Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты; Дубаи, Шарджа, Абу Даби
Отзывы о поездках в Эмираты, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото, моллы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 19:50     Ответить с цитатой

Tatyana_sr писал(а):
Да и с маленькими детьми вам Дубай точно не нужен.
я конечно могу ошибаться, т.к. детей у меня нет, но на мой взгляд достаточно странное заявление - пара аквапарков, дельфинарий, пингвинарий, Кидзания из которой, говорят детей фиг вытащишь, канатная дорога и детский городок в Creekside Park, парк атракционав в Zabeel Park, аквариум и подводный зоопарк и Дубай моле, аквариум в Пальма Джумейра - все это вроде как в Дубае и находится


Цитата:
если по магазинам так с детьми то же не удобно, если на экскурсии так какая разница откуда.
для экскурсий сильно удобнее когда не приходится по часу-два до места добираться (мы из Абу-Даби в Шарджу часа три возвращались из-за пробок). Так что без разницы может быть только если большую часть времени предполагается на пляже валятся. Я не то, что против Шарджи, при поездке на 5 дней можно и там на все время развлечения распланировать, а когда поездка на 10 дней то нужно выбирать либо это чисто пляжный отдых и тогда Шарджа подойдет, либо хочется культурную программу понасыщенней и тогда подбирать отель из которого до планируемых мест посещения можно будет быстро добраться, а это ну никак не Шарджа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 20:14     Ответить с цитатой

Sunnyel
Как-же я с вами согласна!!! Если не нужны путешествия по лучшим местам ОАЭ - то не смысла тратить деньги на Дубай, добро пожаловать в Шарджу. По мне так - шарджа это исключительно батонный отдых. Но огромный плюс - экономия денег. Тут каждый выбирает сам. Я обожаю Дубай. Обожаю Дубай-Марину, с её роскошными отелями, променадом, чистейшими ухоженными пляжами. Как говорит мой муж - "поехали в Дубай, напитаемся энергией богатства!" :lol:
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya_i_Verochka
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2516
В дневниках: 9
Откуда: горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 23:05     Ответить с цитатой

Sunnyel писал(а):
Tatyana_sr писал(а):
Да и с маленькими детьми вам Дубай точно не нужен.
я конечно могу ошибаться, т.к. детей у меня нет, но на мой взгляд достаточно странное заявление - пара аквапарков, дельфинарий, пингвинарий, Кидзания из которой, говорят детей фиг вытащишь, канатная дорога и детский городок в Creekside Park, парк атракционав в Zabeel Park, аквариум и подводный зоопарк и Дубай моле, аквариум в Пальма Джумейра - все это вроде как в Дубае и находится


Цитата:
если по магазинам так с детьми то же не удобно, если на экскурсии так какая разница откуда.
для экскурсий сильно удобнее когда не приходится по часу-два до места добираться (мы из Абу-Даби в Шарджу часа три возвращались из-за пробок). Так что без разницы может быть только если большую часть времени предполагается на пляже валятся. Я не то, что против Шарджи, при поездке на 5 дней можно и там на все время развлечения распланировать, а когда поездка на 10 дней то нужно выбирать либо это чисто пляжный отдых и тогда Шарджа подойдет, либо хочется культурную программу понасыщенней и тогда подбирать отель из которого до планируемых мест посещения можно будет быстро добраться, а это ну никак не Шарджа

+10000000000000
долго не решались с ребенком в Дубай - маленькая еще, но в 5 лет поняли ! пора! цель -развлечься, посмотреть! ну и море ! выбрали Дубай, отель в минуте от метро! и не ошиблись! посмотрели многое! ребенку понравилось! еще и на море поплавали и на пляже повалялись! а если добираться откуда-то!!!!!!! даже не представляю эти мучения! если в другой эмират то только пляжный отдых с 1-2 вылазками в Дубай максимум!
_________________
YouTube Маркетолог
❤ Бесплатный аудит Ютуб канала ❤ Создание, развитие и продвижение ❤ реклама на Ютуб ❤ YouTube для бизнеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fashionista
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 65
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 1:01     Ответить с цитатой

Olesya_i_Verochka
У моего ребёнка Эмираты - любимая страна именно из-за развлечений :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KSSeniya
Академик
Академик

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 11559
В дневниках: 173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 1:10     Ответить с цитатой

Мы были с сыном в Дубае, когда ему было 3,5 года - впечатлений масса, скорее всего через недели три все таки опять ОАЭ, как бы я не боялась их празднований :lol: :in_love:
но девочки, какие Кидзании и атракционы с грудничком???)))
Marinera писал(а):

Tatyana_sr
Спасибо! Я тоже присмотрела отель в шардже, но написано до центра Дубая 25 мин.езды, а мы с грудничком и 3-леткой, поди не накатаешься:( или там все относительно близко?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 2:19     Ответить с цитатой

KSSeniya
Мы провели один день в Атлантисе, там самый шикарный аквапарк!!! Так вот, там есть огромная зона для малышей до 7 лет. Жаль я не сфоткала её... Видели-бы вы сколько там было семей с ГРУДНЫМИ ДЕТЬМИ ДО ГОДА!!! Я была поражена... Учитывая что 38 градусов жары, но вода ...... мммммммм!!! Для грудничков там специальные плавалетьные подушки)))
Но если честно - я б с грудничком вообще никуда-бы не поехала. Грудничку всё-равно где отдыхать, лишь-бы мама рядом была. А маме какой отдых с лялькой на руках?) Но это мое личное мнение))) :aga-aga:
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KSSeniya
Академик
Академик

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 11559
В дневниках: 173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 2:53     Ответить с цитатой

Лунная фея
я была там, действительно классно с детьми ;) но речь не о пальме (в плане бюджета) - посмотрите предыдущую стр)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 8:13     Ответить с цитатой

Sunnyel
то что вы пишите это для более взрослых детей это во-первых, а во-вторых сама цель поездки, если аттракционы и веселье то это одно, а если море и здоровье то это другое.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Лунная фея
Я согласна с вами, с грудничком бы вообще ни куда не поехала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 9:39     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Да не часто! Просто все везде посмотреть хочется! А в шардже есть что посмотреть?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Sunnyel
С детьми естественно пляжный отдых и вечерами чтобы было где погулять))но Дубай все-равно на пару дней можно посмотреть! Я тоже на Шардже остановилась и присматриваю отели!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Olesya_i_Verochka
Так одной 3 года, хотелось бы поводить по развлечениям, а в Шардже есть что интересного?! Просто смотрю вроде все в Дубае!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

KSSeniya
Нет, естественно не все развлечения нам посилу! Но может какой зоопарк, где погулять, аквапарк сойдет, дельфинарий, в Дубай молле хотелось бы погулять, и нам бы этого хватило! Больше пляж и прогулки вечерние хотелось по красивому Дубаю! А в Шардже что можно посмотреть?!

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Лунная фея
Да вообще отдых с маленькими детьми не отдых! А что поделать, куда их девать) у меня больше проблем с 3-летним ребенком, с мелкая спит и ест, была бы титя рядом! Я тоже незнаю что за отдых будет, но на след. год мелкая уже побежит, еще тяжелее будет ( мы со старшей отдыхали в 1,5г :eek: ), это ждать тогда 2-3 года когда вырастут! Уж лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

KSSeniya
Да, мы едем первый раз, да еще и с детьми, потратим деньги и не получим удовольствие, поэтому хотим бюджетно, а когда там все увидим и поймем что нам нужно, обязательно вернемся и может и побываем в хорошем отеле! Спасибо ;)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Tatyana_sr
А с какого возраста бы полетели с ребенком?! Я считаю это самый легкий вариант, когда ребенок еще не ходит и на груди! На след.год тяжелее, это еду надо брать и ловить только успевать ( мы летали уже со старшей в 1,5 года :eek: ), тогда года 2 сидеть и ждать. Когда вырастут! Мы столько не выдержим :oops:
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 10:01     Ответить с цитатой

Marinera
мы с дочерью за последний год 4-й раз летим скоро, ей 2.2 сейчас, так по опыту, чем младше, тем проще :aga-aga: Особенно в 1 годик когда ездили, брали машину на прокат в Испании и за 2 недели где только не побывали и что только не посмотрели, а вот в 1.10 я с ней в Турцию летала, уже тяжелее, т.к. ей бежать нужно. Еще она даже пару мес. назад оч. хорошо ездила в коляске, а сейчас не усадишь, а в путешествии оч. удобно, когда деть в колясске.


Мы 99% что будем брать машину в Эмиратах, одно оч. смущает, что права международные там полудействительны, т.к. по какому-то их внутреннему закону нужно получать именно местные права. Выдают машины прокатные бюро без проблем, но если не ДБ какая авария, то риск невыплаты со стороны страховой имеется. :aga-aga:
Мы планируем поседить за 2 недели все Эмираты + у нас билеты на weekend на вечернюю гонку формула-1 в Абу-даби (что-то у Сибмам не пользуется это место популярностью, ни разу не видела отчет по нему :-( ), а жить будем в Шарже, т.е. 2 дня будем мотаться туда обратно, потому как цены на отели в абу-даби совсем заоблачные на эти дни.


Последний раз редактировалось: Ялт@ (Пт Сен 26, 2014 10:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 10:21     Ответить с цитатой

Marinera
В шардже тоже есть, где погулять :yes: это не только культурная столица, там парков много и площадок) аквариум, аль касба, аль маджас, по набережной прогуляться здорово :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olesya_i_Verochka
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2516
В дневниках: 9
Откуда: горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 10:52     Ответить с цитатой

Marinera
Привет! маленькие Ваши детки конечно! некоторые считают с детьми вообще в Эмираты не стоит ездить это не так! с постарше - Дубай! а с малышами на репетицию в Шарджу! честно в Шардже не была,НО интересовалась перед поездкой в Дубай! посмотрите здесь всегда беру инфо на этом сайте! http://www.rutraveller.ru/resort/67 и в Дубай можно не ездить! детей не мучить! Отличный вариант и дешевле чем в Дубай и пляж наверно у отеля собственный будет! в Шардже тоже можно отлично провести время! аккуратней с кондиционерами в закрытых помещениях! приятного отдыха!
_________________
YouTube Маркетолог
❤ Бесплатный аудит Ютуб канала ❤ Создание, развитие и продвижение ❤ реклама на Ютуб ❤ YouTube для бизнеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 11:00     Ответить с цитатой

Главное, для в жилья в Шардже ни в коем не случае не выбирайте Рэдиссон 5*, потому что моря вы в таком случае не увидите. Придётся ездить купаться в другие отели, а это дорого :los: Общественный пляж хороший в этом плане, но он вообще ничем не оборудован, так что тоже не вариант(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
KSSeniya
Академик
Академик

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 11559
В дневниках: 173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 11:35     Ответить с цитатой

Marinera
я думаю оптимально было бы выбрать пляжный отель в Шардже, чтоб не далеко был район Аль Касаба -фонтаны, колесо, там же вроде и парк неплохой для прогулок+ на сутки забронировать отель в районе Дубай молла (Рамада Даунтаун, к примеру). Кстати, аквапарк и в Шарже есть, но если получится съездить на пальмовый остров в аквапарк, то впечатлений будет больше ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Есть же разные виды отдыха - кто-то любит активный. Посадит ребенка на руки, в коляску, кенгуру и вперед ... А кому-то нужен отель-море... Вот для вторых - возможно - Эмираты не оптимальный вариант, хотя есть и здесь отели - очень удобные для пассивного отдыха с детками. А скучно будет - так и посмотреть - есть что ;) .
Я ездила и с грудничком по странам - мне очень комфортно - как на море может быть по другому :oops: ? (не спорю - возможно кому-то тяжеловато будет - все же мы разные). Конечно же - не такой активный отдых получается с грудничком, но мы с помощью кенгуру много успевали посмотреть :yes: . Да и у ребенка после поездки на море скачок в развитии часто наблюдается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах