять раз больше обычных. Если содержание ртути тоже в 10-ть раз больше, то ее там 30мг, посчитала на наш объем воздуха превышение ПДК примерно в 500 раз.
А градусник даже лучше там металлическая ртуть - ее б собрали да выкинули, а тут пары.
Эх, печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PhotoValery
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 18:21     Ответить с цитатой

Ну так от градусника если закатилось куда, потом будет 10 лет "фонить", а здесь просто проветрить подольше и всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kanasimy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 118
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Это да. Печаль в том что заметили совсем не сразу. Ну и вроде как пары ртути могли впитаться в стены и пр. Ну что ж будем проветривать и проветривать.
Спасибо, что пытаетесь меня успокоить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 2:35     Ответить с цитатой

Kanasimy писал(а):
Сегодня обнаружили что энергосберегающая лампа разбита - лампа очень большая заменяла нам временно люстру. И оказывается уже минимум три дня. Мастер который делал ремонт наверно разбил ее, а мне сказал что она перегорела, может и правда от нагрева лопнула.
Так мы ее даже включали - половина секций то горела. От нагрева ртуть видимо разлетелась по всей квартире. А я беременна, вот теперь переживаю насколько это опасно :(. Пока еще не не убирали - заметили утром на работу надо идти. Может кто знает где могут замерить количество паров ртути, а то может мне лучше там пока не появлятся?
P.S. Последние дни еще как раз голова болит :(


не переживайте, я когда беременная была разбила градусник, а когда ребенку полгода было - разбила второй правда в другой квартире .второй раз дело было в новосибе, вызывала специалистов что то типа санэпидем... могу найти их, а потом и в барнауле можно поискать аналогичное. по цене - адекватное что - то было. мне кажется градусник с шариками страшнее чем лампочка с парами ,ведь можно просто хорошо проветрить, а вот шарики если закатяятся куда...
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17167
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 12:50     Ответить с цитатой

Уж сколько градусников били поколения три если не больше, били скорее всего из расчета несколько градусников на каждого человека и не особо заморачивались с обезараживанием, а сколько случаев отравления ртутью вы знаете или хотя бы слышали?
_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kanasimy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 118
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 13:39     Ответить с цитатой

Ни одного случая незнаю, но может не распространяются :) В итоге попроветривала, мужа помучила требованиями все вымыть и успокоилась. Делала уже второе УЗИ вроде все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюньчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.15
Сообщения: 175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 23:39     Ответить с цитатой

Я маленькая была, помню даже шарик ртути на ладошке катала. Так мне нравилось эта затея. Не помню правда как разбили, и видели родители. Пока жива-здорова. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena-88
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.11.12
Сообщения: 409
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 12:26     Ответить с цитатой

Ничего страшного в разбитом градуснике нет. если уж разбили, надо аккуратно собрать скотчем или листком бумаги ртуть и бросить в банку с водой, потом спустя несколько дней, а лучше неделю вылить в унитаз и хорошо смыть и хорошо проветрить помещение. В больницах знаете сколько градусников разбивают и ничего врачи живые, там очень мало ртути то содержится и вреда наносит тоже мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kroshka-Svetik
Студент
Студент

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1870
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Папанинцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 1:35     Ответить с цитатой

А как, интересно, определяют и подтверждают отравление ртутными парами. Вот придешь к терапевту, скажешь меня вот то то то беспокоит. Как узнать правда отравление ртутью или что то другое. Анализы какие то. Платно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделина Нафанаиловна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.14
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 16:35     Ответить с цитатой

Я просто собирала мягкой тряпочкой,потом мыла холодной водой и проветривала... Никто не отравился)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Kroshka-Svetik писал(а):
А как, интересно, определяют и подтверждают отравление ртутными парами. Вот придешь к терапевту, скажешь меня вот то то то беспокоит. Как узнать правда отравление ртутью или что то другое. Анализы какие то. Платно

симптомы острого отравления будут,плюс анализ мочи, и ртуть там себя проявит. При сборе анамнеза врачом следует непременно сказать,что был разбит градусник.

Добавлено спустя:

Kroshka-Svetik писал(а):
А как, интересно, определяют и подтверждают отравление ртутными парами. Вот придешь к терапевту, скажешь меня вот то то то беспокоит. Как узнать правда отравление ртутью или что то другое. Анализы какие то. Платно

симптомы острого отравления будут,плюс анализ мочи, и ртуть там себя проявит. При сборе анамнеза врачом следует непременно сказать,что был разбит градусник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
n.atascha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Я вот тоже в род.доме разбила градусник, пришла уборщица все собрала и пару раз тряпкой шарконула! Врач больше переживала о потере градусника, чем о ртутных парах! Почему в мед учреждениях до сих пор разрешают пользоваться такими градусниками!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксан_Ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.15
Сообщения: 1038
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 16:23     Ответить с цитатой

Когда разбили градусник, тоже начитались всяких страстей в интернете,про отравление ртутью. Потом,когда голова остыла,позвонила другу в Роспотребнадзор,он сказал,что можешь конечно вызвать специалистов на демеркуризацию,но это,в общем-то,бред. Собери,что соберется,вымой пол,проветри и успокойся. В конце концов,квартира,это же не закупоренное помещение без доступа воздуха. Все равно и проветриваешь периодически и приходишь-уходишь,пары и выветриваются.А не копятся в квартире и отравляют домочадцев. Так что,спокойствие,только спокойствие! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
n.atascha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 17:38     Ответить с цитатой

Я читала, что ртуть со временем в организме накапливается и собираем мы ее постоянно и везде...экология в общем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах