Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Мое первое жилье.
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gelya 31
Профессор
Профессор


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 5196
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, ост. Куприна;октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 10:09     Ответить с цитатой

_Elenka_ писал(а):
Gelya 31
Впечатляет переделка.
Где-то на подкорке есть мысль - не хотелось все сломать и возвести стены заново? Что-то прям не бюджетно выравнивали, еще б столько добавить - и стоимость новой стены, нет?

я бы не сказала так, по деньгам что нам все вышло новый дом мы точно бы не построили.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

katlav писал(а):
Ой, я очень хотела такой дом, но мой муж как раз боится вот таких переделок. Хочет все готовое и сразу. Собственно, поэтому жилья у нас пока и нет. :aga-aga:
А так в условиях ограниченной сумме по ипотеке - это выход, т.к. если что можно квадраты увеличить(достроить). А квартиру за такие деньги можно купить только маленькую и это почти на 15 лет.
Завидую Вам белой завистью. Молодцы! Удачи и побыстрее все доделать.

Немного не поняла из чего у вас пристройка?

А меня муж наоборот лучше по работает, чем будет ютится в однюшке. мы когда искали были и дороже варианты, но тоже туда нужно было вкладываться. Мы поэтому и остановились на этом варианте. Пристройку сделали из ОСБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katlav
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 66
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 11:06     Ответить с цитатой

Gelya 31
Молодец муж. А ОСБ не холодно для Сибири? Я с этим материалом не знакома совсем. Я планировала пристройки делать из сибита. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Gelya 31
И ещё вопрос. Не проще было стены гипсокартоном зашить, а не выравнивать штукатуркой? Или так дешевле вышло? Я не из праздного любопытства, может смогу мужа на вашем примере уговорить. ;) Очень полезная для меня у вас темка оказалась. У вас коммуникации городские? Или только вода? Мне ещё очень интересна тема врезки в центральную канализацию. Газ будете проводить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gelya 31
Профессор
Профессор


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 5196
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, ост. Куприна;октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 12:07     Ответить с цитатой

katlav писал(а):
Gelya 31
Молодец муж. А ОСБ не холодно для Сибири? Я с этим материалом не знакома совсем. Я планировала пристройки делать из сибита. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Gelya 31
И ещё вопрос. Не проще было стены гипсокартоном зашить, а не выравнивать штукатуркой? Или так дешевле вышло? Я не из праздного любопытства, может смогу мужа на вашем примере уговорить. ;) Очень полезная для меня у вас темка оказалась. У вас коммуникации городские? Или только вода? Мне ещё очень интересна тема врезки в центральную канализацию. Газ будете проводить?


ОСБ -нам по деньгам дешевле и быстрее так было, утепляли пристройку.

Мы думали, но по совету строителя нам бы вышло так намного дороже,т.к стены сильно не ровные были и пустота бы кое где была. Коммуникации: слив свой местный сделали, вода город. Газ планируем проводить, по деньгам пока не вытягиваем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lorensia
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 12:00     Ответить с цитатой

Gelya 31
Здравствуйте, а газ по деньгам вам сколько насчитали? Мы тоже купили дом в аховом состоянии, весной предстоит ремонт и подключится к газу хотелось бы. Наш дом тоже в Октябрьском районе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gelya 31
Профессор
Профессор


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 5196
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, ост. Куприна;октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 13:02     Ответить с цитатой

lorensia писал(а):
Gelya 31
Здравствуйте, а газ по деньгам вам сколько насчитали? Мы тоже купили дом в аховом состоянии, весной предстоит ремонт и подключится к газу хотелось бы. Наш дом тоже в Октябрьском районе)

Соседям обошлось все в 180 тыс. рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lorensia
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 13:09     Ответить с цитатой

Gelya 31
У вас газовая труба проходит рядом с домом? А не знаете, рассрочка есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gelya 31
Профессор
Профессор


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 5196
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, ост. Куприна;октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 13:18     Ответить с цитатой

У нас да рядом с домом проходит по улице газ. Если честно мы даже не узнавали толком, т.к. по деньгам нам его не потянуть сейчас. Но со слов соседа понял что он не сразу всю сумму отдавали они. У них 180 вышло все вместе с отопительной системой по дому и котлом.
Вроде как со слов всех соседей около 100т только вступление в кооператив стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katlav
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 66
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 16:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня к вам ещё вопрос. Вы ипотеку сразу на частный дом подавали? Сколько нужен первоначальный взнос в %. Ещё вопрос. По фото это дом на 2-х хозяев. Нам риэлтеры говорят, что такие дома(получается доля в доме) не одабривают. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gelya 31
Профессор
Профессор


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 5196
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, ост. Куприна;октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 17:54     Ответить с цитатой

katlav писал(а):
Здравствуйте. У меня к вам ещё вопрос. Вы ипотеку сразу на частный дом подавали? Сколько нужен первоначальный взнос в %. Ещё вопрос. По фото это дом на 2-х хозяев. Нам риэлтеры говорят, что такие дома(получается доля в доме) не одабривают. :aga-aga:

У нас ипотека как на готовое жилье-частный дом было одобрено банком. Ипотеку взяли с сбере. Дом на 2 хозяев. По документам идет как квартира, поэтому и подходит под ипотеку. Ипотеку дают на частный дом индивидуальный, а если на два хозяина дом, то должен быть оформлен как квартира. Первоначальный взнос 10% у нас был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах