Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Как себя ведут планирующие "папочки"?
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 12:06    Заголовок сообщения: Как себя ведут планирующие "папочки"? Ответить с цитатой

Всем привет. Интересно, как ваши мужья реагируют (реагировали) на планирование беременности и все, что с ней связано: врачи, анализы, витамины, запрет спиртного (если он имеет место).
Например у моей знакомой муж ни за какие коврижки не соглашается пить витамины. А мой наоборот, съедает все колеса, которые я ему посовываю, даже не спросив, а собственно что это и зачем. Заметил только, когда я в "рацион" фолиевую ввела: "Ой, желтинкие появились", с ладошки все слизнул, водичкой запил. Мне так смешно стало, говорю: "Доверчивый такой, а если бы я тебе яду подсыпала?" (но это конечно шутка была такая глупая, я ему вредного не подсуну, и он это знает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kot'ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.04
Сообщения: 1061
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 12:41     Ответить с цитатой

У меня муж пока вовсю "старается":)
Когда было нужно- и анализы сдавал, и лечился. Сейчас специальных витаминов не пьем, только то, чем свекровь "кормит"- типа "Ундевит".Кушает исправно, потому как уже ощутил на себе все прелести авитаминоза.
От алкоголя мы особо не отказывались( только когда лечение было), но думаю, если будет совсем необходимо- то и на эту меру пойдет, так же как и с "беременными витаминами":)
как-то я ему предложила купить и со мной попить, а он поприкалывался- "хочешь, чтоб у меня грудь выросла?" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 12:52     Ответить с цитатой

Прекрасно относится. Перешел со своих комплексных витаминов на мои беременные :lol: Помогает мне держать ноги березкой :lol:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириночка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.04
Сообщения: 149
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 13:15     Ответить с цитатой

Очень отзывчиво относится, делает все, что нужно. Сдал анализы, лечился (совсем не очень приятно). все вытерпел, меня поддерживает как может изо всех своих сил.
_________________
Самое страшное неверие - это неверие в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 15:58     Ответить с цитатой

У нас тоже проблем нет.
Спермограмму? Пожааалуйста. Раз восемь уже, наверное, сдавал.
Дополнительные обследования пройти. Запросто.
К врачу сам ездил. Витамины, гормоны колет, пьет, таблетки, какие надо глотает.
Был в москве в командировке, сходил в интитут Габрического сдал анализы на ЗППП.
От алкоголя в начале планирования мы отказывались. Продержались первый год. Потм расслабились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оричка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.05
Сообщения: 75
Откуда: Орел
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 18:59     Ответить с цитатой

А мой ко всему относится немного скептически. В смысле все должно получится само собой и делать для этого ничего не надо - только помешаем. Думаю, что в каком-то смысле он прав. :wink:

Но несмотря на это исправно пьет все витамины, которые я ему даю (сам пить забывает напроч). Сдал спермограмму. :)

Он не пьет и не курит уже больше года. Ему нельзя после перенесенной черепно-мозговой травмы. До этого очень много курил.
Очень удивляюсь и горжусь, как ему удалось совсем бросить (ттт).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 19:10     Ответить с цитатой

И у нас тоже проблем нет :)
Правда мой муж вначале был максималистом и идеалистом. Думал, что запланировать можно ВСЕ чуть ли не по датам. Вот сдадим анализы на ЗППП (там он почему-то был уверен, что там все идеально), потом четко на три месяца полностью исключим алкоголь, будем пить витаминки, есть полезную еду и чуть ли не в конкретный день забеременнеем :D
Но споткнулись мы уже на первом пункте нашего плана :shock: И "чем дальше в лес, тем толще партизаны". Поэтому максимализм быстро улетучился и сейчас муж готов делать все что нужно для успеха нашего "предприятия". Но постепенно все больше склоняется к той же философии о которой говорит Оричка. Все придет само собой. Надо уметь ждать и ничего не планировать так основательно, как мы были настроены еще полгода назад :D
_________________
0 м. - 3670/56
сейчас - 14500/1 метр!
У нас 18 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 2:05     Ответить с цитатой

Вопрос.
Зачем мужчине есть фолиевую кислоту?
то,что я без проблем в мужа ее запихаю, это я знаю. Он очень серьезно относится к нашему планированию, сам меня гоняет,когда я забываю принять лишний раз витаминку. Но вот сам ничего не принимает,только что под моими воплями курить стал меньше (ниче..м свое дожмем..!!).
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.04
Сообщения: 438
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 12:56     Ответить с цитатой

Ragazza писал(а):
Вопрос.
Зачем мужчине есть фолиевую кислоту?


А затем, что не только вы участвуете в зарождении ребёнка :D
Папа тоже должен быть здоров, обеспечен витаминами ...
Во многих рекомендациях для планирующих: витамины для беренных мамам, поливитамины+ФК - папам!

Мы вот тож пьём исправно, только приходится следить, а то мой "будущий папаша" весь в делах... забывает...
Но каждый месяц спрашивает: а ты меня нынче порадуешь???.. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 17:29     Ответить с цитатой

наверное правильно ведет себя. правильность заключается в том, что ребенка он хочет, даже очень хочет, но не зациклен на этом. у него нет перед глазами безысходности. он уверен что выход из сложившейся ситуации есть и ребенок у нас обязательно будет.
анализы все сдает без проблем. по всем врачам спокойно ходит, правда жалуется, что уже ему надоело при каждом новом враче рассказывать всю историю,- как давно женат, не было ли беременностей от других женщин, аналогично у жены, и прочее. говорит, что хорошо бы докумет подготовить в котором написать краткую предисторию и в случае необходимости визита к новому врачу, предъявить ему готовые ответы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 11:22     Ответить с цитатой

Ljovka, если бы... Но "Ничто не заменит живого общения" (с) :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
varvara2001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 832
Откуда: Москва Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 23:57     Ответить с цитатой

Мой кстати тоже вначале все распланировал:) Думал , что с первого раза получится...ФИГУШКИ..вообщем пьет у врачей бывает, даже готовился уже на операцию по варикоцеле, которого слава Богу у него в последствие не нашли... Вообщем помогает:) Говорит правда , что поверет что я беременна тока когда я ему тест принесу с 2 полосками:) Наивный:) До этого с середины цикла до задержки могу емулюбые сказки рассказывать, все равно не поверит:)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 2:45     Ответить с цитатой

А мой вообще нетерпеливый какой-то: " Да беременная ты..." А пробовали мы всего первый раз. Ох, мужики... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 1:37     Ответить с цитатой

Мой милый в первый месяц планирования думал, что всё получилось. Ходил гордый как петух. А потом произошёл облом. Начали обследовать меня. Нашли унас микоплазму и мы вмсете лечились. Он отчаянно колол мне попу и подставлял свою под уколы. Но спермограмму не соглашался ни в какую делать - мы даже ссорились из-за этого. Потом ещё немного времени прошло и он согласился на спермограмму, но я заберменела. Так как всё случилось не очень хорошо, то он переживал вместе со мной и плакал (мам мне сказала), когда меня оперировали. Теперь готов на всё!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 8:59     Ответить с цитатой

Да уж каких трудов стоит их на спермограмму затащить! Но ничего, втянутся, еще сами начнут за БТ жены следить и слова "овуляция" пугаться перестанут!

Последний раз редактировалось: Шипа (Вс Дек 03, 2006 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах