Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Очень хочу ребенка, но нет возможности :(
Кто-нибудь рожал, понимая, что денег совершенно нет, и что из этого вышло?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Георгина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 2:49     Ответить с цитатой

НаташкаМ, ваш опыт - очередное подтверждение, что всё индивидуально, и пока не попробуешь - не поймешь - надо оно, или нет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 9:51     Ответить с цитатой

Солнышко писал(а):

И по ЭКО-беременностям и детям жути нагнали :aga-aga:
Да ничем особо не отличается такая беременность. Ну если только гипер-тревожностью мамы :haha:

Здорово, что у вас так замечательно всё сложилось :give_heart:
Но для начала такая беременность должна состоятся.
У меня есть знакомые,уже в четвертый раз неудача.А это деньги и для них не малые, плюс подорванное здоровье мамы.Врачи предложили взять тайм аут :-( А биологические часы тикают :-( Первого ребенка родили без проблем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 12:29     Ответить с цитатой

zinakowa писал(а):
Солнышко писал(а):

И по ЭКО-беременностям и детям жути нагнали :aga-aga:
Да ничем особо не отличается такая беременность. Ну если только гипер-тревожностью мамы :haha:

Здорово, что у вас так замечательно всё сложилось :give_heart:
Но для начала такая беременность должна состоятся.
У меня есть знакомые,уже в четвертый раз неудача.А это деньги и для них не малые, плюс подорванное здоровье мамы.Врачи предложили взять тайм аут :-( А биологические часы тикают :-( Первого ребенка родили без проблем. :aga-aga:

zinakowa, это вы мне рассказываете? :haha:
У ваших знакомых всё еще впереди. Тем более УЖЕ есть ребенок. А мы дочку 15 лет ждали и перед удачным ЭКО было тоже 4 пролета. ("Моя попытка номер пять"). И когда в тот раз ехали после переноса эмбрионов , обсуждали где брать денег на шестое ЭКО.,так в тот раз было все через ..опу и эмбрионы по качеству так себе (в отличие от тех четырех раз). И каждый раз попытки были свежие, так на крио ничего не оставалось. Ну и да , возраст тоже поджимает.
Поэтому, повторюсь , вся беременность была на нервах. Каждый незапланированный чих воспринимался "как всё пропало". Хотя по факту ничего плохого не было. Ну полежала на сохранении в 12 недель (как врач сказала - для перестраховки). Токсикоз, опять же. И еще седалищый нерв защемило в 27 недель. Но ни одного плохого узи (а уж этих узи было ОЧЕНЬ много), ни одного плохого анализа. Как сказала врач в роддоме, при заключении контракта "Что б мои 20-летние были с такими обменками и так выглядели :oops:
ЗЫ. Родила в 36.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 21:22     Ответить с цитатой

Солнышко
Вот об этом то и была речь, всё накопления, которые люди делают, могут закончиться ещё на этапе зачатия. :-( Короче, рожай пока молодой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 23:21     Ответить с цитатой

Esteta
Удачи :give_heart: Пусть в вашей семье появится маленькая обезьянка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 23:23     Ответить с цитатой

Esteta, пусть все получится! Удачи
:holding:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Katerina***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.16
Сообщения: 179
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 22:13     Ответить с цитатой

Я считаю, что сначала надо решить вопрос с доходами, если вы уверенны что имеющихся вам не будет хватать на троих. Возможно стоит задуматься о смене работы. Если у мужа есть нормальное образование, он мог бы устроится на более выкосооплачиваемую работу, а фотографию оставить в качестве дополнительного источника заработка. И конечно раскидаться с кредитами. А потом уже задумываться о рождении ребенка. На него уходит не мало средств. Я категорически против позиции: лишь бы родить, а там как-нибудь вырастим. Желание иметь детей это конечно хорошо, но желания со средствами все таки стоит соизмерять. Ребенок в будущем не должен страдать из-за вашего желания.
А вообще конечно содержат детей и на меньший доход, но все привыкли жить по своему и затраты у всех разные, поэтому говорить о сумме не совсем корректно. Для кого-то 30 тыс хватает, а кому-то и 100 кажется совсем мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 4:57     Ответить с цитатой

*Katerina***
вы про ЭКО выше прочли?
пока с доходом решаете, останетесь без детей

это не призыв рожать прям в школе
но таки и тянуть тоже может оказаться - остаться без детей и без денег
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Наш первенец решил появиться на свет, когда мы оба с мужем были молодыми выпускниками ВУЗа. Два года диагноза "первичное бесплодие", от которого сейчас открещиваются все гинекологи - "не могло такого быть", однако ж диагноз вписан в мед. карту.
Муж работал инженером на заводе, я в университете. Ладно, зарплаты копеечные, так и их не давали по полгода - середина 90-х. :aga-aga: Как сейчас говорит муж, именно беременность подтолкнула его на экстренный поиск доп. дохода. А когда родился сын, мужу и вовсе пришлось уйти с любимой и перспективной, но по полгода неоплачиваемой, работы в коммерческую организацию на хорошую з/п.
Так что, если в паре оба хотят ребенка, приложат усилия к тому, чтобы заработать на памперсы.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 13:47     Ответить с цитатой

Я пока не приступила к "активному заведению" второго ребёнка, даже не подозревала сколько девочек в возрасте лет от 27 мучаются с диагнозом СИЯ- синдром истощения яичников. В этом случае даже с ЭКО оочень низкий % успеха.
Перед откладыванием деторождения надо хотя бы убедиться, что у женщины нет этого диагноза (хотя бы сдать АМГ, проверить количество антральных фолликулов), сдать спермограмму, мужские проблемы тоже решаются не за 1 месяц. Если все ок-то можно и отложить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлина
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1515
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 19:54     Ответить с цитатой

Если оба готовы к рождению ребенка, а главное хотите малыша -то возможность обязательно появится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 15:25     Ответить с цитатой

тоже считаю что надо встать на ноги-потом рожать детей...а не на авось пронесет..некоторые прикрываются фразой типа "бог дал ляльку поможет и содержать" че то такое не помню уже) но на слуху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Idona
Смотря что означает "встать на ноги".
Я первого ребенка родила на 5м курсе и многие однокурсницы были в положении. И жизнь у всех родивших сложилась хорошо, а некоторые до сих пор "на ноги встают".
Считаю, что достаточно образование получить и 3-4 года поработать, т.е. 25-26 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
Idona
Смотря что означает "встать на ноги".
Я первого ребенка родила на 5м курсе и многие однокурсницы были в положении. И жизнь у всех родивших сложилась хорошо, а некоторые до сих пор "на ноги встают".
Считаю, что достаточно образование получить и 3-4 года поработать, т.е. 25-26 лет.

хотя бы иметь крышу над головой...а не таскаться с детьми по съемным квартирам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Idona
Такое страшное слово "таскаться"))) Зато можно сменить легко, если садик дали в другом месте или ребенок будет болеть часто от холода или влажности в квартире.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 106 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах