Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Доминиканская республика (Dominican Republic) Пунта-Кана
Фото и отзывы об отелях и интересных местах Доминиканской республики

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 14:08     Ответить с цитатой

Irisha 2010
В отелях без проблем, это если захотите в крупный магазин пойти :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 23:03     Ответить с цитатой

В местные магазины мелкие туристические можно и даже без маски, в крупные ТЦ мало кто ходит, да их и мало, только на Коко-Бонго если нет прививки обязательно свежий ПЦр
Мы были в отеле далеко от Пуанта Кана, но нам и не надо было, заказали бесплатный трансфер от 2банана в русский магазин, увозят туда и обратно бесплатно, нам цены немного дешевле чем в отельном магазине, но нам особо ничего и не надо было , набрали подарков/сувениров на 200дол и хватит, в этот магазин завозят после экскурсий своих они. За то Пегас пугает чтобы заранее записывались на их экскурсии и на их поездки... С Аниксрм тот же развод туристов, так что ногме пользуются экскурсиями от 2банана и Доминикана/про , агенства местных русских, можно у них Инстаграм посмотреть , полезную инфу дают
В тот магазин можно и самим позвонить они пришлют трансфер
В частных местных магазинах у пляжа цены почти так же ещё и торговаться надо, мне понравились что уже есть фиксированные цены

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Мы вернулись, все понравилось кроме отельного гида от Пегаса Оксаны, но они обычно такие , нам задержали вылет на сутки почти и обратно тоже задержали на сутки почти, но отелем можно пользоваться день было всем, нам гид пообшала что за свой счёт мы можем сделать продление номеров / поздний выезд, но в итоге нам не продлили , так как Не было мест в отеле, хорошо что мы вещи заранее собрали, а то про отказ в продлении узнали почти до выезда, хотя вечером ещё говорили все Ок. Ну и постоянно не отвечала отельный гид, хотя говорила что всегда на связи 24 часа, красноярцы ей экскурсию проплатили, а она про них забыла,тна звонки не отвечала, на ватсап тоже, на другую потом они уже не успели , бедные м вечером пытались найти ее в отеле, и утром стояли на остановке все автобцусы трясли с кем едут, там много возят разных экскурсий, стран много приезжают

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Меня больше всего перелет пугал, но тут оказалось все хорошо, поели, проспали часов 6, посмотрели фильмов папу на телефоне, попили, поговорили и прилетели

Добавлено спустя 51 секунду:

Самолёт удобный, мест хватает если хотите чай/кофе/попить сами подходите и просите у стюардесс

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Irisha 2010 писал(а):
Sun Travels
Цитата:
Знаете про вход же в магазины и клубы по паспорту и ПЦР или сертификату о прививке, на прошлой неделе распорежение вышло. Учтите этот момент.
Но смотрят не досконально.

То есть Доминикана непривитым не подойдет? Не будешь же ПЦР каждые 3 дня свежий сдавать 😒


Сейчас непривитым многие страны не подойдут, ПЦР по вылету, ПЦР по прилету, тут ещё внутри страны заставлять сдавать на Кипре он 25дол, одна женщина преклонного возраста рассказывала что весной на Кипр летала только за себя 10тр руб на ПЦРы потратила, хорошо что ее внукам ПЦР их отец оплачивал , поэтому только прививки поставила, чтобы экономить , так как стабильно 3 раза в год летает

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Мы привытые нам ПЦР не нужен был, дочь по прилету ПЦР. Сдали с сдат

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Смотрели прайс в отеле, с 1 ноября цены повышаются в 2 раза , на НГ в 3 раза

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Нам повезло, водорослей почти не было , только 1 день после большого ветра, тогда кучкам плавают вокруг тебя , а так немного на берегу и совсем мало, почти нет в океане отель Гранд Серенити Пунта кана , рядом Эль фаро новый отель там сказали много водорослей

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Ураганов не было, периодики бывали дожди, но они быстрые 5-10 минут, и потом солнце хорошо, как-то ночь был дождь сильный, на утро почти не заметно

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Бюро путешествий Орловой писал(а):
Непростая писал(а):
Sun Travels
Я вам рассказываю про то, что ураган был в октябре такой, что 2 суток из номера на улицу выйти нельзя было и аэропорт несколько дней самолёты не отправлял, а вы говорите, какие ураганы :haha: сезон урагана не я ж подумала, это статистика, что он есть. То что вы в него не попали - повезло, могли и попасть. Каждый год конец сентября-начало октября снижение стоимости из-за этого.
А что разница в 20тр ерунда - ну это кому как. Если б не закрытые границы, разница была бы ещё большей. Кому надо в сезон урашанов покупать тур по 70тр на человека? Ещё недавно то же самое стоило по 45.


Поддерживаю. И такие риски есть в октябре и начале ноября.

У нас как-то рекламник пегасовский, а мы франчи Пегаса, попал во второй половине октября на ураган, по имени женскому, не помню, как называли, ну это ж понятно, кто ураган мужским именем назовет :-) !

Пережидали в Москве.

Штука не частая, но риски ни к чему.

Самый классный сезон, это вторая половина ноября и по февраль включительно.
Все, что за пределами, на любителя.

Сейчас цены ноябрь - декабрь, не считая НГ, просто отличные.

Я всем говорю, что Доминикана из Нска, это чудо чудесное, не будет же потом! Когда все восстановят. А к этому идет.
Не смотрите на локдауны, наша страна живет внутри по своим правилам. В мире все немного не так. Туризм растет, передвижения, когда все будет ок, не будет прямой Доминиканы от нас....


Про этот ураган рассказывал Гид, он бывает раз в 10 лет, а в основном все нормально, даже сильных порывов ветра не ощущается хотя написано в прогнозе например 10 м/с, я не пожалела что слетали за 70тр на чел но намного дороже на 3х я не готова отдавать особенно смотря на цены отеля как они в разы повышаются, и у нас очень заметно было по наполняемости в отеле, гостей намного прибавилось к нашему отъезду, но и сами понимаете чем больше народу меньше удобств становится

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Климат мне очень понравился, супер жары как в Египте не ощущалось, влажность высока но мне комфортно, вот соседка говорила что наоборот задыхается во влажности, тут каждому свое

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:

Про ручную кладь

У меня чемодан по высоте на 3 см выше был, при вылете на стойке регистрации нам сказали его в багаж, но потом я не поняла где проверяют ручную кладь, никто нигде не проверял, поэтому при вылете мы взяли его в ручную кладь, никто нигде и не посмотрел на него потом. Но хотя по приезду всем говорят заранее покупать бажное место у отельного гида за полцены, а то потом оно перед вылетом около 45 дол стоит, у нординда 10кг багаж и 10 кг ручная кладь, кто мог все в ручную кладь переупаковывали, правда взвешивание в отеле 1 дол. Лайвхак - самые смышленые взвешивали чемоданы в спортклубе , а то периодически взвешивание не работало, нам помогает всегда наш старый друг Контарик, 15 лет с ним путешествуем . Сейчас продают маленькие электронные даже

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

И ещё по вылету туда - мы сначало зарегистрировась на рейс, чтобы места попались нормальные, а потом сдали багаж после переупаковки, при вылете обратно регистрироваться и багаж сдаём сразу, взвешиать багаж ещё можно в аэропорту на любой пустой стойке регистрации, но обращайте внимание на кг и фунты что показывает так как их в день по нескольку раз перепрограммируют

Мы за места доп. Не оплачивали, туда нам дали почти рядом - потом поменялись с мужчиной , обратно дали всем второе вместе, мы ещё попросили парня на регистрации, что рядом пожалуйста. А он сказал что конечно, я вижу все

Добавлено спустя 53 секунды:

Простите за ошибки , пишу пока помню, потом некогда будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 23:08     Ответить с цитатой

Как думаете, за день, за два до вылета цены упадут? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 23:19     Ответить с цитатой

Непростая
Цены только росли, я отслеживала специально, даже в день вылета последние места по дорогим ценам продавали - хотя в самолете так и были свободных точно мест 8.
но говорят что сейчас на ноябрь после праздников упал Египед, но не знаю сама точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 23:47     Ответить с цитатой

ELECTRA_22
Никуда он не упал, к сожалению, поэтому я продолжаю и Доминикану смотреть тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 16:53     Ответить с цитатой

Бюро путешествий Орловой писал(а):
Я сама лечу в Доминикану во второй половине ноября, и туристам раньше не советую.


Почему?
Мы сейчас тут. В Пунта-Кане.
Водорослей нет от слова совсем. Мы в раю

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

[quote="Sun Travels"]
Бюро путешествий Орловой писал(а):

и про фрукты
ну очень вкусные манго - зеленый сорт, насыщенный аромат. И ананасы - совершенно не щиплют, сладчайшие.
Манго доступное по цене. Мы хорошо сторговались на рынке - за 2 больших манго всего 1$.

А нам сегодня туроператов уверяла, что на рынках нет фруктов

Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд:

Irisha 2010 писал(а):
Sun Travels
Цитата:
Знаете про вход же в магазины и клубы по паспорту и ПЦР или сертификату о прививке, на прошлой неделе распорежение вышло. Учтите этот момент.
Но смотрят не досконально.

То есть Доминикана непривитым не подойдет? Не будешь же ПЦР каждые 3 дня свежий сдавать 😒

Нет у меня ни прививок. Ни одного пцр еще не делала в своей жизни.
А летала в этом году и в Москву 2 раза, и в Питер, и в Турцию.
Сейчас вот в раю
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 17:03     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Скрытый текст:
а как в Турцию летали без прививки и ПЦР?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 17:13     Ответить с цитатой

ELECTRA_22 писал(а):
пользуются экскурсиями от 2банана и Доминикана/про , агенства местных русских, можно у них Инстаграм посмотреть , полезную инфу дают
В тот магазин можно и самим позвонить они пришлют трансфер
В частных местных магазинах у пляжа цены почти так же ещё и торговаться надо, мне понравились что уже есть фиксированные цены


Подскажите где найти телефон этого магазина и что за магазины у пляжа

Добавлено спустя 52 секунды:

Непростая писал(а):
Как думаете, за день, за два до вылета цены упадут? :haha:

Падают. Если остаются вообще места

У нас в самолёте не было ни 1 свободного места

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Oksana-mama писал(а):
Бюро путешествий Орловой писал(а):
Я сама лечу в Доминикану во второй половине ноября, и туристам раньше не советую.


Почему?
Мы сейчас тут. В Пунта-Кане.
Водорослей нет от слова совсем.

Бюро путешествий Орловой писал(а):

и про фрукты
ну очень вкусные манго - зеленый сорт, насыщенный аромат. И ананасы - совершенно не щиплют, сладчайшие.
Манго доступное по цене. Мы хорошо сторговались на рынке - за 2 больших манго всего 1$.

А нам сегодня туроператов уверяла, что на рынках нет фруктов

Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд:

Irisha 2010 писал(а):
Sun Travels
Цитата:
Знаете про вход же в магазины и клубы по паспорту и ПЦР или сертификату о прививке, на прошлой неделе распорежение вышло. Учтите этот момент.
Но смотрят не досконально.

То есть Доминикана непривитым не подойдет? Не будешь же ПЦР каждые 3 дня свежий сдавать 😒

Нет у меня ни прививок. Ни одного пцр еще не делала в своей жизни.
А летала в этом году и в Москву 2 раза, и в Питер, и в Турцию.
Сейчас вот в раю


Добавлено спустя 58 секунд:

Oksana-mama писал(а):
ELECTRA_22 писал(а):
пользуются экскурсиями от 2банана и Доминикана/про , агенства местных русских, можно у них Инстаграм посмотреть , полезную инфу дают
В тот магазин можно и самим позвонить они пришлют трансфер
В частных местных магазинах у пляжа цены почти так же ещё и торговаться надо, мне понравились что уже есть фиксированные цены


Подскажите где найти телефон этого магазина и что за магазины у пляжа

Добавлено спустя 52 секунды:

Непростая писал(а):
Как думаете, за день, за два до вылета цены упадут? :haha:

Падают. Если остаются вообще места

У нас в самолёте не было ни 1 свободного места

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Oksana-mama писал(а):
Бюро путешествий Орловой писал(а):
Я сама лечу в Доминикану во второй половине ноября, и туристам раньше не советую.


Почему?
Мы сейчас тут. В Пунта-Кане.
Водорослей нет от слова совсем.

Бюро путешествий Орловой писал(а):

и про фрукты
ну очень вкусные манго - зеленый сорт, насыщенный аромат. И ананасы - совершенно не щиплют, сладчайшие.
Манго доступное по цене. Мы хорошо сторговались на рынке - за 2 больших манго всего 1$.

А нам сегодня туроператов уверяла, что на рынках нет фруктов

Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд:

Irisha 2010 писал(а):
Sun Travels
Цитата:
Знаете про вход же в магазины и клубы по паспорту и ПЦР или сертификату о прививке, на прошлой неделе распорежение вышло. Учтите этот момент.
Но смотрят не досконально.

То есть Доминикана непривитым не подойдет? Не будешь же ПЦР каждые 3 дня свежий сдавать 😒

Нет у меня ни прививок. Ни одного пцр еще не делала в своей жизни.
А летала в этом году и в Москву 2 раза, и в Питер, и в Турцию.
Сейчас вот в раю

Подскажите где покупали фрукты?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Lully писал(а):
Oksana-mama
Скрытый текст:
а как в Турцию летали без прививки и ПЦР?

Скрытый текст:
И туда и обратно
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2021 0:05     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Хорошего отдыха! Мы уже все, определились, и не в пользу Доминиканы. Где-то в мечтах хотелось бы жумаь, что получится попасть туда в феврале :roll: но вероятность не высока.
Цитата:

Мы сейчас тут. В Пунта-Кане.
Водорослей нет от слова совсем. Мы в

Видимо, от пляжа или отеля зависит. Прямо сейчас там же знакомая, водоросли в прибое есть. Не сказать, чтобы прям много, но видно на видео, как их мотает. Зато цвет водички :roll: ещё б небо ясное, и совсем огонь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2021 2:07     Ответить с цитатой

Прям не поленилась и вылезла из-под пальмы


Отель Riu Repablica
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2021 10:30     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Да я вам верю, что нет водорослей у вас, а у неё есть. И, да, не на берегу, а в волне прибоя. С берега, видимо, убирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2021 14:12     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Oksana-mama
Да я вам верю, что нет водорослей у вас, а у неё есть. И, да, не на берегу, а в волне прибоя. С берега, видимо, убирают.

Нет у нас водорослей в волне прибоя!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2021 14:45     Ответить с цитатой

Непростая
Вы лучше напишите название отеля, в котором у вас знакомая и тогда буде понятно, где он находится ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 19:29     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Непростая писал(а):
Oksana-mama
Да я вам верю, что нет водорослей у вас, а у неё есть. И, да, не на берегу, а в волне прибоя. С берега, видимо, убирают.

Нет у нас водорослей в волне прибоя!

Почему вы так реагируете, будто бы я писала, что водоросли у вас :eek:
Они на пляже отеля Barcelo Bavaro palace.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 5:38     Ответить с цитатой

Сегодня максимальное количество водорослей с 5 ноября
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 13 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах