Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Доминиканская республика (Dominican Republic) Пунта-Кана
Фото и отзывы об отелях и интересных местах Доминиканской республики

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksu74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 14:35    Заголовок сообщения: Доминиканская республика (Dominican Republic) Пунта-Кана Ответить с цитатой

Доминиканская Республика

Государство в восточной части острова Гаити и на прибрежных островах. Западную треть острова занимает государство Республика Гаити. Остров входит в состав архипелага Больших Антильских островов.


- столица
Столица - Санто-Доминго.

- язык
испанский

- форма правления
Президентская республика

- религия
Католицизм

- виза
Документ, разрешающий посещение Доминиканы, Вы получаете на границе. Инфо на лето 2017г.Стоимость туристической карточки в 2017 году – 10 долларов. Документ позволяет находиться в Доминикане в течение 1 месяца.
В Доминиканской Республике взымается аэропортовый налог в размере 20 долларов США, который придется заплатить при отбытии из страны. Некоторые авиакомпании включают его в стоимость билетов, но на всякий случай стоит иметь эту сумму при себе.

- срок действия загранпаспорта для посещения страны
Должен быть действителен на момент выезда из Доминиканы (других ограничений по сроку действия паспорта нет). Инфо на лето 2017г.

- основные туристические города
Санто-Доминго, Пунта-Кана, Пуэрто-Плата, Бока-Чика, Хуан-Долио, Байяибе, Самана, Ла-Романа, Кап-Кана.

- валюта страны и советы по ее обмену (или обмен не обязателен возможен расчет в магазинах, ресторанах и т.п. в другой валюте - какой?)
Доминиканское песо (DOP), в 1 песо 100 сентаво.

- особенности таможенных правил - на что обратить внимание
Для вывоза некоторых видов орхидей, предметов с морского дна, наркосодержащих лекарственных средств требуются специальные разрешения.
Системы Tax free в Доминикане нет.

- сезон - когда? и когда не желательно посещать страну - почему?
круглогодичная страна для посещения, но летом и начало осени считается сезон дождей, хотя они и не сильно мешают отдыху, проходят или ночью или днем кратковременно, или неделями может даже и не быть осадков.

- Топ 10-20 достопримечательностей и экскурсий
Санто-Доминго - центральные улицы, нарядные и торжественные, по праву вошли в список сокровищ ЮНЕСКО. Символ города — Санта-Мария-ла-Менор, самый старый собор Америки.

Крепость Осама — самый древний из сохранившихся военных фортов в Америке/
Ла-Романf — Альтос-де-Чавон, город художников - копия средневековой деревни с известняковыми домами, церковью Св. Станислава, «греческим» амфитеатром и Археологическим музеем.
Национальный парк «Армандо-Бермудес» в провинции Сантьяго разнообразие тропических растений и диковинных птиц. Пик Дуарте — самая высокая точка Карибского региона.
Горбатые китаы в районе Пуэрто-Платы.
27 водопадов Damajaqua Cascades

Ocean World Adventure Park
Доминиканская республика известна как родина музыкального стиля и танца меренге.
Outback Adventures - Outback Safari


- особые правила поведения в общественных местах (одежда, транспорт, кафе-рестораны)

- особенности аренды машин, какие права принимаются, сколько стоит аренда

- крупные торговые центры в курортных городах

- национальные блюда
Местный ром, настойка «мамахуаны».

- что привезти в качестве подарков. сувениров
Местный ром, настойка «мамахуаны».



Фото взято с просторов Интернета

Обзор подготовила Okyana

_______________________


Девочки, кто был в Доминиканской республике - отзовитесь! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка-Ленка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 14:47     Ответить с цитатой

хм...это очень далеко:)))) а Вы туда собрались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksu74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 15:42    Заголовок сообщения: доминикана Ответить с цитатой

Я знаю, что далеко... Хотели поехать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 16:43     Ответить с цитатой

ksu74
Ми-ми вот вернулась от туда, напишите ей в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 21:40     Ответить с цитатой

Я через 8 дней уезжаю туда на 2 недели, приеду обязательно поделюсь свеженькими впечатлениями :-)
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksu74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 9:22    Заголовок сообщения: оминикана Ответить с цитатой

Диша писал(а):
Я через 8 дней уезжаю туда на 2 недели, приеду обязательно поделюсь свеженькими впечатлениями :-)


Диша, поделитесь, пожалуйста, информацией :oops: Какой отель, сколько стоит... Заранее большое спасибо!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 17:41     Ответить с цитатой

ksu74
отель Grand Bahia El Portillo 5 звезд все включено на 14 дней пол-в Самана.
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда


Последний раз редактировалось: Диша (Ср Ноя 26, 2008 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksu74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 9:35    Заголовок сообщения: доминикан Ответить с цитатой

Диша, скажите пожалуйста, если не секрет, в каком агентстве путёвку брали? :aga-aga:

Мне ещё советуют отель Melia.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 15:01     Ответить с цитатой

Доминикана.. моя мечта... :aga-aga: :-)
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 17:37     Ответить с цитатой

ksu74
не секрет. Мы через него всегда ездим, очень нравится. Это маленькое семейное агенство, наз-ся ИНТАЛИЯ, находится Октябрьская 42 к. 214
210-52-46
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 20:50     Ответить с цитатой

Расскажите, а что там есть интересного, или это просто пляжный отдых? Сколько лететь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dona
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 4600
В дневниках: 11
Откуда: Шлюз - Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 14:05     Ответить с цитатой

Я была в Доминикане в октябре 2007 г. Отель 4*, Принцесс, если надо, могу точно сказать как назывался..., отель по цене не дорогой, но сервис отличный...
Разговаривали с семьёй,которые в мелии жили, у них в номере поломаная кровать, и ещё много косяков...я не думала, что в отеле 5* такое может быть :( наивная..
Принимающая сторона Кариб Клаб ... тоже всё организовано было отлично.
Если нужен подробный рассказ - пишите в личку :))

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Цитата:
Расскажите, а что там есть интересного, или это просто пляжный отдых? Сколько лететь?


Доминикана скорее пляжный отдых, лететь 12 часов, мы летели прямым рейсом, но можно с пересадками в амстердаме , париже и тд
_________________
Пристрой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юнга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 43
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 22:46     Ответить с цитатой

А как в марте? Кто знает цунами нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dona
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 4600
В дневниках: 11
Откуда: Шлюз - Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 0:05     Ответить с цитатой

Сезон ураганов в Доминикане с июня по октябрьСезон ураганов в Доминикане с июня по октябрь. А цунами..оно может быть когда угодно и к погоде никакого отношения не имеет, но мне кажется цунами там ни разу не было. Отдыхали в Доминикане в октябре , урагана не было, погода была отличная, хоть и не сезон.
_________________
Пристрой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 22:33     Ответить с цитатой

Лететь от Москвы 11 часов, мы летели из Мадрида - 9 часов. Все понравилось, погодка изумительная была, море тоже. Отель вообще супер, сервис, еда, все на высоте.
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах