Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Раннее развитие - "за" и "против"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игры Почемучек
Студент
Студент


На сайте с 03.07.15
Сообщения: 2232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 17:26     Ответить с цитатой

Раннее развитие - это интереснейшая тема! Я ЗА! Песенки-потешки, кубики - погремушки, прятки, еще разные наладки по ладошке вот, например: http://maminsite.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=3340
Это все нужно не просто делать, без мысли в голове, а жить этим, сделать развитие частью своей жизни и тогда ребеночек за вами и потянется :holding:
_________________

Огромный выбор игрушек на любой вкус и возраст
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63115401#63115401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 1187
В дневниках: 2
Откуда: Серебряное Озеро, Каинская Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 2:00     Ответить с цитатой

Мне очень нравится слово "Развитие" и совершенно не нравится "Раннее". Я за своевременность и за работу с запросами ребенка. Показывать грудничку сотни карточек в день кажется мне полным безумием (к тому же бесполезным). И существует уже немало исследований, доказывающих, что счет и чтение "с пеленок" вредят цнс и тормозят развитие в некоторых мозговых долях.
Потешки/картинки в книжках/жамканье разных текстур/"творчество" - совсем другое дело. Развивающие книжки, игрушки, наклейки и даже карточки (если показывать их после знакомства с реальными объектами) - классные штуки! И отличный способ разнообразить досуг в дождливую погоду. Я каждый день занимаюсь с сыном, но, если чувствую, что увлеклась - обязательно себя торможу, и мы просто валяемся, обнимаемся или балуемся, бегаем.
Согласна со всеми девочками, которые пишут, что заниматься с ребенком нужно не ради будущей "гениальности", а ради обоюдного удовольствия, не впадая в маразм крайности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olga_azanchevskay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.15
Сообщения: 19
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 17:01     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте хорошие курсы по развитию малыша? Мне нужно от 1 года до 2х. где бы меня научили, как правильно с ним играть? Чему учить и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 15:58     Ответить с цитатой

Интересно а чего хотят добиться родители занимаясь РР? Побаловать своё самолюбие?
У меня знакомая с детства куча кружков, английский, немецкий, музыка не минуты свободной. А сейчас не семьи не детей. Общаться не умеет, куча комплексов. Даже не знает кто такой тарантино))) Так что главное без фанатизма!
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 15:00     Ответить с цитатой

Rulo
:haha:
кстати, иногда смотришь за детьми и понимаешь, что в чем-то у них такое раннее развитие (без взрослого вмешательства), что курсы по замедлению не помешали бы! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ktktyf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.15
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 1:56     Ответить с цитатой

Игры Почемучек писал(а):
Раннее развитие - это интереснейшая тема! Я ЗА! Песенки-потешки, кубики - погремушки, прятки, еще разные наладки по ладошке вот, например: http://maminsite.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=3340
Это все нужно не просто делать, без мысли в голове, а жить этим, сделать развитие частью своей жизни и тогда ребеночек за вами и потянется :holding:

и я за развитие, если это интересно родителям и не утомляет в ребенка. если все в радость, то почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 0:23     Ответить с цитатой

Можно долго рассуждать на эту тему, но я обеими руками за грамотное раннее развитие и оно ни чего общего не имеет с тем что бы тренировать своего ребенка в гении, но позиция, типа лучшее развитие это улица и двор, я тоже не приемлю, так как у многих во дворе проходит детство, потом юность, а потом и взрослость со старостью и в этом тоже ни чего хорошего нет, во всем меру знать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Olga_azanchevskay писал(а):
Девочки, посоветуйте хорошие курсы по развитию малыша? Мне нужно от 1 года до 2х. где бы меня научили, как правильно с ним играть? Чему учить и т.д.?


Полистайте фольклор, всему научитесь, никаких курсов не надо. Мамское чутье + народная мудрость :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
женечка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 14:48     Ответить с цитатой

Согласна с мнением,что должно быть в меру и своевременно, в соответствии с возрастными потребностями.Но и пускать на самотёк не нужно-занятия в игровой форме обязательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krasna-Vesna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.15
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 19:12     Ответить с цитатой

Общалась с психологами на тему, оказывается, раннее развитие не очень полезно для детей. До 7 лет надо успеть наиграться, а учиться он будет после 7 лет. Раннее стимулирование мозга негативно влияет на естественное гармоничное развитие. До 7 лет - возраст творчества - песенок, сказок, музыки и т.д. Ребенок постигает мир через ОБРАЗЫ. А информации (буквы, числа, цвета) - вообще не надо учить, научится, когда придет время. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лера С
Студент
Студент


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 2888
В дневниках: 28
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 007240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Krasna-Vesna
Так ведь можно развивать играя, никто не говорит, что ребенок при этом должен сидеть за партой и зубрить буквы, можно запоминать через песенки и стихотворения, и алфавит можно освоить через образы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ЮлеЦц
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.19
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 22:20     Ответить с цитатой

Привет всем. Может не в тему. Сейчас модно детей в отдавать в школы раннего развития чуть-ли не с рождения. Как считаете нужно ли это ребёнку до года? Пробовала заниматься дома по разным умным книжкам. Или у меня терпения не хватает или я что-то не догоняю. Ребёнку не интересно. Уходит заниматься своими делами. Максимум пару минут может посидеть со мной. Скажите вы сами занимаетесь со своими детками или водите к профессионалам? Подскажите куда можно отвести попробовать. Нашла одну школу. https://www.буквасчет.рф/ кто-нибудь ходил туда? Есть опыт? Или что-то другое посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shining_july
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.13
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск, улица Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 22:19     Ответить с цитатой

ЮлеЦц писал(а):
Привет всем. Может не в тему. Сейчас модно детей в отдавать в школы раннего развития чуть-ли не с рождения. Как считаете нужно ли это ребёнку до года? Пробовала заниматься дома по разным умным книжкам. Или у меня терпения не хватает или я что-то не догоняю. Ребёнку не интересно. Уходит заниматься своими делами. Максимум пару минут может посидеть со мной. Скажите вы сами занимаетесь со своими детками или водите к профессионалам? Подскажите куда можно отвести попробовать. Нашла одну школу. https://www.буквасчет.рф/ кто-нибудь ходил туда? Есть опыт? Или что-то другое посоветуете?


Привет! Занимаюсь с дочкой сама, месяцев с 8, сейчас нам 3 года, дочка эти занятия и развивающие игры обожает, успехи у нас есть, но мы занимаемся не для того, чтобы стать вундеркиндами, или хвастаться перед кем-то, а потому что нам обеим такие занятия в радость) так что лично я не вижу смысла платить приличные деньги в развивающий центр, если качественнее и дешевле при желании можно развивать дома :aga-aga: но тут ключевое-желание и возможности мамы ;) я очень советую канал на ютубе и инстаграм Валентины Паевской, у неё есть и списки игр по возрастам (в тч от 0 до года), и на ютубе видео о самых важных играх-как заинтересовать ребёнка, как начать играть, как усложнять задачи, а также есть хорошие видео об организации детской комнаты и игрового процесса. Может быть вашему малышу неинтересно заниматься по книгам, но хорошо пойдут развивающие игры, или карточки, или наклейки, все детки разные) моя вот например карточки и пластилин вообще не любила до недавнего времени, а игрушки, книги и пособия наоборот всегда заинтересовывают)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterinadrug
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.19
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 12:31     Ответить с цитатой

Я думаю, что для развития ребенка большое значение имеют другие дети. Уважать потребности другого ребенка, делиться игрушками или играть в них по очереди, – всему этому научить дома довольно сложно.
Долго с мужем советовались, и всё-таки приняли решение, что специалисты по раннему развитию лучше знают, когда, чему и в каком порядке учить.
Отдали в центр, где занимаются по программе ЯСАМ (разработана психологом Юлией Алексеевой), результаты видим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах