Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Прикрепление к муниципальной школе для аттестаций на СО
Лояльной к экстернам. Бесплатно и без посредников

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 9:06     Ответить с цитатой

olen
Цитата:
А значит, все то, что они должны готовить для экстернов, у них и так должно быть готово! Не просто готово, а даже утверждено, подписано! Должны быть и срезовые контрольные, и тесты, и вопросы по теме для устных и письменных ответов. И список литературы основной и дополнительной.
И если у учителя все его доки в порядке, то не надо ничего особенного готовить - надо открыть папочку и выдать ему задание.

По ФГОС всё должно быть готово заранее, это сейчас по-моему до 7-го класса. А до ФГОС вполне можно было разрабатывать перед срезовой или контрольной. Но в папочках у администрации всегда лежат срезовые прошлых лет, то есть проблем-то найти текст срезовой контрольной или вопросы к зачету - никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 17:54     Ответить с цитатой

sono io
Школа, где сын учился на экстернате всегда была впереди планеты всей, они досрочно на ФГОС перешли в рамках эксперимента.
В любом случае - сейчас уже скоро все там будут.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 20:54     Ответить с цитатой

olen писал(а):
sono io
Школа, где сын учился на экстернате всегда была впереди планеты всей, они досрочно на ФГОС перешли в рамках эксперимента.
В любом случае - сейчас уже скоро все там будут.
Да не так уж и скоро. В школах ФГОС сейчас только в 4м классе. С 5го - все по старому стандарту учатся.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 9:21     Ответить с цитатой

Девочки ! Кто-нибудь знает школу лояльную к экстернам на Северо-Чемском, Бугринке, Обьгэсе ? Собираемся переезжать туда и идти в первый класс. А заодно,кто слышал о законе о переводе по одному или нескольким предметам ученика на ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЛАН ? То есть не ходить на уроки, в только сдавать по договорённости или писать контрольные со всем классом.? Я об этом слышала на радио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 20:09     Ответить с цитатой

lotuss67, вы прямо с первого класса на экстернат хотите? дети в первый класс обычно с удовольствием в школу бегают вприпрыжку. Поэтому есть ли в этом смысл? (это так теоретический вопрос с целью пообсуждать, поскольку мы в первый класс сейчас ходим). Потом скажет - "мама, я хочу в школу" (читай - ты лишила меня ценного жизненного опыта) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 11:44     Ответить с цитатой

Miss_S
Скажет - так пойдет, в чем проблема то? ;)
Я тут в разделе еще ни разу за 5 лет не увидела ни одного УФ, который бы насильно не пускал детей в школу.
Зато видела несколько УФ, которые старались изо всех сил убедить ребенка ходить в школу, но поскольку школа активно старалась в обратном направлении - пришлось ребенка на экстернат забирать, есть в таких примерах и первоклассники.

Есть отдельная тема
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=575102
Если вам хочется теоретически этот вопрос пообсуждать - милости просим туда.
:vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 15:58     Ответить с цитатой

olen, в той теме в основном мамы детей средней школы. Увидела именно в этой теме пост мамы мамы именно с ребенком возраста первого класса, вот и хотела спросить именно ее мнение по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 20:26     Ответить с цитатой

Miss_S
Нет, там мамы детей разного возраста. Те, кто хочет этот вопрос с кем-то обсуждать. Ведь многие - просто не хотят!
И все эти "теоретические" вопросы во всех подряд темах раздела жутко раздражали УФ. Невозможно было обсудить ни один вопрос без философских вопросов о том "быть или не быть".
Именно поэтому по многочисленным просьбам радиослушателей была выделена эта отдельная тема для дискуссий.
А здесь это офф-топ.
Модератор
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Пн Сен 29, 2014 0:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7975
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 20:28     Ответить с цитатой

Miss_S,
но те мамы детей средней школы когда-то были мамами детей младшей школы :-) .
У моего М. как раз этот случай: он категорически не был согласен не идти в 1й класс (ты чЁ, это ж крууутооо! все идут! :)), а также во 2й; дозрел только к середине 2го класса.
Думаю, если вы в той теме зададите вопрос, то на свежий огонек заглянут мамы всех мастей ;).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 22:13     Ответить с цитатой

olen,
helga64, хорошо девочки, спасибо :-)

lotuss67, присоединитесь к обсуждению в теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=575102 ? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 9:09     Ответить с цитатой

Miss_S Завтра отвечу в этой теме
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=575102 Буду рада общению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 0:02     Ответить с цитатой

olen
а почему вообще школы могут быть отрицательно настроены?
Им от этого что?
И кто-нибудь знает в советском районе какие школы к этому лояльны?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 2:14     Ответить с цитатой

Тарасова
Им от этого лишний головняк - организовывать аттестации, делать что-то.
Плюс есть риск, что мама с ребенком забьют на учебу и не сдадут аттестаций, будут потом проблемы с роно по отчетности.
Плюс - необъяснимая твердая уверенность учителей, что не ходить в школу НЕНОРМАЛЬНО. И невысказываемая, но видимая жуткая обида - как это они там собираются учиться БЕЗ НАС???
Есть учителя без таких комплексов, но их мало.

Это если вкратце. :vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 18:52     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло Здравствуйте! Ваш подход к школьной программе и оценкам мне близок, я тоже учитель, 6 лет работала в школе, тоже хочу попробывать пойти на СО в школу по микроучастку, и даже, если я правильно поняла, то тоже в 1кл.??? Напишите, как у вас сейчас дела, что решили и на каком этапе сейчас. Про свою работу в этом направлении я написала в болтушке. В мерии мне сказали, что заявлений- уведомлений на СО у них много и поговорили со мной очень учтиво, на удивление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 12:10     Ответить с цитатой

lotuss67
Здравствуйте! Да, мы в этом году идём в 1 класс. У нас тут есть небольшая проблема по дворовым школам: понастроили высоток, а школ всего три на округу. Одно время мы относились к одной школе, но пару месяцев назад тут решили пересмотреть этот вопрос и сделать перетасовку, поэтому вопрос по тому, куда мы относимся, ещё не решился. Я хотела всё-таки попробовать начать учиться без посредников, посмотреть и окунуться в это, а там уже видно будет. Если это будет отрицательно влиять на отношение к ребёнку, то мы, наверное, будем прибегать к посредникам. Вообще, я по какому-то своему внутреннему ощущению решила отложить этот вопрос на лето, когда улягутся школьные страсти с экзаменами и учителя будут поспокойнее, но все вокруг так суетятся относительно прикрепления к школе, что я невольно начинаю думать, что надо идти уже сейчас.
Я просто пока изучаю документацию и материалы сайта, чтоб идти более подкованной в школу. Есть так же вариант с прикреплением к питерской школе, там весьма подешевле этот процесс стоит, но меня даже не столько останавливают ценники, сколько то, что всё это где-то далеко, собирание документов и прочее. Мне кажется, что даже если по месту жительства и будет подобный геморрой, так он хоть рядом тут, а не где-то... Ну я конечно понимаю, что геморрой геморрою рознь, но как-то я всё равно интуитивно чувствую, что возня с бумажками мне пока более неприятна, чем возня с людьми. В общем-то, у меня уже достаточно большой опыт по взаимодействию с нелояльными людьми, даже нравится "обращать их в свою веру", поэтому пока я чувствую себе силы на борьбу и на разное взаимодействие, может быть что-то из этого и получится.

А в мэрии вы были для того, чтобы уведомить их о вашем семейном образовании? Вроде же не обязательно туда лично являться, можно бумагой отправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах