Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Куда сдать ртутьсодержащие отходы и энергоберегающие лампы
Мы заботимся о нашей планете!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 21:51    Заголовок сообщения: Куда сдать ртутьсодержащие отходы и энергоберегающие лампы Ответить с цитатой

Разбили градусник, ртуть собрали, но возможно не всю...
решила выяснить что же делать, ртуть вещество 1го класса опасности и 2 грамма ртути разлитых в квартире могут испарятся лет 10...а то и 20(( при этом общий фон паров ртути может превышать допустимый в 50-100раз.
Итак, я позвонила в МЧС мне предложили собрать самой и успокоиться, на вопрос кто может замерить концентрацию паров - ответ меня убил... откуда мы знаем? ну может быть ростехнадзор и телефона они не знают, посмотрите в ДубльГис еще б погуглить предложили на предмет решения вопроса с ртутью. Звоню - мне там ответили, что они надзирающий орган и ничего не замеряют, я спросила а кто из их подчиненных организаций может мне помочь?? мне откуда я знаю :eek: я в шоке, говорю хорошо пойдем от обратного - у нас завод взорвался и отравляющие вещества попали в воздух - кто будет замерять на сколько они опасны?? - ну наверное, росприроднадзор... ответ росприроднадзора меня добил - мы не знаем, попробуйте по0звонить туда и тудато... собственно по след телефону никто не ответил, а я перерыла все организации и нашла эту чудоорганизацию которая, может замерить это ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии
в Алтайском крае», они замеряют обрабатывают другие...
Девочки, Вы как решили вопрос с градусниками и ртутью если кто бил...


Цитата:
Где в Барнауле принимают лампочки и ртутьсодержащие отходы


Сдать ртутьсодержащие отходы и энергосберегающие лампы можно:
- ООО «Региональный институт экологической безопасности» (пр-кт Космонавтов,14/15); 69-12-40, 50-18-66
- ООО «Эко-Партнер» (ул.Пролетарская,64, офис 409).
- ООО «ТерИК» г. Барнаул, ул. Попова, 183; 500-423 многоканальный

Где в Барнауле установлены контейнеры для ртутьсодержащих ламп:
ул.Попова,79а,
ул.Сухэ-Батора,9,
ул.Попова,192а,
ул.Балтийская,56а,
ул.Сергея Семенова,11,
ул.Лазурная,15,
ул.Юрина,204в,
ул.Северо-Западная,230б,
ул.Малахова,118б,
ул.Попова,104.






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 22:07     Ответить с цитатой

maria.sherstneva
Мы разбивали.... Собрала ртуть в банку с водой. Пол промыла с марганцовкой и проветривала настеж зимой весь день.. Из дома уходили.
Банку тоже не знали куда деть... пришлось закопать за городом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленша
Студент
Студент

На сайте с 10.11.10
Сообщения: 2651
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 22:08     Ответить с цитатой

У меня вопрос такой тоже был, у нас есть оганизация которая занимается утилизацией ртутных отходов Терик, ул. попова, 183, но там только платно. Кто то советовал передать в организации, с которыми договор заключен на утилизацию, например больницы.
Главное, не допустить чтобы остатки ртути дома остались.
_________________
Перманентный макияж. 💋👁️
Юридическая помощь. Ведение дел в судах. Споры по ДТП, земельные, семейные, пенсионные, наследство, узаконение самовольных построек и др. Связь в Лс и по телефону 89132388765.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Ленша
так вот ртуть же распадается на мелкие мелкие колобки... а если ее растащили на носках по квартире :eek: а если куданить закатилась?((( кошмар... еще ртутные градусники не продают заграницей, а у нас продают... вот зарекалась не покупать их, так мерят точнее чем электроныне...

Добавлено спустя 55 секунд:

Анна Семенович
так я тоже все помыла, только не уверенна что гденить на мебели она не осела :eek:
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 14:12     Ответить с цитатой

В роддоме, в послеродовой палате разбила градусник, ударив о край кровати. Присесть нельзя, наклонится толком тоже - собрала как смогла с пола и кровати остатки градусника и ртуть. Спрашиваю медсестру на посту - собрала как смогла, куда выкинуть? Да бросьте в бачок для мусора. Она же опасная! - да ерунда. Санитарка пришла мыть пол - ей говорю - разбила градусник - да, ерунда, пол вымою и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 14:22     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
мы тут в детской больнице №2 лежали, разбили градусник в палате, прихожу на пост говорю так и так - мне собирайте, пойте сами пол и все.. я к врачу, она мне а что вы хотели, когда сказала что в роспотребнадзор позвоню и попрошу чтоб всей больнице объяснили что делтаь с градусниками - она поджала губы и пошла к главврачу, нас перевели в другую палату и все. на след день в этой палате лежали другие мамы с детьми.... позже я увидела памятку для персонала что делать если разбили градусник - там напсиано обработать. проветривать палату и все :) к слову заграницей, запрещено продавать ртутные градусники...
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2528
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 17:15     Ответить с цитатой

Девочки, сейчас в аптеках продаются ртутные градусники в специальной пленке, которая не рвется. И даже если вы разобьете градусник - ртуть не выльется.
Берите только с пленкой, чтобы потом не нервничать :aga-aga:
А точность у ртутного действительно выше, чем у электронного...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 23:08     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
Шикарный совет, спасибо, не знала про такие.
В гостях были, там разбили градусник. Грят давай пылесосом соберем. Я честно всем пыталась объяснить, чем чревато и т.д. Взаимности не добилась :haha: .
Наверно потому у нас и проблема с утилизацией и замерами, что единицы задаются этим вопросам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 23:43     Ответить с цитатой

maria.sherstneva
Моя мама работала на санэпидстанции (сейчас это ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии
в Алтайском крае») . Если у них на станции разбивался градусник, даже полы вскрывали. А если разбивался у кого-то дома - просто собирали ртуть, как могли, и все. :-)

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

Была здесь темка по утилизации вредных бытовых отходов - батареек, градусников и т.д. Давно уже где-то в архиве. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 23:57     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
такой градусник и был.. в пленке... все разлетелось, пленка разорвалась(((

Добавлено спустя 49 секунд:

Сална
мда.... мне везде так посоветовали сделать, а я спать не могу нормально... ртуть 1го класса опасности в-во...
кстати, 1 замер 300р пойду завтра к ним оплачивать)
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 7:53     Ответить с цитатой

Мы тоже разбивали собирала шприцом в банку с водой. Тоже мыла пол с марганцовкой. Самое страшное пары. Поэтому проветривала тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 10:06     Ответить с цитатой

maria.sherstneva
в мой залет в роддом в один день 4 градусника разбили (причем несколько в одной палате). Думаю, что в больницах в каждой палате это регулярно случается и никто, ничего не делает (за исключением собрать, помыть и может проветрить). Я так понимаю, что если что-то осталось, то разовое проветривание не особо спасет
Поискала в инете, что же все таки делать. Нашла некоторые интересные для себя моменты (Например, что можно фонариком подсвечивать, капели ртути хорошо свет отражают). Может кому пригодится
Скрытый текст:
http://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/172565-chto-delat-esli-razbilsya-rtutnyy-gradusnik-termometr.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НастюшаМ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.07.12
Сообщения: 981
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 21:46     Ответить с цитатой

Когда у нас разбился ртутный градусник, муж нашел в интернете эпизод из "Жить здорово" и воплотил советы в жизнь: на пол светил фонариком (так шарики ртути лучше видны), собирал шарики ртути широким скотчем, потом упаковал скотч в банку с водой и сдал бесплатно в РИЭБ (Региональный институт экологической безопасности). Потом, конечно, несколько раз мыли пол с марганцовкой и постоянно проветривали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 23:17     Ответить с цитатой

Девочки, а зачем марганцовка? Нейтрализует ртуть?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 9:10     Ответить с цитатой

Обезвреживает наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах